Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/428031/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/401177/]Сумерки[/url] ([url=http://www.imdb.com/title/tt1099212/]Twilight[/url]) [IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0812/32/fb62e28ea354.jpg[/IMG]+[IMG]http://i038.radikal.ru/0812/fb/0382845dbf87.jpg[/IMG] [i]год[/i] 2008 [i]страна[/i] США [i]слоган[/i] «Запретный плод сладок» [i]режиссер[/i] Катрин Хардвик [i]сценарий[/i] Стэфани Майер (роман), Мелисса Розенберг [i]жанр[/i] ужасы, боевик, мелодрама [i]премьера[/i] (мир) 17 ноября 2008 [i]премьера[/i] (рос) 20 ноября 2008 [b]в главных ролях[/b]: Роберт Паттинсон и Кристин Стюарт [b]о чем[/b]: "Сумерки" - первый роман из серии Стэфани Майер. История рассказывается от лица девушки-подростка Изабэллы Суон, приехавшей к папе и поступающей в новую школу, где она влюбляется в странного, не похожего на остальных парня по имени Эдвард, который оказывается вампиром. Актеры: [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=546042&postcount=61"]Часть 1[/URL] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=546065&postcount=63"]Часть 2[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=16548&page=27"]Отзывы после просмотра[/URL] [attachment=47737:name][attachment=47738:name][attachment=47739:name] [attachment=47740:name][attachment=47741:name][attachment=47742:name][attachment=47743:name][/CENTER] *** Пожалуй, "Сумерки" больше похожи не на готический, а на любовный роман, где, как обещают, самое страшное начнется в последних главах. Нравится подбор актеров для фильма - эта девушка симпатична мне еще с "Затуры", и она шикарна в драме "Говори", а Роберт Паттинсон, ИМХО, отлично подойдет на роль Эдварда. Жду с нетерпением. [url=www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=783144#post783144]Отзывы после просмотра[/url] Изменено пользователем Victoria Kinney
оф постеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книжку все-таки придется прочитать :) Пусть роман подростковый... но про вампиров! Люблю их. Смертные плюс вампиры - здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Ну во-первых - вампиры, уже жду. во-вторых ужасы и неплохой синопсис. Не очень нравится- Кристин Стюарт. Если не ошибаюсь, в поместье холодный ручей она играла. Там не понравилась. Может здесь будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Круто можно посмотреть из-за Кристен Стюарт, да и книгу надо где-то найти, чтоб быть в курсе дела![/QUOTE] Книга есть пости во всех магазинах на одной полке с Кингом :) Переведена на русский пока только эта, первая часть. Можно и в инете найти. Я скачала три части на английском. Понравилось, как написано. Похоже на дневник - и язык современный, неплохо. Думаю, кино может правда очень даже хорошее. Скорей бы исполнителей всех ролей объявили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий мне очень нравится. Да и Кристен Стюарт мне нравится все больше и больше. Надеюсь будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежный ужастик хм....;), зато провампиров :roll:, а вдруг выйдет что то любопытное....? Вроде "Пропащих ребят" или типа того! Пожалуй кино не пропущу, хоть и спервоисточником не знакома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='estrella']Молодежный ужастик хм....;), зато провампиров :roll:, [/QUOTE] По жанру книга-первоисточник совсем не ужастик, тем более молодежный, так что никаких сцен в стиле "30 дней ночи" и подобных фильмов не должно быть. Вампиры там вполне положительные личности :) И если сценаристы будут придерживаться сюжета, особых динамичных событий тоже практически не должно быть - все больше чувства, переживания, лирика-романтика. [b]Victoria Kinney[/b] правильно отметила, что это скорее любовный роман. Книжка в свое время очень понравилась, как и ее продолжения. А вот по поводу фильма есть опасения, что перекорежат все содержание и сделают ужасы с элементом боевика. Так сказать, для зрелищности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='IceShine'] Книжка в свое время очень понравилась, как и ее продолжения. А вот по поводу фильма есть опасения, что перекорежат все содержание и сделают ужасы с элементом боевика. Так сказать, для зрелищности.[/QUOTE] Ага вот сейчас заметила, что в графе жанр присутствует и боевик....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это будет не ужастик))) История любви...необычной любви...на это стоит посмотреть)) Ох и Кристин Стюарт идеально подходит, и Роберт Паттинсон -красавчик, в самый раз)) Жду! P.S. Я под впечатлением от прочитанного романа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж мне все эти романтические вампирские истории... Любовь, кровь, готика... Да ну на фик, сколько можно? Вампиры - зло, хищники, они страшные и уродливые - вот это правильно! А смотреть, как их раз за разом романтизируют уже сил никаких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда прочитала книжку больше года назад, была разочарована - обычная подростковая любовная история. Однако написано увлекательно (книга "проглатывается" за один-два вечера), хорошо, герои красивые, обстановчка готическая - сумерки, дожди, тихая печальная америка... Если все это удасться воссоздать на экране - будет приятно. Выбор героини на гл.роль мне нравится. А вот мальчик... По-моему, совсем не похож на красавца из книги.. Разве что грим ему подберут подходящий. У книги есть продолжение. Думаю, через год переведут на русский. Так что если фильм окупится - ждите продолжения;-) Кстати, романтичный образ вампира мне больше нравится, чем ужасный. Ведь тут смотря какую теорию принять - скажем, китайские вампиры вообще красавцы - у них белые крылья, славянские вампиры просто мертвецы, но зачастую тоже не страшные, а если вампир уродлив и похож на то, что нам показали в "Я-легенда", так это зомби, имхо. В общем, даешь красивых вампов! Ждем-с наступления "Сумерек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo']Выбор героини на гл.роль мне нравится. А вот мальчик... По-моему, совсем не похож на красавца из книги.. Разве что грим ему подберут подходящий.[/QUOTE] Посмотрите на новый постер в стартовом посте этой темы. Разве Роберт там не симпатяга? Мне он всегда нравился, а в этой роли, уверена, понравится еще больше, чем прежде. [QUOTE]У книги есть продолжение. Думаю, через год переведут на русский. Так что если фильм окупится - ждите продолжения;-) [/QUOTE] Переведут, куда денутся, раз уж начали, да еще и кино выходит. Я вот в оригинале читаю, поэтому тихонько продвигаюсь вперед. Продолжение этого фильма меня, несомненно, бы только порадовало. з.ы. за неимением кадров, пока загрузила в стартовый пост несколько промо-фоток семьи Каллен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, спасибо за фото! Парень красив, спору нет, просто я этого героя по-другому представляю.. Такое бывает со многими читателями;-) Но не исключаю, что увидев его на экране, в движении, возрадуюсь и привыкну к Роберту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo']Парень красив, спору нет, просто я этого героя по-другому представляю.. Такое бывает со многими читателями;-) Но не исключаю, что увидев его на экране, в движении, возрадуюсь и привыкну к Роберту.[/QUOTE] Согласна, я тоже представляла Эдварда немного не таким. Но по книге он слишком шикарен. Я вообще не знаю актера, который был бы настолько красив, что подошел бы на эту роль! Кстати, недавно увидела крашеного черный Паттинсона. Смотрится странновато0 но в любом случае, не хочется делать выводы раньше времени, буду надеяться на самое лучшее. И еще - 2 книга серии - "Новолуние" - уже переведена на русский и продается во всех магазинах) Я даже купила для интереса, с переводом ознакомиться) Так что, приятно, думаю, и фильм одной серией вовсе не ограничится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал меня синопсис, поэтому решила прочитать книгу, уже даже начала. Очень рада выбору главной героини, чего не могу сказать о Паттинсоне. Что-то мне в нём не нравится, сама не могу понять почему. Хотя нельзя судить по одной роли (а видела я его только в ГП), может после просмотра Сумерек и изменю своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grir']Очень рада выбору главной героини, чего не могу сказать о Паттинсоне. [/QUOTE] А мне даже кажется, что Кристен слишком симпатичная для Беллы из книжки. Хотя, я совершенно точно согласна с создателями, что чем красивее девушка на экране, тем лучше. [quote name='МИРС']Какой классный постер в стартовом посте. Паттинсон - милашка. ))[/QUOTE] Согласна) И что постер красивый, и что Паттинсон милашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каакой постер класный!!! По-моему Паттисон на роль вампира-красавчика в самый раз, еще бы и сыграл нормально... Кристин Стюарт-слишком красива для той девочки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Victoria Kinney']А мне даже кажется, что Кристен слишком симпатичная для Беллы из книжки.[/QUOTE] [quote name='Tarzanka']Кристин Стюарт-слишком красива для той девочки..[/quote] Т.к. книгу пока не прочитала, ещё не сложилось никакого впечатления о героине. В любом случае, мне нравится что её играет не просто красивая девушка, а конкретно эта актриса:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grir']Т.к. книгу пока не прочитала, ещё не сложилось никакого впечатления о героине. В любом случае, мне нравится что её играет не просто красивая девушка, а конкретно эта актриса:)[/QUOTE] Абсолютно согласна. Мне она тоже очень нравится. Одна из лучших актрис своего возраста, стоит хотя бы вспомнить фильм "Говори". Хорошая Белла всё-таки должна получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в стартовый пост скан с кадром со съемок. Схватка Эдварда и Джеймса выглядит вполне мило) Я правда думала, что Роба всё-таки сделают потемнее, как на одной из фотографий, что я видела, но так тоже очень даже неплохо :) Ну и просто Джеймс там же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...