Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Это уже лютый оффтоп. Хотите — отвечу во Флудилке. Хотя это и бесполезно — переубедить зомбированного всё равно невозможно.

 

Ну а к чему вы вообще начали про айфоны, когда я написал про вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а к чему вы вообще начали про айфоны, когда я написал про вакцину?

 

Я и про автомобили тоже писал. Причём как раз в автомобилях их владельцы подчас разбираются достаточно конкретно, хоть, разумеется, и далеко не все. Но те, кто разбираются, имеют основания считать, что выбор их осознанный, и мнение по поводу автомобилей разных производителей не с потолка взято.

В полную противоположность суждениям неспециалиста о вакцине. Который подобен автомобилисту, только и знающему, в самом лучшем случае, где автосервис, а где заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю там всё без сопливых учтут с учётом всех наработок за долгие годы и прогресса.

 

да, да... слышали уже...

там наверху всё знают, пусть решают как лучше...

где-то в начале эпидемии здесь что-то такое писали...

 

додумали уже... миллион заболевших скоро уж... а там всё ещё лучше всё знают...

и это при численности населения сравнимой с Японией, например, и в разы меньшей его плотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и про автомобили тоже писал. Причём как раз в автомобилях их владельцы подчас разбираются достаточно конкретно, хоть, разумеется, и далеко не все. Но те, кто разбираются, имеют основания считать, что выбор их осознанный, и мнение по поводу автомобилей разных производителей не с потолка взято.

В полную противоположность суждениям неспециалиста о вакцине. Который подобен автомобилисту, только и знающему, в самом лучшем случае, где автосервис, а где заправка.

 

Да и про автомобили тоже самое. Покупают то, что нравится, а не то что рекламируют.

И опять же причем тут вакцина.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да... слышали уже...

там наверху всё знают, пусть решают как лучше...

где-то в начале эпидемии здесь что-то такое писали...

 

додумали уже... миллион заболевших скоро уж... а там всё ещё лучше всё знают...

и это при численности населения сравнимой с Японией, например, и в разы меньшей его плотности...

 

И это мы тоже слышали.

Димончик с фкп и др. юзеры поумнее будут, как обычно, вот только площадка у них для оглашения - фкп, и от них ничего не зависит.) Жизнь боль и несправедлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про автомобили тоже самое. Покупают то, что нравится, а не то что рекламируют.

И опять же причем тут вакцина.:wacko:

 

Молодость. Единственный недостаток, который со временем проходит сам, без лечения. Знаю, сам когда-то был так наивен.

Вот пошли Вы, скажем, в магазин, допустим, за стиральным порошком. А там два сорта. один в простом серо-коричневом картоне за 50р, а второй в яркой красочной упаковке. К тому же только что виденный в телерекламе. И Вы купите именно его. За 100р. Хотя другой вдвое дешевле.

А почему?

Потому что нравится? Что нравится? Яркая упаковка для обувания наивных лохов? Или то, как он стирает? Так откуда ж Вам это знать? Из рекламы, разве что?

Вот именно.

А содержимое обеих коробок абсолютно одинаковое. Только ни в одной рекламе Вам этого не расскажут. Потому что половину денег Вы только что заплатили не за порошок, а за его рекламу.

 

И вот точно так же во всём остальном. От презерватива до Мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к лет назад тебе надо было отнести свой нежный попу далеко туда, где было нацарапано на камнях, а теперь из дома выходить не надо, покупая и скачивая онлайн. Вот так надо было пример подать. А не то что нужны они тебе или нет.

 

Я ничего не подавала, просто провела простую замену в спиче. И, кстати, я выхожу из дома, чтобы покупать в книжном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственную регистрацию первой разработанной в России вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо отложить до успешного завершения третьей фазы ее клинических испытаний. Об этом говорится в письме, направленном на имя главы Минздрава Михаила Мурашко Ассоциацией организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).

 

В документе за подписью исполнительного директора АОКИ Светланы Завидовой (есть в распоряжении РБК) отмечается, что участие в испытаниях разрабатываемой Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) «Гам-Ковид-Вак» приняло участие менее ста человек, когда в ходе третьей фазы тестирования препараты обычно испытывают на нескольких тысячах человек. При этом именно на третьей фазе испытаний — в рамках масштабных клинических исследований, соответствующих так называемому золотому стандарту (рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые) — собирается информация не только об эффективности вакцины, но и о ее безопасности для лиц с ослабленным иммунитетом, с сопутствующими заболеваниями и т.д.

 

«Разработчики же прямо заявляют, что хотят в первую очередь прививать в том числе пенсионеров как относящихся к группе риска по COVID-19. Хотя на сегодняшний день нет никаких данных о безопасности этой вакцины для пожилых людей, часто имеющих целый ряд сопутствующих заболеваний и нередко — ослабленный иммунитет», — указывается в письме АОКИ.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/10/08/2020/5f3120959a79472536bda2db?fromtg=1

Ох уж это русское авось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы пользуюсь именно айфонами уже много лет и я знаю, почему именно ими, а не другими. Не потому что там что-то написано, а потому что мне они удобней.

а мне жалко денег, потому что не вижу чем оно лучше тех что в 10 раз дешевле. понтами , это я заметил. больше вроде ничем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жалко денег, потому что не вижу чем оно лучше тех что в 10 раз дешевле. понтами , это я заметил. больше вроде ничем

 

Ну может ты не пользовался, поэтому тебе так кажется) это вообще не сравнимо с тем, что в 10 раз дешевле) Мне не жалко денег за хорошую вещь

Ну и да...не в этой теме айфоны обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользовался, я и тем что в леново половиной опций не пользовался ибо не требуется

 

это не обсуждение айфонов а развитие темы о том что тебе надо а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да понятно, что маска должна быть в первую очередь на больном

 

Как выяснилось, далеко не всем.

 

чего вы возмущаетесь??

 

eca13411ececa48e1c2445040d7f5118.gif

 

а требование носить маски всем оправдано лишь тем, что люди очень часто не знают болеют они или нет...

Прежде чем требовать нужно принять четкое, разумное, обоснованное и окончательное решение, а не метаться из стороны в сторону, как вон те вот.

А еще тот, кто требует должен обеспечить население бесплатными средствами индивидуальной защиты, а не барыжить, наживаясь на всем этом. Где хоть какая-то помощь государства в эти нелегкие времена?

день-два симптомы могут быть очень слабыми. да их и вообще может не быть

ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны

Соответственно в инкубационном периоде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, далеко не всем.

 

 

 

eca13411ececa48e1c2445040d7f5118.gif

 

 

Прежде чем требовать нужно принять четкое, разумное, обоснованное и окончательное решение, а не метаться из стороны в сторону, как вон те вот.

А еще тот, кто требует должен обеспечить население бесплатными средствами индивидуальной защиты, а не барыжить, наживаясь на всем этом. Где хоть какая-то помощь государства в эти нелегкие времена?

 

ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны

Соответственно в инкубационном периоде тоже.

Ну, по поводу "не заразны" - это бабка надвое сказала.

я больше верю своему врачу

 

но даже если предположить, что это так... люди очень по-разному все-таки оценивают свое состояние. у меня была слабость..чуть-чуть болели ноги. я попёрлась в ресторан и заразила четырёх человек (и плюс маму, получается, одной из девушек. через нее уже) я думала, что просто устала. все остальные симптомы появились аккурат на следующий день(

 

Хотите быть на месте моих подруг? вот честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу такого не видел. Писали про год и что нормальная вакцина будет разве что к середине 2021. Ну как за полгода можно протестировать, скажем, влияние вакцины при беременности?

 

Писали когда еще куролесило в Китае, но не началось в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользовался, я и тем что в леново половиной опций не пользовался ибо не требуется

 

это не обсуждение айфонов а развитие темы о том что тебе надо а что нет

 

Ну другое дело, если не требуется такая функциональность! Тогда конечно)

 

А вакцина,надеюсь, будет добровольная, потому что мне такая не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Центра Гамалеи, сформированные на основе открытого клинического исследования безопасности, переносимости и иммуногенности препарата, тезис об отсутствии внешних проявлений и побочных эффектов подтвердить не могут. Специалисты признали, что нежелательные явления (НЯ) по частоте встречаемости «могут быть расценены как встречающиеся часто и очень часто».

 

«Определить более точно встречаемость НЯ не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования», — объясняет разработчик.

 

У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 НЯ разработчику до сих пор неизвестен, следует из документов.

 

У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.

 

Из медицинских документов следует, что вакцина имеет возрастное ограничение 18–60. Это опять же связано с узостью исследований. Детям и пенсионерам препарат не разрешен.

 

Противопоказан он беременным и кормящим, так как «эффективность и безопасность не изучались». Не исследовалось также взаимодействие вакцины с другими лекарствами и ее влияние на способность управлять транспортными средствами.

https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050/

 

Просто лучшая вакцина канеш. Провели испытания на 2,5 человеках, никакой разбивки по ключевым группам, за долгосрочные последствия ниче не знаем, за последствия не отвечаем. Зато мы первые, кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы первые, кек.
и увы, будем первыми от последствий ее применения :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исследовалось также взаимодействие вакцины с другими лекарствами

 

да там походу вообще рандомную смесь за всеисцеляющее средство выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитай так в России и холопы вой подымут до небес.

Власти Великобритании объявили в среду об изменении методики подсчета смертей, произошедших в результате заражения коронавирусом нового типа. В результате зарегистрированное в Соединенном Королевстве количество летальных случаев среди инфицированных COVID-19 снизилось на 5 377 (12%) - с 46 706 до 41 329 человек. Новые данные были опубликованы Службой общественного здравоохранения Англии.

тасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу "не заразны" - это бабка надвое сказала.

я больше верю своему врачу

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам. Да только ВОЗ и ныне там.

 

Просто лучшая вакцина канеш. Провели испытания на 2,5 человеках, никакой разбивки по ключевым группам, за долгосрочные последствия ниче не знаем, за последствия не отвечаем.

Потому что

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Департаменте образования Ярославской области сообщили официальную информацию

 

Нам в школе уже сообщили, что с 20 сентября снова обучение будет переведено на дистанционный режим, - рассказал 76.RU отец школьников из Ярославля Алексей. Информацию распространяют подпольно, мол, пока ещё не велено вслух об этом говорить, но уверяют, что они уже получили негласный приказ готовиться к такому развитию событий.
:lol::lol::lol:

 

На сегодняшний день - это ложная информация, - заверили специалисты горячей линии Департамента образования Ярославской области. - Министр просвещения официально сказал, что учебный год начнётся с 1 сентября, при этом никаких официальных распоряжений или заявлений о переходе 20 сентября с очного на дистанционное обучение пока не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам. Да только ВОЗ и ныне там.

 

ну, единственно, что там выше черным по белому написано про то, что полное отсутствие симптомов легко перепутать с симптомами слабовыраженными

 

а также о том, что человек становится опасен ДО того, как сам себя почувствует плохо

 

 

что там про ношение масок?? вопросы??

 

заболеть вам всем. и принести болезнь в семьи.

 

всем, кто так относится к окружающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали отказаться? Ибо такое требование - бред.

Не знаю. В МОРГе везде было расклеено, что тела, умерших от COVID, выдаются только агентствам, имеющим специальное разрешение на захоронение COVID-умерших (три объявления видел: два на входах, одно на окошке). И что агенство, что МОРГ уверяли меня, что по-другому тело не выдадут. Я не стал слишком спорить.

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит[5]. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы[6].

 

Первый же заход в Википедию

 

Да, и испанский грипп тоже ОРВИ, как и все гриппы

Кто-то спорит? А еще они называются болезни. Общим названием "болезни". Почему бы врачам не ставить в заключениях и в больничных слово "болезнь", без расшифровки? "Болел 14 дней болезнью, умер от болезни". Ну или от заболевания. Всем было бы проще :)

Хорошо дичь писать. Я не говорю, что "это всего лишь ОРВИ", я сказал, что вирус относится к ОРВИ.

А я о том, что не надо умничать на пустом месте. :) Все и без Стального Детройта и Гатлий Щуча знают, что ОРВИ очень обобщенное название. Но врачи всё равно в диагнозах COVID выделяют из общей массы ОРВИ. Просто демагогией, пустоболтовнёй очень многие горазды заниматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там про ношение масок?? вопросы??

 

заболеть вам всем. и принести болезнь в семьи.

 

всем, кто так относится к окружающим

 

Ну что ж ты всех проклинаешь-то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты всех проклинаешь-то?:)

в чем проклятие??

это же самое случилось и со мной

 

заболела и заразила близких. всем по заслугам

 

а ты не согласен с чем? думаешь, заслуживаешь другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...