Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Видимо, это был Сайфер.

 

Вполне себе имеет право на жизнь. Судя по всему так и было, Сайфер очень разочаровался в Морфиусе и его байках и для него это было очень лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно припоминаю, что в 2003 вроде был какой-то длинный ролик про М2 чуть ли не на 4 минуты.

И там почти все манишоты засветили, как близнец "садится" в машину, драку со Смитами и т.д.

ЕМНИП даже то, как Нео выхватывал Морфеуса с Ключником с взрывающегося тягача (вроде в конце ролика).

 

Правда, насчёт НТВ не знаю, у меня этот ролик был в оригинале и, если не путаю, в .mov формате.

Какой там был музон - без понятия.

Мне кажется, я этот рол взял с диска, который шёл приложением к игро-журналу (я в те годы читал "Страну Игр").

 

 

Или в игре Enter the Matrix. Там были все главные сцены раньше... блин чтож это за трейлер такой с киберпанковской музыкой хлеще трона наследие в 1000раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему матрица сразу не видит тех, кто заходит в матрицу? Ведь матрица повсюду!

 

Почему агенты не вселяются в людей, когда рядом Нео или кто-то из его команды?

Например, в холле на первом этаже было очевидно, что нужно переселятся в спецназовцев.

Ведь агенты в том же здании находились, в котором велась перестрелка на первом этаже.

 

Хотелось бы ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему матрица сразу не видит тех, кто заходит в матрицу? Ведь матрица повсюду!

 

Почему агенты не вселяются в людей, когда рядом Нео или кто-то из его команды?

Например, в холле на первом этаже было очевидно, что нужно переселятся в спецназовцев.

Ведь агенты в том же здании находились, в котором велась перестрелка на первом этаже.

 

Хотелось бы ответов...

Возможно, оператор перед отправкой вводит читы, которые не позволяют их отследить некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему матрица сразу не видит тех, кто заходит в матрицу? Ведь матрица повсюду!

 

Почему агенты не вселяются в людей, когда рядом Нео или кто-то из его команды?

Например, в холле на первом этаже было очевидно, что нужно переселятся в спецназовцев.

Ведь агенты в том же здании находились, в котором велась перестрелка на первом этаже.

 

Хотелось бы ответов...

не начинай

 

там, если задуматься о мире матрицы, тихий ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вселиться в людей, которые не подключены через основной вход в матрицу (поля батареек), отслеживаемый хэд офисом, а пиратят с даркнета? А в людей рядом вселяются же. Просто на это уходит время, поэтому визиты в матрицу не оч длительные.

тут скорее вопрос - пчму "неугодные" сразу не обезвреживаются агентами на стадии до выхода из матрицы (ну как когда за нео стали наблюдать и прицепили жучок). Можно конечно сказать, что для них каждый человек - на вес золота, в плане энергии, ну или "матрица в матрице" и этот уровень тоже продуман) Опять же, если смотреть второй/третий фильм, то многие персонажи всё знают просто потому что знают ("Я мастер ключей - это моё предназначение/я должен это знать"). Просто как персонажи компьютерной игры, которые как функции, призваны вести гг до финиша и выходят из игры, как только исчерпали себя в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. NPC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм должен быть один. И там одним из главных подтекстов должен быть что выход из матрицы это просто иллюзия для особо буйных.Никуда никто не выходит, они так же в матрице просто довольные что они революционеры.

Что кстати почти и не противоречит следующим сиквелам, просто мир конечно в каждом части становиться все больше сшит белыми нитками!А так конец в котором оказывается что они по прежнему в матрице, так же подходил бы.Но но но.

 

P/s/ Офигеть Матрица имеет рейтинг КП 8,5 и ИМДБ 8,7.. реально ведь шедевр первый фильм, и рейтинг зрителей до сих пор огненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вселиться в людей, которые не подключены через основной вход в матрицу (поля батареек), отслеживаемый хэд офисом, а пиратят с даркнета? А в людей рядом вселяются же. Просто на это уходит время, поэтому визиты в матрицу не оч длительные.

тут скорее вопрос - пчму "неугодные" сразу не обезвреживаются агентами на стадии до выхода из матрицы (ну как когда за нео стали наблюдать и прицепили жучок). Можно конечно сказать, что для них каждый человек - на вес золота, в плане энергии, ну или "матрица в матрице" и этот уровень тоже продуман) Опять же, если смотреть второй/третий фильм, то многие персонажи всё знают просто потому что знают ("Я мастер ключей - это моё предназначение/я должен это знать"). Просто как персонажи компьютерной игры, которые как функции, призваны вести гг до финиша и выходят из игры, как только исчерпали себя в этом плане.

 

 

Ну когда Нео на первом этаже устроил бугурт, агенты в том же здании не заметили этого?

 

И зачем нужно было входить в холл? Проще сразу на вертушке прилететь за негром. Что и было сделано. Экшн в холле имеет ноль оправданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертушка была на крыше здания. В холле оставили бомбу, чтобы взорвать шахту лифта, отрезав выходы из здание. Я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда Нео на первом этаже устроил бугурт, агенты в том же здании не заметили этого?

 

И зачем нужно было входить в холл? Проще сразу на вертушке прилететь за негром. Что и было сделано. Экшн в холле имеет ноль оправданий.

Так вертушка была на крыше, они поэтому и зашли в холл, чтобы по лифтовой шахте туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на крыше. А что, прилететь на ней нельзя?

Ведь вариант через холл - опасный. Если бы агенты не тупили,

то они бы втроём оказались в холле, а против агентов со спецназом у Киану шансов совсем нема.

 

Ну и Тринити агенты чувствуют, пока та к будке бежит, а когда она сидит на мотоцикле перед их носом - они её в упор не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда Нео на первом этаже устроил бугурт, агенты в том же здании не заметили этого?

 

агент (Смит) в этот момент был отключен от системы и читал Морфеусу авторские лекции, а остальные двое из ларца, я так понимаю, подчиняются Смиту и без согласования с ним, как с главным, ниче не творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агент (Смит) в этот момент был отключен от системы
а затем воткнул наушник и включился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем воткнул наушник и включился

 

ну да

так они как только с товарищами переговорили о нападении и их дальнейших действиях, врубилась пожарная сигнализация (значит бомба в холле уже была взорвана). И агент тут же перемещается на крышу (где наши герои). Просто заваруха в холле не такая долгая, как кажется из-за слоумоушена, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в игре Enter the Matrix. Там были все главные сцены раньше... блин чтож это за трейлер такой с киберпанковской музыкой хлеще трона наследие в 1000раз

Ну трулер к EtM то на трубе есть, тут всё просто:

 

Но по-моему это не он

 

Опять же, если смотреть второй/третий фильм, то многие персонажи всё знают просто потому что знают ("Я мастер ключей - это моё предназначение/я должен это знать"). Просто как персонажи компьютерной игры, которые как функции, призваны вести гг до финиша и выходят из игры, как только исчерпали себя в этом плане.

и это нормально, потому что они - внезапно! - программы с какими-то определёнными функциями.

 

Не снято

Суперспособности Андерсона в реальном мире никак не поясняются, а сам концепт матрица в матрице бессмысленный (кроме ахов киноманов "вотоэтоповорот")

Нео получил возможность воздействовать на машины (и больше ни на что) после посещения Источника Матрицы.

 

Кстати, нигде в инете я так и не нашёл каких-либо подтверждений тому, что Вачовски реально планировали изначально запилить третий уровень реальности, но студия завалила концепт.

Только фанатские теории.

 

а Декарт репликант, ага :lol:

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7247909#post7247909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео получил возможность воздействовать на машины (и больше ни на что) после посещения Источника Матрицы.

 

Уточнение 1 (техническое): посещать Источник он отказался, потому что выбрал противоположную дверь.

 

Уточнение 2 (принципиальное): не только на машины - он стал видеть "всё вокруг словно построено из света". Причём не одновременно, а после другого события. Отсюда ещё одно уточнение...

 

Уточнение 3 (логическое): "после" не значит "вследствие" (post hoc ergo propter hoc).

 

Кстати, нигде в инете я так и не нашёл каких-либо подтверждений тому, что Вачовски реально планировали изначально запилить третий уровень реальности, но студия завалила концепт.

Только фанатские теории.

 

Существует прекраснейший первоисточник, созданный самими Вачовски и совершенно не заваленный никакой студией, в котором содержится не просто изначальная задумка, но и благополучная реализация.

 

Искать можно было в период с 1999 по 2003 годы, но после "Перезагрузки" и "Революции" всё уже найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в перезагрузке итак все ясно, что концепция "матрица внутри матрицы" и показана в фильме. Прямым текстом в фильме говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4k версия будет показана на Пекинском кинофестивале, а затем выйдет в китайском прокате

 

[ATTACH]609390[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4k версия будет показана на Пекинском кинофестивале, а затем выйдет в китайском прокате

Интересно, с зелёненьким оттенком (как было у братьев), или высветленным по-новому (как стало угодно сёстрам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с зелёненьким оттенком или высветленным по-новому...
ремастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремастер

Бедные китайцы... Вообще, может кто вкратце пояснить, зачем убрали "зелень" в кадрах в матрице в ремастере (лень искать в интернете, может читал уже, но не помню, и считаю это плохой идеей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, может кто вкратце пояснить, зачем убрали "зелень" в кадрах в матрице в ремастере (лень искать в интернете, может читал уже, но не помню, и считаю это плохой идеей).
с 98-й страницы темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение 1 (техническое): посещать Источник он отказался, потому что выбрал противоположную дверь.

уточнение нулевое: в Источник он УЖЕ пришёл, когда открыл заветную дверь тем самым ключом. И встретился там с Архитектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 98-й страницы темы

Да, спасибо, вспомнил. Ерунда всё это конечно, навроде лукасовских апгрейдов ЗВ. Сам(и) не знают чего хотят. Нового-равного создать не могут, вот и сидят полируют, "улучшают" шедевр, оправдывая вмешательство в готовое, обкатанное годами произведение, каким-то "изначальным видением" и т.д. Смешно, право.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...