Перейти к содержанию

Крепкий орешек: Трилогия (Die Hard: Trilogy)

Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?

    • Крепкий орешек
    • Крепкий орешек 2
    • Крепкий орешек 3


Рекомендуемые сообщения

в триллерах и ужастиках.

 

В боевиках тоже. В том же Терме вон сколько робот оживал. Тогда это реально мода была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боевиках тоже. В том же Терме вон сколько робот оживал. Тогда это реально мода была.

 

я вот как раз когда эти слова писал думал о первом Термике. Разве по-твоему это боевик? :unsure: Да это чистый триллер ты что, там правит бал мрачная атмосфера и саспенс. Вот сиквел - это уже чистый драматический боевик. Оригинал - чистый триллер. То же сам как первая и вторая Миссии с крузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Ван Даммом в фильмах постоянно суперзлодеи в конце оживали. В том же Унисоле. Тогда на это вездесущая мода была. Даже в боевичках с Сиголом над этим прикалывались. Ну типа у злодейского негра брат близнец!

 

Но здесь я думаю ситуация другая была. И кто-то где-то на излете съемок сказал: а негр-помощник тоже должен кого-нибудь подстрелить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а негр-помощник тоже должен кого-нибудь подстрелить!

 

нам на это намекнули заранее, но вопрос в том, как обыграть сцену. То есть вполне можно было бы вписать нормальную сцену с его участием, а не третьесортную вырви глаз. Мы все можем закрыть глаза на это, так как КО это КО, но сцена сама по себе не простительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, вполне вероятно, что кто-то решил, что негру нужно пристрелить кого-нибудь уже по ходу съемок. Может вобще под окончание съемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в боевичках с Сиголом над этим прикалывались. Ну типа у злодейского негра брат близнец!

 

некорректный пример, Дэнчик: там это действительно сюжетная необходимость была, стратегия антагониста, нагоняющая жути на партнеров по бизнесу и заодно вносящая для зрителя идею о том что на этот раз герою Стивена противостоит сверх-человек. Типа креативчик такой.

Затронутая тобой фишечка в целом - это лишь "коронка" злодея в финальной битве. В Нико-3 другая песня совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ идёт. Жаль, моя семейка не даёт спокойно все посмотреть. Но первый фильм видела практически целиком. Первый самый лучший, все в нем гармонично, ладненько, я бы даже сказала - элегантно. Помню когда- то была в полном восторге, да и сейчас смотрится прекрасно. Следующие фильмы масштабнее по нарастающей: небоскреб - аэропорт - целый город Нью-Йорк. В последнем даже страну хотели купить. И трюки пошли все более и более фантастичные, теряется чувство меры. Щас смотрю финал третьего орешка и это уже настолько безвкусно, что вот даже на фкп отвлекаюсь. Но в остальном для третьего по счёту фильма терпимо. Что же там в продолжении? Будут планету взрывать?))) Его я не видела ни разу и не уверена, что посмотрю, особенно пятый с рейтингом ниже низкого. А первый чудесен! Его могу и в ...надцатый раз глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас смотрю финал третьего орешка и это уже настолько безвкусно, что вот даже на фкп отвлекаюсь.

Там финал, если имеется ввиду ночной, уже форс-мажор. Ибо снятый изначально оказался слишком идиотским. Потому экономно быстро сняли еще один.

некорректный пример

 

Там так-то и другие примеры есть^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Крепкий орешек 3" и правда лучше компьютерного второго. Ведь это бади-муви в духе "Смертельного оружия" практически. Настала очередь "13-го воина". Бандерас сейчас актуален.
ШварцАрнШварцАрн

 

а почему ты пишешь о компьютерном? разве там так его много? Мактирнан третьим орехом подчеркнул Маклейна, как супергероя, а вот в 2-ке Харлин максимально его очеловечивал до простого копа) по моему тоже очень хорошее кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Макклейн тоже посупергеройствовал. Как минимум два момента что тогда что сейчас глаз резали.

1. Атака на самолёт. Выбегают автоматчики и поливают Макклейна свинцом. Тот, сидя на месте без укрытий, стреляет из пистолета и заваливает одного. Как в дешёвом боевике.

2. Противник на снегоходе едет навстречу Макклейну и палит из автомата и мажет в упор. Макклейн опосля понимает, что палил холостыми.

 

Ну и полёт на катапультируемом кресле сейчас смотрится не очень, устарела графика. При том, что в первой части всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Макклейн тоже посупергеройствовал. Как минимум два момента что тогда что сейчас глаз резали.

1. Атака на самолёт. Выбегают автоматчики и поливают Макклейна свинцом. Тот, сидя на месте без укрытий, стреляет из пистолета и заваливает одного. Как в дешёвом боевике.

2. Противник на снегоходе едет навстречу Макклейну и палит из автомата и мажет в упор. Макклейн опосля понимает, что палил холостыми.

 

Ну и полёт на катапультируемом кресле сейчас смотрится не очень, устарела графика. При том, что в первой части всё в порядке.

 

какие то не супергеройские моменты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то не супергеройские моменты:)

 

Ну так и в третьем особо "супергеройских" не было. Живучий разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и в третьем особо "супергеройских" не было. Живучий разве что.

 

ну в третьем минимум есть выживший Джон после поезда, прыжок с моста на баржу - ну вообще иногда был перебор, но я его люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты пишешь о компьютерном? разве там так его много?

Потому что трюки там какие-то нереальные, чего только стоит знаменитая сцена полёта на сиденье. Да и в целом ощущение безалаберности производит фильм, то же самое, только масштабней угроза и больше пресловутого экшена, скучно.

У Мактирнана мне нравится ирония, она и в третьей части есть. Хотя фильм конечно не чета первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в целом ощущение безалаберности производит фильм, то же самое, только масштабней угроза и больше пресловутого экшена, скучно.

сиквел подобен винегрету - намешано очень много, именно экшена, хотя и начинается фильм неспешно...

 

У Мактирнана мне нравится ирония, она и в третьей части есть. Хотя фильм конечно не чета первой части.

первый фильм более тонкий - он словно затягивает зрителя и МакКлейн там выглядит по-настоящем живым и что важнее - уязвимым героем...

 

p.s. но в целом - вся трилогия довольно удачна :cool: В детстве залпом пересматривал и до сих пор есть все три фильма на VHS в переводе Гаврилова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что трюки там какие-то нереальные, чего только стоит знаменитая сцена полёта на сиденье. Да и в целом ощущение безалаберности производит фильм, то же самое, только масштабней угроза и больше пресловутого экшена, скучно.

У Мактирнана мне нравится ирония, она и в третьей части есть. Хотя фильм конечно не чета первой части.

 

Одна комп сцена на всеь фильм как я помню - момент катапультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна комп сцена на всеь фильм как я помню - момент катапультации
Дело не в буквальном использовании компьютерной графики. Фильм воспринимается как видеоигра. Герой Уиллиса проходит уровни, сражается с боссами, получает повреждения и прочие атрибуты. Такого не чувствовалось в фильмах Мактирнана, там вполне живой герой (а не харизматичный аватар игрока) попадал в экстремальные ситуации и выходил из них с разной степенью правдоподобия (не о ней речь, ведь перед нами фильм жанра экшен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том-что фильм жанра боевик похож на видеоигру! В наше время грань между этими вещами понемногу стирается(у Бэдкомедиана в обзоре на Генезис была целая сценка, посвященная данной тематике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том-что фильм жанра боевик похож на видеоигру! В наше время грань между этими вещами понемногу стирается(у Бэдкомедиана в обзоре на Генезис была целая сценка, посвященная данной тематике).

А кто говорит что плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...