Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гудини (Houdini)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гудини / Houdini

 

iphone360_818775.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014 (1 сезон)

страна - Канада

 

режиссер - Ули Эдел

сценарий - Николас Мейер

продюсер - Джералд В. Абрамс, Андрас Хамори, Илдико Кемени, ...

оператор - Карл Вальтер Линденлауб

 

жанр - драма, биография

 

съемки стартовали 14 октября 2013 в Будапеште

 

статус: пост-продакшн

 

продолжительность: 4 часа (2 серии)

 

премьера - в июне 2014 (на канале The History Channel)

 

В главных ролях:

 

2523.jpg 30109.jpg

 

Эдриан Броуди / Кристен Коннолли

 

Синопсис:

 

Мини-сериал телеканала History,

 

который расскажет историю жизни иллюзиониста Гарри Гудини — от отчаянной бедности в молодости до всемирной славы.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект. Кристен Коннолли в свое время очень в Хижине в лесу понравилась.

Так что беру на заметку и жду ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект. Кристен Коннолли в свое время очень в Хижине в лесу понравилась.

Так что беру на заметку и жду ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

History Channel определился с датой старта своего нового мини-сериала Houdini ("Гудини"). Четырехсерийный проект с оскароносным Эдрианом Броуди в главной роли стартует 1 сентября. Сериал расскажет историю восхождения к славе Гарри Гудини, его путь от ребенка из нищей семьи до великого иллюзиониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер как тизер, каким в итоге будет сериал все равно непонятно.

Хотелось бы увидеть трейлер все же, чтобы решить смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Весьма интересно, как минимум фокусами и раскрытием некоторых секретов их выполнения. Снято красиво. Броуди традиционно хорош, Кристен Коннолли только открыла для себя - приятная актриса. В общем, время за просмотром пролетело незаметно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Весьма интересно, как минимум фокусами и раскрытием некоторых секретов их выполнения.

И все сводилось к тому, что у ГГ всегда была спрятана отмычка ) Скушн. В плане престижа фокуса, сабжу - до фильма Нолана, например, как до луны-)

 

Распутин позабавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все сводилось к тому, что у ГГ всегда была спрятана отмычка )

Ну он же у нас мастер "эскейп" по большому счету -)

 

Мне понравилось с колоколами ( да, Распутин забавный -) ), со стеной, если не брать отмычки... И черт, я хотела секрет со слоном! -)

 

Ты про Престиж? Там еще острота противостояния подогревала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аквариумом еще этим, где он якобы тонул и не мог долго выбраться, а потом типа пожарник выскакивает с топором :D Тоже забавно-)

 

Со слоном - да-да!

Ты про Престиж? Там еще острота противостояния подогревала

Ага. Ну там даже если противостояние отбросить - то фокусы и их раскрытие были гораздо эффектней и интересней вообще-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. Ну там даже если противостояние отбросить - то фокусы и их раскрытие были гораздо эффектней и интересней вообще-)

 

Престиж - фантастика, Гудини - типа байопик. Сравнение неуместно чуть менее, чем полностью и то, что Гудини пытаются показать человеком, а не Джекманом, получившим вундервафлю от Теслы, ессссно адекватнее.

 

----------

 

По сабжу - Броуди вполне на месте. Единственное, что мешает атмосфере - скор. Музло вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать нужно со "Смертельным номером" http://www.kinopoisk.ru/film/195429/, который, по-моему, плох. В частности, плох как байопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж - фантастика, Гудини - типа байопик. Сравнение неуместно чуть менее, чем полностью и то, что Гудини пытаются показать человеком, а не Джекманом, получившим вундервафлю от Теслы, ессссно адекватнее.

Не думал, что придется разжевывать, что имелись в виду фокусы не с созданием двойников, а обычные. Без применения фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел сегодня и могу сказать что мне все очень даже понравилось. Очень любопытно придумали все, особенно что касается шпионской деятельности. (а кто знает вдруг это правда?) Кристен Коннолли просто прекрасна во всех отношениях, очень талантливая актриса. Эдриан Броуди тоже неплохо вписался в образ Гудини, хотя местами все же переигрывал по-моему.

Если сравнивать с Престижем, то сабж мне понравился куда больше. Тут все просто и понятно и все фокусы логически объясняются. Да с отмычкой это банальнее некуда конечно, но с пулей и колоколами придумано шедеврально (особенно про колокола). А в Престиже там фантастики намешали местами и половину трюков так и не объяснили, поэтому он мне меньше и понравился.

 

Сравнивать нужно со "Смертельным номером" http://www.kinopoisk.ru/film/195429/, который, по-моему, плох. В частности, плох как байопик.

Со Смертельным номером тоже можно сравнивать с большой натяжкой, ибо там ни разу не байопик вообще - там и в жанре на КП этого нет. Это просто художественная мелодрама про Гудини и только. А сабж реально на байопик тянет.

Поэтому эти фильмы совершенно разные, и они оба мне очень понравились, да.

 

Вообщем в итоге я 9 из 10 поставил данному мини-сериалу, и все потому что нам не объяснили фокус про слона. Иначе было бы 10 из 10.

У кого какие предположения куда слон делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 эпизод. Броуди тащит. Вот в общем-то и все. Нормальная развлекуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно что касается шпионской деятельности. (а кто знает вдруг это правда?)

Это предположение давно всем известно было. А дыма без огня, как говориться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что придется разжевывать, что имелись в виду фокусы не с созданием двойников, а обычные. Без применения фантастики.

 

Да тут разжевывай-неразжевывай, аналогия с Престижем не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут разжевывай-неразжевывай, аналогия с Престижем не актуальна.

 

Если брать НЕ фантастические трюки нолона? Да неужели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут разжевывай-неразжевывай, аналогия с Престижем не актуальна.

 

С чего бы? Аналогия с Престижем весьма и весьма. Причем я даже сабж смотреть пока не собираюсь, мне по синопсису и промкам все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать НЕ фантастические трюки нолона? Да неужели.

 

Народ, ну чо вы всамделе...на кой ляд нужно замешивать жанры при сравнении байопика о реально существовавшем историческом персонаже и фантастическо-философской историей Нолана? Дело не токмо в трюках, а вообще в интонации фильмов. Или надо сравнивать теперь ваааще ВСЕ о фокусниках и иллюзионастах?))) Ну давайте Иллюзиониста с Нортоном для кучи и уж непременно Иллюзию Обмана приплетем - там тоже показывается некоторая подноготная фокусов гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо сравнивать теперь ваааще ВСЕ о фокусниках и иллюзионастах?)))

 

А почему нет, что нам мешает это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я даже сабж смотреть пока не собираюсь, мне по синопсису и промкам все ясно.

Ничего там ясно не может быть. Синопсис вообще пара общих слов, из него понятно только что мини-сериал о Гудини. И промки тоже не сильно дальше ушли.

Так что тут ну никак нельзя заранее даже хоть немного судить о качестве сериала.

Если не быть экстрасенсом конечно.

 

А почему нет, что нам мешает это делать?

Потому что это глупо, фильмы совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут ну никак нельзя заранее даже хоть немного судить о качестве сериала.

 

Напомни как мне, в каком месте я здесь вообще бралась судить о качестве сериала?

 

Потому что это глупо, фильмы совершенно разные.

 

Что не лишает их в целом похожей тематики и возможности сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни как мне, в каком месте я здесь вообще бралась судить о качестве сериала?

Ты написала что не собираешься его смотреть, я так понял потому что считаешь его не заслуживающим внимания, т.е. проще говоря плохо снятым.

 

Что не лишает их в целом похожей тематики и возможности сравнения.

Похожую тематику можно отыскать в огромном количестве фильмов. Это не значит что все их надо валить в одну кучу и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написала что не собираешься его смотреть, я так понял потому что считаешь его не заслуживающим внимания

 

Речь шла о том, какая у сериала тематика, о качестве вообще никто не писал, к чему делать неправильные выводы?

 

Похожую тематику можно отыскать в огромном количестве фильмов. Это не значит что все их надо валить в одну кучу и сравнивать.

 

Да всегда пожалуйста, найду и буду сравнивать, никто мне в конце концов запретить не может. Абсолютно нормальное явление, тем более что с тем же Престижем Гудини успешно сравнивают далеко не на одном киноресурсе рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...