Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

К слову, новости, хоть и не такие качественные по контенту, давно генерит лостфильм. Пойду туда.

 

Серость. Я вообще пока ума не приложу, чем реально можно заменить КП. На ум приходит разве что какой-нибудь filmz.ru, там правда тоже с 2010-го года с дизайном творится черти что, но тем не менее, сейчас он ВНЕЗАПНО стал привлекательнее сабжа, лел :lol: Хотя бы от новостной ленты так блевать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как и большинству здесь, не нравится новый КП. Честно, не сразу понял, что произошло, сразу на форум полез.

Не согласен, что разработчики умнее здесь присутствующих, как говорится, учите матчасть))

Немало похоронено брендов за последние хотя бы лет 20. И вот, боюсь, ещё один пример творчества менагеров, ананитиков и просто дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать страшную вещь, мне даже форум не настолько жалко, как сайт. Альтерантивы форму есть зарубежные. КП альтернативы не было вообще. То есть ИМДБ сливал. Дизайн, функционал, etc.

О том и речь. Был уникальный сайт, стал обычным. Я не думаю, что в Яндексе такие тупые сидят и не понимают, что делают. Похоже всё-таки на намеренное убийство сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понесут деньги.

 

Оно-то понятно. Но только это ж единорог. Где ж теперь такого второго искать?

Интересно, им самим не жалко было сайт уничтожать? Все-таки столько лет просуществовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, новости, хоть и не такие качественные по контенту, давно генерит лостфильм. Пойду туда. А всем удачи побомбить :)

Новости на КП появляются не так уж оперативно. К примеру, THR или даже ФильмПро работают шустрее и качественнее. Вот они обрадовали конкурентов сейчас. Свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то понятно. Но только это ж единорог. Где ж теперь такого второго искать?

Интересно, им самим не жалко было сайт уничтожать? Все-таки столько лет просуществовал.

 

Капиталисты, мэм

 

А что, логин только латинницей можно теперь?

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду грустить только когда форум закроют, а его закроют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серость. Я вообще пока ума не приложу, чем реально можно заменить КП. На ум приходит разве что какой-нибудь filmz.ru, там правда тоже с 2010-го года с дизайном творится черти что, но тем не менее, сейчас он ВНЕЗАПНО стал привлекательнее сабжа, лел :lol: Хотя бы от новостной ленты так блевать не тянет.

 

Лостфильма? :) Предлагаю поглядеть на новостную ленту КП. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 6 лет сидел только на этом сайте, почти каждый день. На других - мимоходом, даже ВК игнорировал...Они мне, твари, сердце и души вырвали просто.

 

(p.s. в глубине души надеюсь что пока это только "сырая" версия сайта и многие прежние функции вернуться. В первую очередь - возможность общаться с другими пользователями сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mias пишет здравые вещи (в то время как оппоненты только дуют щеки). Такое кардинальное изменение и урезание функционала неизбежно приведет к оттоку части текущих пользователей. В этих действиях нет смысла именно с позиции увеличения прибыли. Фактически сейчас КП - другой ресурс под старым шиьдиком. Вероятно Яндексу нужна была только пользовательская база и популярное раскрученное имя-бренд. Пользовательская база и имя получены. И предпринимаются действия, которые сразу же оттолкнут какую-то часть уже имеющейся аудитории. В этом нет логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же он стал убог этот новый сайт кинопоиска :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Был уникальный сайт, стал обычным. Я не думаю, что в Яндексе такие тупые сидят и не понимают, что делают. Похоже всё-таки на намеренное убийство сайта.

 

Нет, просто новый сайт пилили сбежавшие из зоопарка макаки на калькуляторе. Так бывает. Никто не мог этого предвидеть, ведь бездарностей хватает везде. Но я в принципе понимаю, почему многим сложно в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло "Вы хоть понимаете что натворили?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лостфильма? :) Предлагаю поглядеть на новостную ленту КП. :D

 

Сударь, никому не нужен просто сайт с новостной лентой, для этой цели достаточно любого паблика в конторе, или забугорных ресурсов, с которых так или иначе и поступает большая часть новостей. Нужна информационная база, а её на лосте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предпринимаются действия, которые сразу же оттолкнут какую-то часть аудитории. В этом нет логики.

Оттолкнут, но Яндекс это отсеивание устроит. Как правильно тут выше писали, они потеряют аудиторию, которая и так бы не стала платить. В общем они действую грубо, но им норм. Даже копейки из оставшихся, но которые будут платить их устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, никому не нужен просто сайт с новостной лентой, для этой цели достаточно любого паблика в конторе, или забугорных ресурсов, с которых так или иначе и поступает большая часть новостей. Нужна информационная база, а её на лосте нет.

 

Предлагаю запилить свой сайт с бриджем и профурсетками тогда, дабы показать супостатам, как делать правильные вещи. :)

 

А если по делу - щитаю что вопли продолжатся ну максимум неделю-две, потом Яндекс потихоньку допилит функционал и большинство людей успокоятся.

Ну, кроме тех, кто считает, что Яндекс не просчитал все риски и вскорости КП забросят все-все фанаты, у которых закрыли доступ к рецензиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, но ты же должен понимать, что без расширения ЦА этот унылый онлайн-кинотеатр загнется через пол-года, какой бы обширной не была изначальная юзер-база КП. Копеек им хватит на первое время. А потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Установите флэш-плеер для просмотра" - ну это совсем грубо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу - щитаю что вопли продолжатся ну максимум неделю-две, потом Яндекс потихоньку допилит функционал и большинство людей успокоятся

Я о чем и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mias пишет здравые вещи (в то время как оппоненты только дуют щеки). Такое кардинальное изменение и урезание функционала неизбежно приведет к оттоку части текущих пользователей. В этих действиях нет смысла именно с позиции увеличения прибыли. Фактически сейчас КП - другой ресурс под старым шиьдиком. Вероятно Яндексу нужна была только пользовательская база и популярное раскрученное имя-бренд. Пользовательская база и имя получены. И предпринимаются действия, которые сразу же оттолкнут какую-то часть уже имеющейся аудитории. В этом нет логики.

Да всем без разницы на всех кто был зарегистрирован до 8октября. Хоть все перестанут заходить. Посещаемость у него будет, он первый в поисковике выползает и дизайн сделали таким, что если попал на этот сайт то сразу во весь экран "смотреть онлайн". Он наберет кучу "постоянных клиентов", как когда-то это сделало ivi.ru. Дело времени, а привычка сама выработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттолкнут, но Яндекс это отсеивание устроит. Как правильно тут выше писали, они потеряют аудиторию, которая и так бы не стала платить. В общем они действую грубо, но им норм. Даже копейки из оставшихся, но которые будут платить их устроят.

Это называется ОБС - одна бабка сказала.

Давайте без гадания на кофейной гуще.

Только факты:

- Яндекс произвел глобальный редизайн, изменение функционала (урезания пока по большей части) и привязку к яндекс-аккаунту. Такие глобальные изменения обычно стараются произвести поэтапно, чтобы не отпугнуть пользователей.

- пользователям не нравится дизайн (дело привычки, это не смертельно), пользователям не нравится урезание функционала (это уже серьезней), пользователи испытывают реальные проблемы со входом на сайт и потеряли часть своего контента\настроек\папок\переписок. А это уже очень серьезно.

Судя по отрицательному фидбеку и петиции, которая в раз набрала уже 5000 голосов (это огромные цифры) мы видим и знаем, что пользователи недовольны. Раз недовольны, значит могут найти альтернативу => потеря аудитории.

В этом нет логики с позиции увеличения прибыли и монетизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно Яндекс уже решил что будет делать с форумом? Или все силы сейчас брошены только на сайт, а про форум ни слова. Я в том смысле, мы тут надеемся что форум не тронут, а там уже решили все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно Яндекс уже решил что будет делать с форумом? Или все силы сейчас брошены только на сайт, а про форум ни слова. Я в том смысле, мы тут надеемся что форум не тронут, а там уже решили все.

 

Форум не принадлежит яндексу, закончится срок оплаты домена - и ежеди никто не станет впрягаться (хм, кто бы это мог быть!?) - он рухнет как гнилое дерево. Но это все теоретически, точной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может" - это не как раз к тем, кто в будущем побывал и с пеною у рта защищает новый высер.

Сейчас КП именно база данных о кино (и о смене направления в официальном анонсе не слова, лол), которая потеряла функционал.

Тебе никто и ничего не должен объяснять в первый день.

 

Мои? Это ты в качестве аргумента правильности дизайна нового КП ссылаешься на модность в каких-то там кругах.

Во всех кругах. Плиточный дизайн сейчас в моде. В процентном отношении к новым сайтам поди самый.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем без разницы на всех кто был зарегистрирован до 8октября. Хоть все перестанут заходить. Посещаемость у него будет, он первый в поисковике выползает и дизайн сделали таким, что если попал на этот сайт то сразу во весь экран "смотреть онлайн". Он наберет кучу "постоянных клиентов", как когда-то это сделало ivi.ru. Дело времени, а привычка сама выработается.

Без диванных разглагольствований пожалуйста.

Почитайте историю некогда успешных и популярных ресурсов, которые стремительно загнулись из-за неправильных решений руководства: Имхонет, фриланс.ру и прочие.

Ошибка это или тщательно спланированное и рассчитанное действие, предпринятое после тщательного изучения многомилионной аудитории сайта (ха-ха!) и просчета перспектив монетизации только за счет первого места в выдаче поисковиков (зачем для этого нужно было покупать успешный ресурс? Яндекс сам может раскрутить любой новый ресурс) - мы увидим довольно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...