Перейти к содержанию

Я, Натали (Me, Natalie)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Я, Натали / Me, Natalie

4883.jpg

|

год – 1969

странаflag-3.gif

режиссер – Фред Коу

продюсер – Стэнли Шапиро

сценарий – Мартин Цвайбах, Стэнли Шапиро

оператор – Артур Дж. Орниц

композитор – Генри Манчини

жанр – драма

премьера (мир) – 13 июля 1969

Рейтинг МРАА PG.gif

продолжительность – ~ 111 min

 

Натали Миллер всегда считала себя некрасивой девушкой. Мама с детства уверяла ее, что когда она вырастет, превратиться в настоящую красавицу, но Натали знала, что такого никогда не случиться. После окончания школы она покидает родительский дом и в поисках собственного "я" и сказочной любви отправляется в большой город. В Нью-Йорке на Гринвич-Виллидж она снимает квартиру у эксцентричной хозяйки и устраивается на работу в ночной клуб. Вскоре она знакомится с художником Дэвидом Харрисом, но он не так прост, как кажется.

 

P.S. Это первая роль в кино Аль Пачино.

 

В главных ролях:

55909.jpg81064.jpg156449.jpg26240.jpg

Пэтти Дьюк

Мартин Болсам

Эльза Ланчестер

Аль Пачино

другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел этот фильм. Интересно будет взглянуть на ещё молоденького Пачино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет взглянуть на ещё молоденького Пачино...

 

если Вы его там ещё рассмотрите. :)

Пачино там от силы минуту мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы его там ещё рассмотрите. :)

Пачино там от силы минуту мелькает.

Ничего, рассмотрю:) Слышал, что он там танцует с какой-то девицей) Каково ваше впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, рассмотрю:) Слышал, что он там танцует с какой-то девицей) Каково ваше впечатление?

 

от танца Пачино, или от фильма? :)

Если от фильма, то - положительное впечатление, особенно первая его половина, когда героиня была эдакой страшилкой, которой красивые сердобольные подружки постоянно устраивают "свидания в слепую" с очередным лошком. Правда к концу, картина все же становится похожа на обычную, по сути ничем не примечательную мелодраму, коих тысячи.

 

Что же собственно до танца, то он длится столь непростительно мало, что зритель рискует его не заметить - моргнув. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого там Пачино играл? парня на танцах, который танцевал с Натали?

 

от танца Пачино, или от фильма? :)

Если от фильма, то - положительное впечатление, особенно первая его половина, когда героиня была эдакой страшилкой, которой красивые сердобольные подружки постоянно устраивают "свидания в слепую" с очередным лошком. Правда к концу, картина все же становится похожа на обычную, по сути ничем не примечательную мелодраму, коих тысячи.

 

ну не. все сюжетные линии, в том числе и любовные, там не ради них самих, а лишь в качестве обстоятельств и декораций для развития Натали и ее отношения к себе. отношения с Дэвидом не важны сами по себе (хотя эта часть, наверное, самая забавная), важно только то, что они дали ей. там и финал соответствующий. вся картина о Натали и ее отношениях с самой собой в большей степени, чем с кем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собиралась сделать тему этого замечательного фильма, а, оказывается, она уже здесь существует. Спасибо, Grape, за тему. Влюбилась в этот фильм после первого же просмотра. Под волшебную музыку Генри Манчини, которая, как всегда, поражает своей органичностью с происходящим на экране и подчеркивает неповторимую атмосферу 60-х, просто и ненавязчиво, но в то же время очень ярко показана история СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

picture.php?pictureid=83957&albumid=5114&dl=1302975567&thumb=1picture.php?pictureid=83958&albumid=5114&dl=1302975567&thumb=1picture.php?pictureid=83959&albumid=5114&dl=1302975567&thumb=1picture.php?pictureid=83960&albumid=5114&dl=1302975646&thumb=1picture.php?pictureid=83962&albumid=5114&dl=1302975646&thumb=1picture.php?pictureid=83961&albumid=5114&dl=1302975646&thumb=1

 

Понравились исполнители главных ролей: Пэтти Дьюк (за роль Натали она получила «Золотой глобус»), Джеймс Фарентино (в роли художника Дэвида Харриса) и исполнитель роли дяди Гарольда – Мартин Болсам. Очень тонко чувствовал он личность Натали:

Цитата из фильма

 

 

Дядя Гарольд — Скажи, ты по-прежнему моя маленькая принцесса?

 

Натали Миллер — Ты когда-нибудь видел некрасивых принцесс?

 

Дядя Гарольд — Красота - это понятие относительное.

 

Натали Миллер — При виде красавиц парни не прыгают в воду с парома.

 

Дядя Гарольд — Парни, но не мужчины. Юноши сами не знают, чего хотят.

 

Натали Миллер — Ты пытаешься вселить в меня надежду?

 

Дядя Гарольд — Не знаю, она тебе нужна?

 

Натали Миллер — Надежда - да. Ложь и пустые обещания - нет.

 

Дядя Гарольд — Натали, ты видишь сколько тут бутылочек? Какая из них самая красивая?

 

Натали Миллер — Ты шутишь?

 

Дядя Гарольд — Нет, ответь: какая бутылочка ласкает твой взор?

 

Натали Миллер — Эта.

 

Дядя Гарольд — Хорошо. А мне вот эта больше нравится. Знаешь почему? Ее содержимое помогает унять боль. Оно облегчает страдание больных. А здесь, обычная подкрашенная водица.

В этом смысле парни похожи на эти бутылочки. Юноша падок на яркое, для него важна внешняя форма; а мужчина возьмет эту бутылочку, потому что он выбирает по критерию внутреннего содержания.

Ты - моя принцесса, потому что ты всегда была похожа именно на эту бутылочку.

 

:)

 

Grape, если позволите, маленькое уточнение: страна - picture.php?pictureid=83950&albumid=5114&dl=1302975107&thumb=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...