Перейти к содержанию

Сумеречная зона (Twilight Zone: The Movie)

Какая из историй вам понравилась больше всего:  

16 проголосовавших

  1. 1. Какая из историй вам понравилась больше всего:

    • Пролог (реж. Джон Лэндис)
    • История про расиста (реж. Джон Лэндис)
    • История про стариков (реж. Стивен Спилберг)
      0
    • История про необычного мальчика (реж. Джо Данте)
    • История про монстра в самолете (реж. Джордж Миллер)
    • Все истории одинаково хороши
    • Не понравился фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сумеречная зона / Twilight Zone: The Movie

 

sm_1331702.jpg

 

О фильме:

год - 1983

страна - США

режиссер - Джон Лэндис, Стивен Спилберг, Джо Данте, Джордж Миллер

композитор - Джерри Голдсмит

жанр - ужасы, фантастика, фэнтези, триллер

бюджет - $10 000 000

сборы в США - $29 450 919

премьера (мир) - 24 июня 1983

 

В главных ролях:

Дэн Эйкройд

Альберт Брукс

Скэтмэн Крозерс

Джон Литгоу

Вик Морроу

Кэтлин Куинлан

 

Сюжет:

Каждый из постановщиков снял свой сегмент для этой ленты. Лэндис предлагает страшноватый пролог и первую новеллу о злобном расисте, которого наказали самым кошмарным образом, который только можно себе вообразить.

 

Спилберг расскажет о невероятных чудесах омоложения, которые происходят под покровом ночи в доме для престарелых. У Данте припасена поразительная история о странном мальчике со сверхъестественными способностями.

 

Ну а Миллер — завершит фильм своим леденящим душу финалом!

kinopoisk.ru-Twilight-Zone_3A-The-Movie-1739196.thumb.jpg.bcdbea635e35229fbd153a83fb3aeb3a.jpg

kinopoisk.ru-Twilight-Zone_3A-The-Movie-1739195.thumb.jpg.25e211f56eebc569f19e875a51dc1844.jpg

kinopoisk.ru-Twilight-Zone_3A-The-Movie-1739188.thumb.jpg.0b322460eb9d0e07e23cc0b86cf0243b.jpg

kinopoisk.ru-Twilight-Zone_3A-The-Movie-1739182.thumb.jpg.a895411a60fa542d60532bf2683b6687.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, как и сериал, по мотивам которых он снят

Самые-самые для меня 1 и 4 история. Первая потому что шизанутый бред, а последняя потому что действительно страшная

Шпильберг как обычно выдал чтото невнятное и волшебное, а Данте савсем скушное.

Но в общем и целом, всё вышло классно

 

И да, Экройд в фильме крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не очень помню сей альманах, но вот история с расистом и тварью за иллюминатором самолета произвели впечатление. Особенно, первая. Оригинального сериала, к сожалению не видел. Поразился, узнав, что на съемках погибло несколько детей, да ещё и таким жутким образом. Мистика, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, как и сериал, по мотивам которых он снят

Самые-самые для меня 1 и 4 история. Первая потому что шизанутый бред, а последняя потому что действительно страшная

Шпильберг как обычно выдал чтото невнятное и волшебное, а Данте савсем скушное.

Но в общем и целом, всё вышло классно

 

И да, Экройд в фильме крут!

 

Согласен, мне тоже понравились больше 1 и 4 истории плюс отличное вступление от Джона Лэндиса с Дэном Эйкройдом в роли оборотня.

 

1 новелла, снятая Джоном Лэндисом - самая лучшая: хоть и бредовая, но забавная и поучительная.

На втором месте сегмент Джорджа Миллера: Джон Литгоу сыграл великолепно. Да и атмосфера ужаса соответствующая.

На третьем месте - история от Спилберга - добрый трогательный сюжет о стариках, которые не хотят взрослеть. Из актеров понравился Скэтмен Крозерс.

 

И единственная неудача альманаха - сюжет Джо Данте - скучный и бессмысленный бред для детей.

 

В общем: история Джона Лэндиса - 8 из 10

истории Миллера и Спилберга - 7 из 10

история Джо Данте - 4 из 10

 

Оценка всему фильму - 7 из 10.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос.

Поразился, узнав, что на съемках погибло несколько детей, да ещё и таким жутким образом. Мистика, не иначе.

 

И еще актер Вик Морроу, который сыграл расиста в первой истории.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альманахи - вещь на любителя. Даже Грандхаус с двумя частями вышел не органически цельной вещью. Здесь же набор разных историй имел явную межу и слияния не было и в помине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась 4-я история: про пассажира в самолете. 1-я история: про нациста доже неплохая. Остальные две показались унылыми. Сам же фильм напоминает «Байки из склепа».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По минутному размышлению выделю третий эпизод (мальчик-монстр). Правда, не дожат немного. Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще актер Вик Морроу, который сыграл расиста в первой истории.

Это был отец Дженнифер Джейсон Ли.

Жутковато смотреть фильм, когда знаешь такие факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех историй самыми интересными я бы назвала 4 и 3.

Четвертая про монстра-вредителя и самолет - одновременно и страшная и смешная. Смешная за счет потрясающей игры Джона Литгоу, который создал как ни странно комичный образ))

Третья история мне кажется тоже интересной, там неплохая интрига держится пока не раскрывается истинная суть мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не очень помню сей альманах, но вот история с расистом и тварью за иллюминатором самолета произвели впечатление. Особенно, первая. Оригинального сериала, к сожалению не видел. Поразился, узнав, что на съемках погибло несколько детей, да ещё и таким жутким образом. Мистика, не иначе.

 

И еще актер Вик Морроу, который сыграл расиста в первой истории.

 

Самое жуткое что вертолёт упал в трёх-четырёх метрах от них, но их накрыло винтом,

. Вот так вот, а кто-то гнал на американцев что они на съёмках только и делают что пекутся за безопасность, вот поэтому и пекутся теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое жуткое что вертолёт упал в трёх-четырёх метрах от них, но их накрыло винтом,
. Вот так вот, а кто-то гнал на американцев что они на съёмках только и делают что пекутся за безопасность, вот поэтому и пекутся теперь.

 

Я видела этот ролик. Ужас! На днях, кстати, вспоминала Вика Морроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не видела. Хотела посмотреть, но после этого -

теперь уже и не знаю... Жуть! Скажите мне, что эти кадры не вошли в фильм, тогда посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела этот ролик. Ужас! На днях, кстати, вспоминала Вика Морроу.

 

А я до вчерашнего вечера вообще ничего об этом не знал. Просто стал читать про Джона Лэндиса, ну и вот узнал о таком эпизоде из его карьеры. Также написано что из-за этой трагедии они со Спилбергом перестали быть друзьями.

 

Фильм не видела. Хотела посмотреть, но после этого -

 

теперь уже и не знаю... Жуть! Скажите мне, что эти кадры не вошли в фильм, тогда посмотрю.

 

Там не то что просто не вошли. Там режиссёру и студии геморроя хватило на пять лет. Но конкретно Лэндис в конце концов был оправдан.

 

Фильм кстати так себе, не советовал бы тратить на него время. Лучше посмотрите оригинальный сериал Рода Серлинга.

 

По поводу этого сюжета. Сама основа истории интересная и актуальная, но вот зачем делать чтобы герой был ветеран войны в Корее? Я считаю человек который воевал за свою страну и теперь из-за негров и евреев не продвинулся в карьере и получил ряд других неудобств, вполне может малость на них позлится.

 

И тем более как можно напугать войной человека который уже прошёл войну. Ну бред же полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до вчерашнего вечера вообще ничего об этом не знал. Просто стал читать про Джона Лэндиса, ну и вот узнал о таком эпизоде из его карьеры. Также написано что из-за этой трагедии они со Спилбергом перестали быть друзьями.

 

 

 

Там не то что просто не вошли. Там режиссёру и студии геморроя хватило на пять лет. Но конкретно Лэндис в конце концов был оправдан.

 

Лет десять назад смотрела документальный фильм про эту трагедию. Там, кстати, рассказывали, что Лэндису предлагали заменить детишек манекенами. Перфекционист чертов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я думала, что это Стивен Кинг. И первые три новеллы проскальзывала мысль: где же тут Кинг, почему так нудно.

 

Ради последней новеллы стоило снимать этот фильм, она шикарна. Остальное ни о чем. Ну первая история еще более ли менее, особенно после того, что я тут прочитала - это жуть. Жаль Вика Морроу.

 

Но про самолет - это шик, конечно. Джон Литгоу превосходен в роли паникера. И концовка добавляет крипоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское правосудие. Одному видному голливудскому деятелю дали 23 года за то, что любил актрис, которые к нему в очередь становилисб. И никак не наказали тех, у кого из-за головотяпства люди и даже дети погибали прямо на съемке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, просто переснятые истории оригинального сериала для большого экрана.

 

Четвёртая хорошо переснята, но из-за моей любви к Шатнеру, сыгравшему в оригинальной версии, отдам предпочтение ей.)

А вот оба актёра делают отсылку к этой истории в "Третьей Планете от Солнца":D

 

 

" frameborder="0" allowfullscreen>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было даже хорошо. Но не настолько, что бы я был ошарашен.

 

1 место конешно же получает Джордж Миллер. Хоть это читаю и почти дословный ремейк сцены со старого сериала, но все равно ощущение такого ужаса странного, страх высоты + монстр, который сам по себе страшен, так еще и рвет мотор в клочья, мощно.

 

2. Серия про пацана, который мог все. Но решил, что силой можно заставить всех вокруг себя любить, а на самом то деле, какой бы ты не был гений и супермен, если ты ребенок, тебе нужна мама-няня-воспитательница.

 

3. Спилберг и его история о молодости и философские размышления о том, нужно ли возвращаться назад, и есть ли в старости плюсы, перевешивающие молодость. Недурно

 

4. История про ксенофоба и расиста конешно самая слабая, плюс еще читал, что на сьемках случился трагичный случай. Лучше б ее вообще не снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм-антология! Очень понравились истории про расиста, необычного мальчика и монстра в самолете. Голосую все же за монстра, т. к. с детства люблю фильмы с такими существами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... Вспомнил, в детстве я смотрели сие зрелище, кажется по НТВ. Причём до сих пор помню отрывки, хотя смотрел раз. Больше всего в памяти осталась история про монстра на крыле самолёта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...