Перейти к содержанию

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

О вкусах ведут диалог, а спор не конструктивен. Отсюда и не спорят.

Какой-то человек попросту может не понимать о чём-то в силу своего недостаточного опыта в данном вопросе.

Чувственное восприятие и фантазию можно развивать. И человек поменяет своё восприятие относительно чего-то, чего ранее не понимал на более низком (другом) уровне чувственного восприятия.

 

Всё ок, только назвать это "низким уровнем" не корректно. Один человек просто не может иметь опыт идентичный опыту другого человека.

 

Почитать можно здесь. У меня есть скрин с подчёркиванием, но нет времени поискать. Заявляет, что всё просто и логично, нет никакой мути в его сюжетах).

 

ВИ надо пересматривать. Уже скачала месяца 2 назад, собралась, и пока не дошла). Лайт-версия ВИ:). (14 минут всего)

 

О, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ок, только назвать это "низким уровнем" не корректно. Один человек просто не может иметь опыт идентичный опыту другого человека.

Поэтому я и написал в скобках, что можно читать, как "другой" уровень.

Низкий не в плане хуже или лучше, а в том смысле, что у человека может быть низкий уровень опыта в какой-то сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жанры, в которых форма превалирует над содержанием ( на первый взгляд).

Если форма превалирует над содержанием - это графомания. Если содержание над формой - это не искусство, а что-то ближе к журналистике, документалке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форма превалирует над содержанием - это графомания. Если содержание над формой - это не искусство, а что-то ближе к журналистике, документалке и т.д.

 

Шарманка заела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форма превалирует над содержанием - это графомания.

 

вера в то, что форма и содержание объективные критерии - это крестьянство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера в то, что форма и содержание объективные критерии - это крестьянство

 

Нуууу. Форма обладает объективными характеристиками, особенно в визуальных искусствах, когда можно сказать это хороший дизайн или композиция или операторская работа. Но это больше про классические виды искусств или классический подход в кино. А тут человек пытается рассуждать про форму и содержание в сюрреализме, не понимая что в этом жанре форма и содержание переплетаются, так, что их не вычленишь друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс, Затерянное Шоссе

 

Странно, что только за один можно голос отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу. Форма обладает объективными характеристиками, особенно в визуальных искусствах, когда можно сказать это хороший дизайн или композиция или операторская работа.

 

а почему это форма, а не содержание, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Малхолланд и Кроликов. После его произведений так сложно вернуться в нашу реальность, погружаешься в эту атмосферу с головой...

 

В тот день, когда я впервые смотрела Малхолланд, я жарила картошку. И сегодня я её тоже жарила. Не знаю, зачем я это пишу...

 

Хочу теперь посмотреть всё то, что ещё не видела: Дюну, Диких сердцем, Простую историю, Сквозь огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“David, this isn’t what we meant when we asked if you could make more web content”(с)

 

“We are like the spider. We weave our life and then move along in it. We are like the dreamer who dreams and then lives in the dream. This is true for the entire universe.” (Aitareya Upanishad)

 

 

Кто досмотрит, расскажите, что там было в финале)) Это, да? :

"SHE'S DEAD, WRAPPED IN SPIDER SILK!"(с)

Вот так мы и бреемся(с) ткём свою жизнь, да, Агент Купер? :unsure:

 

У меня просто фоном саунд идёт (крутой):D

Кстати, паучишка трещит как жукожаб из 3 сезона:redface:

 

Теперь я понимаю, почему у Дэвида такой срач на подоконниках:roll: (заметила уже давно, думала лентяй типа меня, но нет - натуралист и творец!))

 

В тот день, когда я впервые смотрела Малхолланд, я жарила картошку. И сегодня я её тоже жарила. Не знаю, зачем я это пишу...
:D я такая же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Малхолланд и Кроликов. После его произведений так сложно вернуться в нашу реальность, погружаешься в эту атмосферу с головой...

 

В тот день, когда я впервые смотрела Малхолланд, я жарила картошку. И сегодня я её тоже жарила. Не знаю, зачем я это пишу...

 

Хочу теперь посмотреть всё то, что ещё не видела: Дюну, Диких сердцем, Простую историю, Сквозь огонь...

А "Внутреннюю империю" ещё не смотрели?

При всей любви к другим его фильмам - этот, возможно, самый сюрреалистичный. Смотрел давно последний раз, но впечатления до сих пор остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарманка заела?
чел застрял в 70-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. застрял в лучшем. Американские 70-е - это вообще золотое десятилетие американского кино. Просто россыпь шедевров. Именно американские 70-е - это стандарт качества и им подражают на них ориентируются и ими вдохновляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там крутого сняли в Америке в 70х, напомни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я такая же

 

;)

 

А "Внутреннюю империю" ещё не смотрели?

При всей любви к другим его фильмам - этот, возможно, самый сюрреалистичный. Смотрел давно последний раз, но впечатления до сих пор остались.

 

Смотрела. Оценила на 2 (как и Кудрявцев, кстати). В теме отписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявцев и манхоланд драйв и шоссе не жалует. Так что вам нужно поднажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявцев и манхоланд драйв и шоссе не жалует. Так что вам нужно поднажать.

 

А Шоссе-то за что?? :eek:

 

А че там крутого сняли в Америке в 70х, напомни?

 

Да кучу всего крутого. Омена, Экзорциста... (навскидку) Но ограничивать себя одной эпохой, конечно же, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну графомания как никак. 6.5 у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну графомания как никак. 6.5 у него.

 

Да какая же это графомания???

 

Ну, у меня в первый раз было 7, потом - 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это кино. Ну актриса красивая, секси, да. И все. По сути растянутый бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это кино. Ну актриса красивая, секси, да. И все. По сути растянутый бред.

 

 

Об убийстве из-за ревности. О том, как психика пытается защищаться от реальности.

 

 

Если не вдумываться, то конечно может показаться и бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если вдумываться, а не кайфовать от прелестей актрисы, то видишь бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если вдумываться, а не кайфовать от прелестей актрисы, то видишь бред.

 

Всё, устала я от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы смотрите на мужчину, поэтому экстраполируйте в свой пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел застрял в 70-х
+

и засрал всю ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...