Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ричард Аттенборо

Ваши любимые режиссёрские работы Ричарда Аттенборо  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые режиссёрские работы Ричарда Аттенборо

    • О, что за чудесная война (1969)
      0
    • Молодой Уинстон (1972)
      0
    • Мост слишком далеко (1977)
    • Магия (1978)
      0
    • Ганди (1982)
    • Кордебалет (1985)
      0
    • Клич свободы (1987)
    • Чаплин (1992)
    • Страна теней (1993)
      0
    • В любви и войне (1996)
    • Серая сова (1999)
    • Замыкая круг (2007)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

16548.jpg

 

Ричард Аттэнборо/Richard Attenborough

 

карьера Актер, Продюсер, Режиcсер

имя (лат.) Richard Attenborough

рост 1.70 м

дата рождения 29 августа, 1923

место рождения Cambridge, Cambridgeshire, England, UK

всего фильмов 92

жанры драма, комедия, военный

 

Лучшие фильмы:

 

Парк Юрского периода

Парк Юрского периода 2: Затерянный мир

Елизавета

Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина

Гамлет

 

Мнение:

 

Аттэнборо не только хороший актёр, но и режиссёр. "Ганди", "Чаплин" - отличные режиссёрские работы. Как актёр, больше всего понравился в "Парке Юрского Периода".

richard-attenborough-sized.jpg.68970a08ab15ca725127453b81de7920.jpg

richard_attenborough_1.jpg.39c4ecdbcabd4a50ce99b738ec08c4a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых примечательных ролей - в "Великом побеге".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только в "Парке Юрского периода" - приятный дедуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял прекрасный военный фильм - "Мост слишком далек", и неплохой байопик - "Чаплин". Из актерских ролей приметил только в "Парке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттенборо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ гениальный режиссер, а уж потом только (для разминки) неплохой актер. За постановку "Ганди" получил заслуженного Оскара (сам фильм стал рекордсменом по их числу в том году-8 штук). Но мне больше нравится его очень красивая мелодрама "Серая сова".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже о Аттэнборо в определенной степени наслышан.

Несомненно, у него звучная фамилия.

Не сразу у меня при ее упоминании возникали ассоциации именно с этим человеком, но мое кино-самообразование и несколько пересмотров "Парка..." сделали свое дело.

Буквально на прошлой неделе смотрел трилогию "Парков Юрского периода" и в первой части роль Аттэнборо довольно значима.

Также видел его в "Елизавете".

Из режиссерских работ ничего не смотрел пока.

По известным причинам в ближайшее время постараюсь ознакомиться с "Ганди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, пока что, только как актера и довольно неплохого. амые запомнившиеся роли в Парках Юрского периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актера, помню его только по роли в "Парке Юрского периода". Хороший дядечка вышел - очень жаль было его персонажа... Ну а как режиссера знаю по "Чаплину". Аттенборо - молодец. Снял замечательный, познавательный фильм с отличным актерским составом. Хочется увидеть еще парочку его режиссерских работ!

 

Симпатизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из режиссерских работ видела только "Чаплин". Отличное кино с выдающейся игрой Роберта Дауни. Надо еще "Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина" посмотреть. Заинтересована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его дедушку из "Парка" - это в первую очередь. Видел в "Елизавете".

Актер неплохой, а вот какой он режиссер, еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссёр Атенборо мне нравится больше, чем актёр.

Биографические фильмы у него получаются больше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Аттенборо - хороший актер, отличный режиссер, очень талантливый человек. С детства знаю актера по двум фильмам "Парк юрского периода" и его продолжении "Затерянный мир", в роли старичка-ученого. Также уже потом заметил его в "Елизавете" и "Большом побеге".

Из режиссерских работ очень нравится фильм "Чаплин" с Робертом Дауни-младшим. "Ганди" видел по ТВ обрывками, кино хорошее, надо будет полностью посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится творчество Ричарда Аттенборо, его режиссёрская работа "Ганди" очень понравилась, а вот "Чаплин" пока ещё не смотрел, как актёра знаю по "Парку юрского периода", "Большому побегу" и "Полёту Феникса", везде Ричард был хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ''Большом побеге'' убедительно сыграл пленного волевого британского офицера и обезмумевшего британского офицера в колониальной Индии в фильме ''Недостойное поведение'', ну асмого собой в роли престарелого создателя парка Юрского периода, очень убедительно показал оптимизм своего песронажа при презентации парка, ну и свой крах мечты и чуство вины. Как многие упоминали актер из него хороший, а режиссер просто великий-замечательные исторические фильмы-''Молодой Уинстон'' ричард убедително показал становление принципов личности будущего и самого знаменитого премьер-министра туманого альбиона,''Мост слишком далеко''-военная эпопея с отличной постановкой батальных сцен и игрой звездного ансамбля(Аттенборо является участником второй мировой войны,жизненный опыт в какой то мере ему помог) кстати в этих двух фильмах и ''Магии'' которую я еще не посмотрел, он раскрыл Энтони Хопкинса в расцвете сил, ну наконец шедевр ''Ганди'' в теме которого я высказал свое длительное, хочу еще добавить,что благодаря этому фильму до сих пор известен и востребован великолепный бен Кингсли,который вместе с режиссером получил заслуженную статуэтку. Ну и еще я смотрел ''Страну теней'' драму о печальной любви автора хроник Нарнии Льюиса в исполнении Хопкинса и американской поэтессы в исполении деборы Уингер,фильм смог оменя затронуть до глубины души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё отметить не столь известный у нас фильм "Клич свободы", отличная биографическая драма, где снялись Дензел Вашингтон, Кевин Кляйн и Джон Тоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте 90 лет скончался британский актер и режиссер Ричард Аттэнборо. Покойся с миром, Ричард. Буду скучать...

 

richardattenboroughbanner-620x400.png

 

Грустно конечно, открывать утренние сводки и читать подобное. Радует, что дожил до такого почетного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, за этот август ушли два чудных актёра Аттэнборо, Уильямс. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, за этот август ушли два чудных актёра Аттэнборо, Уильямс. Эх...

 

С Уильямсом вообще бред. Уже устал я от "суицидов" их. Честное слово: жалко - да, но еще больше глупо. Сорри, если кого обидел.

 

А Ричард между тем отправился в лучший мир, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память великому режиссёру Рачарду Аттенборо

 

Кстати хотелось бы ещё отметить роль Ричарда в образе офицера в "Недостойном поведении", отлично сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только сегодня узнала что его не стало...

Великий актер и режиссер. Теперь он в лучшем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссёр Атенборо мне нравится больше, чем актёр.

Биографические фильмы у него получаются больше всех!

как Актер я его нигде не заметил. А режиссер он точно талантливый был. особенно очень понравилось его фильм

В любви и войне( я в конце этого фильма плакал как девчонка) и фильм Чаплин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю здесь не упомянута работа "О, что за чудесная война", хороший мьюзикл о событиях Первой Мировой, как актёра недавно видел в образе начальника полиции в "Брэнниган", хорошо там Ричард сыграл вместе с Джоном Уэйном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При упоминании Ричарда Аттенборо мне, прежде всего, вспоминается Джон Хаммонд из двух "Парков Юрского периода" Стивена Спилберга.

 

Если же говорить о режиссёрском аспекте его фильмографии, то из 12-ти снятых им фильмов в число моих любимых входят три: "Клич свободы" (1987), "Мост слишком далеко" (1977) и "Ганди" (1982).

 

Из остальных фильмов хотел бы отдельно отметить его режиссёрский дебют - "О, что за чудесная война" (1969). Необычная абсурдистская музыкальная трагикомедия (в лучших сценах - весьма пронзительная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...