Перейти к содержанию

Составление топа фильмов, основанных на комиксах

Рекомендуемые сообщения

2009-watchmen-keyart.jpg

 

 

Многие давно ждут, когда на КиноПоиске в разделе списков появится список лучших экранизаций комиксов. И в ближайшем будущем при содействии форумчан, будем надеяться, он будет опубликован.

Есть предварительный перечень фильмов. Цель - сократить его до 100 лучших.

 

В теме всячески приветствуется:

- сообщать, если в списке есть фильмы, которые не основаны на комиксах или не должны в нем находиться по какой-либо другой причине;

- информировать о существовании фильмов, которые должны в нем быть, но отсутствуют (только полнометражные фильмы, основанные на комиксах, с рейтингом на КиноПоиске больше 6 и более чем 500 голосами);

- высказывать личные пожелания о том, каким вы хотите данный список видеть.

 

Будем рады любой помощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой-то странный список.

 

Например что там делает Шерлок Холмс?

Или такие фильмы как Неотразимая Тамара, Необычайные приключения Адель, Джунгли зовут! В поисках Марсупилами, Неудержимый?

Или я про какие-то комиксы не знаю?

Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой-то странный список.

 

Например что там делает Шерлок Холмс?

Или такие фильмы как Неотразимая Тамара, Необычайные приключения Адель, Джунгли зовут! В поисках Марсупилами, Неудержимый?

Или я про какие-то комиксы не знаю?

 

Про Шерлока:

По заявлению кинокомпании, фильм должен был стать экранизацией не оригинальных произведений Конан Дойля, а одноимённых комиксов Лайонела Уигрэма, в которых акцент делался на Холмсе-авантюристе, а не на его феноменальном умении использовать дедуктивный метод. В итоге комикс не вышел, а за основу фильма взяли некоторых персонажей. Художник Джон Уоткисс по заказу Уигрема нарисовал небольшую графическую новеллу объёмом 25 страниц, дальнейшие работы в этом направлении не велись.

 

Так что убрали. А остальные комиксы, вроде как, на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть про Тень есть комиксы, но впервые персонаж появился на радио в качестве ведущего, а затем появились книги Уолтера Гибсона. Трансформеры и Джи. Ай. Джо это все же игрушки. Соломон Кейн персонаж Роберта Говарда. Смертельная битва это фильм по видеоигре. Дебютный фильм Лукаса не основан на комиксах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что убрали. А остальные комиксы, вроде как, на месте.

 

Не понял для каких фильмов на месте? Вот например что за комикс для Неотразимой Тамары?

 

Реально то вот список комиксов (в прямом смысле этого слова).

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=11041

 

Вы проверьте все ли фильмы из этого списка есть в папке, я этим не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например что за комикс для Неотразимой Тамары?

"Тамара Дрю" снят на основе комик-стрипов Пози Симмондс, которые печатали на страницах газеты The Guardian. Позднее их выпустили под одной обложкой. Адель, Марсупилами и Пуля в голову сняты по комиксам, так что всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тамара Дрю" снят на основе комик-стрипов Пози Симмондс, которые печатали на страницах газеты The Guardian. Позднее их выпустили под одной обложкой. Адель, Марсупилами и Пуля в голову сняты по комиксам, так что всё правильно.

 

И все таки если и есть такие комиксы про них никто не знает и никому и в голову не придет что эти фильмы сняты по комиксам.

 

В моем понимания в этом списке должны быть только такие фильмы как Темный рыцарь, Пипец, Человек-Паук и т.д. То есть действительно по комиксам которые все знают или хоть краем уха слышали.

Это к вопросу о пожеланиях - именно таким лично я хотел бы видеть этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, при слове комикс все представляют себе историю о супергероях. Но ведь существуют комиксы, где супергероев нет и в помине, такие как Проклятый путь, История насилия, Вирус, Белая мгла (его, кстати, в списке нет). Их отбрасывать в сторону не стоит, а то топ будет называться "фильмы, основанные на супергеройских комиксах". А так люди зайдут, посмотрят, ух ты, а оказывается Тор Генсбур это комикс, а я то думал, это по скандинавским мифам биография.

Ray-n-Bow, Чужой против Хищника все ж не по комиксам (на момент выхода некоторые журналы называли его экранизацией компьютерной игры, что тоже неверно). Байки из склепа часть телесериала. Калейдоскоп ужасов экранизация Кинга. Происхождение Зеленого шершня, такое же как и Тени. Впервые он появился на радио, комиксы вышли позднее. Арсен Люпен герой многочисленных книг Мориса Леблана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так люди зайдут, посмотрят, ух ты, а оказывается Тор Генсбур это комикс, а я то думал, это по скандинавским мифам биография.

 

И что с того? Они все равно вряд ли этот фильм посмотрят, от того что он по комиксу снят. Люди которые смотрят кино про супергероев в своем большинстве фильмы типа Генсбура смотреть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray-n-Bow, Чужой против Хищника все ж не по комиксам (на момент выхода некоторые журналы называли его экранизацией компьютерной игры, что тоже неверно). Байки из склепа часть телесериала. Калейдоскоп ужасов экранизация Кинга. Происхождение Зеленого шершня, такое же как и Тени. Впервые он появился на радио, комиксы вышли позднее. Арсен Люпен герой многочисленных книг Мориса Леблана.

 

Спасибо, поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сотни осталось совсем немного. Байки из склепа я имел ввиду эти http://www.kinopoisk.ru/film/95210/. Это компиляция трех серий Баек. А вот Рыцарь-демон ночи и Кровавый бордель полнометражные фильмы для большого экрана. Можно выкинуть О смерти, о любви. Это экранизация романа Тициано Склави. Путаница из-за того, что Склави в первую очередь известен, как автор комиксов (в частности, Дилана Дога). Та же ситуация с Рене Гончини. Его Маленький Николя это серия книг. И не знаю, можно ли считать Марс атакует! экранизацией комикса. В основе фильма лежит серия коллекционных карточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- высказывать личные пожелания о том, каким вы хотите данный список видеть.

 

По хорошему, надо бы разделить тему на экранизации комиксов (т.е. фильмы по мотивам вселенных - Пуки, Бэтмены, etc) и экранизации графических романов (т.е. экранизации конкретных сюжетных произведений - 300, Sin City, "V for Vendetta").

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...