Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Я о Тиме Грее был лучшего мнения, такую чушь мог выдать какой нибудь Гарвардский молодняк с отбитыми мозгами или дебилы вроде Сингера/Эльриха, но не дед деда же.

сахно прикольная, плод любви лиззи олсен и йохансон.

И на порядок хуже обоих, ыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на порядок хуже обоих, ыыыыы.

 

ну как сказать. я не люблю скарджо и не понимаю хайпа вокруг нее в смысле как эталона сексапила и роковухи. как не понимал такого же вокруг лоуренс или там джоли до нее. они и выглядят и играют лучше когда изображают обычных девушек и женщин, а не вот это вот все. вот терон наоборот.

 

сахно именно прикольная внешне(стрижка под мальчика вообще мой фетиш), по тем двум фильмам что я видел. уж не знаю какая из нее актриса драматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь задаюсь вопросом, зачем объяснять то, что лежит на поверхности, вот и всё.
:)

а) либералы против консерваторов, чистая политика, б) общее отупение в стране, лишнее напоминание истории не повредит, и вообще, :arrow:

Глупо, что это появляется не естественным образом с подачи автора произведения, а когда определенные политические силы вмешиваются в процесс. Такое же навязывание из вне, как и гос цензура. Если сейчас наши начнут перед американскими фильмами делать различные примечания по поводу контекстов у меня подгорит не меньше.
Не совсем верное сравнение. Это скорее как если перед нашими военными фильмами, например, будут дисклеймировать, что запад к победе во 2й мировой (в Европейской части, как минимум) имеет нулевое отношение (что и так всем очевидно:idea:).
Про плохой расизм тут ничего нет
Ну, конечно, есть.

А, стоп. Про "плохой" нет, есть просто про расизм:roll:

тут в теме, например, никому не понятно даже в чем претензии к УВ.
ОК, мне не совсем понятно было в самом начале, напишите, пожалуйста, в паре слов, в чём были эти претензии, и как они сняты дисклеймером.

 

на трубе есть хорошая напоминалка, лучше речи этой тётки перед фильмом, которая всё равно больше трёт за политику, чем за искусство, а фильм, как ни крути, искусство:roll:,

"Keep in mind GWTW is told from the perspective of a spoiled insensitive brat who is caught up in a whimsical mirage in which she is startled to learn is not sustainable."
Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А, стоп. Про "плохой" нет, есть просто про расизм:roll:

Нет, там есть про стереотипное изображение рабов, которым очч норм жилось рабами добрых белых господ. И в дисклеймере говорится, что создавалось это кино во времена, когда это было норм так показывать. Интро - не лекция про то, почему расизм это плохо. А про то почему кино такое, каким его сняли. Очч коротко

Я всего лишь задаюсь вопросом, зачем объяснять то, что лежит на поверхности, вот и всё.

Что лежит на поверхности? Что рабская жизнь это не рай, а рабы не были довольны прислуживать белым господам? Не заметил там таких срывов покровов. Ну хорошо конечно, что ты это видишь, а какой нибудь неуч миллениал может не знает ниче про рабство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там показано, что не всем рабам жилось хорошо, а даже если и жилось, то их никто не спрашивал, жилось ли хорошо на самом деле. По крайней мере, у меня не было ощущения, что у той же мамушки жизнь полная малина. Радоваться, что барин юбку подарил, это такое.

Да и про времена тоже сама собой разумеющаяся штука. Ну, может, конечно, отдельным миллениалам прямо вот всё объяснять надо, qui sait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верное сравнение. Это скорее как если перед нашими военными фильмами, например, будут дисклеймировать, что запад к победе во 2й мировой (в Европейской части, как минимум) имеет нулевое отношение (что и так всем очевидно).

Я кстати помню такие дисклеймеры для диснеевских мультов времен второй мировой. Там к примеру Бакз Банни одевал усы Сталина, а в дисклеймере 70-х или 80-х объяснялось что мол тогда русские были на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там есть про стереотипное изображение рабов, которым очч норм жилось рабами добрых белых господ. И в дисклеймере говорится, что создавалось это кино во времена, когда это было норм так показывать. Интро - не лекция про то, почему расизм это плохо. А про то почему кино такое, каким его сняли. Очч коротко

 

Что лежит на поверхности? Что рабская жизнь это не рай, а рабы не были довольны прислуживать белым господам? Не заметил там таких срывов покровов. Ну хорошо конечно, что ты это видишь, а какой нибудь неуч миллениал может не знает ниче про рабство

 

Ты как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нибудь неуч миллениал может не знает ниче про рабство
пусть лучше вместо обяза ЕГЭ по инглишу сделают обяз по истории:D, а то у своего спрашиваю: что вам в школе про Тянь Ань Мэнь рассказывали? А он: я от тебя впервые эту фразу слышу. :confused:
Я кстати помню такие дисклеймеры для диснеевских мультов времен второй мировой. Там к примеру Бакз Банни одевал усы Сталина, а в дисклеймере 70-х или 80-х объяснялось что мол тогда русские были на нашей стороне.
:ohmy:

Ну, ничего, всё ещё впереди, глядишь, прочувствуют ещё разок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. я не люблю скарджо и не понимаю хайпа вокруг нее в смысле как эталона сексапила и роковухи. как не понимал такого же вокруг лоуренс или там джоли до нее. они и выглядят и играют лучше когда изображают обычных девушек и женщин, а не вот это вот все. вот терон наоборот.

Скарджо на пике была мощь, сейчас мб да.

сахно именно прикольная внешне(стрижка под мальчика вообще мой фетиш), по тем двум фильмам что я видел. уж не знаю какая из нее актриса драматическая.

Ну хз, в той трешне с Кунис у нее страшноватый образ, мб в чем то другом она норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Тянь Ань Мэнь рассказывали?

 

-А мы такое Аниме не проходили, Мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.deutschlandfunk.de/filmfoerderung-hamburg-schleswig-holstein-verpflichtende.2849.de.html?drn:news_id=1146388

Какая то немецкая структура финансирующая синематограф Filmf***246;rderung Hamburg Schleswig-Holstein, не знаю насколько крупная и какова структура собственности. Но в общем требует чтоб при обращении кинотворца за деньгами он заполнял лист

что кино будет соответствовать нормам Евросоюза в то числе мультикультурализму. Сейчас есть соблазн зацепиться за слово мультикультурализм, однако для меня принципиально куда более общее политике Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.deutschlandfunk.de/filmfoerderung-hamburg-schleswig-holstein-verpflichtende.2849.de.html?drn:news_id=1146388

Какая то немецкая структура финансирующая синематограф Filmf***246;rderung Hamburg Schleswig-Holstein, не знаю насколько крупная и какова структура собственности. Но в общем требует чтоб при обращении кинотворца за деньгами он заполнял лист

что кино будет соответствовать нормам Евросоюза в то числе мультикультурализму. Сейчас есть соблазн зацепиться за слово мультикультурализм, однако для меня принципиально куда более общее политике Евросоюза.

Ну да, теперь и в Европе будет Кодекс Хэйдса. Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, теперь и в Европе будет Кодекс Хэйдса. Уроды.

Да, по сути.

Скажем так. Теперь и официально. То что там кино давно подогнано под одну политическую гребенку видно минимум с начала нулевых.

 

Я так понимаю что это не студия, это гос.учереждение двух субъектов федерации финансирующее кино.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сути.

Скажем так. Теперь и официально. То что там кино давно подогнано под одну политическую гребенку видно минимум с начала нулевых.

 

Все как в начале 20 века. Но потом пришли вольные 60-тые с Сексуальной Революцией. Похоже надо ждать 2060-того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы тут и так немножечко по краю ходите, поэтому не нужно заворачивать в обсуждения нынешней политической ситуации в США, для этого есть отдельная соцгруппа.

Дискуссию про Рокуэлла и Филлипса переношу в "Оскар честный и не очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз о кроссовере Лоррейн с Уиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз о кроссовере Лоррейн с Уиком

 

Хотеть. Правда мир Блондинки не вписываеться в альтернативно-утопический мир Уика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в первой Блонде они сильно выложились и её не особо куда двигать. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй Блонде скорее всего что-то придётся менять КМК, просто влить тех же щей не выйдет.

Но не думаю, что её некуда "твигать". Вот риск не достать до первой части немалый, да.

 

Насчёт кроссовера - всё-таки адекватно его сделать наверное нереал.

Слишком большой временной зазор, это надо кого-то из лидов рекастить, а нафиг оно нужно тогда?

В теории, конечно, можно омолодить Киану графоном, но это в теории.

Да и что это вообще за проект будет?

Это минуя тот момент, что Блонда и Уик на разных студиях.

Проще позвать Киану в сиквел Атомной или дать Шарлиз новую роль в ДУ4/5 (а фанаты пусть потом настрочат теорий, что она дочка Лоррейн и вообще это общая вселенная).

 

Кстати, забавный момент: когда Терон готовилась к Блонде, а Ривз - к ДУ2, они иногда тренились вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз со своими тоненькими ручонками в блондинке смотрелась весьма карикатурно, хоть в целом прикольно вышло

какой ей кроссовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз со своими тоненькими ручонками в блондинке смотрелась весьма карикатурно, хоть в целом прикольно вышло

какой ей кроссовер

 

на фоне спичек типа салданы/викандер или сардельки йохансон - шарлиз с ее широкими плечами и высоким ростом весьма адекватно выглядела+явно потела с хореографией, а не качала прессик и попку.

 

никто в кино не пойдет на носорогов типа карано или раузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне спичек типа салданы/викандер или сардельки йохансон - шарлиз с ее широкими плечами и высоким ростом весьма адекватно выглядела+явно потела с хореографией, а не качала прессик и попку.

 

никто в кино не пойдет на носорогов типа карано или раузи.

Да.

За Салдану не буду говорить, но в Шарлиз лажы не чувствовалось. Она правильно и хорошо двигается, когда такое есть, я к примеру телосложением вообще не заморачиваюсь. В Йохе и Алисии же напротив чувствуется что их чему то научили специально под фильм и все это им совсем не родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Шарлиз в блонде местами руки-шланги, которыми она машет как девочки камни бросают - в бабском стиле - размашисто и в итоге бессильно птч больше замаха, чем удара, хотя противники в кадре отлетают конечно. Нужно было сделать типа грубый файт, но и в женственности не потерять, результат хз, карикатурный получился, но мож в блонде так и надо.

Хотя и в Максе та же проблема.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррен Аронофски, Бен Стиллер и Райан Мерфи экранизируют сборник повестей Стивена Кинга

Стивен Кинг продал права на экранизации трех повестей из своего последнего сборника «If It Bleeds» («Если кровоточит»). Над ними будут работать Даррен Аронофски, Бен Стиллер, шоураннер «Американской истории ужасов» и «Голливуда» Райан Мерфи и другие авторы.

 

Цена каждой сделки составила всего один доллар. Ранее за эту же сумму Кинг продал права на свой рассказ школьнице из Томска.

 

Подробнее об экранизациях «If It Bleeds»:

Райан Мерфи и Джейсон Блум спродюсируют фильм по мотивам повести «Телефон мистера Хэрригана» (Mr. Harrigan’s Phone). Проект курируют Netflix и компания Блума Blumhouse, а режиссером и сценаристом выступит Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона», «Спасти мистера Бэнкса»). Картина будет близка по духу к другой экранизации Кинга, «Останься со мной», но с поправкой на элементы фантастики. Она расскажет о подростке из штата Мэн, который помогает старику мистеру Хэрригану и в качестве вознаграждения получает лотерейные билеты. Однажды юноша покупает ему телефон, а когда Хэрриган умирает, начинает получать сообщения от покойника.

Права на «Жизнь Чака» купила компания Даррена Аронофски Protozoa. Он же спродюсирует экранизацию. В центре повести — жизнь Чарльза Кранца, который в 39 лет умирает от опухоли головного мозга. Кинг описывает его историю — от смерти до раннего детства — в виде трех актов c элементами мистики.

Экранизацией «Крысы» займется Бен Стиллер. Он планирует выступить продюсером, режиссером и исполнить главную роль. Повесть рассказывает о писателе Дрю Ларсоне. Каждый раз, когда его посещает хорошая идея для книги, происходит несчастный случай. Однажды автор изолируется в семейной хижине, чтобы поработать над идеей для вестерна, и там заключает сделку с крысой в надежде преодолеть творческий тупик. Вскоре Ларсон узнает, что цена уговора — жизнь его близкого человека.

Четвертая повесть цикла «Let It Bleed» («Да будет кровь») — история детектива-ясновидящей Холли Гибни из агенства «Finders Keepers» («Кто нашел, берет себе»). Героиня появлялась в других произведения Кинга и их экранизациях. В сериале HBO «Чужак» ее играла Синтия Эриво, а в «Мистере Мерседесе» — Джастин Люпе. Права на повесть пока не куплены, но издание Deadline не исключает, что «Let It Bleed» может стать спин-оффом «Чужака» на HBO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо. Буду ждать. Особенно от Даррена - жду всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...