Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Трилогия (Die Hard: Trilogy)

Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?

    • Крепкий орешек
    • Крепкий орешек 2
    • Крепкий орешек 3


Рекомендуемые сообщения

Так же, как и немка с мачете, это ж резня, Мактирнан такие элементы всегда любил.

 

Честно, не могу отвечать за всего Мактирнана, но вспоминается, что порой пафоса он пустить любил (как в первом орешке, когда Годунов в конце вырывается из здания). Других фильмов я его не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хищник, 13 воин, Афера, Последний киногерой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хищнике я не помню ничего подобного, чтобы из общей концепции фильма выделялось, а " 13 воин, Афера, Последний киногерой" не помню, хотя точно смотрел. 13 воин это вроде с Бандеросом, где он язык за 3 минуты выучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хищнике я не помню ничего подобного, чтобы из общей концепции фильма выделялось, а " 13 воин, Афера, Последний киногерой" не помню, хотя точно смотрел. 13 воин это вроде с Бандеросом, где он язык за 3 минуты выучил.

 

Он с викингами пробыл не одни сутки, какие три минуты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с викингами пробыл не одни сутки, какие три минуты

 

В любом случае для меня эти фильмы ничем не примечательные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае для меня эти фильмы ничем не примечательные были

 

напрасно. Советую пересмотреть Лэст Экшн Хиро. Кино великолепное с массой ярких, запоминающихся сцен. Особенно для тех кто знаком с классикой Голливуда 80-х и 90-х. И настоятельно рекомендую смотреть в переводе 1-го канала. Даже обязательно!!!

 

p.s.

- Слээээйтееер!!! Городской совет грызёт мою печень за самолёт который ты уронил! Мэр собирает на меня крестовый поход за твой трюк на пляже: все требуют объяснений и я тоже!Ты меня понял?!Отвечай!!!!!

- Я просто делал свою работу.

 

2p.s.блин, я ж забыл :unsure: я ж с тобой больше не разговариваю. Ну да ладно - это по старой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно. Советую пересмотреть Лэст Экшн Хиро. Кино великолепное с массой ярких, запоминающихся сцен. Особенно для тех кто знаком с классикой Голливуда 80-х и 90-х.

Всячески поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone, если честно, то смотрел ни один раз когда-то очень давно, но желания пересматривать не возникало. Впрочем, как и Шварц для меня кончился на Правдивой лжи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone, если честно, то смотрел ни один раз когда-то очень давно, но желания пересматривать не возникало. Впрочем, как и Шварц для меня кончился на Правдивой лжи

 

Я тебя шокирую: Киногерой вышел раньше Лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрейзер тоже кино толковое в своем жанре и карьере Арни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя шокирую: Киногерой вышел раньше Лжи

 

Да я в целом про временные рамки - фильмом туда, фильмом сюда. Правдивая ложь хороша, потому что ее снимал Кэмерон, а он говна не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в целом про временные рамки - фильмом туда, фильмом сюда. Правдивая ложь хороша, потому что ее снимал Кэмерон, а он говна не снимает.

 

Да я тоже про временные. Киногерой ещё входит в эти (Лжи) рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже про временные. Киногерой ещё входит в эти (Лжи) рамки

 

Я не понимаю, о чем мы говорим, но повторю - в свое время смотрел Последнего киногероя ни один раз, но фильм не запомнился мне ничем. Я даже Джуниора помню больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый момент, когда десятилетиями тебя просто тошнит от этого идиотизма...и вдруг узнаёшь о такой эффектной альтернативочке финала третьей части — и неожиданно приходит светлая эмоция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юбилейному переизданию самого рождественского фильма. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Рикман - украшение первой части. Шикарно сыграл главаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые две части самые любимые. наверно тк связаны отчасти с Рождеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в первом Орешке нереалистичные сцены???((((

 

По-моему еще даже Разрушители мифов это проверяли, что прыгая с пожарным шлангом, то не получится никак, как у Уиллиса.

 

Остальное пересматривать сейчас не будет, но думаю найти можно достаточно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему еще даже Разрушители мифов это проверяли, что прыгая с пожарным шлангом, то не получится никак, как у Уиллиса.

 

я и не сказал что фильм реалистичен во всём - я сказал "реалистичен среди своих собратьев". Конечно и в первом Орешке есть сцены вызывающие вопросы, но их по минимуму, мало в общем, если взглянуть на др представителей этого жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реалистичен среди своих собратьев".

 

А я и не говорил, что боевик нереалистичный, я говорил, что фильмы подобного формата не должны быть реалистичными. В данном случае, как один коп спасает целое здание от профессионалов-террористов смотрится в плане реализма не очень-как-то. Другое дело, что именно как боевик он смотрится выше всяких похвал.

Опять же зависит от представителей жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, как один коп спасает целое здание от профессионалов-террористов смотрится в плане реализма не очень-как-то.

 

не такими уж профессионалами они были и не так много их было. Всего 11 человек, среди них - один компьютерщик (напарник Чака Норриса по Техасскому Рейнджеру) и один смазливый юнец которому Брюс долбанул по башке в финале когда тот с бумагами бежал. Остаются 9 полноценных "боевых единиц". Двоих из них Уиллис убил, сбросив взрывчатку в шахту с монитором, то есть, никакого контакта даже близкого, остаётся 7. Не так уж и много, вполне выполнимо если устранять каждого по одиночке в большом здании. В принципе - шансы равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще остается Годунов, который в конце выбегает и ему пулю всаживает тот коп чернокожий. Самая слабая сцена фильма, которую надо было бы вырезать. Она портит все впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, выглядит попсово, МакТирнану тут словно вкус изменил. И герой Годунова как раз - самый опасный соперник Уиллиса в фильме. И в плане навыков и в плане мотивации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не выбегает, а оживает. В те годы это было модно. Через 10 лет над этим вовсю в чем-то вроде Крика издевались. Не помню уже как раньше смотрелось, но сейчас со смехом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это типа было внезапно и зловеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...