Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

Ничего, что фильм только вышел? Или вы гостья из будущего?

 

да, фильм уже на пресс-показе то почти две недели назад показали. Понятие "давно" оно относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нелепость?

 

По мне так, очень многие не знают, что такое фунт, что 7 фунтов - это два с чем-то кг и т.д.

 

Фильм смотрела вообще давно, поэтому уже не помню, там вообще есть эти 7 фунтов? :frown:

 

Есть. Видимо очень забавно жить на земле и не знать, что такое фунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Видимо очень забавно жить на земле и не знать, что такое фунт.

а это обязательное условие жизни? Без этого знания можно спокойно прожить.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и жаль, что дела обстоят именно так, тк нелепость никогда не способствовала успеху фильма. И я право боюсь, что убогости работы переводчиков факт того, что названия не попадают под их прерогативу, ну никак не поможет. Слово "фунт" не такое сложное, чтобы его не знать, а вот смысловой подтекст названия меняется глобально. Это как назвать железного человека "терминатором", и делать вид, что все ок.

 

Не всегда эта галемотья с названиями так уж неуместна.

Раньше когда информации о фильмах было почти не достать, все фильмы со Стивеном Сигалом обзывались просто, "Нико" и делалось это вместо аннотации к фильму, все видели фильм Нико и остальные ни чем почти не отличались.

Вот такая ситуация, вы прокатчик, денег у вас не фига на рекламу нет и вам попадает фильм с названием Cinderella Man, вы можете его взять и перевести правильно, Человек Золушка, и хрен кто догадается что история про боксёра если на разглядит на постере увесистых перчаток или ринг. А услышав название Нокдаун и имя Рассел Кроу понять что фильм связан с боксом много проще, тем самым прокатчик описывает о чём именно фильм. Понятное дело что оригинальное название много ярче отражает суть фильма,только это становится ясно после просмотра, но если вы где нибудь мельком вне контекста услышите название Человек Золушка, то вы не фига не поймёте о чём он.

Или фильм Cloverfield, по сути Годзилла возвращается, а назван в честь места в центральном парке Манхэттена, и поди разбери о чём фильм если не проводить внятную рекламную компанию, а название Монстро привлечёт куда больше зрителей.

Так что, иногда это вынужденный шаг.

А иногда вообще не понятно зачем название меняют.

Изменено пользователем Мертвец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткий фильм. В хорошем смысле "жёсткий". О жизни, о смерти, о людях, об искуплении, о чувстве вины и долга. Крайне необычное и трогательное кино. Те "жертвы" на которые пошёл гг - заставляют задуматься: а смог бы ты пожертвовать своей жизнью, дабы спасти того, кого считаешь "хорошим человеком"? (не близким(хотя Эмили таковой и становится), а "просто хорошим людям").

Смит старался, это видно. 9.5 ему за актёрское мастерство(да я вообще-то фан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или фильм Cloverfield, по сути Годзилла возвращается, а назван в честь места в центральном парке Манхэттена, и поди разбери о чём фильм если не проводить внятную рекламную компанию, а название Монстро привлечёт куда больше зрителей.

 

Как факт: в США "Cloverfield" с отличной рекламной кампанией при своём то бюджете окупился просто потрясающе.

"7 жизней" - редкий пример грамотной "переделки" названия на русский лад. Очень чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда люди жгут, уже наставили оценки не посмотрев фильма только из-за имени в главной роли. конечно некоторые смотрели, просто тяжело понять как до попадания фильма в российский прокат он уже в топ 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда люди жгут, уже наставили оценки не посмотрев фильма только из-за имени в главной роли. конечно некоторые смотрели, просто тяжело понять как до попадания фильма в российский прокат он уже в топ 250

 

Тк на таких сайтах как кинопоиск.ру идиотов сравнительно больше, чем людей нормальных, тк нормальные люди в основном сидят на форуме, а не ставят оценки прыгая по анкетам фильмов.

Я не знаю, я 7 POUNDS смотрел в кинотеатре и если он останется в топе лучших фильмов, то онный топ можно благополучно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ну поставили большинство людей оценки, которые посомтрели фильм.

Если 7 жизней не идут у нас ещё в кинотеатрах, это не означает, что его нет в сети в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В сети найти действительно реально - в нормальном качестве и с пристойным переводом.

 

Хороший фильм с Уиллом Смитом. Начало интригующее. Сразу целая куча вопросов: кто, зачем, почему? К середине фильм начинает утомлять и появляются откровенные провисания, но концовка эту оплошность вполне компенсирует.

 

Быть может, это не лучший фильм Смита и не шедевр далеко, но фильм посмотреть определённо стоит. заставляет, знаете ли полезть в словарь и вспомнить значение слов "альтруизм", "искупление" и "баланс".

 

Поставил 8 из 10, потому что идея стоящая и музыка просто фантастическая, прошибала до самых печёнок. Хороший фильм. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Идея интересная, но фильм так затянут и небогат событиями, что его очень сложно смотреть. Концовка тоже не впечатлила. Не знаю, может у меня настроение не то было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено вчера, поздним вечерком...

Ну, что хочу сказать.. фильм несколько раз с начала просмотра прошибал слезу.. чего только стоит

разговор по телефону со слепым продавцом свинины..

. Не скажу, что фильм оставил положительные эмоции.. нет, их не было совершенно..

Благодаря гениальному актеру, просто великолепнейшей игре Уилла, я чувствовала и сопереживала героям этого фильма.. Всем семерым...

Меня потрясли намерения и "образ жизни" героя Смита.. Его стремление искупить свою вину, помочь людям, дать им насладиться жизнью в полной мере..

 

Эзра наконец-то увидит океан, увидит всю окружающую его красоту, которую он не мог видеть много лет.. Эмили сможет бегать, путешествовать.. но уже без своего любимого..

 

Я, честно признаюсь, ревела над финальной сценой.. ревела, когда

Эмили и Эзра встретились... как она посмотрела в его глаза..

 

Последние 10 минут фильма я ревела взахлёб.. и потом долго не могла уснуть, "пережевывая", осознавая всю глубину этого трагического фильма.. Вот это поистине, драма. Здесь нет соплей (в фильме), нет слёзных любовных переживаний.. есть только действия, четкие принятые решения.. Именно этим и поражает фильм..

 

За игру Уилла, за сюжет, за всё, ставлю 10 из 10.. Пересмотрю его еще раз, где-нибудь через месяц. И всем советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 10

 

Что ПОНРАВИЛОСЬ:

1) Идея;

2) Картинка;

3) Разговор со слепым торговцем мяса, не употребляющим свинину, да ещё и девственником;

4) Дог;

5) Финал.

 

Что НЕ понравилось:

1) Затянутость - лямурные отношения между ГГ можно было смело резать, взамен придав им динамики (пусть даже с помощью кардиостимулятора);

2) Розарио Доусон - хоть убейте, но её красота уж слишком специфична и "наслаждаться" ей 2 часа - лишняк.

 

В целом - смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фильму девяточку по причине удивительной редкости премьер подобного плана фильмов... Просто хорошая, душевная история, которая хоть и немного, но всё-же поднимает уровень альтруизма в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, поражаюсь как такие серые, нелепые и смехотворные фильмы возносятся обыкновенным зрителем в разряд гениального кино, только потому что там Вилл Смит и потому что все очень грусно, и потому что все плачут. Даже в "погоне за счастьем" был хоть какой-то сценарий, сдесь же просто чистой воды охинея, конец которой явно виден уже через 10 минут после начала, и когда весь этот бредо-конценсус выплескивается на экран становится реально скучно. Даже не грустно, а просто скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм затронул до мозга костей........

эмоции настолько выплёскивают что зарегистрировался сдесь что бы поделится ими)))))))

10 и без вопросов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не грустно, а просто скучно.

 

Дело не в Смите, а то как нам подали фильм. Не спорю начало фильма скучное как и в Тр, но в последствии нам всё объясняют и плюс ко всему предоставляют трогательную любовную историю. Обязательно надо повести девушку в кино, ей понравится.

 

Если вам фильм не понравился, не означает, что он всем должен не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм затронул до мозга костей........

эмоции настолько выплёскивают что зарегистрировался сдесь что бы поделится ими)))))))

10 и без вопросов!!!

 

ЕЕЕЕЕ!!!!))) Да!!! Крутой фильм!!!! Столько имоций!!!! Что даже скобок и восклицательных знаков не хватает!!!!!! )))))

И еще точек...... Затрагивает до мозга костей!!)).. Классный фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Смите, а то как нам подали фильм. Не спорю начало фильма скучное как и в Тр, но в последствии нам всё объясняют и плюс ко всему предоставляют трогательную любовную историю. Обязательно надо повести девушку в кино, ей понравится.

 

Если вам фильм не понравился, не означает, что он всем должен не нравится.

 

Совершенно верно, я знаю огромное колличество такой чуши, как семь фунтов, которое воспевается, как хорошее кино. У каждого свой вкус я и говорю. Просто у одних он есть, а у других нету. А про девушку правда, но только не ту, что разбирается в кинематографе. А то мало ли, девушки тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я знаю огромное колличество такой чуши, как семь фунтов, которое воспевается, как хорошее кино. У каждого свой вкус я и говорю. Просто у одних он есть, а у других нету. А про девушку правда, но только не ту, что разбирается в кинематографе. А то мало ли, девушки тоже разные бывают.

 

Только не надо тут свой вкус подавать как ориентир и последнюю инстанцию. То, что фильм Вам не понравился, по-моему, все уже поняли. Написали-почитали-удивились-проходите мимо. Очевидно, что противников в этой теме у Вас будет гораздо больше, чем сторонников. Мне вот не понравились категорически многими любиммые Титаник, Спеши Любить и Заплати Другому. Я написал, аргументировал и из топиков ушёл. Здесь-то Вы чего добиваетесь?

 

По мне, 7 фунтов, совсем не шедевр, но вполне добротное кино. и Заметьте, сильный фильм и гениальный фильм - далеко не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap, откуда столько желчи?

Фильм сильный, заставляет задуматься над жизнью и над совершаемыми поступками (тех людей, конечно, которым есть чем думать).

У которых есть голова и сердце, и которым не чужды чувства раскаяния и сострадания..

Здесь есть мораль, только ее не каждый может из фильма вынести, выделить, понять..

 

Весельчак с топором, полностью согласна про "Спеши любить" и "Титаник"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мало ли, девушки тоже разные бывают.

 

Не важно разбирается, не разбирается, но ей точно фильм понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно разбирается, не разбирается, но ей точно фильм понравится.

 

Не сказать, моя знакомая после 7 фунтов своему парню сказала больше ее на сказки не водить. Вобщем спорить бесмысленно, особенно на кинопоискахру. Того что фильм заслуженно смыли в отстойник все критики планеты, мне и так хватает, чтобы не разводить здесь полемику насчет такой псеводотрагической хрени как семь фунтов. Сильное кино, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap

Фильм сильный, заставляет задуматься над жизнью и над совершаемыми поступками (тех людей, конечно, которым есть чем думать).

У которых есть голова и сердце, и которым не чужды чувства раскаяния и сострадания..

Здесь есть мораль, только ее не каждый может из фильма вынести, выделить, понять..

 

Если это был прямой намек на то, что я не могу из столь сострадательного фильма вынести, выделить, понять тк у меня нет сердца и мозга, то просто хочу сказать, что я люблю выносить подобное из хороших фильмов, таких как "посетитель" или "перед рассветом" например. Хороших качественных примеров добротного и действительно сильного кинематографа, а не этой попхрени для школьниц. Так что не надо грязи.

"тех людей, конечно, которым есть чем думать".... ой я тебя умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap, а с каких пор на "ты"? Из школьного возраста, я, батюшка, давным давно уже вышла.. так что не будем.

 

Интересно.. мелодрамы вы смотрите и наслаждаетесь, если я правильно поняла, а драмы вы поливаете и понимать отказываетесь?

Этот фильм поймут те люди, которым есть чем и кем дорожить, у кого имеются семейные ценности.. В ваших желчных изречениях это напрочь отсутствует. Быть может вам еще рано (?).. ну, тогда не вижу смысла вести с вами диалог..

Изменено пользователем Oxy_krsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...