Перейти к содержанию

Вольтрон: Легендарный защитник (Voltron: Legendary Defender)

Рекомендуемые сообщения

Вольтрон: Легендарный защитник | Voltron: Legendary Defender

 

4f124c58d831.jpg

 

Год: 2016 - 2018 (8 сезонов)

Страна: США

 

От продюсеров и сценаристов Аватара и Легенды о Корре.

MV5BODc5YTBhMTItMjhkNi00ZTIxLWI0YjAtNTZmOTY0YjRlZGQ0XkEyXkFqcGdeQXVyODUwNjEzMzg@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BMGY2NTdiYjUtMTMzMC00Njk4LWEwY2UtMjBiM2RlY2RmZGNhXkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MDM4Mzc@._V1_UY268_CR43,0,182,268_AL_.jpg

 

Режиссер - Юджин Ли, Стив Ен, Крис Пальмер

Сценарий - Тим Хендрик, Мей Чен, Джошуа Гамильтон, Митч Айверсон

Продюсер - Хоаким Дос Сантос, Лорен Монтгомери, Бенджамин Калтенекер

 

Премьера (мир) - 10 июня 2016 (Netflix)

Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения, семейный

 

Количество серий - 76

Время - 23 мин.

 

 

Роли озвучивали:

 

Джош Китон | Эй.Джей ЛоКасио

ee3f73907a1bt.jpg ab9bacd6527bt.jpg

 

Джереми Шада

Бекс Тейлор-Клаус

Тайлер Лабин

Кимберли Брукс

Стивен Ян

 

показать всех »

 

tumblr_ok6qaefMmy1tmp8rdo3_r2_500.gifv tumblr_ok6qaefMmy1tmp8rdo1_500.gifv tumblr_ok6qaefMmy1tmp8rdo2_r1_500.gifv

 

Синопсис:

Пять земных подростков — Кит, Лэнс, Ханк, Пидж и Широ — волею судьбы стали пилотами величайшего оружия во вселенной, Вольтрона. Теперь они последняя надежда галактики в битве против империи Галра и её правителя Заркона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне около года потребовалось, чтобы тяжелыми шагами пройти путь просмотра этого замечательного мультсериала, который хоть иногда и казался мне дичайше посредственным и просто скучным, но что-то заставляло возвращаться к нему (возможно просто тяга к современным американским мультикам), и вовсе не потому что у меня какие-то бэкграунды с оригиналом (я едва ли представляю что это). Но я был рад, потому что в конце получил довольно бодрый сезон, который оживил эту историю и дал ей хоть какой-то запал, выведя все в относительно закономерную исчерпывающую концовку. А потом я узнал, что весь топ отзывов на imdb выглядит примерно так: все было хорошо, пока не пришел последний сезон. Т.е. до этого все было прям норм?

 

Ну т.е. Вольтрон на всем протяжении не был выдающимся сериалом: у него был стиль и эстетика, ретроформартность (что не то чтобы плюс, но своя ламповость в этом есть), обаятельные персонажи, дурашливость опять же скорее напоминающая те устаревшие шутейки из старых мультиков, обаятельные герои и интересные локации, но почти всегда всегда многое перечеркивалось лажовым сюжетом, отсутствующим развитием, никакущими злодеями и битвами, вызывающими зевоту. Серии с развитиями персонажей есть, но их мало и часто это топорненько. Боевые сцены иногда может и неплохо сделаны, но почти всегда просто скучновато поставлены, особенно когда ты уже понимаешь, чем они все будут заканчиваться: отчаяние, объеденение, победа благодаря научно-фантастической магии любви и парочки ex-machina ибо у нас тут миллиард супер-технологий о которых мы расскажем по мере надобности: очень удобно. И да, это сильно подбешивает, но еще сильнее это делает исходы этих битв просто зевотными, потому что они не играют на ожиданиях вообще, что в 90-х (ну технически 80-е, но тут это были, в основном 90-е) наверное было нормально, но сейчас многие зажрались и одной ламповой ретровостью тут не прокормиться.

 

И когда я про злодеев, я не имею ввиду Лотара с компашкой, потому что когда они ворвались в этот сериал на некоторое время показалось, что вот эти ребята могут все расшевелить. Но потом и с ним будут проблемы, в частности с их беспричинными постоянными перебежками. Ну, а главная премия лажовости, это канеш Заркон. Он просто никакущая злодейская болванка сурово обещающая уничтожить мир. Забавно даже, что когда они попытались дать ему флешбеки с историей перехода на сторону ситхов, то это оказалась: "бла-бла-бла чет там злые силы затуманили чет там бла-бла-бла". Это удручает, когда вся мотивация злодея - быть злым, и вообще какая-то злая сила из злой параллельной галактики. Да и именно поэтому мне нравится, что в восьмом сезоне к этому вернулись, пускай и неидеально, но они как будто бы осознавали, что у них какая-то задница с этими предысториями и решили еще раз по ним пройтись. Увы, понятнее ничего не станет, но благодарен и за попытку.

 

У остальных тоже все не очень с этим: Хаггард всегда выглядела интереснее, но ее личность постоянно игнорировали, поэтому когда в конце она стала единственной злодейкой, с одной стороны это было закономерно, а с другой, она все еще страдала недостатком личности и даже ее мотивы были вокруг остальных плохих ребят. А вот Лотар большую часть времени хорош - он лучшее что здесь есть, но хоть его линия и достаточно нелинейна, она по мне скорее странная, чем однозначно хорошая, при том, что персонаж-то крутой.

Т.е. когда он стал добрым хоть кто-то поверил, что это надолго? И это наверное главный неожиданный поворот сериала - то, насколько долго они держали его добряком. Выписывали ему мотивацию! Делали совместные приключения! И на самом деле я бы даже мог поверить в эту обманку, если бы не одно "но", которое перечеркивало все их усилия: выписав Лотара из злодеев сериал не дал ему никакой ощутимой временной замены, сосредоточив все конфликты на локальных проблемах, филлерах и выяснении отношений. И тут был простой и очевидный вариант - Хаггард. Но, знаете, то как сериал игнорирует ее существование, это нечто потрясающее. Поэтому оставалось только ждать, как Лотор расчехлится и... это на удивление хорошо. И так же на удивление бесполезно для конкретно этого сериала. Просто проблема в уровне инфантильности - это не плохо, но когда ваши герои "я принцесса и за все хорошее", то это один уровень и когда рядом пихаешь антагониста с "хочу уничтожать миллиарды, чтобы спасать триллиарды" - они просто будут стоять и тупо смотреть друг на друга, между ними долго будет висеть значок загрузки, а потом они просто подерутся.

 

 

На моей памяти это вообще довольно интересный пример хорошего злодея, который просто не может работать на своем уровне из-за того, что сериал очень сильно занизил планку серьезности, которая тут могла бы быть, и вместо утрированных, но серьезных конфликтов на минималках у нас тут просто череда преображений: "я плохой! - ты можешь быть хорошим! - спасибо, я хороший!", которые занимают не серию или сезон, а вообще минуту в лучшем случае. И хотя это грешок не только сабжа - у многих нынешних сериалов понимание добра-зла на уровне пятилеток, и ладно если бы как в Стивине, Ши-Ре или Литл Понях они хотя бы ставят целью просто дать другой моделинг поведения, пусть и лишенного (иногда почти полностью, а иногда и не совсем) токсичности мира, но все же показать примерные его наброски. Некоторые же тут сильно перебирают и как вот сабж просто башкой расшибиться пытаются о каменную стену всеобщего взаимопонимания. Даже немного не по себе становится, когда в каком-нибудь седьмом сезоне злодеем становится какой-нибудь орк не со злой магией внутри, а с родной философией "нет жизни, кроме войны" и его не переубедить парой флешбеков - собственно, значит, и пытаться смысла нет.

 

Поэтому когда пошел финальный сезон я не был в нем разочарован ни разу. Да, наконец-то они хоть как-то заметили существование Хаггард (знаю, там у нее какое-то другое имя и другая личность, но я за три флешбека так и не понял эту остросюжетную загогулину в разнице между "капюшон on" и "капюшон off", но мне греет душу, что Лотар тоже ни в одной своей ипостаси не понимает), что наверное можно было бы назвать минусом, но не по отношению к предыдущим сезонам - они не справлялись еще больше. Хотя они и не старались, а тут-то пытались, поэтому справедливо, что и тумаков получать тут. До кучи тут явно пытались создать чуть больше эмоциональности, что в общем-то тоже скорее хорошо, потому что он и раньше сериал все делал на топливе "магии любви", и учитывая предыдущие файнал файты я совсем не против, что здешний заключается в просмотре флешбеков, а не махаче, но и это не дотянуто. Хотя когда было? В принципе, из всех критик, которые я читал, мне понравилось, когда отметили, что весь "Вольтрон" всегда был сосредоточен на их коллективности, а последний сезон сделал кульминацией абсолютный индивидуализм - вообще не самый последовательный шаг.

 

 

Не скажу, что мне не понравилась, а местам это было очень трогательно, плюс тут есть такая почти неуловимая тонкая атмосфера вот тех сериалов, что были в девяностых, которые надо было по телеку смотреть или на кассетах, в которых вы никогда не уследили бы за сюжетом, да и авторы это знали, поэтому не сильно заморачивались, который однако задает нужный тон ламповости и держит уровень стабильной нейтральности к происходящему, хотя сюжет явно и присутствует и это как раз в первую очередь сюжетный сериал, а не условные пауэр-рейнджерс, где любая серия абсолютно такая же, как и все другие, за исключением пары в начале, пары в конце и может еще одной-другой в серединке, которые вы может даже пропустите. И это по своему интересно. Опять же, даже радует их милейшее стремление к "научности" нф-жанров при том, что тут перекос в фэнтези такой, что ЗВ без всяких медиахлорианов выглядят академичнее. Вообще, в деталях, я думаю тут даже слишком много хороших ярких моментов. Просто результат сложения этих моментов воедино и близко не дает такого же положительного эффекта, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне около года потребовалось, чтобы тяжелыми шагами пройти путь просмотра этого замечательного мультсериала, который хоть иногда и казался мне дичайше посредственным и просто скучным, но что-то заставляло возвращаться к нему (возможно просто тяга к современным американским мультикам), и вовсе не потому что у меня какие-то бэкграунды с оригиналом (я едва ли представляю что это). Но я был рад, потому что в конце получил довольно бодрый сезон, который оживил эту историю и дал ей хоть какой-то запал, выведя все в относительно закономерную исчерпывающую концовку. А потом я узнал, что весь топ отзывов на imdb выглядит примерно так: все было хорошо, пока не пришел последний сезон. Т.е. до этого все было прям норм?

Ээээээ....

ДА! Относительно.

 

Все было если не норм, то имело хотя бы потенциал выйти на прекрасно в том, что было не норм. Как, например, нихрена не объясненная фигня с Колонией.

Заркон - это просто наркоман на спидах. Все же объяснено в лоб. Как и Хаггар. Мораль - нефиг употреблять всякое, что изменяет личность. Логичнее, чем переход Энакина, кстати. Но и история-то не про него была, хоть изначально и казалось, что про него. Нет, это про сына наркоманов и прынцессу, у которой наркоманы убили папу и устроили геноцид всего ее народа.

4d32a0fc12fa291eb7e9e444bd0ae0b855e45e76.pnj

 

Но 8й сезон только все усугубил.

То есть если до него еще можно было купить как-то, что Лотор тупо злодей, то после него это .... ну, один большой ВАТАФААААААААААААК!

Ибо как только начинаешь про это все думать, то вот просто.... фейспалм на фейспалме.

Не буду все перечислять, но это же полный трындец, товарищи.

То есть Лотор УМОЛЯЕТ отца не выпиливать левую планету, на которой не было его любимых Альтеанцев, но на которой он просто работал, у него травма после этого и.... он бежит устраивать геноцид Альтеан?

Все это полный бред сивой кобылы. Собственно, есть куча вещдоков о том, что последний сезон был здорово перекроен, потому и оказался таким ущербным.

И потом еще Лотор Шредингера в 8м сезоне, когда он постоянно там попеременно то жив, то мертв, то снова жив - это отдельный ЛОЛище. Такой позор вывалить - это надо постараться еще так перелопатить все, что можно и нельзя.

Ну а всю остальную бредятину, может быть, я когда и опишу, но сейчас просто лень это все перечислять и писать огромнейшую "Войну и Мир" по этому поводу. Просто Лотор - это как квинтэссенция лучшего перса сериала, который они уничтожили вместе с сериалом.

 

 

b84a86f53a0a4af01dbd5cbaee415a30.jpg

 

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос личных вкусов скорее: я согласен, что Лотор это самый интересный персонаж. По мне ветка Широ-Кит тоже довольно интересная, но честно говоря, это все, что для меня было интересного в... семи сезонах. И да, восьмой пытался все поменять, просто то что они пытались там сделать сделали не очень-то и гладко (опять же - да, много перекроено в связях и ожиданиях), но мне он и понравился в этом отрыве, т.е. я бы наверное был больше рад, если бы остальной сериал был бы в таком духе: чутка более динамичный, более в светлых тонах, более мелодраматичный, хотя он безусловно другой и уверен есть масса людей которым он нравился именно за свою сдержанность и неторопливость.

 

Но у меня это скорее как с Ласт Джедями в ЗВ - я их люблю, потому что не особо люблю остальные ЗВ, а там была хорошая попытка от всего оторваться и сделать на почве существующей вселенной что-то свое внутри себя и они реально сделали фильм который можно вырвать из всего остального контекста и оставить просто, как один фильм, где он классный сам по себе. Опять же понимаю, как это подгадило впечатление тем, кто хотел что-то логичное в едином духе с остальной историей, а не пытающееся быть таким индивидуумом. Кстати, думаю, по тем же причинам есть целый пласт людей, которым больше всего нравится Скрытая Угроза. И финальный сезон сабжа это что-то наподобие - когда все слишком сильно перевернули в другое русло, протоптавшись по более каноничному видению сериала, но ничего не могу поделать - это русло мне понравилось, больше чем весь остальной сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос личных вкусов скорее: я согласен, что Лотор это самый интересный персонаж. По мне ветка Широ-Кит тоже довольно интересная, но честно говоря, это все, что для меня было интересного в... семи сезонах.

 

Слушайте, теоретически я все ваши рассуждения понимаю, но практически из-за вот этого отрывка они выглядят для меня полным противоречием самим себе. ))

То есть 8й сезон больше всего слил именно то, что вам было больше всего интересно - это факт.

Ну то есть очевидно, что большую часть 8го сезона Лотор был жив. Но пришел какой-то руки-ножницы и вот внезапно....

46685c51bb25_dead.png

 

Широ с Китом - тоже ахтунг, такое ощущение, что предыдущих сезонов их отношений просто не существовало, тут они не лучшие друзья, а просто коллеги.

 

Это полнейшая халтура и огромный позорище такое вываливать на всеобщее обозрение. Приклепляю кадр с бедным обрезанным и гильотинированным Ханком (верхний правый угол), чтобы, если вы не заметили, то оценили все масштабы бедствия. И такой хероты там - весь сезон.

 

Там собрались лайв-экшн фильм снимать по сабжу - ну я очень надеюсь, что выводы будут сделаны, особенно по люто-бешеной, но очень справедливой ненависти фандома к финальному сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 8й сезон больше всего слил именно то, что вам было больше всего интересно - это факт.

Ну, тут я отмечал скорее не то, что мне было интересно, а то, что все остальное проходило как-то мимо. Это опять же, про то, что я не в фандоме: не то чтобы мне сильно там нравились отношение Кита и Широ, чтобы жалеть о том, что их слили, но за ними было интересно наблюдать какое-то время - у них там хоть какой-то сюжет и развитие, а не как у остальных: просто клевый и любит поесть, умная, зазнайка, гиперактивный мужик и дурачок. Лотор классный, но он имеет те же вайбы злодея-плута, что и Шура в "Убийце Акаме": появляясь он в мгновение разносит всю скуку, дает надежду на что-то крутое и оригинальное и на какой-то момент становится ключевым антагонистом, но ощущение того, что финальный бой все равно будет не с ним (если не считать концом - концовку шестого сезона - это неплохая точка для финала и я даже удивился, что они там и не закончили), слишком очевиден, и то что они сделали основной злодейкой Хаггард (опять же схема - полностью повторяет схему Убийцы Акаме, только там одним сезоном все завалили), это было ожидаемо, и могло бы быть интересно. Однако, что они в итоге делают с ее мотивацией и развязкой - не особенно впечатляет, но это Вольтрон: к разочарованиям тут быстро привыкаешь. Однако, мне тут реально видилось то, что они хотели сделать достойную концовку, свести все линии воедино в пользу такого всепобеждающего добра. При этом, да, скорее всего написав ее поверх остального, забив на некоторые важные детали.

 

Однако, сериал я посмотрел весь (что сейчас уже удивительно - восемь сезонов!), кое-что оттуда я помню до сих пор (это прогресс!). И да, ощущение, что последний сезон (последние два, если уж так, выглядят, как будто они с краю от остального сериала) слишком выделяется - есть, но... мне понравилась, что они хоть что-то хотели сделать с Хаггард, что они как-то пытались все завернуть к эпик-хэппи-энду, мне понравилось, что они еще раз попытались все объяснить (сабжу не то чтобы это хорошо удавалось и раньше), и в конце-концов мне даже понравилась линия Ланс-Азура. Да, я не большой фанат внезапных гетеро-пейрингов, просто потому что меня десятилетиями кормили их вымученными примерам до отвали и от них порой уже просто тошнит, но в данном случае это была интересная линия. Даже при том, что выскочила как будто из ниоткуда, хотя она вовсе не так уж и надуманна, если подумать. Да, ее тоже тут бездарно сольют (ну хоть что-то у этих людей должно исправно получаться!), тем не менее мне понравилась, что она была

Ну то есть очевидно, что большую часть 8го сезона Лотор был жив. Но пришел какой-то руки-ножницы и вот внезапно....

 

46685c51bb25_dead.png

 

Я уже не упомню всех тонких сюжетных маневров, но по моим впечатлениям я точно осознавал, что Лотор мертв с конца шестого сезона. И вроде бы там все условия были вполне прописаны (опять же дословно не помню): типа в том измерении долго не выжить, оно затягивает, мозг разжижает, или типа того, но если долго сидеть, кирдык точно, и все в том духе, а поэтому хоть у нас и остается вот это классическое для возвращения героев в эпике "нет тела - нет дела" (мы ведь все поверили в смерть одного из главных героев в побочной линии "Игры в кальмара"!), но так часто делают, когда условия смерти прописаны, и пример тому же - пятая часть "Гарри Поттера", где это было представлено, наверное, в самом запоминающемся виде. И вот тут тоже самое: тела канеш нету, и авторы вполне могли бы вернуть его в следующих сезонах, и вот почему мне еще нравится финальный сезон: несмотря на все поехавшие идеи и странные сюрпризы, они этого не делают, потому что шестой сезон дал понять, что закрыв все вот эти разломы в другое измерение, герои обрекают Лотара на смерть.

Там собрались лайв-экшн фильм снимать по сабжу - ну я очень надеюсь, что выводы будут сделаны, особенно по люто-бешеной, но очень справедливой ненависти фандома к финальному сезону.

Чет слабо верится. К тому ж у лайв-экшона по мультику-мехе будет проблем куда больше, чем следовать какому-то духу хоть чего-то, неговоря уж о фандоме - их стараются не бесить, но ни один продюсер не расчитывает, что фандом им что-то окупит. За исключением Майора Грома, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под спойлеры можно не прятать уже, все равно тут народу нет, а сериал кончился давненько так уже, все кто хотел - посмотрел по большей части. А кто не смотрел, уж оч вряд ли станут читать наши простыни.

 

И вроде бы там все условия были вполне прописаны (опять же дословно не помню): типа в том измерении долго не выжить, оно затягивает, мозг разжижает, или типа того, но если долго сидеть, кирдык точно, и все в том духе

Вот неправильные у вас впечатления. Все как раз наоборот - это, собственно, не измерение как таковое, а поле бесконечной квинтэссенции. А Квинта - это сама Жизнь. Я просто напомню, что Хонерва заболела, но не от самой квинты, а от того, что прилетело через разрыв - фиолетовые кляксы. Вот они явно питались квинтой. Они и кота ее заразили, но когда Хонерва дала коту квинты - он ВЫЗДОРОВЕЛ!!!

Да и сама заболевшая Хонерва требовала у Заркона отправиться в Разрыв как раз за этой самой квинтой - это сама Жизнь, она так прямо и говорит. Что Заркон и сделал, но на них напали кляксы опять и вселились в них.

То, что там Альфор говорит за кадром - ну, упс, Альфор в итоге оказался не прав. Заркон с Хонервой после путешествия к квинте не только воскресли, но еще и обрели вечную жизнь!! Я напомню, с событий с Альфором прошло 10 000 лет по канону!

И все это время не только Заркон с Хонервой жили, но еще и кот, и сам Лотор!

Там вообще не должен был Лотор погибать, о нем как о живом и актеры все говорили, да и персонажи первую половину сезона, потому что, я напомню, Хонерва управляла Лотором в Сиклайне по возвращении при помощи маинд контроля!!!! Ну она же не могла не знать, что она сыном управляет, а не роботом! По мне, очевиднее некуда.

Потом Лотор еще во сне Аллуры является.

То есть это был не сам он, а ее влажный сон, получается? Дак она ваще-то про Ланса по канону должна сны видеть, а не этого, якобы ею ненавидимого.

 

И тут, блин, ВНЕЗАПНО - мертв, ну конечно.

 

Ну это прям как планета колонии, которая внезапно появляется не только у всех на виду, но еще и главный корабль наших - Атлас - висит рядом с нею, а герои ни сном ни духом, как Аллура мечтала на нее попасть и все там проверить - ну ой!

Я вам говорю, это полнейшая халтура, перелопаченная и изрезанная, это видно невооруженным взглядом, если знаешь хорошо лор.

 

О вкусах не спорят, конечно, и я примерно поняла вашу позицию. Что вам понравилось, а что нет.

Но тут уже дело даже не в этом. Тут уже просто факты на лицо.

Не хотите пересматривать сами? Поверьте тогда мне на слово, потому что тут можно Войну и Мир целую накатать о том, что было изменено, понятно, что я не буду сейчас перечислять все.

Ну и актеру-голосу Лотора, который сам рассказал, что в самом конце в звездах нарисованы вместе Лотор и Аллура, Лотора просто размазали, чтоб так хорошо не узнавался.

 

Я понимаю, конечно, что никогда мы с вами не сойдемся тут, потому что взгляды абсолютно разные, но просто предлагаю вам подумать о той вероятности, что если бы 8й сезон был таков, каким его задумали изначально, то он бы предал смысла больше всему предыдущему сериалу, и таким образом, возможно, вам бы понравился не только он, но и еще какие-нить предыдущие сезоны, потому что была бы ЦЕЛЬНОСТЬ повествования.

 

Там еще и тема с Фиолетовым Львом осталась. Ланс удивляется: "Нету в Вольтроне Фиолетового Льва!" Ну ружье же повесили не просто так. Раньше никто в Вольтроне этого не делал. Потом Слав обнимается с кучей фиолетовых Львов. А как мы знаем, предсказания Слава по жизни сбываются.

 

e21f5d0d9fc64cada6cb0660d9c0734134fab591.gif

 

 

Вот тут мамка должна была сказать: "ТЫ был достоин лучшего, сынок".

Се ля ви.

 

Я, конечно, понимаю, что вот понравился вам Аллуренс (Аллура+Ланс) все дела, не охота теперь туда Лотора, ну что ж делать, против фактов и слов изо рта самого актера не попрешь. И вообще, очевидно, что у Аллуры был выбор и выбрала она первым именно Лотора, прекрасно зная про чувства Ланса. Это такая мальчишечья фантазия, но которая не учитывает интересов женщины ни на миг. Там еще потом все мужики Аллуру шеймят, типа вытащи из себя эту кляксу, включая Ланса, тот ваще так насупился, как будто это Лотор внутри Аллуры, ей-богу :lol:

А на самом деле вот такой гейт-кипинг от отсталых мужиков. А Лотор один всегда верил в силу Аллуры. И она должна стать свободной и сильной без всяких папашкиных фигур и чересчур ревнивых и эгоистичных бойфрендов.

 

39fa1e8174637faab031d2f79d4052dc656a447b.gif0948d5c6da8bf406203837f6d54cd2807a3e98d7.gif

eb569f8341dec2d8b4caf84b88af9a449dc1c540.gif

 

Чет слабо верится. К тому ж у лайв-экшона по мультику-мехе будет проблем куда больше, чем следовать какому-то духу хоть чего-то, неговоря уж о фандоме - их стараются не бесить, но ни один продюсер не расчитывает, что фандом им что-то окупит. За исключением Майора Грома, разумеется.

Ну не верите мне, поверьте теме грядущего фильма и официальным источникам тогда. :biggrin:

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=273848&highlight=%C2%EE%EB%FC%F2%F0%EE%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под спойлеры можно не прятать уже, все равно тут народу нет, а сериал кончился давненько так уже, все кто хотел - посмотрел по большей части. А кто не смотрел, уж оч вряд ли станут читать наши простыни.

Резонно

 

Да и сама заболевшая Хонерва требовала у Заркона отправиться в Разрыв как раз за этой самой квинтой - это сама Жизнь, она так прямо и говорит. Что Заркон и сделал, но на них напали кляксы опять и вселились в них.

Ладно, каюсь, вот этот момент я очень смутно помню, как и всю механику этих аномалий. Мне что тут, что во всех иных произведениях это видится как "волшебная фигня происходит", поэтому, да, есть риск, что часть деталей была упущена.

Я напомню, с событий с Альфором прошло 10 000 лет по канону!

Вот это меня больше всего раздражало при просмотре, хотя наверн это личный пунктик и это есть почти в каждом мультике 10-х, в Ши-Ре там между Адрой и Марой миллиард лет, в Амфибии этот царь правит тысячелетия, и я никогда не понимаю, почему они так боятся взять выделить в сценарии эти "10000 лет" и заменить их все на... три месяца. Ладно, утрирую, но там реально все выглядит так, будто прошло несколько лет в которые разве что захват вселенной может быть смотрелся бы странно, но это фэнтези-фантастика, поэтому кто там будет считать за сколько они эту вселенную хватают, а по итогу у нас застойные тысячелетние государства и тут, и там: циферки красивые, но все равно иногда ощущение, что там несколько месяцев прошло.

Там вообще не должен был Лотор погибать, о нем как о живом и актеры все говорили, да и персонажи первую половину сезона, потому что, я напомню, Хонерва управляла Лотором в Сиклайне по возвращении при помощи маинд контроля!!!! Ну она же не могла не знать, что она сыном управляет, а не роботом! По мне, очевиднее некуда.

Потом Лотор еще во сне Аллуры является.

То есть это был не сам он, а ее влажный сон, получается?

Мейби - но опять же по сюжету с Хаггар разыгрывают то, что она немножечко кукухонькой едет на почве случившегося с Лотором (да и до этого, че уж там) и может хвататься за любой шанс, который говорит за то, что он жив. Ну а сны - это философские прием, который я наверн игнорирую со времен "о чем же нам говорит сон Онегина". Опять же - я не фанат, поэтому я в это не сильно углублялся, и в лор тоже, поэтому я многое смотрю просто с позиции нравятся ли мне эти мотивации и сюжетные ходы, или нет, часто забивая на прописанные условия (потому что авторы все равно их меняют, как хотят и никто им ничего не скажет). Поэтому в принципе я довольно легко принял эту "смерть за кадром" потому что мне нравится этот сюжетный прием, да и линия там вполне закончена - поставьте точку в шестом сезоне, и это вполне логичное завершение, но так как они продолжили тема оказалось слегка так незакрытой, а седьмой и восьмой отчасти пытались наскрести че было. Надо будет найти чем там оригинал (и заодно вообще что из всего этого оригинал!) кончился.

Ну это прям как планета колонии, которая внезапно появляется не только у всех на виду, но еще и главный корабль наших - Атлас - висит рядом с нею, а герои ни сном ни духом, как Аллура мечтала на нее попасть и все там проверить - ну ой!

Я вам говорю, это полнейшая халтура, перелопаченная и изрезанная, это видно невооруженным взглядом, если знаешь хорошо лор.

Ну тут либо нужно заканчивать в той точке, где идейно все заканчивается, либо продолжать дальше и дописаться до "Тайн Дамблдора".

О вкусах не спорят, конечно, и я примерно поняла вашу позицию. Что вам понравилось, а что нет.

Но тут уже дело даже не в этом. Тут уже просто факты на лицо.

Не хотите пересматривать сами? Поверьте тогда мне на слово, потому что тут можно Войну и Мир целую накатать о том, что было изменено, понятно, что я не буду сейчас перечислять все.

В принципе, посмотреть на развитие через продолжение ветки Лотора было бы интересно. Для меня - хотя бы посмотреть, как они бы это выправляли. Все еще не верится, что это было бы хорошо (просто возвращаясь к аналогичным персонажам, то где Лотар заканчивает - это вполне закономерный итог), но почему бы и нет: эту же странную версию они сделали.

Я, конечно, понимаю, что вот понравился вам Аллуренс (Аллура+Ланс) все дела, не охота теперь туда Лотора, ну что ж делать, против фактов и слов изо рта самого актера не попрешь. И вообще, очевидно, что у Аллуры был выбор и выбрала она первым именно Лотора

Да его б там не было - ну т.е. да, это очень крутой момент, когда сериал явно показал - он не злой, он за все хорошее, просто у него там шкафчик с горой трупов, но это был единственный видимый им шанс устроить мир во всем мире. Он примерно тот же типаж злодея, что и в "Хранителях", и в "Бесах": не для себя стараются, все ради людев, а ручки в крови - производственные издержки, которых абсолютно точно можннельзя было избежать. Но в том-то и дело, что после обнаружения этого шкафа со скелетами, бурно развивавшийся роман явно приказал долго жить из-за несовпадения ценностей.

прекрасно зная про чувства Ланса. Это такая мальчишечья фантазия, но которая не учитывает интересов женщины ни на миг.

ну он там на глазах исправлялся! да, это не совсем продуманный пейринг и в нем есть (и будут!) проблемки, но авторы прям так серьезно взялись это развивать, что я даже особо такого нигде не помню. Ну т.е. вот именно на серьезных щах, а не как во всех сезонах до этого - такого-то навалом.

Ну не верите мне, поверьте теме грядущего фильма и официальным источникам тогда. :biggrin:

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=273848&highlight=%C2%EE%EB%FC%F2%F0%EE%ED

А, не-не - в то, что выпустят, я верю. Я не верю, что у них хоть что-то с ним получится: по большей части такое кино снималось исключительно для фокус-групп (возможно эпоха стриминга это поменяет!), и в результате мы обычно получали "Призрака в доспехах": киберпанк из которого весь киберпанк выкинули, потому что... чет непонятное. Опять же - почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...