Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздный путь: Странные новые миры (Star Trek: Strange New Worlds)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

734746c0d97b2b8a74411a4332ed205b.jpg

 

Страна: США

Жанр: фантастика

Премьера: вторая половина 2021, на канале «CBS All Access»

Количество серий: 1 сезон, ? x ~ ? мин. (заказан целый сезон)

 

Шоураннеры: Акива Голдсман, Алекс Куртцман, Дженни Люмет

 

В главных ролях

 

Энсон Маунт (Кристофер Пайк)

Итан Пек (Спок)

Ребекка Ромейн (Уна)

 

Спин-офф научной фантастики «Звёздный путь: Дискавери»

 

Сериал расскажет о путешествиях капитана Кристофера Пайка и экипажа USS Энтерпрайз (NCC-1701) за десять лет до событий описанных в «Звёздном пути: Оригинальный сериал»

 

Съемки в Торонто

 

 

a060b01370121164.jpg 6acc8a1370121156.jpg dd41b21370121170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За 10 лет? А чего Спок такой молодой!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Пайка негром или женщиной не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Пайка негром или женщиной не сделали.

 

Не, ну он уже в Discovery появился в классическом образе. Они его могут сделать только тряпкой, как уже попытались во втором сезоне DIS :). Энсон Маунт на конвенциях уклончиво отвечал по поводу возвращения к роли Пайка ссылаясь на "творческие разногласия", но, видимо, они его уговорили. Но от Курцмана не стоит ожидать чего-то стоящего. Каждая серия будет пропитана современной повесткой и избитыми сюжетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая серия будет пропитана современной повесткой и избитыми сюжетами.

 

А что такое, эта ваша "современная повестка"? Про избитые сюжеты хоть понятно. Когда я начинал смотреть Discovery, то очень раздражало, что акценты сериала сместились с жизни корабля на судьбу отдельного главного перса. Еще очень раздражает, что прямо вот все в сериале разбираются в научных вопросах и бравируют научной терминологией, как будто это так, между делом. В остальном сериал был не очень плох. Особенно 4 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое, эта ваша "современная повестка"? Про избитые сюжеты хоть понятно. Когда я начинал смотреть Discovery, то очень раздражало, что акценты сериала сместились с жизни корабля на судьбу отдельного главного перса. Еще очень раздражает, что прямо вот все в сериале разбираются в научных вопросах и бравируют научной терминологией, как будто это так, между делом. В остальном сериал был не очень плох. Особенно 4 сезон.

 

4 сезон, которого ещё нет? :D

 

Современная повестка это использование (зачастую навязчивое) в сюжете злободневных политических тем: расовая дискриминация, половое неравенство, защита прав ЛГБТ. А за последнее время к ним добавились лозунги MeToo и BlackLivesMatter, и голливудским верхушкам нужно насаждать и эксплуатировать эти темы где только можно. Это пример агрессивной леволиберальной политики. Я хоть и в большинстве своём разделяю эти взгляды, но то, как они навязываются (прямым образом) и используются в голливудских картинах лично у меня вызывает отвращение. Во всём нужно знать меру. А когда тебе в кадре нужно обязательно поставить на первый план представителей расовых меньшинств, а затем в сюжете основную линию отдать персонажам ЛГБТ и при этом всех белых персонажей, особенно мужчин, сделать антагонистами или попросту убить, потому что "мы за социальное равенство" и наши адвокаты всегда на чеку, то извините, как это можно серьёзно воспринимать?.. Star Trek, который снимает Алекс Курцман это

сексизм и расизм, только наоборот. В нём нет равенства, как бы создатели в каждом своём интервью об этом не кричали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон, которого ещё нет? :D

 

Современная повестка это использование (зачастую навязчивое) в сюжете злободневных политических тем: расовая дискриминация, половое неравенство, защита прав ЛГБТ. А за последнее время к ним добавились лозунги MeToo и BlackLivesMatter, и голливудским верхушкам нужно насаждать и эксплуатировать эти темы где только можно. Это пример агрессивной леволиберальной политики. Я хоть и в большинстве своём разделяю эти взгляды, но то, как они навязываются (прямым образом) и используются в голливудских картинах лично у меня вызывает отвращение. Во всём нужно знать меру. А когда тебе в кадре нужно обязательно поставить на первый план представителей расовых меньшинств, а затем в сюжете основную линию отдать персонажам ЛГБТ и при этом всех белых персонажей, особенно мужчин, сделать антагонистами или попросту убить, потому что "мы за социальное равенство" и наши адвокаты всегда на чеку, то извините, как это можно серьёзно воспринимать?.. Star Trek, который снимает Алекс Курцман это

сексизм и расизм, только наоборот. В нём нет равенства, как бы создатели в каждом своём интервью об этом не кричали.

 

Да, я ошибся, конечно, 3 сезон. Просто недавно читал про будущий 4 сезон, вот и оговорился.

Не знаю. Я когда смотрел сериал, ничего такого не заметил. Возможно потому, что никогда ксенофобией и гомофобией особо не страдал. Все, что вы описали, это реальность современного гуманистического развития западной культуры. Например, ЛГБТ - это давно уже что-то обычное, типа левшей и правшей. Не вина производителей сериалов, что в некоторых странах третьего мира люди до сих пор в плену стереотипов и относятся к ЛГБТ, чуть ли не как к ведьмам и колдунам, или считают людей с иным цветом кожи людьми второго сорта и корчат рожи при их появлении.

Отдали сюжетную линию ЛГБТ? Но ведь до этого десятилетиями отдавали сюжетную линию натуралам! А тут вдруг микросюжет и все, трагедия. Кроме того, смогут ли ЛГБТ-зрители переживать романтические линии натуралов? Сомневаюсь. Вот авторы и решили уважить, так сказать, всех. В сериале есть и те и другие романтические линии.

Меня в сериале больше раздражали различные нестыковки, нарочитая драматичность некоторых моментов и другие сценарные изыски, но никак не это, что вы назвали "повесткой". Это все прошло для меня незаметно.

А если людей так это раздражает, зачем они вообще стремятся потреблять западный контент? Пусть смотрят российские сериалы. Там все четко, без этих вот "загниваний".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что никогда ксенофобией и гомофобией особо не страдал. Все, что вы описали, это реальность современного гуманистического развития западной культуры.

Отдали сюжетную линию ЛГБТ? Но ведь до этого десятилетиями отдавали сюжетную линию натуралам! А тут вдруг микросюжет и все, трагедия. Кроме того, смогут ли ЛГБТ-зрители переживать романтические линии натуралов? Сомневаюсь. Вот авторы и решили уважить, так сказать, всех. В сериале есть и те и другие романтические линии.

Меня в сериале больше раздражали различные нестыковки, нарочитая драматичность некоторых моментов и другие сценарные изыски, но никак не это, что вы назвали "повесткой". Это все прошло для меня незаметно.

Тут не нужно страдать "фобиями", чтобы невооружённым глазом увидеть форсированное равенство и приоритет в пользу меньшинств. И если бы это было сделано талантливо, тонко, а не так прямолинейно и прямо в лицо, то претензий к авторам не было бы. Но это сделано глупо, грубо. Сравнить другие сериалы Трека, где это преподнесено деликатно, с умом и прекрасными сюжетами так это небо и земля..

 

Так если бы только повестка была проблемой.) Как раз "нарочитый драматизм" и вторичность сюжетных ходов, как вы сказали, наряду с плохо прописанными персонажами и есть одни из главных грехов нового Star Trek'. Когда зрителю по фигу на персонажей и он с трудом может запомнить как зовут всех членов команды даже на третьем сезоне, то это говорит о многом. И ладно, если бы я был в своём мнении одинок, но большинство фэнов, кому не нравятся новые сериалы называют именно всё вышеперечисленное. И все вышеперечисленные огрехи могли бы компенсировать утрированную "прогрессивность" сценария, но авторы их не исправляют. Курцман и ко. просто не умеют работать с материалом.

Просто я знаю схему, по которой сейчас работают голливудские студии и "равенством" за которое они так ратуют там и не пахнет. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не нужно страдать "фобиями", чтобы невооружённым глазом увидеть форсированное равенство и приоритет в пользу меньшинств. И если бы это было сделано талантливо, тонко, а не так прямолинейно и прямо в лицо, то претензий к авторам не было бы. Но это сделано глупо, грубо. Сравнить другие сериалы Трека, где это преподнесено деликатно, с умом и прекрасными сюжетами так это небо и земля..

 

А можно пример, что значит "прямолинейно, прямо в лицо"? Просто я весь сериал наблюдал множество, так сказать, разнополых романтических линий, и одну-две однополых.

Если так рассуждать, то даже в оригинальном сериале введение персонажа Ухуры тоже было повесточкой, ведь тогда это был вызов тому уровню сознания общества и наверняка люди так же рассуждали, что им искусственно впихивают "пропаганду чернокожести":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пример, что значит "прямолинейно, прямо в лицо"? Просто я весь сериал наблюдал множество, так сказать, разнополых романтических линий, и одну-две однополых.

Если так рассуждать, то даже в оригинальном сериале введение персонажа Ухуры тоже было повесточкой, ведь тогда это был вызов тому уровню сознания общества и наверняка люди так же рассуждали, что им искусственно впихивают "пропаганду чернокожести":D

 

Скажем так, когда акцент делается на сексуальной ориентации персонажа и не раскрывается его личность, история, биография, то это просто плохо прописанный персонаж . В Discovery есть доктор Колбер, который что?.. Который просто гей. Всё, у него нет личности. Он играет роль второй половины одного из основных героев и параллельно лечит кого-то, иногда выдвигая кандидатуру всемогущей Майкл Бёрнэм для решения проблем. Когда в первом сезоне его "слили", то многим было просто пофиг, т.к. авторы не успели заинтересовать зрителя этим персонажем. Ну если вы делаете одну сюжетную арку на весь сезон и снимаете всего по 13 серий, то сделайте так, чтобы зритель переживал за персонажей. Сделайте их человечнее, придумайте им "бэкграунд". Надо же держать марку франшизы как-то..

 

А Ухура да, наверное вызывала у кого-то подобные эмоции, но на её происхождении и цвете кожи не делался акцент. Когда ты акцентируешь внимание на этом и не можешь предложить ничего взамен, значит ты слабый сценарист. В том же перезапуске Абрамса Ухура хоть и отличалась от классической, но ей прописали характерность. Она уже выглядела как самодостаточный персонаж. Только вот романтическая линия со Споком была лишней, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, когда акцент делается на сексуальной ориентации персонажа и не раскрывается его личность, история, биография, то это просто плохо прописанный персонаж . В Discovery есть доктор Колбер, который что?.. Который просто гей. Всё, у него нет личности. Он играет роль второй половины одного из основных героев и параллельно лечит кого-то, иногда выдвигая кандидатуру всемогущей Майкл Бёрнэм для решения проблем. Когда в первом сезоне его "слили", то многим было просто пофиг, т.к. авторы не успели заинтересовать зрителя этим персонажем. Ну если вы делаете одну сюжетную арку на весь сезон и снимаете всего по 13 серий, то сделайте так, чтобы зритель переживал за персонажей. Сделайте их человечнее, придумайте им "бэкграунд". Надо же держать марку франшизы как-то..

 

А Ухура да, наверное вызывала у кого-то подобные эмоции, но на её происхождении и цвете кожи не делался акцент. Когда ты акцентируешь внимание на этом и не можешь предложить ничего взамен, значит ты слабый сценарист. В том же перезапуске Абрамса Ухура хоть и отличалась от классической, но ей прописали характерность. Она уже выглядела как самодостаточный персонаж. Только вот романтическая линия со Споком была лишней, на мой взгляд.

 

Не совсем понял претензий к доктору. Он плохо прописан? Но тогда причем его ориентация? Если бы был плохо прописан доктор-натурал, это тоже было бы акцентом на его ориентации? Если честно ответить на этот вопрос, то окажется, что дело не в докторе, а в зрителе, который до сих пор воспринимает гея в фильме, как нечто выпяченное. Это беда российской публики, которая даже от мелькнувшего в фильме гея может посвятить вопросу навязывания им темы ЛГБТ кучу тем. И, к сожалению, за последние года ввиду погружения в мракобесие, этот симптом только увеличивается.

 

Про Ухуру вы странно написали) Как можно еще делать акцент, если цвет кожи и так видно?) Так что в те года люди могли не согласиться с Вами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял претензий к доктору. Он плохо прописан? Но тогда причем его ориентация? Если бы был плохо прописан доктор-натурал, это тоже было бы акцентом на его ориентации?

 

Про Ухуру вы странно написали) Как можно еще делать акцент, если цвет кожи и так видно?) Так что в те года люди могли не согласиться с Вами.:)

 

Акцент делают именно авторы на этом, кроме нетрадиционной ориентации не дав персонажу ничего. И ни одному.

Вы очень похоже рассуждаете, как авторы сериала:) "Если зрителю не нравится наш новый продукт, значит он расист/сексист и пр". Если ваш продукт просто плохо написан и вы пытаетесь выехать исключительно за счёт политкорректности, то в чём винить зрителя? Я же написал ранее, что разделяю либеральные взгляды, а вы начинаете клонить к тому, что, мол, мне геи в фильме не нравятся. Это очень похоже на современный Голливуд, будьте аккуратнее ;)

 

Прекрасно, что вам нравятся новые Star Trek'и. Если бы я не знал всей внутренней кухни и ситуации в индустрии кино, то тоже бы не особо беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы начинаете клонить к тому, что, мол, мне геи в фильме не нравятся.

 

Я сделал такой вывод, потому что вы так написали. Вы сами акцентируете внимание на ориентации а не на том, что герой не проработан. Какой я еще мог сделать вывод?

Мне вот, например, не нравится проработка глав.героини. Но как то в голову не приходило, что это из-за ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал такой вывод, потому что вы так написали. Вы сами акцентируете внимание на ориентации а не на том, что герой не проработан. Какой я еще мог сделать вывод?

Мне вот, например, не нравится проработка глав.героини. Но как то в голову не приходило, что это из-за ориентации.

 

А как же образ чернокожей сильной и независимой женщины? Сделаем акцент на этом и не будем париться проработкой. Главное, политическая повестка в действии.

 

"Star Trek это платформа для моих политических взглядов" (с) - Алекс Курцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же образ чернокожей сильной и независимой женщины? Сделаем акцент на этом и не будем париться проработкой. Главное, политическая повестка в действии.

 

"Star Trek это платформа для моих политических взглядов" (с) - Алекс Курцман

 

Если честно, мне вообще было пофиг, что она женщина и что она черная. Не знаю, может я уже совсем прогнил из-за частого соприкосновения с западной культурой. Я начинал смотреть сериал и увидел такой же сплав всего и вся, который и так там был в его предшественниках.

Так можно договориться, что в Вояджере тоже была повестка из-за капитана. А в Поколениях слишком много выделяли внимания асексуальности в виде Дейты.:idea:

 

А Алекс Куртман сказал очевидную вещь. Дело потребителя, поддержать этот сериал, или нет. Если люди его смотрят, колются, но продолжают смотреть, я их не понимаю. Если сериал плох, он провалится в прокате и все будут при своем.

Но что то мне подсказывает, что в западном полушарии ни цвет кожи ни ориентация никого из зрителей уже не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что то мне подсказывает, что в западном полушарии ни цвет кожи ни ориентация никого из зрителей уже не парят.

Поверьте, если сериал слаб сценарно, то парят, потому что авторы ничего не могут предложить взамен кроме повестки. Я уже повторяю это какой раз здесь.. Я читаю, в основном, западные рецензии и подкасты американских гиков. И основные их претензии к современным голливудским сериалам я привёл выше.

Сейчас снимают сериалы и фильмы, где политическая повестка не так выпячена, а компенсируется хорошим сценарием и талантливой постановкой, но их очень мало. И тогда человеку интересно следить за историей, персонажами. Особенно, если они правдоподобны. Мне следить за событиями в Discovery и "Пикаре" было не интересно, потому что я знал по какой схеме писались сценарии, видел в этом вторичность идей и оттого - предсказуемость. Я уже не говорю про нарушение канона. Интересно было следить за отсылками к прошлым сериалам, персонажам (некоторые из них, как Пайк, удачно были воспроизведены на экране, но постоянно находились в тени великой и могучей ГГ (которая отвратительно написана), а Пикар и вовсе был жалок.. Хорошо, что вам нравится сериал, он великолепно сделан визуально, но меня его содержание не прельщает.

 

Что касаемо Discovery, то наиболее симпатичными мне кажутся персонажи Сару и той женщины-инженера в исполнении Тиг Нотаро (не помню её имя, как и большинства персонажей DIS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне вообще было пофиг, что она женщина и что она черная. Не знаю, может я уже совсем прогнил из-за частого соприкосновения с западной культурой. Я начинал смотреть сериал и увидел такой же сплав всего и вся, который и так там был в его предшественниках.

Так можно договориться, что в Вояджере тоже была повестка из-за капитана. А в Поколениях слишком много выделяли внимания асексуальности в виде Дейты.:idea:

 

А Алекс Куртман сказал очевидную вещь. Дело потребителя, поддержать этот сериал, или нет. Если люди его смотрят, колются, но продолжают смотреть, я их не понимаю. Если сериал плох, он провалится в прокате и все будут при своем.

Но что то мне подсказывает, что в западном полушарии ни цвет кожи ни ориентация никого из зрителей уже не парят.

Значит ты не поддерживаешь самое прогрессивное и передовое течение БЛМ? Ну точно расист, сексист и шовинист! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо Discovery, то наиболее симпатичными мне кажутся персонажи Сару и той женщины-инженера в исполнении Тиг Нотаро (не помню её имя, как и большинства персонажей DIS).

 

Но ведь женщина-инженер - лесбиянка? Получается, если ей посвятят чуть больше экранного времени и раскроют ее линию, это уже будет плохо:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь женщина-инженер - лесбиянка? Получается, если ей посвятят чуть больше экранного времени и раскроют ее линию, это уже будет плохо:cool:

 

А где здесь логика? Её личная жизнь меня не интересует. Она забавный персонаж и Тиг Нотаро весьма харизматична, я думаю ещё в этом дело. У половины актёрского состава нет харизмы.

Если раскроют, добавив историю о прошлом персонажа, сделают человечней, а не обойдутся очередной слезно-сопливой линией, то это будет уже прогресс. В конце концов, это ж научная фантастика, а не мыльная опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь логика? Её личная жизнь меня не интересует. Она забавный персонаж и Тиг Нотаро весьма харизматична, я думаю ещё в этом дело. У половины актёрского состава нет харизмы.

Если раскроют, добавив историю о прошлом персонажа, сделают человечней, а не обойдутся очередной слезно-сопливой линией, то это будет уже прогресс. В конце концов, это ж научная фантастика, а не мыльная опера.

 

Если честно, то в сериале мне все отношения видятся слезно-сопливыми, что разнополые, что однополые. Так что тут, я думаю, вообще нет привязки именно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дискавери только один персонаж сопли размазывает - Бернем, да так, что всем попадает, увы. А ведь все остальные нормальные. Мне и Стэмец с доктором симпатичны.

Учитывая, что здесь на главной роли белый мужчина, а в помощниках Спок, то можно надеяться, что все же больше внимания уделят им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоураннер Акива Голдсман: будет имитация формата эпизодов оригинального сериала

 

Writer and producer Akiva Goldsmith opened up to The Hollywood Reporter in an interview about the upcoming seasons of his two Star Trek shows – and fans are going to be pretty excited about one particular aspect that he’s incorporating into his new series Strange New Worlds.

 

“It's unlike the other shows in that it's really episodic. If you think back to The Original Series, it was a tonally more liberal — I don't mean in terms of politics, but it could sort of be more fluid,” Goldsmith told The Hollywood Reporter. “Like sometimes Robert Bloch would write a horror episode. Or Harlan Ellison would have 'City on the Edge of Forever,' which is hard sci-fi. Then there would be comedic episodes, like 'Shore Leave' or 'The Trouble With Tribbles.'"

 

Goldsmith says that this openness to exploring other styles of genres has influenced what we can expect from Strange New World. "So [co-showrunner] Henry Alonso Myers and myself are trying to serve that. We've all become very enamored, myself included, with serialized storytelling. And I'm talking to you from behind the stage where we're shooting Picard, which is deeply serialized." Goldsmith concludes "But Strange New Worlds is very much adventure-of-the-week but with serialized character arcs.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...