Перейти к содержанию

Нет (No)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

a28f5cf05753.jpg

 

Год: 2012

Страна: Чили, Франция, США

Режиссер: Пабло Ларрейн

Cценарий: Педро Пеирано

Оператор: Серджо Армстронг

Композитор: Карлос Кабесас

 

Жанр: драма, история

Премьера: 18 мая 2012

Время: 115 мин.

 

В ролях:

Гаэль Гарсия Берналь

Кристофер Рив (хроника)

Ричард Дрейфусс (хроника)

Джейн Фонда (хроника)

Альфредо Кастро

Нестор Кантильяна

Антония Зегерс

Аугусто Пиночет (хроника)

 

Сюжет:

«Нет» — это один из двух вариантов ответа на вопрос «Должен ли Аугусто Пиночет остаться у власти?». Уверенный в поддержке большинства населения, диктатор назначает дату референдума на 5 октября 1988 года. Но международное давление вынуждает отдать хотя бы какое-то эфирное время оппозиции. 15 минут ночного эфира — за это время сразу нескольким политическим партиям нужно консолидированно объяснить населению, почему нужно проголосовать против. Для этого они приглашают Рене Савейду — успешного рекламщика, много времени прожившего за границей и понимающего современные рекламные технологии.

Но босс Рене входит в группу тех, кто разрабатывает для Пиночета рекламную кампанию «Да», и сначала пытается перекупить Рене, а потом открыто угрожает подчиненному. Рене привносит в оппозиционный эфир такой креатив, что всего за несколько месяцев кампании оппозиции удается добиться почти 56 % голосов на референдуме. Лозунгом кампании становится «Счастье наступит!», песню с тем же названием распевает вся страна. «Мы победили без капли крови», — радуются противники диктатуры после объявления результатов. На самом деле небольшие жертвы есть: митинги под лозунгом «Нет» жестоко разогнали прямо накануне референдума. Но это только прибавило популярности ответу «нет».

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры из политической драмы с Гаэлем Гарсией Берналем — »Нет» (No). Премьера фильма состоялась в Каннах и была встречена критикой на ура.

no-gael-garcia-bernal-pablo-larrain.jpg.bfc720d5ee6e40e2f2256ee2732fe8d8.jpg

no-pablo-larrain-gael-garcia-bernal-exclusive-image-1.jpg.372c62f25d9e8196dc46e18e766b3bf9.jpg

no-pablo-larrain-gael-garcia-bernal-exclusive-image-2.jpg.e5084007550e974402f20b2f75385bb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

С 21 февраля в кинотеатрах России

 

Трейлер с субтитрами

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень хочется посмотреть - привлекает тематика, но нигде невозможно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большинство скажет что фильм слишком нудный, скучный и несмотрибельный. Но мне доводилось видеть не один и не два скучных фильма по каким-нибудь реальным событиям представлявших для меня интерес. Т.е. это не трагично в моих глазах. Однако при очень таком симпатичном посыле за демократию против Пиночета, что-то в этом фильме мне не нравится. Не могу понять что. И сильно не нравится.

 

"Кто не скачет Пиночет"(с) :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть на мало известные мне события, тем более что референдум 88 года показан с довольно неожиданного ракурса - глазами наемного рекламщика. Однако в целом, несмотря на удачную стилизацию кадра, меня особо не зацепило. Берналь все фразы выдает с одной и той же интонацией и не напрягается (только после сцены передачи сына жене видно, что он вот-вот заплачет), и по-моему, взят с рекламными целями. Некоторые моменты и реплики я не понял, мне кажется, то ли сценарий, то ли режиссура не дотягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Интересно было посмотреть на мало известные мне события, тем более что референдум 88 года показан с довольно неожиданного ракурса - глазами наемного рекламщика. Однако в целом, несмотря на удачную стилизацию кадра, меня особо не зацепило. Берналь все фразы выдает с одной и той же интонацией и не напрягается (только после сцены передачи сына жене видно, что он вот-вот заплачет), и по-моему, взят с рекламными целями. Некоторые моменты и реплики я не понял, мне кажется, то ли сценарий, то ли режиссура не дотягивают.

 

Режиссер Пабло Ларрейн или Пабло Ларрайн или Пабло Ларраин - не так важно.

А касательно фильма - события в нем мне малоизвестны, но небезынтересны.

Но сам фильм не зацепил, монотонный он какой-то, нудноват и скучноват.

orig.thumb.jpg.17ad598be36f68b431e8611897bcc396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...