Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэкбит (Backbeat)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

22258.jpg

Страница в кинопоиске

Страница в imdb

Режиссер - Иан Софтли

Актеры: Стивен Дорф, Иан Харт, Гери Бэквил, Крис Онил

Фильм о Битлз, а скорее даже про шестого битла Стюарта Сатклифа. Как-то раз прочитав книгу о Битлз, сразу заинтересовался этой харизматичной личностью. Его не знают большинство обывателей, хотя о Битлз слышали все. Стюарт был энигмой и очень креативной личностью. Судя по истории он внес достаточно большой вклад в Битлз, побольше Пита Беста, про которого все знают, то он был их первым барабанщиком.

Фильм мне очень понравился. Тема потрясающая, Стивен Дорф мне в принципе нравится как актер, чувство юмора в фильме отменное, ну и романтические сопли коммерческие здесь отсутствуют.

Вообще понравился тот факт, что фильм был снят достаточно не коммерческий, без банальных сюжетных ходов.

Недавно вспомнил об этом фильме и сразу захотелось его пересмотреть.

Здесь ли тут поклонники Битлз, и видели ли вы это творение?

Поделитись своими впечатлениями!

P.S. Особенно запонимась шутка со Стюартом и Джоном Ленноном. Стоят они и обсуждают кто им больше нравится: блондинка или брюнетка. После обсуждения камера нам показывает, что они обсуждаю две гитары в магазинной витрине разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрел этот фильм (вот только где его достать?), потому что:

1) Хоть и не фанат Битлз, но слушаю их постоянно, да и фильм "Вечер трудного дня" оставил исключительно положительные эмоции.

2) Режиссер. Софтли снял блестящий Ка-пэкс и неплохой Ключ от всех дверей.

3) Стивен Дорфф, было бы любопытно взглянуть на него образца 1993 года.

 

ЗЫ В Энциклопедии он идет почему-то как "Пятый в квартете". Уже тогда что ли наши переводчики подходили к процессу "творчески"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ли тут поклонники Битлз, и видели ли вы это творение?

Поделитись своими впечатлениями!

Тут есть поклонники не Битлз, а Стивена Дорффа. :) Шучу, у меня не всё так с головой плохо, "поклонница" - это слишком...А фильм очень бы хотела посмотреть. Плюс, к нему же на пару и "Дорз" ещё, с Килмером.

3) Стивен Дорфф, было бы любопытно взглянуть на него образца 1993 года.
Ну ежели любопытно, посмотри "Спаси меня". Фильм 1993 года.

Киношка довольно так себе, Майкл Дудикофф в принципе по жизни просто ужас, пара забавных моментов правда есть, но это совсем не главное.

Главное - Дорфф. Хм...Парню, блин, 20 лет там. :frown: Только вот в свои 20 он уж больно похож на 13летнего (даже телосложением). Ага, сцены сцены частичного стриптиза есть! Это стоит видеть. Стивена, не стриптиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественных фильмов про "Битлз", к сожалению очень и очень мало. Так что этот фильм является приятным исключением, хотя "Битлз" бы в нем могло бы быть и побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильм неплохой, хотя я и не поклонница Битлов, но впечатление от фильма осталось положительное, во многом благодаря игре Стивена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт Сатклифф всегда был для меня некой загадкой - странный парень с ранних фотографий Битлз, почти всегда темных очках. О нем ходило много слухов, вплоть до того, что к его смерти, так или иначе, имеет отношение Джон. Но фильм не о том.

 

Погружение в атмосферу шестидесятых дорогого стоит. Взять хотя бы кинотеатр Бэмби - с ним столько всего сказано! Он не раз упоминается в книгах о группе, и вот, наконец, его можно увидеть. Пусть таким, каким его видят продюсеры, но это уже незабываемо. Ведь это не хроника, это жизнь, настоящее действие, История.

 

И эта история прекрасна. Очень красиво и невероятно трагично. Особенно тронул момент, когда Джон начал петь песню «Love me tender», которую когда-то на концерте исполнял Стю.

 

Порадовало то, что у актеров есть внешнее сходство с их персонажами, отчего кино кажется еще более реалистичным. Характеры тоже переданы отлично. Джон - с морем шуток, часто на грани, невероятно обаятельный. Джордж - застенчивый, Пол - честный и правильный.

 

Очень понравился Пит Бэст ('Барабанщики молчат. Ты помнишь, чтобы барабанщик что-нибудь говорил? Знаешь почему? А смысл? Всё равно никто не слушает'). Хотя, с Ринго он, конечно, не сравнится. К тому же, кто знает, достигли ли бы Битлз хоть чего-нибудь, не смени они тогда барабанщика. Не зря это было условием контракта.

 

Ну и Стюарт... Стивен Дорфф отлично вписался в образ этого парня 'немного не от мира сего'. Незабываемо! Не хочется сравнивать Астрид с Лорой Палмер (да и с чего бы?), но теперь я не могу решить, в какой роли Шерил Ли нравится мне больше. Она шикарная актриса!

 

В общем, мне кажется, что этот фильм покажется интересным многим, но только истинные поклонники Битлз оценят его по-достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Через вселенную" заинтересовалась творчеством Битлз. ) Начала слушать, продолжу.

"Бэкбит" был просмотрен тоже как часть ознакомительной программы. Интересный фильм, интересная история. Дорф был органичен в роли милого и странного парня, хотя привычнее видеть его другим. Шерил понравилась, но Лору Палмер люблю больше. )

 

Группа была показана здорово! И так похожи парни! Гэри Бейквелл, исполняющий роль Пола, просто в копейку МакКартни. Очень приглянулся Йэн Харт в образе Джона. Я еще не определилась, кто из Битлов мне больше импонирует)

 

В целом, хорошее и увлекательное кино получилось. Хотелось бы в коллекцию.

 

З.Ы. Очень нравится песенка "Twist and shout"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, с каким трудом доставали мы этот фильм... Было это давно, фильм достался на кассете, куплен был бедными студентами в складчину.... Оставил чрезвычайно приятное впечатление. Йен Харт - бесподобный Леннон, а Стивен Дорфф прекрасен в роли Стюарта. Стюарт, как намекали авторы поминавшейся уже книги "Осколки неба", был своеобразной жертвой, принесенной в залог будущей славы битлов, и именно таким Дорфф его и сыграл - талантливым, интересным, и словно обреченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что фильм не понравился. (смотрел правда после "Nowhere boy" который очень понравился)

раздражало многое:

1. Битлз так никогда не звучали! это вообще не их звук, послушайте ранние записи.

2. Куча анахронизмов, и ляпов. Стю още еле играл на том бассе (например), стоял спиной к залу боясь показаться смешным часто, и был в группе тока благодаря Леннону. А тут показано что он стоит играет круто и даже на струны не смотрит

3. Песни которые не были еще написаны звучат. Кашмар!

5. Актеры още что ганстеры из фильма Скорсезе.... Леннон придурок... не более? И был ли у него с Астрид роман!?

Стю показан как прямо гений всех гениев (я не против его гениальности), но тот же Леннон далеко не придурок был...

а выход на сцену с гитарами без шнуров, а Харрисон которому 17, а вид на все 25 если не больше!

брррр лажа

кроме того, фильм слишком прилизан, так сказать....

 

я бы мог продолжать...

для не битломана, может и покатит это кино, но если вы битломан - то вам станет плохо)))

 

...но похоже нажились просто на имени "Битлз"

Изменено пользователем Telecaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что фильм не понравился. (смотрел правда после "Nowhere boy" который очень понравился)

раздражало многое:

1. Битлз так никогда не звучали! это вообще не их звук, послушайте ранние записи.

2. Куча анахронизмов, и ляпов. Стю още еле играл на том бассе (например), стоял спиной к залу боясь показаться смешным часто, и был в группе тока благодаря Леннону. А тут показано что он стоит играет круто и даже на струны не смотрит

3. Песни которые не были еще написаны звучат. Кашмар!

5. Актеры още что ганстеры из фильма Скорсезе.... Леннон придурок... не более? И был ли у него с Астрид роман!?

Стю показан как прямо гений всех гениев (я не против его гениальности), но тот же Леннон далеко не придурок был...

а выход на сцену с гитарами без шнуров, а Харрисон которому 17, а вид на все 25 если не больше!

брррр лажа

кроме того, фильм слишком прилизан, так сказать....

 

я бы мог продолжать...

для не битломана, может и покатит это кино, но если вы битломан - то вам станет плохо)))

 

...но похоже нажились просто на имени "Битлз"

 

 

Угу...но OST совершенно не дурен, если не воспринимать его как кавер, ибо действительно The Beatles так не звучали.:lol: Дэйв Гролл на ударных - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"One of my annoyances about the film Backbeat is that they've actually taken my rock 'n' rollness off me. They give John the song "Long Tall Sally" to sing and he never sang it in his life."

Paul McCartbey :D

 

да леннон мне не понравился, слишком он какой-то прямой и грубый

а Стю в жизни был скромник и тихоня.... насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"One of my annoyances about the film Backbeat is that they've actually taken my rock 'n' rollness off me. They give John the song "Long Tall Sally" to sing and he never sang it in his life."

Paul McCartbey :D

 

да леннон мне не понравился, слишком он какой-то прямой и грубый

а Стю в жизни был скромник и тихоня.... насколько я знаю...

 

Да не - Бэкбит действительно странная вариация на тему The Beatles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не битломана, может и покатит это кино, но если вы битломан - то вам станет плохо)))

 

Да нет, не сказала бы, на фоне "Истории Джона Леннона" смотрится вполне себе удобоваримо.

Теперь по существу. Этот фильм о чем угодно - об абстрактной рок-группе, об абстрактном талантливом и рано умершем парне, но уж точно не о Битлз и не о Стюарте. И еще точно не о 60-х, этим временем там не пахнет даже, на весь фильм понравился один Дорфф, да и то потому, что я его самого по себе люблю. Вобщем, смотрибельно, неплохо, вот только за Стюарта очень обидно. Может, когда-нибудь и на его долю выпадет хороший байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что фильм не понравился. (смотрел правда после "Nowhere boy" который очень понравился)

раздражало многое:

1. Битлз так никогда не звучали! это вообще не их звук, послушайте ранние записи.

2. Куча анахронизмов, и ляпов. Стю още еле играл на том бассе (например), стоял спиной к залу боясь показаться смешным часто, и был в группе тока благодаря Леннону. А тут показано что он стоит играет круто и даже на струны не смотрит

3. Песни которые не были еще написаны звучат. Кашмар!

5. Актеры още что ганстеры из фильма Скорсезе.... Леннон придурок... не более? И был ли у него с Астрид роман!?

Стю показан как прямо гений всех гениев (я не против его гениальности), но тот же Леннон далеко не придурок был...

а выход на сцену с гитарами без шнуров, а Харрисон которому 17, а вид на все 25 если не больше!

брррр лажа

кроме того, фильм слишком прилизан, так сказать....

 

я бы мог продолжать...

для не битломана, может и покатит это кино, но если вы битломан - то вам станет плохо)))

 

...но похоже нажились просто на имени "Битлз"

 

Оу йес, ППКС. Это НЕ звук битлов - пусть даже и грязного, рвотного гамбургского периода.

Сходу насчитала как минимум 5 ляпов (битломана хрен проведешь :D):

1. Пиджаки-костюмчики они тогда не носили, кожа нужна была, кожа!!!

2. Макка вынудил Стю стоять спиной к залу, т.к. тот играл не в зуб ногой - а этот не хуже самого Макки наяривал :eek:

3. Макка не нарывался играть на басу, он вообще против этого был изначально, но поскольку все категорически отказались, бас пришлось взять ему.

4. И о, таки да, сэр Пол сказал свое слово, Long Tall Sally пел он, а не Леннон - что за поразительное невежество для авторов фильма про битлов??? :( Причем этот опупенный кавер даже сам автор до сих пор считает лучшим. Paul rules.

5. Не были у Лен/Маков такие сухо-официальные отношения, они лучшими корешами уже тогда были - сплочены почище Джона со Стю. Тут же показано, словно они только вчера познакомились и что кроме музыки их ничего рядом и не держало. Чушь собачья.

 

Фтопку такое кино.

Хотя Леннон с Харрисоном хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...