Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робот-полицейский 2 (RoboCop 2)

Рекомендуемые сообщения

Дело не в этом. Отрицательные персонажи...в основном лишь они (кроме обезличенных печальных и трагических ситуаций) делают фильмы жизненными. Сейчас почти разучились создавать злодеев. Иногда хорошо, когда по сценарию всё хорошо...хорошо, но скучно и не очень жизненно.

Здесь у нас один отрицательный персонаж общается с другим — и оба замечательно сделаны. В первом фильме злодеи чисто мультяшные, картонные (не просто ж так в первом фильме лишь персонаж Мигеля Феррера выглядит живым человеком на фоне остальных)

 

за Мигеля согласен, крут.

 

Ну а Кершнер и ЗВ в свое время сделал "живее", что до сих пор от химии фанаты в экстазе. умеет, могет, молодец крч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Мигеля согласен, крут.

 

Ну а Кершнер и ЗВ в свое время сделал "живее", что до сих пор от химии фанаты в экстазе. умеет, могет, молодец крч

 

ЗВ всё-таки сказочка, оторвано от жизни. Да: мрачно, харизматично и так далее. Но Робокоп-2 это жиза: наркота, психопаты, бандиты, злобные корпорации, кошмарный робот. Уух. Злодеи до такой степени злодеи, что я им сочувствую всей душой и они нравятся (ну, я тоже мерзавец ага это факт)

Вот эпизод...вроде вообще ничего не происходит, но как это мощно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ всё-таки сказочка, оторвано от жизни. Да: мрачно, харизматично и так далее. Но Робокоп-2 это жиза: наркота, психопаты, бандиты, злобные корпорации, кошмарный робот. Уух. Злодеи до такой степени злодеи, что я им сочувствую всей душой и они нравятся (ну, я тоже мерзавец ага это факт)

Вот эпизод...вроде вообще ничего не происходит, но как это мощно!

 

 

 

нифига се ничего не происходитс....да это самый мощный момент фильма. Малой то как играет! это примирение, когда он начинает понимать, что еще малой, а дерьма глотнул и ничего не успел хорошего....мощно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига се ничего не происходитс....да это самый мощный момент фильма. Малой то как играет! это примирение, когда он начинает понимать, что еще малой, а дерьма глотнул и ничего не успел хорошего....мощно

 

Вот я и говорю...вроде бы...никаких тебе пиу-пиу...воплей...больших роботов...вообще практически ничего...вот что значит харизма и очарование зла, притяжение трагедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом фильме злодеи чисто мультяшные, картонные (не просто ж так в первом фильме лишь персонаж Мигеля Феррера выглядит живым человеком на фоне остальных)

Я до сих пор помню по именам всю команду Кларенса Бодикера, при том что в фильме имена не у всех произносили, а только показывали в электронном досье.

А как звали злодеев из в РК-2 кроме главного я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор помню по именам всю команду Кларенса Бодикера, при том что в фильме имена не у всех произносили, а только показывали в электронном досье.

А как звали злодеев из в РК-2 кроме главного я не помню.

 

Поздравляю. У меня только один вопрос: а где в первом фильме угроза от злодеев?! Там нет энергетики угрозы, угроза не оформлена ничем. Это начинается прямо с начале, когда и одну не добили и другого не добили. И пошло-поехало. Абсолютно селиконовые характеры. Интересно, что там буквально толпа злодеев...и они вообще бессильны. Как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. У меня только один вопрос: а где в первом фильме угроза от злодеев?! Там нет энергетики угрозы, угроза не оформлена ничем.

Наверное ты просмотрел все что связано с убитыми полицейскими.

Это начинается прямо с начале, когда и одну не добили и другого не добили.

Одного так смачно не добили что желание поубивать всю шайку Бодекера у зрителя присутствует весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты просмотрел все что связано с убитыми полицейскими.

 

Одного так смачно не добили что желание поубивать всю шайку Бодекера у зрителя присутствует весь фильм.

 

... всё познаётся в сравнении. И по сравнению с Робокоп-2 всё очень картонно. Там не картонные только положительные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ всё-таки сказочка, оторвано от жизни. Да: мрачно, харизматично и так далее. Но Робокоп-2 это жиза: наркота, психопаты, бандиты, злобные корпорации, кошмарный робот. Уух. Злодеи до такой степени злодеи, что я им сочувствую всей душой и они нравятся (ну, я тоже мерзавец ага это факт)

Вот эпизод...вроде вообще ничего не происходит, но как это мощно!

 

Ну да, а малолетний пацан - как главный наркобарон города, это не оторвано от жизни.

 

В первом фильме злодеи чисто мультяшные, картонные

 

У Верховена мультяшных злодеев не бывает. И именно в первом фильма злодеи нормальны и не школота-наркобарон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а малолетний пацан - как главный наркобарон города, это не оторвано от жизни.

 

У Верховена мультяшных злодеев не бывает. И именно в первом фильма злодеи нормальны и не школота-наркобарон.

 

...у Верховена практически все злодеи и персонажи вообще-то из картона и фанеры. А во втором фильме именно жизненную харизматичную банду дополнили устрашающим роботом. Первый фильм это просто очень хорошая сказочка...правда, в финале с небоскрёба падает кусок спецэффекта — ну, Верховен всю свою карьеру старается испоганить свои фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у Верховена практически все злодеи и персонажи вообще-то из картона и фанеры. А во втором фильме именно жизненную харизматичную банду дополнили устрашающим роботом. Первый фильм это просто очень хорошая сказочка...правда, в финале с небоскрёба падает кусок спецэффекта — ну, Верховен всю свою карьеру старается испоганить свои фильмы.

 

Сказочка, это школота-наркобарон. А первый фильм это шедевр кинематографа в котором идеально вообще все. И не надо гнать на Верхувена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочка, это школота-наркобарон. А первый фильм это шедевр кинематографа в котором идеально вообще все. И не надо гнать на Верхувена.

 

Что-то я не пойму как в ТАКОМ Мире можно назвать сказкой подопечных наркоконтроля. Жиза натуральная. И робот как "секретное оружие", которое из под контроля вышло по понятной причине.

А большинство фильмов Верховена — клюква развесистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а малолетний пацан - как главный наркобарон города, это не оторвано от жизни.

 

 

 

У Верховена мультяшных злодеев не бывает. И именно в первом фильма злодеи нормальны и не школота-наркобарон.

 

Сказочка, это школота-наркобарон. А первый фильм это шедевр кинематографа в котором идеально вообще все. И не надо гнать на Верхувена.

 

Ну и что, он вундеркинд. Почему у тебя Класс 1999 нормальный фильм, а Робокоп 2 сказочка? Нелогично как-то. А кто ещё будет главным? Всех остальных убили или арестовали, Энджи слишком глупая и плотно сидит на Нюке, остальные верзилы это чисто бойцы, у них мозгов слишком мало для того чтобы руководить такими делами. Если бы Катзо выжил, то он бы занял место Кейна.

 

Не, сказочка это когда рецидивист разыскиваемый за убийство 31 полицейского как ни в чём не бывало отпускается на свободу, а потом приходит в кабинет к Джонсу у всех на виду. Вот это сказочка. А мультяшность злодеев это когда Джонс сам выдаёт себя Робокопу, а затем в конце фильма ведёт себя как законченный гопник, вместо того чтобы воспользоваться своим положением. Вот это мультяшность. А в Робокопе 2 просто слегка утрированный тон, как и должно быть в сатирическом фильме.

 

В первом фильме Мортона убивают в середине фильма, и во второй половине создается впечатление будто его отсутствие никто и не заметил. Во втором сюжетная линия с Факс проходит через весь фильм. Не говоря уже о том, что актриса сыграла просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная пауза

 

 

AZ7x2rqBp0s.jpg

 

 

Полноразмерный вариант

 

Кстати, человек рядом с Робокопом это Мони Яким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Робо - это топ. Даже не смотря на много вырезанного и нереализованного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и что, он вундеркинд. Почему у тебя Класс 1999 нормальный фильм, а Робокоп 2 сказочка? Нелогично как-то. А кто ещё будет главным? Всех остальных убили или арестовали, Энджи слишком глупая и плотно сидит на Нюке, остальные верзилы это чисто бойцы, у них мозгов слишком мало для того чтобы руководить такими делами. Если бы Катзо выжил, то он бы занял место Кейна.

 

Не, сказочка это когда рецидивист разыскиваемый за убийство 31 полицейского как ни в чём не бывало отпускается на свободу, а потом приходит в кабинет к Джонсу у всех на виду. Вот это сказочка. А мультяшность злодеев это когда Джонс сам выдаёт себя Робокопу, а затем в конце фильма ведёт себя как законченный гопник, вместо того чтобы воспользоваться своим положением. Вот это мультяшность. А в Робокопе 2 просто слегка утрированный тон, как и должно быть в сатирическом фильме.

 

В первом фильме Мортона убивают в середине фильма, и во второй половине создается впечатление будто его отсутствие никто и не заметил. Во втором сюжетная линия с Факс проходит через весь фильм. Не говоря уже о том, что актриса сыграла просто великолепно.

 

 

 

 

Взял цитату под спойлер, чтоб не бесить читателей...и под спойлером не сокращал, потому что мне, блин, лень было вот это всё совершенно очевидное и правильное писать! Мне лень, а тебе не лень. Спасибо.

 

И да, первый фильм очень хороший и харизматичный...харизма там у двух положительных персонажей и у персонажа Мигеля Феррера! Если б не вышел Робокоп-2, то всё так бы и осталось. Было бы хорошо. Но вышел Робокоп-2. И стало шикарно! Потому что в 1 фильме нет равновесия и тем более нет приоритета мрачности, а в 2 фильме равновесие даже сместилось а сторону отрицательных персонажей, в сторону зла, тьмы, мрачных реалий Общества. Это топчик. Я люблю вот это всё...ууух!

 

Эпизод. Один из многих. Этот фильм просто в голове застрял, как пуля в голове. Смотрю эпизод...и аж трясёт КАК ЭТО КЛАССНО. На языке оригинала и в наушниках пересмотрю в течение 2 суток!!!!!

Поставил в спойлер ибо...ну, много молодёжи, которая лишь новые ЗВ и ТС смотрит — вдруг они не смотрели! Спойлерить прямо уж так беспощадно не буду, смотреть эпизод лишь там, кто ранее смотрел

 

 

 

 

Второй Робо - это топ. Даже не смотря на много вырезанного и нереализованного.

 

:plus:

 

В фильме есть проколы со спецэффектами, отдельные косяки...нет, не эти косяки, блин...отдельные косяки со структурой сцен и музыкой, с хэппиэндовщиной (кстати, вот бы там персонажа бесподобной Нэнси Аллен пришить!!!) — но всё равно Робокоп-2 это шедевр. Настоящий шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, на удивление, второй фильм заходил даже лучше первого. Недавно наткнулся на ТВ. Трэшак лютейший. Сопляк-гангстер, наркоман-суперкиборг - под чем были создатели сабжа?! Но даже при таких косяках хотелось снова досмотреть до конца. Что-то в нём есть. Не представляю, чтобы мы возвращались лет через 10 к говно-форсажикам, миллеровщине и прочей безвкусице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркомский фильм и есть, можно еще альтернативные модели робокопов или рекламные вставки привести как пример. Насчет "что-то в нем есть" согласен, ну разве что мне в нем музыки из первого фильма не хватало.

А первый робокоп - образцовый для своего времени кинокомикс о становлении героя. Сейчас возможно будет восприниматься слишком простым, но тогда заходил на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый робокоп - образцовый для своего времени кинокомикс о становлении героя. Сейчас возможно будет восприниматься слишком простым, но тогда заходил на ура.

 

Скучно...герой-герой-герой... Без нормальных злодеев это не герой, а приложение а музыкальной теме героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать лет со дня выхода фильма в широкий прокат

 

 

kinopoisk.ru-RoboCop-2-838832.jpg

 

 

 

When 'Robocop 2' came to Houston

 

How 'Robocop 2' helped save Houston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К юбилею фильма MGM могли бы собрать Unrated producer,s cut, как они это проделали в 2008 с первой частью-наверняка много материала осталось...оцифровать его и вперед. На Youtube видел вырезанные сцены в кассетном качестве-их немного, правда. С Робо-Кейном новые сцены бы поглядел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже после выходов всех Робокопов.

 

Это было до. Детройт рушился ещё с конца семидесятых. Уровень преступности стал расти из-за первого чернокожего мэра. Который ещё объединял черных и белых полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до. Детройт рушился ещё с конца семидесятых. Уровень преступности стал расти из-за первого чернокожего мэра. Который ещё объединял черных и белых полицейских.

Заглянул в вики, пишут что фактически с детройтского бунта 67г. и еще за 10 лет до первого черного мэра.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в вики, пишут что фактически с детройтского бунта 67г. и еще за 19 лет до первого черного мэра.

 

В 1974 году. Он пробыл пять сроков подряд. И угробил город окончательно. Понятно, что виноваты не только мэры, но они здорово поспособствовали.

 

Причиной краха главным образом стали автомобильный кризис конца шестидесятых, топливный кризис 1973 года и энергетический кризис 1979 года.

 

Тогда ещё особого упадка не было, всё можно было наладить за 5 лет. До середины семидесятых годов жить в Детройте считалось престижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...