Перейти к содержанию

Медленные лошади (Slow Horses)

Рекомендуемые сообщения

Ну, он, конечно, знатно накосячил (в его ошибке тоже есть интрига), но все же на подготовку агента тратится много сил и средств и вот так на последнем задании отправить его в утиль? Не знаю.

Да, это сильно бросается в глаза и выглядит неправдоподобным. Готовили-готовили, на последнем экзамене он делает ошибку, выпуская объект из поля зрения (что исправляется опытом и работой со старшими агентами), и все - ты нам больше не нужен, у нас здесь очередь из таких как ты? Если только в дальнейших сериях не выяснится, что все не так, как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная 5 серия, очень динамичная. Зря я, конечно, перед сериалом книгу прочла, но тут есть моменты, которых в книге не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*присоединилась к просмотру* Frumpel, а твой парниша хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*присоединилась к просмотру* Frumpel, а твой парниша хорош.

О! Жду твой вердикт!

Хорош, очень хорош. Два года слежу за проектом и не зря же.

6890da153d101943b3e20c45a591ec22a284cb72.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то норм и пускай продолжают, только вот вся правдоподобность тут совсем на ниточках держится.

 

Пердун(и это не про возраст) Олдман в дырявых носках, как всегда шикарен. Ради него можно посмотреть.

А белобрысый чуть ли не полукомический персонаж. Думал посерьёзнее будет.

Остальные фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то норм и пускай продолжают, только вот вся правдоподобность тут совсем на ниточках держится.

 

Пердун(и это не про возраст) Олдман в дырявых носках, как всегда шикарен. Ради него можно посмотреть.

А белобрысый чуть ли не полукомический персонаж. Думал посерьёзнее будет.

Остальные фон.

По поводу достоверности, хоть автора книг и называют Ле Карре нашего времени, но сам он в разведке не служил и его книги - чистой воды вымысел, так что он действительно может в угоду интриге накручивать и немного жертвовать достоверностью. Однако, книги очень популярны в Британии.

Что касается комичности, то еще до выхода у нас книги и сериала в отзывах на книги я читала, что они с долей юмора и иронии. Честно говоря, при прочтении и просмотре этой доли практически не видно. Создатели сериала тоже говорили о юморе, но особо он не выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается комичности, то еще до выхода у нас книги и сериала в отзывах на книги я читала, что они с долей юмора и иронии. Честно говоря, при прочтении и просмотре этой доли практически не видно. Создатели сериала тоже говорили о юморе, но особо он не выражен.

 

Как минимум, обещан едкий британский юмор персонажа Олдмана

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, первый сезон закончен. 6 серия динамичная и расставляет все по своим местам.

В книге, правда было

 

рассказано, что Уэбб по приказу Тавернер нарочно дал Картрайту неверные данные об объекте в белой рубашке и синей футболке, чтобы держать его подальше от Парка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы здесь тоже дали это понять.

 

И кто был бабке этот дедок в ванной, чё ей так важно было узнать про него?

 

Ну и так себе финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто был бабке этот дедок в ванной, чё ей так важно было узнать про него?

 

Ну и так себе финал.

Тоже хотелось бы о этом узнать, надеюсь, что во втором сезоне нам все расскажут. В целом, довольно интересный сериал, буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешного действительно много. Дело даже не в туалетном юморе, который здесь идеально выполняет свою задачу - снимает пафос едва тот проклюнется. Дело в интонациях и иронии, контрасте видимого и реального.

В первые минуты первой серии я уже хотел рассердиться на хорошо сидящие костюмы агентов на задании, слишком стереотипные. Но вдруг оказалось, что фатальная ошибка агентов в этом эпизоде произошла как раз из-за перепутанной одежды: авторы шоу словно прочитали мои мысли и ответили на претензии. Сразу после чего хорошие костюмы на профессиональных агентах сменились дырявыми носками пьяного неряхи Олдмана.

Итак, понял я, передо мной борьба Дырявых носков с Костюмами с иголочки. Она же - борьба частных людей с государственной машиной, колоний с метрополией, системы с индивидами. Из битвы шаблонных костюмов против дырявых пальто и носков сделана эстетика сериала, в образах, пространствах, цветах. Едва не единственный случай, когда мне понравился зеленый цветофильтр в кино. Им залит весь Слау Хаус. Цвет прошлогодних соленых огурцов и куча мусора посреди "офиса" борется с металлическими оттенками и строгой геометрией "парка".

Медленные лошади - антипафос и антигероизм, ле Карре на дешевом пиве. Как хорошо. Как будто ничего сложного, но толково. Мои любимые перепутаницы и маскарады тоже есть.

 

Под конец правда перегнули с символизмом (хотя фальшивый замок оч в тему) и насыпали героизма, но все же не скатились как некоторые другие "контркультурные" произведения совсем в то же против чего выступали.

 

В титрах звучит Мик Дж. отдельное спс за его наркоманское блеяние. Будь вместо него Битлз, я бы выключил сразу.

 

[ATTACH]631695[/ATTACH]

дырявые носки под колонной герцога Йоркского.

красиво.

 

В книге, правда было

 

рассказано, что Уэбб по приказу Тавернер нарочно дал Картрайту неверные данные об объекте в белой рубашке и синей футболке, чтобы держать его подальше от Парка.

В сериале тоже

 

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный сериал; все как я люблю: разведка, шпионы, бритиши, Лондон. Прям два раза посмотрела (второй раз чтобы выучить новые слова на инглише).

Даже не знаю, читать ли книги теперь. Не хочу спойлерить второй сезон,который очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерыве между съемками.

JE2.jpg.e90ec24adf358991fc1940a18c61acbe.jpg

278609811_1019156725667496_7952654871736835292_n.jpg.fab3266071f0c0b39fb2b9f4b3a71aeb.jpg

278500632_550749126377971_8364540334442656160_n.jpg.b5ecfcda1281d0d0204f3ec85894fd01.jpg

SH_BTS_3.thumb.jpg.2ab2008ce9d7df271d431d986b46d399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкаст • Как «Медленные лошади» иронизируют над британской разведкой

Почему «Медленные лошади» не классический шпионский триллер? Чем эта история о спецагентах отличается от романов Фредерика Форсайта, Джона Ле Карре и Роберта Ладлэма? Почему правый радикализм — особенно острая тема для современной Великобритании? Какого актера представлял Мик Херрон, описывая в романе внешность Джексона Лэмба? Почему персонаж Гари Олдмана не вызывает сочувствия? И не прошло ли время таких героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, благо всего шесть серий, вполне смотрибельно, по-старомодному, но не размазано. 7.5 из 10

Ничего особенного, мы такое видели много раз, но вот этот традиционализм с несколькими фигами в кармане возможно и сработал.

Жду продолжение, ну и клиффхангер с Лэмбом "помоложе" тоже заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал продлен на 3 и 4 сезоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооффтоплю малость - сериал меня смотреть все-таки не заставили, но книжку прочесть пришлось, и не уверен буду ли после этого сабж смотреть (надо бы, но чет лень). Я изначально не хотел в это лезть из-за шпионской тематики - к сожалению для меня это зевотное зрелище, в основном, о том как хмурые люди, занятые никому не нужной фигней убеждают вас в собственной незаменимой суперважности продолжая заниматься никому не нужной фигней - это еще если хорошая шпионская романтика, а то бывает они еще бегают, мир спасают, что выглядит... еще скучнее. Особенно воодушевляет миллион отзывов на книжке в стиле: "второе пришествие ле карре" - и там страниц десять (ну у меня цифровая версия, так что при довольно мелком шрифте - 15) такого!

 

Опять же, понимаю, что для фанатов - это скорее всего реально крутая штука, потому что при всем отторжении темы читалось оно интересно, за исключением абсолютно нудяцких вступления и финала, но это хотя бы не особо долго длится - десять-двадцать страниц можно побороться с зевотой. А в остальном у книжки прям шикарная динамика, игра автора с этими параллельными сценами прям умиляет (вот даже интересно - они это в сериал также переносили, потому что это очень напрашивается, и в этом большая часть обаяния этой штуки), как и балансирование на грани попсы и чего-то серьезное с таким прям внушительным уклоном в "что-то серьезное". Но очень разочаровывает финал, потому что это канеш из тех штук, где злодей - это злодей, а тот тупой план, за которым мы наблюдали - это весь злодейский план. Ну т.е. все неожиданные повороты - раскрываются прям по ходу их подачи, если в сцене есть загадочный "человек в черном", то догадаться кто это труда не составит, а если и составит, то через десять страниц все равно вам расскажут прямым текстом, и вообще, при чтении это неплохо затягивает, но по итогу не возникает впечатления чего-то знакового - просто еще одна книжка про шпионов, хорошо написанная, увлекательная, но не более того. В основном, для фанатов жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого сразу до четвёртого? Ну океееей. А чё не до десятого сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон снимали вроде сразу с первым в связке, то есть либо сразу заказ был на два, либо сами разделили один сезон пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон снимали вроде сразу с первым в связке, то есть либо сразу заказ был на два, либо сами разделили один сезон пополам.

Да, второй снимали сразу вместе с первым.

А вот на 3 и 4 сезоны продлили совсем недавно.

Оценки хорошие - 7.8 на IMDB.

После первого сразу до четвёртого? Ну океееей. А чё не до десятого сразу?

Я вот только за, но книг всего 7 вышло, 8-я только на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - второй вот я бы посмотрел. Первый желания так и не возникло, трейлер не зашел, книжка неплохая, но и не выдающаяся, а вот вторая... интереснее. Вообще - намного косячнее, но этим и интересен проект: как они поставили это на видео? Скорее разочаровывающе, но мало ли! Ибо основа это почти "так плохо, что даже хорошо". Не спойлерю, но во-первых вторая книжка с головою нырнула в попсятину с элементами бондовщины и рациональной оценкой фан-сервисного потенциала, а в финале теперь куча "крутых" твистов от которых правда хочется разбить голову фейспалмами, хотя кое-что из этого в контексте современных каких-то произошедших событий может заиграть новыми красками. Весьма хорошо заиграть, но чет я не уверен, что они прям хорошо это сделали, потому что ну... времени переосмысливать и не было да и все равно это сложно было б на таком материале. Поэтому собственно и интересно, переделают ли они что-то, попробуют изменить тон или сделать поактуальнее, или наоборот попытаются уйти в жанровость - потенциал там большой, поэтому очень жду второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а можно обсуждать сериал а не какие-то там первоосновные книжки!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь сезон и пока смешанные ощущения: если принять во внимание аналогии, это такой "Бюро легенд", но не в серьёз и с хорошей порцией британского специалитета -- несчастной агентессе вроде как ни за что прострелили голову, по пакистанский мажор переиграл всю правую фашню и заодно верхушку МИ5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым трём сериям - неплохо. Шпионские игры, где пафос запутанных многоходовок разбавляется бессмысленностью службы целого отдела неудачников. На удивление напряженный сюжет, с похищениями и неожиданными смертями. Опасность серьёзна, не смотря своеобразную британскую иронию.

Смотрится с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...