Перейти к содержанию

Дело было в Пенькове

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/47437/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][I][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44123/]Дело было в Пенькове[/url] [/I][/B] [IMG]http://afisha.yuga.ru/media/delovpenkovo_p.jpg[/IMG] [U][B]год:[/B][/U] 1957 [U][B]страна:[/B][/U] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-13.gif[/IMG] СССР [U][B]режиссер:[/B][/U] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/290395/]Станислав Ростоцкий[/url] [U][B]сценарий:[/B][/U] Сергей Антонов, Станислав Ростоцкий [U][B]оператор:[/B][/U] Грайр Гарибян [U][B]композитор:[/B][/U] Кирилл Молчанов [U][B]жанр:[/B][/U] мелодрама, драма [U][B]премьера (мир):[/B][/U] 17 февраля 1958 [U][B]время:[/B][/U] 100 мин. [U][B]В главных ролях:[/B][/U] [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/101751/]Вячеслав Тихонов[/url][/B], [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/284841/]Майя Менглет[/url][/B], [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/281233/]Светлана Дружинина[/url][/B], Владимир Ратомский, Валентина Телегина, Анатолий Кубацкий, Юрий Медведев [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/44123/]...[/url] [/B] [U][B]Сюжет:[/B][/U] Вечеринки у самогонщицы Алевтины — центр светской жизни в колхозе Пеньково. Именно там и утоляет свою неуемную энергию первый парень на деревне Матвей Морозов, женившийся на дочери председателя колхоза. Но приезжает в Пеньково Тоня — и Матвей теряет покой… [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24260037.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/thumbs/34WE7UY5sU.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24260068.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/thumbs/al5yvLxyj4.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24260075.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/thumbs/X0RBIZzzUi.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24260084.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/thumbs/M0kqoOBj7u.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24260090.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090926/thumbs/P1mwE5Mul7.jpg[/IMG][/URL] [/CENTER] Изменено пользователем Vergara
Исчезли кадры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Тихонову брови сбривали,чтоб особо "интеллигентным" не казался. Мне нравится этот фильм. Тихонов и Дружинина,конечно хороши здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gorodovoy']Здесь Тихонову брови сбривали,чтоб особо "интеллигентным" не казался.[/QUOTE] Да, я тоже это слышала. А еще "верхушка" вообще была категорически против Тихонова на экране, считали, что он слишком не фотогеничный (это Тихонов-то!) и плохо смотрится в кадре, и только Станислав Ростоцкий отстоял его, и дал первую главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Правда, какой из Тихонова тракторист? :). Пусть. Все равно он отлично сыграл Матвея. Дружинина в роли Ларисы тоже была хороша, вот это стопроцентно ее роль (как и в Девчатах). Ну а Телегина просто великолепна. Она теперь для меня всегда ассоциируется с бабкой-самой-мерзкой-каргой-на-деревне :). Замечательные песни использованы в этом фильме, все в тему - и "Огней так много золотых", и "От людей на деревне не спрятаться" - звучат в самый нужный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tanipiko']... Замечательные песни использованы в этом фильме, все в тему - и "Огней так много золотых", и "От людей на деревне не спрятаться" - звучат в самый нужный момент.[/QUOTE] До сих пор эти песни пою! Под гитару. Народу нравиться... Брили Тихонову брови или нет, мне не известно, но его роль в этом фильме потрясающа! Я поверил этому деревенскому парню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне фильм понравился, Тихонов там, конечно, был хорош, ну как в такого Матвея не влюбиться, вот и Тонечка не устояла. И что интересно, не было в то время обнаженки, не было витиеватых признаний в любви, но как же чувствовалось это горячее чувство с экрана, эту страсть, внезапно нахлынувшую и накрывшую с головой, в одних только взглядах. В этом и проявляется актерское мастерство. Совсем недавно узнала, что в фильме играла Светлана Дружинина, очень у нее колоритный персонаж вышел, первая красавица на деревне, даже в мыслях не допускавшая, что у нее может быть соперница. Ну и бабка Алевтина та еще штучка. Наушница, сплетница, очень забавно получилось в конце с погребом. Сейчас даже и не знаю, за такое тоже что-то было или уже нет? Но, вообще, поделом ей. Песни, особенно "Огней так много золотых..." уже давно ушли в народ, поются на гулянках и застольях. Может, от того и полюбились они, что история в фильме о простых, обычных людях, с их ошибками, слабостями, такая похожая на обычную жизнь. А вот любопытный отрывок по поводу внешности героев: "Кинематограф той поры смело разрушал стереотипы экранной физиогномики. Парадоксальный на первый взгляд выбор актеров приводил к удивительным результатам. Оказывалось, например, что рабочий паренек с интеллигентской внешностью Алексея Баталова обретал еще большую убедительность. Что же до Матвея Морозова, то, как известно, роль эта поначалу была предложена Сергею Гурзо, актеру талантливому и чрезвычайно обаятельному. Но что-то заставило режиссера едва ли не в последнюю минуту совершить свой выбор в пользу Вячеслава Тихонова - артиста яркой, утонченной красоты. А красота его в те поры так застила глаза режиссерам, что роли артисту отводились по большей части декоративные, предпочтительно золотопогонные. Станислав Ростоцкий усмотрел за яркой внешностью Тихонова не менее яркое дарование. Более того, режиссер осмелился сломать не просто кинематографический стереотип, но и шире - стереотип общего представления о деревне и колхозе. Он, что называется, снял кавычки с этих понятий, обретших к тому времени вульгарный, ругательный смысл. Не оттого ли так важно было наделить утонченной красотой не горожанку Тоню, но деревенских - Матвея и Ларису".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как увидела эту тему так и хожу вокруг да около, хочу написать что-то грандиозное, но ничего не могу придумать, давно уже заметила, что, чем более любим фильм или актер, тем сложнее о нем написать. Фильм "Дело было в Пенькове" очень мне дорог, и так сильно некоторыми моментами похож на мою жизнь, конечно в более современной интерпретации, скорее всего именно по этой причине и дорог. А лет пять назад неожиданно для себя нашла книгу со сборником повестей Сергея Антонова, в том числе и про Пеньково, теперь это моя самая любимая книга, такие живые и настоящие герои, такие реалистичные истории и такие понятные эмоции персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель! Очень я Вас понимаю: слова не идут, когда имеешь дело с чем-то родным тебе и настоящим. Должно быть, это похоже на сочинение стихов: пока властвуют чувства, поэт молчит (помните "Осень" Пушкина?) Что до актёрской игры в этом замечательном фильме: думаю, совсем неслучайно мало кто из писавших выше назвал имя актрисы, сыгравшей Тоню. Рядом с Тихоновым её работа выглядит довольно неуклюже во многих сценах. Хотелось бы кого-нибудь поталантливее. Впрочем, мне просто больше нравятся блондинки... Во всяком случае, любить "Дело было в Пенькове" мне это не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolaj']Что до актёрской игры в этом замечательном фильме: думаю, совсем неслучайно мало кто из писавших выше назвал имя актрисы, сыгравшей Тоню. Рядом с Тихоновым её работа выглядит довольно неуклюже во многих сценах. Хотелось бы кого-нибудь поталантливее. Впрочем, мне просто больше нравятся блондинки... Во всяком случае, любить "Дело было в Пенькове" мне это не мешает.[/QUOTE] Мне Менглет тоже не нравится, видела ее еще в парочке фильмов на вторых ролях, не впечатляет, но ради этого произведения я глаза на все закрываю, в конце концов нельзя найти идеального актера, который устроил бы всех зрителей, к тому же она похожа на героиню повести Антонова, поэтому не так и раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все актёры здесь на месте. И тракториста Тихонов сыграл великолепно, и Майя Менглет прожила свою роль на одном дыхании. Фильм искренний, душевный, оттого и "живёт" уже более пятидесяти (!!!) лет. Родное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tanipiko']Замечательные песни использованы в этом фильме, все в тему - и "Огней так много золотых", и "От людей на деревне не спрятаться" - звучат в самый нужный момент.[/QUOTE] Помню у нас был кассетный магнитофон, по-моему "Соната" назывался, по дизайну и весу - гроб с музыкой, так вот отец во время показа фильма записывал эти песни, а потом они их слушали и потихоньку ругались, что во время песен персонажи еще разговаривают, блин, романтика была. А сейчас, зашел куда-нибудь в интернете или в ближайший магазин, и приобрел то, что хочется в любом качестве, никакого интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно же получается - вроде какой из Тихонова при его аристократической внешности селянин, а ведь насколько убедительно он сыграл эту роль, как страдали все телезрители СССР про трагическую судьбу его Матвея. Сюжет сегодня кажется немного смешным, потому как кого волнует сейчас, есть жена или ее нету, коль вдруг пришло великое чувство. Тут и просто так народ с удовольствием сходится и расходится, а уж если и правда нашлась новая любофф... :) Однако именно эта наивность, эта восторженность, эта высокоморальность, местами слишком навязчивая, делают кино сказочным, чистым - и до сих пор любимым. Плюс, конечно, песни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Сюжет сегодня кажется немного смешным, потому как кого волнует сейчас, есть жена или ее нету, коль вдруг пришло великое чувство. Тут и просто так народ с удовольствием сходится и расходится, а уж если и правда нашлась новая любофф... :) [/QUOTE] А я знаю такого, кто и сегодня такой же Матвей в семейной жизни, сам мучается, жена мучается и девчонка другая с ума сходит, очень у них ситуация с фильмом похожая, почти зеркальная. Так что не все так просто и в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='марисабель']А я знаю такого, кто и сегодня такой же Матвей в семейной жизни, сам мучается, жена мучается и девчонка другая с ума сходит, очень у них ситуация с фильмом похожая, почти зеркальная. Так что не все так просто и в наше время.[/QUOTE] Я и не говорила, что все просто. Я говорила, что ситуация, как в этом кино, для сегодня - скорее редкость, чем норма жизни. :) И я не знаю, как правильнее в ней поступать - то ли как Матвей, то ли все же по-другому. Но в любом случае кто-то все равно пострадает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Я и не говорила, что все просто. Я говорила, что ситуация, как в этом кино, для сегодня - скорее редкость, чем норма жизни. :) И я не знаю, как правильнее в ней поступать - то ли как Матвей, то ли все же по-другому. Но в любом случае кто-то все равно пострадает. :)[/QUOTE] В такой ситуации главное понять, с кем ты действительно сможешь жить семейной жизнью, ведь любовь, к сожалению, иногда проходит. Наверное, даже не наверное, а точно, Матвей поступил правильно, бросить семью недолго, но создать другую, полноценную, крепкую, это уже сложнее, да и в старую вернуться не всегда есть возможность. Все индивидуально, но думать при принятии решения нужно тщательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно очень искренний, тонкий, светлый, наивный и трогательный, не смотря на сюжетные темпераментные перепитии и любовный треугольник. :) При чём это чувтвенность и искренность видна во всех троих - и в Матвее, и в Ларисе, и в Антонине. И переживаешь, сочувствуешь и трогает судьба всех главных героев, очень хочется что бы в конце концов каждый из них нашёл своё счатье, спокоествие и умиротворённость. Но поскольку не бывает так, что все одновременно были счатливы, то всё-таки финал и не мог быть другим. Хочу всё-таки встать на защиту [b]Тони/Майи Менглет[/b], понятно почему героиня может вызвать негативную реакцию - всё-таки разлучница, но не понимаю почему актриса вызвала отрицательные эмоции и впечатления. На мой взгляд она очень естественна, органична и характерно отразила всю суть своей героини, её ощущения, переживания, эмоции и отношения в той ситуации, кторой оказалась Тоня. Она очень, нежная, мягкая, красивая, ранимая и женственная. Если честно, по началу как к героине-разлучнице не очень хорошо относилась, но благодаря таланту и перевоплащению Майи Менглет, её Тоню просто стараешься понять и посочувствовать. А самый любимый момент, конечно когда Матвей запирает Алевтину в погребе, сколько не смотрела постоянно вызывает улыбку :) Ну и конечно душевная песня "Огней так много золотых...", которая уже давно стала классикой и просто не забываема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elena-P']Хочу всё-таки встать на защиту [b]Тони/Майи Менглет[/b], понятно почему героиня может вызвать негативную реакцию - всё-таки разлучница, но не понимаю почему актриса вызвала отрицательные эмоции и впечатления. На мой взгляд она очень естественна, органична и характерно отразила всю суть своей героини, её ощущения, переживания, эмоции и отношения в той ситуации, кторой оказалась Тоня. Она очень, нежная, мягкая, красивая, ранимая и женственная. Если честно, по началу как к героине-разлучнице не очень хорошо относилась, но благодаря таланту и перевоплащению Майи Менглет, её Тоню просто стараешься понять и посочувствовать. [/QUOTE] Для меня главная проблема в выборе актрисы заключается как раз в том, что игра Майи Менглет во мне как раз никаких эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных. Вроде бы главная героиня, а я к ней ничего не испытывааю, не поняла Тоню пока не прочитала книгу. А вообще да, Тоня не героиня-разлучница, а просто несчастная девчонка, которая не очень удачно встретила первую любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='марисабель']В такой ситуации главное понять, с кем ты действительно сможешь жить семейной жизнью, ведь любовь, к сожалению, иногда проходит. Наверное, даже не наверное, а точно, Матвей поступил правильно, бросить семью недолго, но создать другую, полноценную, крепкую, это уже сложнее, да и в старую вернуться не всегда есть возможность. Все индивидуально, но думать при принятии решения нужно тщательно.[/QUOTE] Меня там другой момент больше волнует - роль общественного мнения. :) Плюс - не всегда в борьбе за чувства любые средства хороши. Потому как удержать близкого человека можно, но потом тебе с ним еще и жить, а ведь есть слова и поступки, после которых жить вместе можно, на счастливыми уже быть нельзя. Лично для меня это важно: не просто быть с кем-то вместе, а быть с этим кем-то счастливой. Иначе мне эти отношения не нужны. А вот в фильме у некоторых героев были совсем другие принципы жизненные... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Меня там другой момент больше волнует - роль общественного мнения. :) Плюс - не всегда в борьбе за чувства любые средства хороши. Потому как удержать близкого человека можно, но потом тебе с ним еще и жить, а ведь есть слова и поступки, после которых жить вместе можно, на счастливыми уже быть нельзя. Лично для меня это важно: не просто быть с кем-то вместе, а быть с этим кем-то счастливой. Иначе мне эти отношения не нужны. А вот в фильме у некоторых героев были совсем другие принципы жизненные... :)[/QUOTE] Я раньше тоже так рассуждала, да и сейчас, чего душой кривить, живу по принципу: или-или, или весь мой, или весь не мой, но в рассуждениях сегодня чуть аккуратнее, смотрю на своих замужних подруг и диву даюсь, и умницы, и красавицы, а мужей-кобелей никогда не бросят, хотя до замужества тоже иначе рассуждали. Поэтому я окончательный вывод сделаю после того как замуж выйду, наверное, после ЗАГСа мировоззрение меняется. Ну а про общественное мнение, так ведь действительно "... от людей на деревне не спрятаться...", только люди с неустроенной личной жизнью обращают внимание на то, как живут окружающие их люди, это раздражает, но, увы, от этого и сегодня и не только в деревне, не укрыться, нужно только учиться игнорировать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='марисабель']Я раньше тоже так рассуждала, да и сейчас, чего душой кривить, живу по принципу: или-или, или весь мой, или весь не мой, но в рассуждениях сегодня чуть аккуратнее, смотрю на своих замужних подруг и диву даюсь, и умницы, и красавицы, а мужей-кобелей никогда не бросят, хотя до замужества тоже иначе рассуждали. Поэтому я окончательный вывод сделаю после того как замуж выйду, наверное, после ЗАГСа мировоззрение меняется. Ну а про общественное мнение, так ведь действительно "... от людей на деревне не спрятаться...", только люди с неустроенной личной жизнью обращают внимание на то, как живут окружающие их люди, это раздражает, но, увы, от этого и сегодня и не только в деревне, не укрыться, нужно только учиться игнорировать их.[/QUOTE] Дело не в замужестве и не в штампе в паспорте. И уж тем более не в том, весь мой или не весь. И я, поверьте, весьма далека от юношеского максимализма. Просто я, взрослая девочка, уже опытным путем пришла к выводу, что для меня есть вещи важные, а есть менее важные. Важное - хорошо тебе или нет рядом с этим человеком, а не важное - боязнь остаться одной. :) Положить жизнь на то, чтобы кого-то удержать, даже если ты его невероятно как сильно любишь, это глупо, потому что ты проживешь не свою жизнь. Зачем такие жертвы? Оно того стоит? :) Потому мне не симпатична жена главного героя, хотя я понимаю ее мотивы. Однако мне ее жаль, потому что счастье, добытое такой ценой, это не счастье - даже при наличие большой и все побеждающей любви с ее стороны и искреннего раскаяния изменщика. Слишком дорогая цена за него заплачена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, любимый с детства. Очень хорошо помню, как увидела его впервые. До этого Тихонова знала, только по ролям очнь серьезных товарищей: Штирлица, Мельникова, партийных работников и тд. Думала, что и в этом фильме он будет играть какого-нибудь следователя. И, естесственно, была поражена увидев шибутного Матвея Морозова. Удивительно, что актер такой утонченной красоты, которого не хотели утверждать на роль тракториста, родом из простой рабочей семьи. [spoiler]По поводу любовного треугольника... Развод в те времена, да еще в деревне, это клеймо на всю жизнь. Ларису бы все жалели, причем жалость эта была бы сродни презрению:"мужика не смогла удержать". Тоню бы ненавидели, шептались за спиной. Да еще и проработка по партийной линии, как это водится,вообщем ничем хорошим бы не кончилось. Да и Тоня-девушка совестливая, вряд ли была счастлива на чужом-то несчастье. Конец фильма правда такой окрытый, я бы сказала. Потому что не понятно, как они собираються жить в одной деревне? Лариса будет подозревать мужа в неверности, а Тоня и Матвей тайком вздыхать по друг дружке. Лучше бы ей уехать в другую деревню, да подальше.[/spoiler] Изменено пользователем ФЕОНИЛА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ФЕОНИЛА']Фильм, любимый с детства. Очень хорошо помню, как увидела его впервые. До этого Тихонова знала, только по ролям очнь серьезных товарищей: Штирлица, Мельникова, партийных работников и тд. Думала, что и в этом фильме он будет играть какого-нибудь следователя. И, естесственно, была поражена увидев шибутного Матвея Морозова. Удивительно, что актер такой утонченной красоты, которого не хотели утверждать на роль тракториста, родом из простой рабочей семьи. [spoiler]По поводу любовного треугольника... Развод в те времена, да еще в деревне, это клеймо на всю жизнь. Ларису бы все жалели, причем жалость эта была бы сродни презрению:"мужика не смогла удержать". Тоню бы ненавидели, шептались за спиной. Да еще и проработка по партийной линии, как это водится,вообщем ничем хорошим бы не кончилось. Да и Тоня-девушка совестливая, вряд ли была счастлива на чужом-то несчастье. Конец фильма правда такой окрытый, я бы сказала. Потому что не понятно, как они собираються жить в одной деревне? Лариса будет подозревать мужа в неверности, а Тоня и Матвей тайком вздыхать по друг дружке. Лучше бы ей уехать в другую деревню, да подальше.[/spoiler][/QUOTE] Я бы все же сделала спойлер, а то ну совсем все про сюжет понятно, вообще все. :) Изменено пользователем Severus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Я бы все же сделала спойлер, а то ну совсем все про сюжет понятно, вообще все. :)[/QUOTE] Сделано!;) Просто не думаю, что кто-то не в курсе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Дело не в замужестве и не в штампе в паспорте. И уж тем более не в том, весь мой или не весь. И я, поверьте, весьма далека от юношеского максимализма. Просто я, взрослая девочка, уже опытным путем пришла к выводу, что для меня есть вещи важные, а есть менее важные. Важное - хорошо тебе или нет рядом с этим человеком, а не важное - боязнь остаться одной. :) Положить жизнь на то, чтобы кого-то удержать, даже если ты его невероятно как сильно любишь, это глупо, потому что ты проживешь не свою жизнь. Зачем такие жертвы? Оно того стоит? :) Потому мне не симпатична жена главного героя, хотя я понимаю ее мотивы. Однако мне ее жаль, потому что счастье, добытое такой ценой, это не счастье - даже при наличие большой и все побеждающей любви с ее стороны и искреннего раскаяния изменщика. Слишком дорогая цена за него заплачена. :)[/QUOTE] Знаешь, в их случае ситуация совсем не та, как сегодня творится. Раньше счастье заключалось в чем? Женился (вышла замуж), нарожал детишек и работаешь до пенсии не разгибаясь, ходишь на родительские собрания, иногда встречаешь семейные праздники - и если очень сильно при этом не отступаешь от сценария, то можно сказать, что ты счастлив. Иногда начинаю задумываться, что они были правы, какой смысл метаться, хорошо ведь там, где нас нет. А Лариса с Матвеем, я думаю, жили потом счастливо, счастливо в рамках того, советского, поствоенного времени, десять лет после войны, все восстанавливается, живи и радуйся, [spoiler]тем более, что измены ведь и не было, да метнулась его душа, но это может случиться с любым нормальным мужиком, у которого есть глаза и сердце бьется как положено[/spoiler].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='марисабель'] [spoiler]тем более, что измены ведь и не было, да метнулась его душа, но это может случиться с любым нормальным мужиком, у которого есть глаза и сердце бьется как положено[/spoiler].[/QUOTE] Ох! Не известно, что хуже. Помните как в "Реальной любви": -Просто кулон, секс и кулон или, что еще хуже - кулон и любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...