Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучшая французская комедия

Рекомендуемые сообщения

Присоединяясь к нетленныму выше перечисленнымому списку прошу учесть еще "Деликатесы" Жене и "99 франков". Не сказать, что лучшее, но тоже не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что перечислено выше, очень интересно. Франция вообще очень сильна в комедиях.

почему-то еще очень запомнился "Адский небоскреб" - при первом просмотре было очень смешно, хотя фильм наитупейший. может, просто в настроение попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо разбираюсь в ф.к., но из тех что видела, хотелось бы отметить "Такси"(все части)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские комедии считаю лучшими (советская классика не в счет!), особенно старые фильмы. Там нет этого, популярного сейчас, туалетного юмора, которым пичкает нас Голливуд.

 

Лучшей для меня французской комедии назвать просто не смогу. Уж слишком их много. Вот некоторые из них: Невезучие (и 1981 г., и 2003 г.), Фантомас (особенно третий), Жандармы (все, а про инопланетян -самый-самый), Пришельцы (только про Францию!), Высокий блондин (оба), Между ангелом и бесом, Корсиканец, Холостой выстрел, Такси (первые три), Папаши, Беглецы, Откройте полиция!, Оскар (американский тоже ничего, но не то), Астерикс и Обеликс (люблю первый), Укол зонтиком, Не упускай из вида (!), Ас из асов и много других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю французские комедии с Пьером Решаром. Очень он меня раздражает, даже сама не знаю почему. А в остальном французские комедии очень хорошие, у них есть свой особенный юмор, хотя мне английские комедии больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю французские комедии с Пьером Решаром. Очень он меня раздражает, даже сама не знаю почему.

 

:eek: А мне они очень даже нравятся, правда, не все. Ну да на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые добрые комедии с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром. А также Чудовище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто смотрел "Манию величия" с Луи Де Фюнесом. Помню в детстве обожал этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси (1-4) Невезучие и наверное "Укрощение строптивого" такие фильмы можно смотреть много раз и навряд ли надоест)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто смотрел "Манию величия" с Луи Де Фюнесом. Помню в детстве обожал этот фильм.

 

Я смотрела. Луи Де Фюнес как всегда хорош, но мне он больше нравится в роли Крюшо и Жюва. А еще классная комедия с ним - "Крылышко или ножка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси (1-4) Невезучие и наверное "Укрощение строптивого" такие фильмы можно смотреть много раз и навряд ли надоест)

 

"Укрощение строптивого" - отличнейшая комедия, но она итальянская (если вы про ту, в которой Челентано). Французской с таким названием я не знаю.

А вот "Такси 4" меня разочаровал - шутки ближе к американским. Радует только новая встреча с любимыми героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амели".. если можно назвать комедией, еще "Красотки", "Игрушка" ну и "Такси"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно выбрать одну, вот парочку смогу назвать:

- Чудовище;

-Приключения есть приключения;

-Амели;

-На древо взгромоздясь;

-Испанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "Арлетт" достаточно забавный фильм, не комедия в полном смысле слова, но местами смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амели".. если можно назвать комедией, еще "Красотки", "Игрушка" ну и "Такси"

 

И как я могла забыть про фильм "Красотки"? Ведь много раз смотрела. Действительно очень смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле их много. Первым на ум приходит "Крысятник" Озона (Sitcom). Я вообще люблю этого режиссера, у него даже комедии такие, скажем так, своеобразно извращенные. Зато если тебе близка его эстетика, это так весело! "8 женщин" уже похуже, но тоже местами ничего - в основном за счет актерского ансамбля. Симпатичная штука "Хамелеон" с Депардье и Отоем, довольно тонкая вещь, хотя и кажется на первый взгляд грубоватой. А еще совершенно нежная и лирическая вещь "Любимая теща", так там все красиво и сладко. Ну и, конечно, парочка Катрин Денев - Венсан Линдон просто очаровательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая французская комедия ? Из последних скорее всего - это "Такси" ! А больше ничего и не припомню ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная штука "Хамелеон" с Депардье и Отоем, довольно тонкая вещь, хотя и кажется на первый взгляд грубоватой.

 

Согласна на 100%. Хороший фильм, очень позитивный. Хотя, это ведь комедия, таким он и должен быть. :)

P.S. Никогда не ожидала увидеть Депардье в такой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Красный отель" нравится, классная комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это "Пришельцы" и "Ресторан господина Септима", очень люблю французский юмор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Красный отель" нравится, классная комедия

 

О, да. Как же я могла забыть про неё)) "Войдите" от герцогини -вообще что-то с чем-то)) Может комедия слегка глуповата и пошловата, но я смеялась от начала и до конца. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Красный отель" нравится, классная комедия

 

Я не очень люблю черные комедии, но эта - нечто! Смотрели целой компанией и просто ухахатывались. Клавье, как всегда неподрожаем. Вообще, все актеры отлично сыграли. Ну и конечно, я очень переживала за священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится "Игрушка", вообще мало французских фильмов видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...