Перейти к содержанию

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

[quote name='rossovich']Новая надежда одна из составляющих деталей сюжета разбитого на 6 фильмов. Если бы этот фильм был с ними не связан я бы даже смотреть его не стал.[/QUOTE] А с первым "Чужим", "Хищником" и "Терминатором" так же плохо обстоят дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']Ну, Новая надежда изначально называлась просто Звездными войнами и была вполне себе самостоятельным произведением, поскольку уверенности в успехе не было. Да и смотрится она неплохо хоть так, хоть сяк, кстати, как и Человек из стали.[/QUOTE] Да мне все равно как она там называлась. Сейчас она представляет ценность именно как составная часть франшизы, но я был бы раз если бы его ремейкнули. [quote name='LUCIFER']А с первым "Чужим", "Хищником" и "Терминатором" так же плохо обстоят дела?[/QUOTE] Ты серьезно сравниваешь их с фильмом Доннера? Эти фильмы и сейчас неплохо смотрятся, возможно тому что их ремастерили и переиздавали возможно...но в любом случае там хорошо поставленный экшен, которого у доннера нет и спецэффекты не два тросса, на которых человек болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джампер']Спецэффекты не два троса, а один и на шее?))[/QUOTE] Люцифер по своему одаренный парень. Видишь, он считает, что спецэффекты в этих фильмах на одном уровне и одинаково устарели. [IMG]https://thumbs.gfycat.com/WelloffOilyGermanshepherd-size_restricted.gif[/IMG] [IMG]https://1.bp.blogspot.com/-U892Nj2D81M/U7eklemqE0I/AAAAAAAAC8w/OGDQ6PER8lU/s1600/url.gif[/IMG] [IMG]https://38.media.tumblr.com/925743e066d3762103227a46ef365863/tumblr_n8kd2m775f1qc3ju8o6_500.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]То есть нравится фильм или нет все таки важнее, чем то сколько там над ним трудились и насколько он старый? Значит насколько бы древним не был фильм доннера любой может сказать, что сюжет там дерьмо и спецэффекты тоже? Ведь у Нсайдера получилось снять фильм не хуже, чем у рейми, а фильм доннера и технически и сюжетно устарел. [/QUOTE] А что там не так с сюжетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']А что там не так с сюжетом?[/QUOTE] Писал же уже. Убогий Лютор с клоунами-помошниками и одним планом на 10 фильмов про продаже земли, супермен отматывающий землю (лол). Я понимаю, что этот фильм смотрелся нормально, когда по телеку крутили Бэтмена с адамом Вестом, потому что супермен как будто из того же клоунского пародийного мира. [IMG]https://media.tenor.com/images/4acc0d7848a1d14ce0b28123c3d61010/tenor.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LUCIFER']Так и "Новая надежда" это ретро (у них разница в год с Доннером). Но мы же мерим ее с эпизодами 7-9. А нам наивняка тоже много по сегодг.меркам. Или все дело в обновленных эффектах? Так "Супермен" недавно вышел в 4к и смотрится он очень достойно. [B]ilya1809[/B], я бы тебе ответил,если бы смог прочитать то,что ты написал.[/QUOTE] Из за этого тебе норм при просмотре [STRIKE]ЧИП И ДЕЙЛА[/STRIKE] то есть Супермена. P/S/ шутка может грубоватая, но какой смысл вступать в полемику если ты не ждешь развернутых ответов? P/S/ Супс 1978 хороший фильм для своего времени, но нынешней зритель его не может оценить даже по части истории, она там просто мертвая по современным меркам!Отсутствия спецэффектов тоже минус, но для меня не такой серьезный как убогость истории(которая для своего времени конечно была норм, только я живу в этом более продвинутом времени). Для меня примерно как говорить что Лицо со Шрамом с Муни )при всей легедарности) для современного зрителя круче чем с Пачино.Смешно)!И конечно понятно что многие конечно заменяют критическое мышление на слово "Первый"!Ну этот первый значит он круче..Ага и Кинг конг первый крутой))прям засмотреться и не встать и еще вспотеть от переживаний за героев фильма. Изменено пользователем Dracula5
цитата с видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rossovich']Писал же уже. Убогий Лютор с клоунами-помошниками и одним планом на 10 фильмов про продаже земли, супермен отматывающий землю (лол). Я понимаю, что этот фильм смотрелся нормально, когда по телеку крутили Бэтмена с адамом Вестом, потому что супермен как будто из того же клоунского пародийного мира. [/QUOTE] Лютер здесь намеренно комедийный. Как то не убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел лишь раз, но одно могу сказать точно: Фаора прекрасна. Харизматична, красива, сексуальна... Не женщина, а мечта: [SPOILER][URL=https://imageban.ru][IMG]https://i2.imageban.ru/out/2020/08/12/fb00deebd0a98b931c1e2ff08a85df6c.jpg[/IMG][/URL][/SPOILER] p.s. собственно специалисты по кастингу касательно антагонистов тут вообще сработали безупречно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в русском дубляже Фаоре как-то больше тембр подходит. Хотя, возможно, что в фильме как раз на контрасте играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Кстати, в русском дубляже Фаоре как-то больше тембр подходит. [/QUOTE] Однозначно. У Антье Трауэ очень мягкий голос, совсем не вяжущийся с чем то крутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Кстати, в русском дубляже Фаоре как-то больше тембр подходит. Хотя, возможно, что в фильме как раз на контрасте играли.[/QUOTE] да, я тоже только сегодня заценил Фаору в "оригинале" - нежный голос у неё, как у кошечки... Антонова совсем в другом ключе озвучила - её голос только добавил жесткости персонажу. А ведь неоднократно слышал в интервью что наши голоса стараются подбирать одинаковые по тембру, типа даже для примерки и одобрения америкосам отправляют сначала, чтоб те "зелёный" свет дали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']да, я тоже только сегодня заценил Фаору в "оригинале" - нежный голос у неё, как у кошечки... Антонова совсем в другом ключе озвучила - её голос только добавил жесткости персонажу. А ведь неоднократно слышал в интервью что наши голоса стараются подбирать одинаковые по тембру, типа даже для примерки и одобрения америкосам отправляют сначала, чтоб те "зелёный" свет дали...[/QUOTE] Может те и дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rossovich']Люцифер по своему одаренный парень. Видишь, он считает, что спецэффекты в этих фильмах на одном уровне и одинаково устарели. [/QUOTE] И сравнил кадр со спецэффектом с кадрами без. :lol: Понятно дело, что сейчас это смотрится неубедительно. Изменено пользователем Dracula5
цитата с гифками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Анри Дюкард']И сравнил кадр со спецэффектом с кадрами без. :lol: Понятно дело, что сейчас это смотрится неубедительно.[/QUOTE] Грим тоже относится к спецэффектам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rossovich']Грим тоже относится к спецэффектам[/QUOTE] :lol: Странно что на кинонаградах "грим/прически" и "визуальные эффекты" находятся в разных категориях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Анри Дюкард']Так и сравнивай с гримом в Супермене;)[/QUOTE] К сожалению в фильм доннера ничего кроме клоунских спецэффектов начала века не завезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiberSeks']:lol: Странно что на кинонаградах "грим/прически" и "визуальные эффекты" находятся в разных категориях.[/QUOTE] rossovich говорил о[B] спецэффектах[/B], но ты конечно же не смог удержаться от подмены понятий и приплел награду за "[B]визуальные[/B] эффекты". И да, спецэффект это более широкое понятие, включающие в себя грим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']rossovich говорил о[B] спецэффектах[/B], но ты конечно же не смог удержаться от подмены понятий и приплел награду за "[B]визуальные[/B] эффекты". И да, спецэффект это более широкое понятие, включающие в себя грим.[/QUOTE] Потому что он приводит кадры с разными категориями, и сравнивает грим с визуалом, а не грим с гримом или визуал с визуалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...