Перейти к содержанию

1983

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

 

1983

 

1197698.jpg

Год 2018

 

1 сезон 8 эпизодов

 

Нетфликс

 

Жанртриллер, драма, криминал

 

страна Польша, США

 

Слоган «Odkryj prawde»

 

 

Режиссеры Кася Адамик, Ольга Хайдас, Агнешка Холланд, Агнешка Смочиньска

 

Сценаристы Дебора Крэйн, Дариуш Глейзер, Джошуа Лонг

 

ПродюсерыАнджей Бештак, Николь Харьо, Агнешка Холланд

 

ОператорыТомаш Наумюк, Рафаль Парадовски, Анна Ржепка

 

КомпозиторАнтони Лазаркевич, Марцин Масецки

 

Премьера30 ноября 2018,

 

В ролях.Роберт Венцкевич, Мацей Мусял, Михалина Ольшанска, Анджей Хыра, Ева Блащик, Зофиа Вихлач, Кшиштоф Вак, Давид Эрриго мл., Агнешка Жулевска, Мирослав Зброевич

 

Синопсис: Сериал расскажет альтернативную историю о мире, в котором разрушительный теракт, организованный в Польше в 1983 году, остановил демократизацию страны и позволил сохранить в ней социалистический строй. Действие политического триллера развернётся в 2002 году: «железный занавес» никогда не падал и не распался Советский Союз.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно необычная идея, алтернативщина от Холланд. Ни какой другой поджанр так не говорит о симпатиях и антипатиях автора в политическом спектре, как альтернативная история. Потому никак не мог пройти мимо. Плюс еще в коллекцию нумерологии последнего времени связанной с 80-ми. А так же очередной с фанатичной жаждой правды.

 

После просмотра оценил весьма критично, в первую очередь за на мой взгляд заваленный сюжет рухнувший под грузом символов и малое присутствие конкретики.

Но ряд аспектов и даже таких много, мне показался любопытными и даже стимулируют работу головного мозга на предмет почему так было сделано.

Моя рецензия где я задаюсь такими вопросами почему.

https://www.kinopoisk.ru/user/1592280/comment/2790366/

Надо сказать что диктатура получилась очень своеобразная, триумвират между технократами госкорпораций, военными, с дядькой воплощающего в себе одновременно Пилсудского и Собеского во главе, и безпеки которую завезли из Оруэлла, а на выходе это мое мнение, можно оспорить, получился аналог путинской России, разумеется, такой как её автор видит.

В синопсисе написано социализм, но по факту строй никак не называется, денежные отношения вполне свободные, а сама Польша избавилась от советской опеки и проводит суверенную внешнюю политику. Кстати обладая собственным ЯО.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...