Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супербратья Марио (Super Mario Bros.)

Рекомендуемые сообщения

Хорошая вещь однако, это один из немногих фильмов по играм, во время просмотра которого я не плевался))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за актрисса?

 

http://www.kinopoisk.ru/picture/1514320/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, вы где? Помогите с вопросом по фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это "нету сюжета игры"? Марио с братаном спасает прынцессу - вот и сюжет игры.

 

Плюс перемещение в другой мир, а там драконоподобные мутанты.

 

Отличное кино, совершенно не ясно за что его так облили помоями. Нужно было один в один экранизировать геймплэй с грибами и черепахами что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс перемещение в другой мир, а там драконоподобные мутанты.

 

Отличное кино, совершенно не ясно за что его так облили помоями. Нужно было один в один экранизировать геймплэй с грибами и черепахами что ли?

Ну или хотя бы показать их. А так в фильме вообще нет никакого антуража из игры. Про отсутствие Супер-Марио и Огненного Марио я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы показать их. А так в фильме вообще нет никакого антуража из игры. Про отсутствие Супер-Марио и Огненного Марио я вообще молчу.

 

Вот это был бы полный отстой. А так получилась очень атмосферная фантастическая комедия, и при этом веришь что Хоскинс это действительно Марио и даже что Легуизамо это действительно Луиджи. Но куда фанам с их восьмибитным уровнем мышления понимать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы показать их. А так в фильме вообще нет никакого антуража из игры. Про отсутствие Супер-Марио и Огненного Марио я вообще молчу.

 

Вот это был бы полный отстой. А так получилась очень атмосферная фантастическая комедия, и при этом веришь что Хоскинс это действительно Марио и даже что Легуизамо это действительно Луиджи. Но куда фанам с их восьмибитным уровнем мышления понимать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он и глупый, наивный, нелепый. Но это такой притгательный фильмец пробуждающий ностальгию по тем временам где Голливуд не помешался на реализме, мрачности, богатом внутреннем мире героя. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом веришь что Хоскинс это действительно Марио и даже что Легуизамо это действительно Луиджи.

Только вот сами они так не считают. Они оба сегодня утверждают, что это самый позорный провал в их карьерах, а Легуизамо в своей автобиографии вообще заявил, что они с Хоскинсом так ненавидели съёмки, что бухали как сапожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер в роли злодея классный. Реально жуть берет от его маскоподобного лица (особенно в самой первой сцене). И подручные его прикольные. А в роли принцессы очень симпатичная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сами они так не считают. Они оба сегодня утверждают, что это самый позорный провал в их карьерах, а Легуизамо в своей автобиографии вообще заявил, что они с Хоскинсом так ненавидели съёмки, что бухали как сапожники.

 

А Марлон Брандо в какой-то момент вообще признался что эктинг как таковой это полная хрень, обезьяны тоже кривляются, а снимался он всё это время исключительно ради денег. И что дальше? Давайте теперь "Крёстного Отца" с "Последним Танго в Париже" и "Суперменом" считать плохими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марлон Брандо в какой-то момент вообще признался что эктинг как таковой это полная хрень, обезьяны тоже кривляются, а снимался он всё это время исключительно ради денег. И что дальше? Давайте теперь "Крёстного Отца" с "Последним Танго в Париже" и "Суперменом" считать плохими фильмами.

Вообще-то, они пилил не потому, что ненавидели свою профессию, а потому что заранее чувствовали, что фильм провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, они пилил не потому, что ненавидели свою профессию, а потому что заранее чувствовали, что фильм провалится.

 

Я понял. Так ведь они тем более считали бы так если фильм был бы с черепахами и грибами, а также с тучками бросающими колючки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему этот фильм "провалился" ?

 

Фильм великолепный, интересный, сюжет продуман, много смешных эпизодов, актерская игра нормальная, и вообще, по сюжету - это сказка, к которой трудно придраться.

 

Сравнивая с множеством фильмов 1993, не видно конкурентов "Братьям Марио", если только "Назад в будущее"

 

Но, почему же "Марио" провалились? Даже продолжение не запустили?

 

Странно.

 

Т.к. фильм мне понравился, то у меня возникла теория,

 

что причина критики - экономическая. 1й фильм спонсировали игроделы(Nintendo) и вот их игровые планы действительно провалились(фильм плохо рекламирует игру), поэтому отказались от продолжения и 2й серии нет. А голливудские кинокомпании сами не могут запустить продолжение, т.к. "Super Mario Bros." это чужой коммерческий бренд.

Вот, так хороший фильм попал под незаслуженную критику... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем, тогда только возникшем, видеорынке фильм весьма популярен был, даже непонятно, за что его так заклевали на Западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за актрисса?

 

http://www.kinopoisk.ru/picture/1514320/

 

 

 

На всякий случай, рискну поднять вопрос по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UzoTc.gif

 

Кто сейчас ответит, был ли то артхаус или неудачный мэйнстрим? Найдутся основания для обоих выводов.

Фильм с одной стороны не отличается от "Уличного драчуна". С другой даже не пытается соответствовать игре. "Боец" пытался, "Смертельная битва" смогла. Но игра про Марио — японская игра, а какие выверты могут содержать их сюжеты, мы представляем. Зато сам я плохо знаю мифологию этой мыльной оперы.

 

UzoVi.gif

 

Сценарий у фильма зиждется на паразитирующих десятки лет инфовбросах, завязанных на альтернативных гипотезах происхождения видов разумных существ на Земле. Сомневаюсь, что япы думали о чем-то таком, рисуя свои грибочки, черепашек и принцессок в чепчиках в горошек, но кино рептильной темой орудует открыто, многим напоминая вами обслюнявленную "Дюну" и попираемый "Восход Юпитер".

 

Uzoo9.gif Uzore.gif

 

Сродни винегрету нарезано в нем и дебильных сценок, призванных будто бы даже не развлекать и тянуть время, а помочь "отупеть" на полтора часа, уловив примитивную логику. Так часто с кинематографом, и что режиссер здесь гонит дуру, увидеть можно. Кинцо не детское, не взрослое, на всякого готового принять дурацкую форму.

Удачен выбор актера на роль старшего брата. Удивлен как можно сравнивать человека с тем трехпиксельным шибзденышем из видеоигр, но сходство есть. Миловидная актриса в главной женской роли тоже украсила шизофренический приступ.

 

UzoZc.gif

 

Фильм не назвать дешевым, много там наснято и массовки и декораций. Это почти "Переполох в китайском квартале". Отсутствует стиль, а на одном молоденьком мясце все-таки не выехать. Поэтому если рассматривать фильмец как простую развлекуху, оценил бы его на тройку. Если смотреть как на какой-нибудь флажок сигнальный, какие Голливуд время от времени расставляет на ленте времен, то на четверочку.

1668603498041.thumb.png.2ea99dc24bd641d4c54b4c5bb1382e49.png

1668603815081.thumb.png.3af43a945d699d4d40fd0a2b572180a1.png

1668605399947.thumb.png.a4561927ef01a57ce5594c3768e05e8b.png

1668605441974.thumb.png.c6dc5b88fe4093e2f7920359655e7bf4.png

1668608303700.thumb.png.1dcccda34a949606c9763ba9b70cd408.png

1668608342126.thumb.png.4d1365ff421c52e7b2965195fbe1d15b.png

1668608439235.thumb.png.1babff3cbd26682f15fa977ee7f3ea43.png

1668609123723.thumb.png.a8f7e612c9b8ecd40c8db60e7f715ce6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему этот фильм "провалился" ?

прошло 2 года, ух...

случайно нашла ответ в интернете.

Если коротко, причина провала - "Людонарративный диссонанс", т.е. противоречие между формой и содержанием произведения(фильма,игры,..).

Я же смотрела на фильм с т.з. инноваций(нововведений) в кино-искусстве и искренне не понимала, почему его так раскритиковали в 1993 году.

Кстати, момент непривычный для нашего РосКино, но в Голливуде режиссеры отвечают за успех фильма своей карьерой. Оба режиссера-"неудачника" больше никуда не приглашались, ни в один голливудский фильм.

Здесь на форуме я сравнивала Голливуд и наши(российские) фильмы-чемпионы проката, где очевидная кино-халтура с громадным бюджетом:

- тут про ф. "Чебурашка"

- тут про ф. "Кома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 2 года, ух...

случайно нашла ответ в интернете.

Если коротко, причина провала - "Людонарративный диссонанс", т.е. противоречие между формой и содержанием произведения(фильма,игры,..).

Я же смотрела на фильм с т.з. инноваций(нововведений) в кино-искусстве и искренне не понимала, почему его так раскритиковали в 1993 году.

Кстати, момент непривычный для нашего РосКино, но в Голливуде режиссеры отвечают за успех фильма своей карьерой. Оба режиссера-"неудачника" больше никуда не приглашались, ни в один голливудский фильм.

Здесь на форуме я сравнивала Голливуд и наши(российские) фильмы-чемпионы проката, где очевидная кино-халтура с громадным бюджетом:

- тут про ф. "Чебурашка"

- тут про ф. "Кома"

 

А качество фильма от сборов точнее наоорот сборы от качества почти и не зависят..Сколько примеров.. Ну самый показательныйф это Нечто Карпентера. Всеобщая ненависть зрителей и критики тогда.. Кстати отнюдь не всегда.. Вот Карпентер провалился и? А Земекичс сколько проваливался со своими проектами мультфильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборы от качества почти и не зависят.

немного другое(не сборы, не качество) ... два года назад я смотрела фильм и не могла понять, почему такой низкий рейтинг? В обзорах критиков найти "логичную" причину не получилось, поэтому создала тему тут на форуме. И лишь сегодня случайно наткнулась на статью(см. выше), где наконец появился "логичный" ответ.

Со стороны все это может казаться забавным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного другое(не сборы, не качество) ... два года назад я смотрела фильм и не могла понять, почему такой низкий рейтинг? В обзорах критиков найти "логичную" причину не получилось, поэтому создала тему тут на форуме. И лишь сегодня случайно наткнулась на статью(см. выше), где наконец появился "логичный" ответ.

Со стороны все это может казаться забавным :)

 

Да... вообще экранизации игр не очень любят. считают чем то несерьезным а аудитория игры.. на игру похоже мало да.. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что еще тогда не догадались делать по игре мультик, уже тогда бы стрельнул и были б куча сиквелов. а так имеем парад этого "разрыва шаблонов", который захэйтили почти все люди на планете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь выхода "Супербратьем Марио в кино" решил пересмотреть старый фильм.

В свое время дико плевался от того, до какой степени сценаристы решили отойти от исходного сюжета игр. А вот сейчас, с высоты прожитых лет, смотрится довольно забавно.

Глядя на Хоскинса, ты готов верить, что это тот самый Марио, пусть он и ворчит, и не особенно рвется спасать принцесс. Ну а Деннис Хоппер - это Деннис Хоппер, он создан, чтобы играть злодеев.

Интересно, была бы популярность фильма выше, если бы он вышел на экраны со всеми порезанными сценами.

Интересно, выше была бы популярность фильма, если бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что еще тогда не догадались делать по игре мультик, уже тогда бы стрельнул и были б куча сиквелов. а так имеем парад этого "разрыва шаблонов", который захэйтили почти все люди на планете))

 

Мульт был

фильм великолепен! Мне нравится. а сиквелы и не нужны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...