Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Декстер (Dexter)

Выбираем любимых персонажей:  

510 проголосовавших

  1. 1. Выбираем любимых персонажей:



Рекомендуемые сообщения

Похоже, правильно я остановилась на 7 (думала бросить на 6, но были хорошие отзывы о 7 - и таки да, нормальный был сезон), он еще был середнячок на общем фоне:)

Что же правильного?) Даже не самые удачные серии Декстера лучше 99% современного мыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же правильного?) Даже не самые удачные серии Декстера лучше 99% современного мыла)

 

Мыло я не смотрю тоже:)

И лучше не портить впечатление и бросить вовремя, а не наблюдать превращение персонажей в карикатуры. С House M.D., Misfits и Prison Break это, в общем, сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну финал, да.

 

С Деб дотянули таки градус, я боялся, что не получится.

Но и флешбек, и ее разговор с Дексом, и когда Декстер убивал ее (особенно круто, что он сам ее убил), и "похороны" - собственно, это именно то, что вытянуло финалку. Как всегда, Дебра вытаскивает все шоу.

 

 

По хорошему как минимум два сезона сериала были уже лишними. После финала шестого сезона стоило бы завернуть мощный последний седьмой, играя на конфликте Декса и Дебры, забивая на Ханну и прочих.

Ну это так, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на весь слабый сезон мне финал понравился, как ни странно.

 

 

С самого первого момента было ожидание того, что Декса вот вот схватят и вообще все пойдет кувырком, что возьмут Ханну, убьют Гаррисона. Очень жалко Деб, но должны были быть жертвы. Декс чувствовал свою вину, и хотел поскорее скрыться от всех. Работа на лесоповале - это жесть, конечно, но ясно видно, до чего дошел гг в своем отчаянии и раскаянии. Мы ждали крови, но это хуже...одинокие скитания на краю земли, виня себя в смерти сестры и зная, что где то там, далеко есть любимая женщина и сын.

 

 

Короче, всех жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, да какое оно трогательное, после такого то финала(

 

Разве что Дебру жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный финал. Декстер пришел к логическому концу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстер пришел к логическому концу.

К какому? Весь сериал шёл к тому, что Декстер бросит семью и станет дровосеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал немного двоякое впечатление оставил. С одной стороны все довольно сильно получилось, и с Деб, и с маньяком. Но самая концовка как финал всего сериала - это все же не то. Его путь, как серийного убийцы в первую очередь, должен был закончится более кардинально. Когда начинал смотреть сериал, думал все очень по другому закончится, но и с того времени он сам сильно поменялся. Но если подвести такую черту чисто под сезоном, который под конец поехал в скуку и сопли, то сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это........... просто............:( Худший финал евер... Как может профессиональный сценарист написать такой бред?? У меня не укладывается в голове просто! Как?? Каааак????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. добил, наконец, Декстера.

В общем... м-да. Шо за мода пошла у сценаристов, плевать в рожу ? Декстер стал моим главным разочарованием полугодия. Учитывая вялость сезона, я не рассчитывал на что-то феерическое, но логического окончания для такой длинной истории все же хотелось.

Логическое окончание - это электрический стул.

Логическое окончание - это смерть. От противника, от шальной пули, неважно.

Логическое окончание - это самоубийство.

Логическое окончание - это хэппи энд. Хотя сомнительно, что Любовь победила Темного Попутчика -ХРЕН с ним, я бы это проглотил ради ощущения логического конца. Ради ТОЧКИ в конце, которая не предполагает какого-либо дальнейшего высасывания из пальца.

 

А то, что мы видим, очень даже предполагает... при желании, конечно.

Ничче не ясно. Ханна. Бедолажка. Нашли козу отпущения. Дебра... Дебра.. лучик мой солнечный с мягенькими сиськ.. извините, грустно. Декс... ну его в баню, говорить даже об этом не хочется.

 

ЗЫ Я еще не смотрел Лост. Говорят, там плевок в рожу ожидается совсем беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебра... Дебра.. лучик мой солнечный с мягенькими сиськ.. извините

Порвал. Это лучше всего восьмого сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на весь слабый сезон мне финал понравился, как ни странно.

 

 

С самого первого момента было ожидание того, что Декса вот вот схватят и вообще все пойдет кувырком, что возьмут Ханну, убьют Гаррисона. Очень жалко Деб, но должны были быть жертвы. Декс чувствовал свою вину, и хотел поскорее скрыться от всех. Работа на лесоповале - это жесть, конечно, но ясно видно, до чего дошел гг в своем отчаянии и раскаянии. Мы ждали крови, но это хуже...одинокие скитания на краю земли, виня себя в смерти сестры и зная, что где то там, далеко есть любимая женщина и сын.

 

 

Прочел таки спойлер... Вот это хрень.

 

Что, слили только эту Дебору, а Декса и унылую Ханну нет?

 

...

Ну и хрень. Нее, точно смотреть не буду.

Ну может когда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому? Весь сериал шёл к тому, что Декстер бросит семью и станет дровосеком?

 

Основной аспект католического вероисповедания и его неотъемлемая часть есть ТРУД, там и счастье, и радость, и величайшее благо постигается через труд, впрочем как и лечится все духовное ''с трудом'' :biggrin:

 

У нас у православных это тоже есть, но больший упор делается на духовный аспект, главное душа, поистине раскайся и будет тебе благо.

 

Я считаю, оба пути верны, однако, современному человеку и в современном обществе, пожалуй, будет ближе первый.

 

Так вот сценаристы Декстера, никто иные как потомки тех самых католиков и католицизм у них в крови, даже если они этого не осознают в полной мере.

 

В принципе, все современные тюрьмы, колонии ''в идеале'' носят в себе тот же смысл, через труд достигается прощение, освобождение, за примерное поведение и прочее, прочее...

 

 

Декстер слишком умен чтобы ''сесть'', но не слишком силен чтобы вовремя остановиться. Не погибни сестра Декстер возможно никогда бы не признал своей вины перед самим собой в полной мере. Да он убивал подонков, мразей и таких же убийц как и он сам, нет не таких же, хуже. По сути он сам жертва общества, так что его трудно винить за содеянное. Однако, с определенного момента он начал понимать, что его действия наносят вред и разрушают все вокруг, а особенно то, что ему наиболее дорого.

 

Вообще, у него был миллион и один шанс остановиться вовремя, но он этого не делал. Самый последний на мою память оставить Саксона и Эвелин в покое и спокойно уехать из Майами, не заставлять др Вогл делать выбор между ним и сыном.

 

Погибает Эвелин, погибает сестра и тут его накрывает да так, что сам перед собой признает вину, сознательно отказывается от счастья и начинает вкалывать - все правильно сделал!

 

''Слабый всегда ищет на кого бы переложить ответственность и во всяком видит судью (в данном случае делает публичное признание, сдает себя с потрохами), сильный не знает никакого судьи кроме себя самого'', так вот Декстер Морган сам осудил себя.

 

 

P.S. Сценаристы Декстера, на самом деле, схалтурили как только могли, все банально и крайне предсказуемо, идея финала ни разу не нова и стара как мир, однако, поступили правильно и путь выбрали верный, можно раздуть...

Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал слили, это видно на протяжении всей серии. Но почему то мне кажется, что это не конец. Отдохнет Майкл С. Холл от маньяка и замутят ченить... либо 9-й сезон, либо что то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все.

 

Концовка, чушь, конечно - несколько последних сцен. Логика немного страдает, слишком пафосно и вторично. Вообще представлял себе последний сезон более насыщенным и с охотой на самого Декстера, типа как во втором сезоне, тем более и предпосылки были, а тут все оказалось чинно-мирно. Зато порадовал выразительный маньяк в исполнении исландца Дарри Инголфссона и то, что в отличии от последних сезонов интрига тут тоже была.

 

Ну, я-то вообще сериал ради антагонистов смотрел, поэтому больше всех понравился первый сезон - втайне надеялся, что Кристиана Комарго вернут в роли призрака, как в одной из серий.

 

По сути эти двое персонажей, АйсКиллер и Нейрохирург больше всех и понравились - они подходят по типажу этому сериалу. Как кто-то потрясающе выразился: "гламурный Декстер" - вот Комарго и Инголфссон играют именно "гламурненьких" маньяков, такие этому сериалу и были нужны. Тот же Джон Литгоу, который вроде как лучший из-за Глобуса выбивается из шаблона - он нетипичный, но в этом тоже что-то есть. Но все прелести сезона с Троицей-Литгоу уничтожались присутствием невыносимого образа Риты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. добил, наконец, Декстера.

В общем... м-да. Шо за мода пошла у сценаристов, плевать в рожу ? Декстер стал моим главным разочарованием полугодия. Учитывая вялость сезона, я не рассчитывал на что-то феерическое, но логического окончания для такой длинной истории все же хотелось.

Логическое окончание - это электрический стул.

Логическое окончание - это смерть. От противника, от шальной пули, неважно.

Логическое окончание - это самоубийство.

Логическое окончание - это хэппи энд. Хотя сомнительно, что Любовь победила Темного Попутчика -ХРЕН с ним, я бы это проглотил ради ощущения логического конца. Ради ТОЧКИ в конце, которая не предполагает какого-либо дальнейшего высасывания из пальца.

 

А то, что мы видим, очень даже предполагает... при желании, конечно.

Ничче не ясно. Ханна. Бедолажка. Нашли козу отпущения. Дебра... Дебра.. лучик мой солнечный с мягенькими сиськ.. извините, грустно. Декс... ну его в баню, говорить даже об этом не хочется.

 

ЗЫ Я еще не смотрел Лост. Говорят, там плевок в рожу ожидается совсем беспощадный.

Я согласен насчет всех логических окончаний, кроме хеппи-энда, потому что в данном случае это было бы вообще неуместно и притянуто за уши, так как обычно такие как Декстер долго и счастливо не живут. Дебру действительно жалко, уж кто-угодно, но она точно не заслужила такого :( А Декстер

закончит свои дни в одиночестве, осознавая то, что он сам разрушает жизни дорогих ему людей. Еще неизвестно, что хуже для него - смерть или жить с чувством вины (что больше похоже на влачение жалкого существования, чем на жизнт).

Так что пусть уж лучше такой финал будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь думать, что Декстер закончит именно так. Шоутайм запилят какой нибудь спин - офф или продолжение (о чем уже неоднократно намекали) и как минимум камео Холла скорее всего организуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь думать, что Декстер закончит именно так. Шоутайм запилят какой нибудь спин - офф или продолжение (о чем уже неоднократно намекали) и как минимум камео Холла скорее всего организуют.

 

Новая маньячная история, где в главной роли будет уже Гаррисон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая маньячная история, где в главной роли будет уже Гаррисон ))

 

Будущее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так мило у них система безопасности работает.

 

Беглая преступница, даже не перекрашивая волосы, влегкую улетает из аэропорта через все официальные таможенные службы в другую страну с чужим ребенком, ахахах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовая концовка.

Зачем было везти Дебру в море и выбрасывать её там? Зачем было пытаться погибнуть в шторме, а затем после того как там выжить не пытаться вновь этого сделать? Зачем было бросать собственного сына которого он так любит? Зачем было становиться дровосеком и не пытаться вернуться к сыну и Ханне? Удивляюсь как можно было уместить столько безрассудных действий в одну серию...? Но зато есть возможность продолжить сериал. Это единственное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь назовите объективные причины того, почему сценаристы слили финал? Зачем они так? Неужели не старались совсем?

 

Потому что шоу нужно было закрыть еще несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь назовите объективные причины того, почему сценаристы слили финал? Зачем они так? Неужели не старались совсем?

 

По словам сценаристов, как закончить историю они знали давно

Другое дело, что логично её закончить не получилось ибо скомкано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь назовите объективные причины того, почему сценаристы слили финал? Зачем они так? Неужели не старались совсем?

 

Элементарно: обиделись и на зрителей, и на руководство, и решили мстить.

 

У них был план, который они воплощали с 1-го сезона: свести Декса с Деб, и потом "вылечить" Декса любовью. Но после конца 6-го сезона фанаты взбесились: везде - на сайте шоутайма, на странице сериала в фейсбуке, на форумах дебилы орали про инцест. При этом такие доводы, как то, что вообще-то они не родственники, что это взрослый кабельный изначально аморальный сериал про маньяка, нифига не работали, а сценарий 7-го сезона был уже почти написан. Сценаристов вызвали на ковер, и пришлось им все спешно переписывать, и, разрезав сезон пополам, вводить Ханну и натягивать на нее роль Деб.

 

Изначально планировалось, что 7 сезон будет последним, но руководство шоутайма решило срубить еще бабла, и продлило на 8-й. Тут уже, я думаю, у сценаристов крышечку сорвало (как и у актеров, которым вся эта белиберда надоела), ну и получилось то, что получилось.

 

Сейчас, когда злость прошла, я их понимаю и поддерживаю: идиотов надо учить. Не хотите благодарно принимать замысел сценаристов - значит, будете жрать, что просите, т.е. г-но

(мы же прекрасно знаем, какие вкусы у массового зрителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...