Перейти к содержанию

Человек эпохи Возрождения (Renaissance Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Человек эпохи Возрождения (Renaissance Man)

США, 1994

sm__imp_151041.jpg

ONE MAN'S MISSION TO TEACH THE FEW, THE PROUD... THE IMPOSSIBLE!

Режисcер Пенни Маршалл

Сценарий Jim Burnstein

Продюсер Amy Lemisch, Timothy M. Bourne, Robert Greenhut

Оператор Адам Гринберг

Композитор Ник Гленни-Смит, Мервин Уоррен, Брюс Фоулер

В главных ролях :

Дэнни ДеВито

Грегори Хайнс

Джеймс Ремар

Марк Уолберг

Эд Бегли мл.

Стэйси Дэш

Кадим Хардисон

Ричард Т. Джонс

Грегори Спорледер

и др.

О чём : Когда Билла уволили из рекламного агентства, он с огорчением обнаружил, что ни к какой другой работе не пригоден. В бюро по трудоустройству над ним так долго измывались, что Билл уже готов был принять любое предложение и отправиться хоть к черту на рога.

И такое предложение поступило - в расположенный неподалеку от города тренировочный армейский лагерь требовался преподаватель, который должен пытаться втиснуть в мозги новобранцев хоть каплю «образования», чтобы они могли покинуть это учебное заведение членами армии США. В отчаянном положении необходимо делать отчаянные шаги, и Биллу оставалось лишь согласиться...

Итак... Смотрели? Что думаете? Обсудим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Особого впечатления не произвёло. Насколько я помню, было ужасно предсказуемо, глупо и неинтересно. Дэнни Де Вито выходит здесь за рамки своего обычного амплуа, пытаясь выстроить на экране чуждый для него характер. По-моему, получилось не очень хорошо. Но, друзья, это не комедия. То есть как комедия - то крайне посредственная. Пара смешных сцен. Но всё это компенсируется другими особенностями. Это тёплая история о дружбе, о крепкой дружбе между студентами и учителем, насыщенная мудростью. Впрчем, не уверен. Многим моим знакомым понравилась эта "так называемая комедия". Для разнообразия стоит ознакомиться и с этим фильмом. А вот Дэнни ДеВито-лаверам фильм, я думаю, придётся не по душе. Хотя, о вкусах не спорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное кино про Учителя и его учеников, когда он перевоспитывает их, а они - его. Снято было множество картин на эту тему, будет, думается, снято еще больше.

 

У этой картины есть одно несомненное достоинство, вернее, два достоинства: Дэни Де Вито и самоирония. Первый сыграл одного из редких персонажей с прошлым и характером, и сыграл очень достойно. А второе было просто необходимо, чтобы картина не стала "очередной слезливой мелодрамой", и здесь Пенни Маршалл показала, что с этим уже у нее все в порядке. Кино не стремится учить зрителя, как жить, оно не стремится прочесть мораль, оно просто дружески сообщает, что некоторые возможнгости, предоставляемые судьбой, могут оказаться лучше, чем мы сначала думаем.

 

Хорошая комедия, хотя, нет, хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, что называется "душевное" кино, да ещё и такое, что застряло где-то между драмой и комедией. Впечатления у меня были только положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, скорее даже хороший. Видел пару раз Де Вито мастер своего комедийного дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю это кино, когда его показывают по телевизору. Очень и вправду душевный, хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример, насколько умным может быть несерьёзное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино.

Присоединяюсь ко всем вышесказаным хвалебным речам.

И еще: стоит всегда помнить, что даже самый последний лузер может однажды очень сильно удивить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком поучительное кино, хотя посмотреть пару раз можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в фильме стали раскрывать персонажей несколько подробней, фильм уж точно не смог бы называться "комедией" ни в каком смысле.

Взять хотя бы Мелвина. Эдакий забавный, даже комичный парень на первый взгляд. Отнюдь. Его заторможенному поведению есть вполне здравая и ничуть не забавная причина.

Но всё это показано мельком. Все "проблемы" не особо успевают запасть в душу, хоть кино всё же и располагает здравого человека к размышлениям.

Создатели "Человека...", видимо, предпочли быть быть более "поверхностными", и акцентировать фильм на драматизме не решились. А если подумать, вышло бы наверное неплохо...

Но несмотря на все претензии, что я наплела выше :) , никогда не откажусь пересмотреть "Человека эпохи Возрождения" ещё разок. Люблю этот фильм со всеми его достоинствами и недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Один из лучших у Де Вито, поистине главный плюс этого кина. Кажись первый фильм был где я увидел Марка Уолберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрел данный фильм от и до. Всё время заставал какие-то эпизоды по (кажись) СТС. Скорее всего, если у меня и будет полный сеанс, то опять-таки по ТВ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел несколько раз, но совершенно случайно, так как не в один из разов мне он не понравился. Приятно посмотреть на молодого Уолберга, но в целом фильм не смешной, и просто нудноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрел в первый раз, фильм очень впечатлил, сейчас не сильно стремлюсь его смотреть, но иногда хочется его посмотреть. Больше всего понравились такие герои как Мелвин и Хэйвуд. ДеВито как всегда на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Больше всего понравились такие герои как Мелвин и Хэйвуд.
Мелвин - это что-то...

Обожаю момент на "Башне свободы" (так вроде...) :

Де Вито собирается спуститься , и его успокаивают, что внизу его, если что, подстрахует солдат. Дэнни смотрит вниз и видит Мелвина :

- Мелвин?! Да он уснёт, прежде чем я спущусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелвин - это что-то...

Обожаю момент на "Башне свободы" (так вроде...) :

Де Вито собирается спуститься , и его успокаивают, что внизу его, если что, подстрахует солдат. Дэнни смотрит вниз и видит Мелвина :

- Мелвин?! Да он уснёт, прежде чем я спущусь! :)

По мне так добивает ДД - Дурьё дубовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так добивает ДД - Дурьё дубовое
Ну и это тоже, согласна.

Есть, конечно, в фильме прикольные моменты, но в принципе (лично для меня), это довольно непростое и где-то очень печальное кино.

Ведь у каждого солдата какие-то свои проблемы...

 

Вот у Мелвина в семье отчим детей бьёт.

 

Поэтому "рыжий" своим сонным состоянием как бы пытается отгородится от мира. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это тоже, согласна.

Есть, конечно, в фильме прикольные моменты, но в принципе (лично для меня), это довольно непростое и где-то очень печальное кино.

Ведь у каждого солдата какие-то свои проблемы...

 

Вот у Мелвина в семье отчим детей бьёт.

 

Поэтому "рыжий" своим сонным состоянием как бы пытается отгородится от мира. Грустно...

Согласен, грустно, а в принципе у них у каждого там грустная история

 

Когда они писали сочинение на тему "Почему я пошёл в армию?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм плохо помню, остались только приятные впечатления. Отсюда вывод:фильм хорош)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм красивый,добрый.Конечно,комичность Де Вито вносит свои коррективы,но думаю,он все-таки именно душевно-захватывающий...

Да и как иначе можно относится к Шекспиру?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Де Витто замечателен в этой роли.

Очень забавный фильм, правда довно не показывают по ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, но совершенно поточное, ничего особенного. Да и больно наивное оно по сути: трудно поверить, что нарочито туповатые солдафоны так уж проникаются Шекспиром и всё такое...

Марк Уолберг хорош на втором плане, это одна из его первых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенни Маршалл удалось удачно совместить и комедийные моменты, и в тоже время затронуть серьезные вопросы. Но делает это она ненавязчиво и смотрится все это легко и приятно. Ну и Де Витто здесь хорош, классный из него учитель получился.

 

А еще здесь Лилло Бранкато засветился в роли одного из солдат. Улыбнула сцена, в которой он пародировал "Бешенного быка" - прикольно получилось, учитывая тот факт, что годом ранее он сыграл в дебютной режиссерской работе Де Ниро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд одна из лучших ролей Де Витто. В меру смешная и задумчивая. Как и сам фильм. Приятное кино.

 

эксперт OZON.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Мне лично понравился больше, нежели схожие по тематике "Майор Пэйн" и "Беспредел в средней школе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...