Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Земля будущего (Tomorrowland)

Ваша оценка фильма Брэда Бёрда "Земля будущего"?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Брэда Бёрда "Земля будущего"?



Рекомендуемые сообщения

Линделоф говорит, что на блюрее будет много удаленных сцен и альтернативная концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Линделоф говорит, что на блюрее будет много удаленных сцен и альтернативная концовка.

 

типичный маркетинг для провалившегося в прокате - мол гляните и до вас все дойдет

 

а Линделофф то оказывается подрабатывает формированием допов блюрика, лучше бы сценарии писал годные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линделоф говорит, что на блюрее будет много удаленных сцен и альтернативная концовка.

Во! Уже начал придумать оправдания! Позор! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Уже начал придумать оправдания! Позор! :mad:

Ну там будет как раз оригинальная концовка, которую немного в итоге изменили. Ничего радикального. Первоначальную версию Линделоф называет "much more obtuse" (глупой). Последние 2 минуты без изменений, а то, что передует им - было другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот детское кино.

Не самое худшее же.

Приключенческое. Почти как про Миелофон же. У них ведь не было такой истории. А вот теперь есть.

Детское кино вообще редко и мало делают

Все мультфильмы больше

А тут нате вам

Вроде бы и без глупостей, но плоское какое то.

Вояж Спивета то куда как интереснее придуман и исполнен

А кто там у нас до него был из детских фильмов то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Прекрасного "Протокола Фантома" Берд решил снять кино для Диснея по сценарию Линделофа.К сожалению, у него не вышло.Вот вроде и хорошо всё снято и показано, в то же время пустое кино получилось.Хью Лори тут вообще, можно сказать что в камео.Клуни в начале и потом чуть ли не под конец.Главные тут дети.Что Кейси, что Афина хороши.Спецэффекты отличные.Сюжет подкачал,не смог Линделоф всё реализовать, что планировали.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало отзывов для третьего дня проката. Не уж-то все так испугались томатов?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно просто, надоели детские фильмы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ антагонист хандрит, изобретатель бурчит, но если бурчание Клуни доставляет,то Лори невзрачен, как и его тусклые агенты. Дом самоделкина с пёсиком и санузлом катапультой позитивный момент, но мимолетен, впрочем как и вся картина с любопытной моралью собирайте мечтателей, остальные балласт. Возможно сериал бы развернул идею, а так фить, фить, фить промелькали эпизоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линделоф говорит, что на блюрее будет много удаленных сцен и альтернативная концовка.

 

сойдёт, и так планировал брать блюр

 

Последние 2 минуты без изменений, а то, что передует им - было другим.

 

а вот это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же скучная фигня получилась.

Вроде и бюджет есть,и экшн -когда он есть-неплох,роботы клевые...Но это вечное морализаторство от Диснея,когда вечные истины подолгу разжевывают,чтобы до всех дошло-очень напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма с бюджетом 190 млн. такие низкие оценки (ИМДБ 6,5) просто фейл. Неужели фильм-провал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма с бюджетом 190 млн. такие низкие оценки (ИМДБ 6,5) просто фейл. Неужели фильм-провал?

Да. Провал и по качеству, и по кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл в кинотеатр, не смотря предварительно ни роликов, ни кадров, не зная синопсиса. А пошёл по той же причине, по которой папарацци поймали меня в кино на Jupiter Ascending - если в фантастику по полностью оригинальному сценарию вложили 100+ лямов, то уже не важно про что фильм, кто там и зачем - все равно будешь смотреть. Исключение: Плуто Нэш.

Необычный Дисней. Из той категории, когда нужно интервьюировать сценариста в течение несколько часов, чтобы он объяснил, что там вообще происходит и что имелось в виду, а Дисней такие фильмы вообще-то не снимает.

Но при том, что я почти ничего не понял, включая финал (банально потому что тупой – в смысле, я тупой, хотя финал, скорее всего, в какой-то степени тоже), впечатление все равно в целом осталось приятным. Чесслово, если бы еще всю нарочито вставленную детскоту убрать (у нас же PG, значит должны быть шутки уровня яслей), которой здесь немного, но присутствует всё же, типа олигофренски имитирующих улыбку андроидов, то вообще хорошо стало бы.

Касательно финальной сцены между Рэффи Кэссиди и Клуни - елы-палы, я-то думал это только я настолько испорчен, что педофильскую подоплёку (коей там, разумеется, нет и намёком) разглядел, ан нет, видимо, все уже нюх на извращения натренировали. Ну блин, сцена же почти лучшая в фильме, и в итоговый топ-лучших сцен года войдет по-любому. Во-первых,

объяснение в любви робота с внешностью маленькой девочки и Клуни

- это ж, как сказал бы один из завсегдатаев форума, столь редкие "лобызания девственно чистого большого кина со всепорочным трэшняком", то есть и сама по себе задумка крутая, но и то, что пробили исполнение у продюсеров такой сцены в семейном детском диснее за полторы сотни лямов, просто невероятно, во-вторых, сцена в принципе хорошая и трогательная, а в-третьих, я один что ль смеялся над "потому что несмешной"? Хорошая ведь острота, да? ДА?

Актёрка хорошая у Робертсон и Кэссиди, Лори слишком мало, а Клуни изуродован дубляжом.

Короче, сэнк гад, что Дисней свои миллиарды, заработанные на скучнейших и банальнейших проектах и франшизах (Холодное сердце, Марвел и чего-там у них ещё?), всё ж таки хотя бы иногда пытается вкладывать в нечто нетривиальное, рискованное и новое, ибо «Tomorrowland» в отличие от своих собратьев по диснеевскому цеху, как минимум, хотя бы необычен и его задумка и фабула не поддаётся пересказу в одном предложении, фильм довольно неплохо собран и снят, а его сюжет, хоть и страдает отсутствием ясности в средней форме тяжести, при этом пустым и безмысленным (не опечатка) не кажется и способен спровоцировать хоть какие-то размышления. Повторюсь, если бы еще усиленную детскость некоторых сцен убрать, то можно было бы без оговорок ценящим фантастику взрослым рекомендовать. Нормально получилось. 7/10. К пересмотру годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в кои-то веки выбрался в кинотеатр. Хотел попасть на "Макса", но блин, козлы, его только с 28-ого поставили( В итоге на выбор из новинок были только ИГ2 и сабж. Пошёл, ессно, на сабж) Из двух зол...)))

 

Сложно выводить итоговую оценку, но, боюсь, при любых раскладах она будет невысока((( Нет, безусловно, у фильма есть плюсы. Пару раз было реально смешно, да и общий бёрдовский стиль просматривается. Но вот сама постановка... Начало очень неплохое (флешбэк из 1964, история хулиганистой ГГ, завязка основной истории), ближе к середине уже появляются сюжетные нестыковки и "провисания", ну и финал... Не сказал бы, что он полностью провален, но там столько всего нагородили... Какой ребёнок поймёт сюжет, если я, взрослый с IQ 137 и то до конца в него не въехал :eek:

 

К актёрской игре претензий по большей части нет. Робертсон и Клуни неплохи, Рэффи Кэссиди великолепна, реально зарулила вообще всех в этом фильме, из малышки будет толк! Лори только слаб, такое ощущение, что ни сценаристы, ни он сам толком не знали, каким сделать этого персонажа.

 

В общем, если убрать лишнее морализаторство, подшлифовать сюжет (особенно последнюю треть фильма), сделав более внятным определения сути Земли Будущего и "того самого" изобретения Фрэнка, да ещё убрать эту стрёмную линию с

 

непрошедшей влюблённостью 50-летнего мужика к 10-летней девчушке... Не, я понимаю, что Фрэнк как бы остался большим инфантильным ребёнком с кучей комплексов, но демонстрировать подобное на экране... Думаю, Клуни было очень неприятно работать в таких сценах. Он то понимал, что в современном мире это явно попахивает педофилией. Похоже, это понятно всем, кроме сценаристов. Можно же было как-то трансформировать детскую влюблённость в отеческие чувства, что ли...

 

то вышел бы вполне нормальный поучительный детско-юношеский фильм, пропагандирующий науку и стремление менять мир к лучшему. Посыл то есть, он хорош, чистый и светлый, чего и хочется от диснеевской продукции, но совершенно теряется на фоне бездарно реализованной концовки фильма. Да ещё и эта финальная группа

 

детишек-роботов разных национальностей и цветов кожи, которых отправляют в такие "родные" места, как те же прерии для индейцев. Это полный фейспалм) Т.е. раньше на всю планету и все расы в качестве рекрутёра хватало одной европеоидной Афины, а теперь решили соблюсти политкорректность?) Но получилось то наоборот, и подобный акцент уже попахивает расизмом) Не тронь создатели эту тему, и никто бы не задумался даже, а теперь, боюсь, это лишний минус фильму.

 

 

В итоге фильм заслуживает 6/10, но за правильный, без излишнего пафоса, посыл к молодому поколению всё таки поставлю 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший фильм, ходила с 11-тилетним сыном, так он уснул во время просмотра, бедняжка))

Не понравились ни идея, ни сюжет, да и актеры не впечатлили. Ничего не цепляет, даже "трюк с Эйфелевой башней")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Более обдуманно подошел к просмотру и понял, почему именно была выбрана дата после Безумного Макса. И насколько же прав был губернатор Никс. И даже понял, почему старшему поколению фильм не понравился (хотя мои претензии к концовке остаются в силе) - никто не любит слушать о себе правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Более обдуманно подошел к просмотру и понял, почему именно была выбрана дата после Безумного Макса. И насколько же прав был губернатор Никс. И даже понял, почему старшему поколению фильм не понравился (хотя мои претензии к концовке остаются в силе) - никто не любит слушать о себе правду.

Губернатор Никс был неправ.

 

Земля Будущего - это еще одна Земля Мечты. Без тех, кто мечтает, она просто исчезнет за ненадобностью. Если люди перестанут мечтать, или умрут - они там все тут же исчезнут. Это и по фильму было видно - во что превратился Tomorrowland после депортации Фрэнка и включения машины?

Я только не понял, почему в фильме этот момент не обыграли, а сразу же перешли к драчке. Еще один минус сценаристу!

 

Что до низких рейтингов, думаю, причина в том, что фильм - это не "жвачка". Хотя идея его, в принципе, дублирует распространенную идеологию Диснея, но, в отличие, например, от "Мстителей", она там хотя бы есть. Ну вот не очень хорошо получаются кино о мечтателях, снятые мечтателями, что поделаешь!:sad:

Изменено пользователем Par-allel90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперское кино :) Афина - само очарование. От всяких примочек (приспособлений) в восторге 10 из 10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. И финал устроил. И идею я уловила. Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, годный. Фильм для мечтателей, о мечтателях и необязательно для детей. Для тех, кто верит в светлое, доброе и дружное будущее, несмотря на унылое, грустное и разобщённое настоящее. Эта картина вряд ли понравится пессимистам/закоренелым реалистам/капиталистам/любителям считать чужие деньги/любителям жвачки...А оптимистам и фантазёрам (в ком они есть) самое то)

 

Конечно, сам фильм не без косяков, но можно и перетерпеть - ничего такого страшного там нет. Концовка нормальная. Сюжет сумбурен и кое-где непонятен скорее не из-за сценариста (хотя он мог так и не закручивать), а из-за монтажа - явно было видно, что вырезали. Ну и гениальнейшая, считаю, речь антагониста, ловко подстебал народ, так что люди обиделись)

 

И помните, господа, мечтать не вредно - вредно не мечтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, годный. Фильм для мечтателей, о мечтателях и необязательно для детей. Для тех, кто верит в светлое, доброе и дружное будущее, несмотря на унылое, грустное и разобщённое настоящее. Эта картина вряд ли понравится пессимистам/закоренелым реалистам/капиталистам/любителям считать чужие деньги/любителям жвачки...А оптимистам и фантазёрам (в ком они есть) самое то)

 

Конечно, сам фильм не без косяков, но можно и перетерпеть - ничего такого страшного там нет. Концовка нормальная. Сюжет сумбурен и кое-где непонятен скорее не из-за сценариста (хотя он мог так и не закручивать), а из-за монтажа - явно было видно, что вырезали. Ну и гениальнейшая, считаю, речь антагониста, ловко подстебал народ, так что люди обиделись)

 

И помните, господа, мечтать не вредно - вредно не мечтать)

Пожалуй, полностью с Вами соглашусь.)

В фильме есть изъяны, но на фоне общей концепции они сглаживаются. Актёрская игра нормальная, сюжет и правда сумбурен, однако, если внимательно следить, то вполне сносен и понятен.

Я бы поставил 7 или 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы таки вполне себе неплохие на фильм, это радует.

 

Ну и показательно как мало в опросе проголосовало за Лори. А ведь многие ждали фильм ради него.

Но он реально тут никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы таки вполне себе неплохие на фильм, это радует.

 

Ну и показательно как мало в опросе проголосовало за Лори. А ведь многие ждали фильм ради него.

Но он реально тут никакой.

 

Смотря на Лори я не могла избавиться от тени Доктора Хауса. :)

Просто этого актера я видела только в этом сериале и в фильме "Разум и чувства". Там его было мало и он был никаким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В американских мультфильмах и детских фильмах как нигде пафос либеральной американской мысли раскрывается очевидно и броско, потому что, во-первых, с детьми говорят прямолинейно, во-вторых, прививают им представления о мире, воспитывают их. В фильме "Оз: Великий и ужасный" нам бросается в глаза тусовка черных и азиатов ( мультикультурализм), в "Семейке Крудс" по доброму демонизируют патриархальный уклад семьи, в "Гадком Я" идут намеки на ЛГБТ тематику, ну и нельзя не заметить, как активно раскручивают молодых девушек в областях науки, причем девушка-гик предстает не в образе очкастой мышки ( как следовало бы ожидать), а в образе бой-бабы, которая утрет нос пацанам в драках, вождении мотоцикла и т.д.

 

"Земля Будущего" произвела впечатление на меня тем, насколько либеральная американская модель мира настоящего и будущего является притягательной для людей, насколько она гипнотизирует, объединяет, даже несмотря на свои заскоки и перегибы, которые я не одобряю. И все равно этот пафос мультикультурализма, великая уверенность говорить за все человечество и своя версия социального гуманизма заразительны и не имеют себе равных в мире по силе воздействия. А ведь страна еще является одним из лидеров в науке и технологиях, областях, которыми гордится современное человечество. Америка так уверенно играет мышцами своих технологических достижений и заодно предлагает нам прогрессивную модель этого технологического общества ( где стерты гендерные и расовые различия), что мы совершенно уверены - вот это и есть будущее человечества. И в этой уверенности покидем залы кинотеатра.

 

Мне бросилось в глаза сходство антагонистов "Земли Будущего", "Мстителей: Эры Альтрона" и даже "Ноя" Даррена Аронофски ( у Аронофски протагонист и антагонист одно и то же лицо - Ной). Все они - мизантропы, готовые уничтожить человечество из самых благих побуждений. В качестве причины своих мотивов они называют врожденную склонность человечества к самоуничтожению. Первородный грех приведет человека к неизбежному апокалипсису. Анти-герои хотят сохранить хоть что-то, чем позволить человеку уничтожить или загадить все.

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...