Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незнайка с нашего двора

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Незнайка с нашего двора

1983 год

 

94624.jpg

 

Режиссеры - Игорь Апасян, Ирина Яковлева

 

Композитор - Марк Минков

 

В ролях - Владимир Торсуев, Юрий Торсуев и много детей-актеров

 

Музыкальный фильм о мальчишках и девчонках одного двора, которые в своих играх воплощаются в образы героев книги Н. Носова `Незнайка и его друзья`.

Neznajka_s_nashego_dvora2010.jpg.ba6535a006bfebc8e809a30e9da001b9.jpg

Neznajka_s_nashego_dvora2016.jpg.326862d37889dedfddfef1067fc74253.jpg

NeznajkaSNashegoDvora_1_avi.jpg.620220cfc37eea67ee37470be2273a5a.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В существование этого фильма я очень долго не верила. Старшая сестра уверяла, что она "Незнайку" смотрела, а я говорила, что этого не может быть (ну не было у меня тогда интернета, чтобы проверить). Но все-таки фильм существует, а не так давно я даже купила его на dvd (вроде как в подарок племяннику, но смотрела сама). И пусть это не совсем экранизация книг Николая Носова, фильм все равно замечательный. Дети милые, песни классные, ну и Электроники для полного счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел так давно шо даже страшно :) лет наверно 25 назад. Запомнился Электрониками и добрыми детскими песенками. В моей коллекции саундтреков есть и несколько песен из этого фильма.

 

Да здравствует сюрприз!

Где водятся волшебники

Дождя не боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел так давно шо даже страшно :) лет наверно 25 назад. Запомнился Электрониками и добрыми детскими песенками. В моей коллекции саундтреков есть и несколько песен из этого фильма.

 

Да здравствует сюрприз!

Где водятся волшебники

Дождя не боимся

 

У меня тоже эти песенки есть. И плюс песенка Незнайки. Причем я их нашла раньше, чем сам фильм.

 

Меня еще удивило, что мой племянник влюбился в фильм с певого взгляда. Сейчас ведь дети современные пошли, мало смотрят старых фильмов - а он нет, смотрит, любит, песни наизусть выучил (вот что значит, родная кровь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще удивило, что мой племянник влюбился в фильм с певого взгляда. Сейчас ведь дети современные пошли, мало смотрят старых фильмов - а он нет, смотрит, любит, песни наизусть выучил (вот что значит, родная кровь :) )
Заранее прошу прощения за лёгкий оффтоп.

Я так думаю, детские фильмы не имею возраста, да и песни тоже (если конечно они не политизированы). А сейчас, на мой взгляд, так и вообще нет приличных детских фильмов нашего "производства", жанр умирает imho. Вот я смотрю отзывы в теме "Ералаш" – "Ералаш" умер и точка. А есть альтернатива? Меня убивает убивает, когда я слышу и уст детей цитаты из "нашей раши" или "масяни", по мне так лучше уж "мертвый" "ералаш" чем живая "раша". Я так полагаю, "ералаш" как прожил 30 лет так и ещё переживёт все сериалы, которые нынче бурно обсуждаются в разделе "сериалы".

 

ps ворчу как старый дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про этот фильм только благодаря этой теме. Думал сначала что это про мультик. Который мне кстати совсем не нравился. Незнайка - это мой любимый литературный герой (вместе с Карлсоном). В детстве была замечательная пластинка с этой сказкой. Заслушанная мною до такого состояния, что взрослые грозились ее выбросить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulinika вот здесь можно посмотреть музыкальные номера из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulinika вот здесь можно посмотреть музыкальные номера из фильма.

 

Спасибо за ссылку. А ведь эти песни у меня на слуху, я просто не знала откуда они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни неплохие были. А ещё помню Синеглазку - этакую королеву двора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...