Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парочка Баркли с Бродвея (The Barkleys of Broadway)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Парочка Баркли с Бродвея /The Barkleys of Broadway

 

kinopoisk.ru-Barkleys-of-Broadway_2C-The-426004.jpg

 

Год 1949

Страна США

Режиссер Чарльз Уолтерс

Сценарий Адольф Грин, Бетти Комден, Сидни Шелдон

Продюсер Артур Фрид, Роджер Эденс

Музыка Гарри Уоррен, Джордж Гершвин, Айра Гершвин(текст)

Оператор Гарри Стрэдлинг

Художник Эдвард С. Карфанго, Седрик Гиббонс и др.

Жанр мюзикл, комедия

Премьера (мир) 4 мая 1949

 

Номинация на "Оскар"-1950 в категории "Лучшая работа оператора"(цветные фильмы)- Гарри Стрэдлинг.

 

В ролях:

 

Фред Астер – Джош Баркли

Джинджер Роджерс – Диана Баркли

Оскар Левант - Эзра Миллер

Билли Берк - миссис Ливингстон Белни

Гэйл Роббинс – Шарлин Мэй

Жак Франсуа – Жак Баррету

Клинтон Сандберг – Берт Филшер

Инез Купер – Памела Дрискулл

 

Сюжет:

 

Лучшие из лучших танцоров степа и эксцентричного танца супружеская пара Джош и Диана Баркли настолько успешны, что им даже нет времени поговорить друг с другом, репортеры и журналисты окружают их повсюду. Со стороны их жизнь кажется прекрасной, но нет.

 

Диана считает себя не реализовавшейся драматической актрисой и грезит исполнить роль Сары Бернар в спектакле молодого режиссера Жака Баррету. Джошу не нравится это увлечение супруги, он ревнует её не только к театру, но и к автору пьесы. С каждой следующей минутой все туже начинает закручиваться пружина комедийной интриги, которая в итоге запустит фантастический механизм Бродвейского шоу…

 

Страничка на IMDb.

 

Доп. информация:

 

Дуэт Астер-Роджерс сошелся вновь случайно (спустя 10 лет после их последнего совместного музыкального фильма «История Вернона и Ирен Кастл»), сценарий был написан для пары Фреда Астера с Джуди Гарлэнд, как продолжение фильма "Пасхальный парад", снятого в 1948 году. Однако, в связи с болезнью Гарлэнд, роль досталась Джинджер, где она превосходно справилась с поставленной задачей и, как считают критики, превзошла Гарлэнд. Картина изобилует прекрасным юмором, песнями, танцевальными номерами и непревзойденными по тем временам спецэффектами, которые воплощены во время танца Фреда Астера в обувной лавке. Этот фантастический танец вошел в золотой фонд танцевальных номеров мирового кино.

01.jpg.d9652c0aac5b2dfbe420ffa0ce5b2551.jpg

02.jpg.1a72a31b3e711b360249bb55260693fc.jpg

03.jpg.c5d3803807724df966d80337905f7b9c.jpg

04.jpg.90fa3182a9ed7931e44cefde50e8647b.jpg

05.jpg.392c698869c4cc6be2ab567c36a182ba.jpg

06.jpg.ce42452650888d146bd82b3b7a2d1490.jpg

07.jpg.e5bf61a96cebf8edb2b928b24c079bf5.jpg

08.jpg.e3cb6f012495838ffba31f036c2fd2e8.jpg

Изменено пользователем push-inka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, откуда тут Джордж Гершвин - он же умер в 1937-м? :eek: Оказывается, его с братом общую песню They Can't Take That Away from Me из "Давайте потанцуем" вставили в фильм. Да, что-то припоминаю такое. :)

 

Сюжет фильма недвусмысленно намекает на уход с последующим "камбэком" Джинджер Роджерс из мира музыкальных комедий в мир драматического кино и обратно. Ну, довольно мило получилось. Фред рядом с Джинджер опять стал моложе. Правда сама Джинджер уже не та. :sad:

 

Танцевальные номера что-то совсем не помню. Может, кто из достопочтенных поклонников блеснёт ссылкой на Y?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех работ Астера и Роджерс этот фильм – особенный.

Во-первых, сюжет:

«Парочку Баркли с Бродвея» можно рассматривать как продолжение любого из их ранних мюзиклов.

Во-вторых – фильм цветной. Немного непривычно.

Джинджер Роджерс, как мне показалось, танцует гораздо лучше, чем в фильмах 30х гг.

А вот танец в обувной лавке не очень понравился. И дело тут не в актере, нет. Дело в танцующих башмаках. Да, для 1949 года - это нечто удивительное. Но я считаю, что не нужны они Астеру, мешают они ему. Его собственный талант – лучше любых спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер Роджерс, как мне показалось, танцует гораздо лучше, чем в фильмах 30х гг.

 

Не знаю, лучше или нет, но увереннее точно. Чувствуется, что это самореализовавшаяся, знающая себе цену актриса (по-моему, даже в ее танцевальных движениях это заметно), а не та молодая девушка, "которую танцевал" Фред;) Но, опять же, на мой субъективный взгляд, очарование этой пары в этом фильме уже не такое, как в их черно-белых картинах, "химия" пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в танцующих башмаках. Да, для 1949 года - это нечто удивительное. Но я считаю, что не нужны они Астеру, мешают они ему. Его собственный талант – лучше любых спецэффектов.

 

Фред - ТАЛАНТИЩЕ, спору нет! Но он еще и великий импровизатор и выдумщик. Я обожаю его танцевальные номера и за эти "фишечки" также. Будь то танец с башмаками из "Парочки Баркли с Бродвея" или танцы из "Королевской свадьбы". Без них (импровизаций и спецэффектов), на мой взгляд, его творчество было бы немного пресновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодая девушка, "которую танцевал" Фред.

 

Точное определение.:D

 

 

Чувствуется, что это самореализовавшаяся, знающая себе цену актриса (по-моему, даже в ее танцевальных движениях это заметно)

 

Полностью согласна. Но может быть как раз именно из-за этого «химия» и пропала?:unsure:

 

 

обожаю его танцевальные номера и за эти "фишечки" также. Будь то танец с башмаками из "Парочки Баркли с Бродвея" или танцы из "Королевской свадьбы".

 

Говоря, что мне не нравятся спецэффекты, я имела в виду только башмаки из танца в обувной лавке.

Танец на потолке и стенах в «Королевской свадьбе», Puttin on the Ritz из «Голубых небес», Bojangles of Harlem…. Там все иначе. Там спецэффекты лишь дополняют, подчеркивают талант Астера.

А здесь, как мне кажется, все наоборот – технические новинки на первом месте, Астер – на втором.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь, как мне кажется, все наоборот – технические новинки на первом месте, Астер – на втором.:sad:

 

Думаю, в конце 40-х, когда Фред уже все и всем уже доказал, ему и самому хотелось хоть иногда побыть на втором плане, для разнообразия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в конце 40-х, когда Фред уже все и всем уже доказал, ему и самому хотелось хоть иногда побыть на втором плане, для разнообразия:)

 

Может быть. Но как-то это непривычно и странно.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...