Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Посещал в школе уроки физики.

 

а что на уроках физики рассказывали про обрывы?

 

С чего Вы это взяли?

 

с того, что из ответа я не увидел никаких особенностей проверки, которые бы показали, что она доказывает именно веру прогеров в работу любой протестированной программы, а не их нежелание лишней работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что на уроках физики рассказывали про обрывы?
Попытайтесь вспомнить.

 

я не увидел
Кто на что учился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь вспомнить.

 

нене, давай уж лучше ты: что конкретно на уроках физики рассказывали про обрывы и почему ты поверил урокам физики

 

Кто на что учился.

 

да, я точно не учился на того, кто уходит от ответа; так что непосредственно в указанной проверке доказало именно веру прогеров в безошибочность любой протестированной программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно те, кто глотку грызет за наличие веры у них - наиболее всего поддерживают войны и убийства. Интересно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про нациков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, давай уж лучше ты: что конкретно на уроках физики рассказывали...

так что именно в указанной проверке доказало именно веру прогеров в безошибочность любой протестированной программы?

Вы не помните уроков физики и просите объяснить методику работы с РД ГК? С какого класса школы мне начать этот ликбез?

 

Обычно те, кто глотку грызет за наличие веры у них - наиболее всего поддерживают войны и убийства
В разных верах по-разному. Была даже целая эпоха - Религиозных Войн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не помните уроков физики и просите объяснить методику работы с РД ГК? С какого класса школы мне начать этот ликбез?

 

с какого угодно, если цель действительно столь оптимистична:

 

- доказать, будто ожидание повреждений от падения и впрямь изучается на уроках физики (без оных это ощущение недоступно? до уроков физики вы не боялись высоты?)

 

- показать, как именно проверка выявила веру программистов в безошибочность любой протестированной программы

 

разумеется, я подвергаю сильному сомнению оба тезиса, а у вас замечательный шанс доказать хоть что-то тут

 

Вы про нациков?

 

правые вообще частенько веруют - не думаю, что это совпадение, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, я подвергаю сильному сомнению оба тезиса
Так с какого класса начать? Из какого Вас поперли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с какого класса начать?

 

у меня же есть ответ в прошлом посте, полноте, как клещами тянуть:

 

с какого угодно, если цель действительно столь оптимистична

 

ну так, до уроков физики ты не знал о повреждениях от падения и не боялся высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про нациков?

 

Да про самых рандомных людей даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
Давайте по порядку. Не понимая уровня Ваших знаний, я не могу выбрать начальный уровень объяснений. Так из какого класса Вас поперли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку. Не понимая уровня Ваших знаний, я не могу выбрать начальный уровень объяснений. Так из какого класса Вас поперли?

 

не нужно увиливать от вопроса: до уроков физики ты не знал о повреждениях от падения и не боялся высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно увиливать от вопроса
Я не увиливаю, а игнорирую. Он не имеет отношения к обсуждаемой теме. Но судя по тому, что вы путаете настоящее и прошедшее время, можно предположить, что Вас выперли до 4-го класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увиливаю, а игнорирую. Он не имеет отношения к обсуждаемой теме.

 

наоборот, твой вопрос не имеет отношения к теме, в то время как мой привязан к ней намертво, и поскольку он для тебя неудобный, ты от него увиливаешь; итак, напомню, ты утверждал, что знаешь о наказании за прыжок с обрыва из уроков физики - на что я уточняю, правда ли ты не знал до уроков физики или вне их о таком наказании? точно ли уроки физики - главный источник твоего знания об опасности падений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом весь Банан.

Как облупленный.

Понял уже, что в пролёте (впрочем, как и всегда) — и тут же ринулся забалтывать тему всякой посторонней хернёй, вцепляясь клещом в совершенно левые бла-бла, им же самим за хрен собачий и притянутые, "как бы невзначай". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты утверждал, что знаешь о наказании за прыжок с обрыва из уроков физики - на что я уточняю, правда ли ты не знал до уроков физики или вне их о таком наказании?
Вот я и спрашиваю, до какого возраста надо откатить понимание физики, чтобы выйти на Ваш уровень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про самых рандомных людей даже.

Безнаказанность. Распустили мы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Человек искренне верит, искренне считает себя правым, а значит, ему типа все позволено. Во имя его идеалов. Вера, это такое дело. Если воспитывают не иметь сомнений, так и будет переть, пока не хлопнут по лбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, до какого возраста надо откатить понимание физики, чтобы выйти на Ваш уровень?

 

до уроков физики ты не знал о негативных последствиях падения? это же простой вопрос, и он ясно показывает, что не работают твои увиливания - нам вообще не нужны уроки физики, мы же тут пытаемся выяснить твое понимание; у тебя его до уроков не было, это твое утверждение? реально как клещами - прям признак диспута с верующим в астрологию, боженьку и тд, там все те же признаки

 

Вот в этом весь Банан.

Как облупленный.

Понял уже, что в пролёте (впрочем, как и всегда) — и тут же ринулся забалтывать тему всякой посторонней хернёй, вцепляясь клещом в совершенно левые бла-бла, им же самим за хрен собачий и притянутые, "как бы невзначай". :lol:

 

говорит скад, который честно признался, что пруфы и аргументы он постить не может :D

- пример с кошкой вы слили

- пример с прогерами слили

- пример с обрывом слили

- аргументацию крестьянского поинта мол "да все кругом вера" слили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до уроков физики
Но у меня-то они были, а у Вас - нет. Уроки природоведения Вы посещали? Или надо вспоминать, что об обрывах рассказывали в детском саду? Яслях? На каком уровне Вы остановились? Откуда начинать объяснять? (Это все один вопрос, пожалуйста, не надо опять разводить простыню с ответами на каждую букву).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм - религия, а лысый - цвет волос (с)
Атеизм - вера, лысый - количество волос. Т.к. нет начальной точки отсчета - несомненной истины, с которой можно начать, то приходится верить в какой-то начальный постулат, из которого "логически" выводить все остальное. Даже "Я знаю, что ничего не знаю" или "Мыслю, следовательно существую" не являются точкой отсчета. Единственно, что несомненно, любой мыслящий всегда уверен в своей собственной сиюминутной адекватности, даже когда говорит "Я сошел с ума". Однако, зачастую окружающие (если вы верите в их существование) уверены в обратном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм - вера, лысый - количество волос.

 

а иногда - длина ( в случае бритья, н-р). И утверждать что лысый это цвет волос равно утверждению что атеизм религия. что касается веры - так устроено наше сознание, вера принимает участие в процессе мышления. н-р, когда я говорю про диван я верю что он существует, когда я мою посуду я верю что она станет чистой и тд и тп. но есть вера которая проверяется эмпирически, типа да, посуда действительно чистая, а диван вот он, стоит, родной. а есть вера религиозная, это уже не просто подвыверт психики, а скорее подподвыверт. этот подподвыверт очень даже нормален и свойственен всем хомо сапиенсам, такой мааленький перегиб функционирующей человеческой психики. к тому же довольно полезный в общем то, служит таким костылем, играет роль для ощущения безопасности, стабильности, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с понятийным аппаратом, надо всего-то его расширить.

Если люди говорят одно слово, но понимают его по-разному, то надо просто определить это слово, чтобы избежать недопонимания.

Религиозная вера и вера в науку - разные вещи. Первая основывается на мистическом и недоказуемом, вторая - на теоретико-практическом и верифицируемом (за исключением гипотез, но на то они и гипотезы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...