Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

ИП прославилась хорошим, необычным сюжетом для взрослых и харизматичными героями. Я читал Мартина и о чудо, услышал, что в экранизации удалось передать атмосферу и напряжение его сюжетов.

Тогда я этим сериалом и заинтересовался.

 

А потом книги закончились и пошла повесточная чушь про сильных и умных средневековых баб, которые и в битве полезнее местных мужиков и правят всеми известными землями вестероса и эссоса.

Чтобы провернуть такой трюк, разумеется, пришлось деклассировать местных мужиков. Все стали тупыми, слабыми и бесполезными.Уморительнее всего обошлись с мастерами многоходовочек.

При том что в начале шоу был хрупкий баланс где были и интересные, сильные мужские персонажи и женские. Но Диды, конечно, не Мартин, а телевидение 2010х это не фентезийная книгота от бородатых дедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал дальше первых серий не осилил. Всё-таки хорошая литература всегда лучше даже хороших экранизаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что повестка не мешает делать хорошие сериалы, а ее отсутствие не поможет сделать хороший.

 

Посмотри на зрительские рейтинги сериала Голяк например. А он очень повесточный, изо всех щелей.

И я почему то уверен что это вещь полностью оригинальная, а не адаптированная под нынешние культурные требования классика.

Мне в свое время понравился адово повесточный "Восьмое чувство" от Вачовски.

 

ИП прославилась хорошим, необычным сюжетом для взрослых и харизматичными героями. Я читал Мартина и о чудо, услышал, что в экранизации удалось передать атмосферу и напряжение его сюжетов.

Тогда я этим сериалом и заинтересовался.

 

Прикинь, раньше сериалы снимали по хорошим книгам не чтобы изменить их с помощью специалистов по ущемлению, а чтобы передать всё хорошее, что в них есть, на экран!!!

 

Во дикие времена-то были.

 

А потом книги закончились и пошла повесточная чушь про сильных и умных средневековых баб, которые и в битве полезнее местных мужиков и правят всеми известными землями вестероса и эссоса.

Чтобы провернуть такой трюк, разумеется, пришлось деклассировать местных мужиков. Все стали тупыми, слабыми и бесполезными.Уморительнее всего обошлись с мастерами многоходовочек.

При том что в начале шоу был хрупкий баланс где были и интересные, сильные мужские персонажи и женские. Но Диды, конечно, не Мартин, а телевидение 2010х это не фентезийная книгота от бородатых дедов

 

Именно в такой последовательности все и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал дальше первых серий не осилил. Всё-таки хорошая литература всегда лучше даже хороших экранизаций.

ИП не смогла показать масштаб книжных событий, ВК смог, хоть местами и сжато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почему то уверен что это вещь полностью оригинальная, а не адаптированная под нынешние культурные требования классика.

Мне в свое время понравился адово повесточный "Восьмое чувство" от Вачовски.

Да откуда вы знаете что там адовая повестка будет? То что добавили пару героев с небелым цветом кожи?) Ну это же ерунда. Конечно добавили, иначе и быть не могло. Если бы во времена Толкина, этнический состав его читателей был таким же как у аудитории этого сериала, то и он бы добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП не смогла показать масштаб книжных событий, ВК смог, хоть местами и сжато

 

Вк мне тоже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы знаете что там адовая повестка будет? То что добавили пару героев с небелым цветом кожи?) Ну это же ерунда. Конечно добавили, иначе и быть не могло. Если бы во времена Толкина, этнический состав его читателей был таким же как у аудитории этого сериала, то и он бы добавил.

 

Ты книги вообще читал, о чём они, для чего, про Толкина что-нибудь знаешь? Видимо нет, если пишешь тут подобное, да ещё с такой уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что за бред" - подумал я, а потом поискал, и ведь действительно - с 13 декабря API ютуба больше не позволяет смотреть дизлайки всем подряд. Кек чебурек

 

https://support.google.com/youtube/thread/134791097/update-to-youtube-dislike-counts?hl=en

 

Из описания работы одного из расширений:

 

https://github.com/Anarios/return-youtube-dislike/blob/main/Docs/FAQ.md

 

А можно попроще объяснить. На примере тизера Колец?

Количество дисов - ни есть фактическое количество нажатий на дис, а что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кого ты знал из каста кроме Бина, Хэди и Динклейджа?

 

 

В ИП еще много знакомых лиц было (для любителей британского и ирландского кино) - Чарльз Дэнс, Иэн Глен, Лиам Каннингэм, Эйдан Гиллен, Марк Эдди, Дайана Ригг, Стивен Диллейн, Питер Вон, Натали Дормер.

 

Костер-Вальдау тоже был известен для фанатов скандинавского кино, да и в Голливуде засветился.

 

В ИП один из сильнейших актерских составов, а здесь (судя по тому, кто заявлен) ближе к "Ведьмаку" и "Колесу времени" - "середнячок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы знаете что там адовая повестка будет? То что добавили пару героев с небелым цветом кожи?) Ну это же ерунда. Конечно добавили, иначе и быть не могло. Если бы во времена Толкина, этнический состав его читателей был таким же как у аудитории этого сериала, то и он бы добавил.

 

Потому как во времена Толкина негры были ещё в рабстве и читать не умели, а потом скинули оковы, научились в буквы и дружно захотели лицезреть негроэльфов на экране. Это же так естественно!!

 

 

vgif-ru-17081.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попроще объяснить. На примере тизера Колец?

Количество дисов - ни есть фактическое количество нажатий на дис, а что тогда?

 

Если я правильно понимаю принцип работы таких расширений (поправьте, если нет), то происходит всё примерно так:

Допустим видео оценило 100 человек, у которых установлено расширение. Из них 70 поставили лайки, 30 дизлайкнули. Расширение экстраполирует это соотношение на видео.

The extension collects the video ID of the video you are watching, fetches the dislike (and other fields like views, likes etc) using our API. The extension then displays the dislike count and ratio on the page. If you like or dislike a video, that is recorded and sent to the database so an accurate dislike count can be extrapolated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как во времена Толкина негры были ещё в рабстве и читать не умели, а потом скинули оковы, научились в буквы и дружно захотели лицезреть негроэльфов на экране. Это же так естественно!!

 

Не "рабство", конечно, а сегрегация еще была, когда книги написаны. Реально многие толком читать не умели, т.к. до нормальных школ не допускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попроще объяснить. На примере тизера Колец?

Количество дисов - ни есть фактическое количество нажатий на дис, а что тогда?

 

Если я правильно понимаю принцип работы таких расширений (поправьте, если нет), то происходит всё примерно так:

Допустим видео оценило 100 человек, у которых установлено расширение. Из них 70 поставили лайки, 30 дизлайкнули. Расширение экстраполирует это соотношение на видео.

 

Да, для новых видео просто экстраполяция, вот тут в комменте автор подверждает пример. Для старых чуть сложнее - ещё учитываются ранее открытые данные. Хз, насколько это эффективно, скорее всего люди с расширением будут чаще ставить дизлайки, но зато среди них меньше ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю принцип работы таких расширений (поправьте, если нет), то происходит всё примерно так:

Допустим видео оценило 100 человек, у которых установлено расширение. Из них 70 поставили лайки, 30 дизлайкнули. Расширение экстраполирует это соотношение на видео.

 

 

Да, для новых видео просто экстраполяция, вот тут в комменте автор подверждает пример. Для старых чуть сложнее - ещё учитываются ранее открытые данные. Хз, насколько это эффективно, скорее всего люди с расширением будут чаще ставить дизлайки, но зато среди них меньше ботов.

 

Спасибо.

Вообщем такое себе.

Получается, что 3-5% у которых есть приложение, формируют обобщённую картинку.

Лучше тогда вообще отменить, если уж решились, а не вот этот вот франкенштейн.

Изменено пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Александр Роднянский о сериале по «Властелину колец»

Продюсер Александр Роднянский высказался о реакции русскоязычных фанатов на трейлер сериала по «Властелину колец» от Amazon. Мнением он поделился на личной странице в Instagram.

 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

 

«Несколько дней назад платформа Amazon Prime представила наконец первый тизер одного из самых ожидаемых сериалов этого года — "Властелин колец: кольца власти", основанного на вселенной Джона Р. Толкиена. Тизер меня, признаюсь, разочаровал. Своим качеством. Как поклонник трилогии Питера Джексона, я надеялся увидеть что-то более близкое по профессиональному и художественному уровню фильмам новозеландца.

 

Но напишу я не об этом. А о том, как отреагировала на тизер, точнее на наличие в нем чернокожих актеров, русскоязычная аудитория. Дело в том, что в тизере появились чернокожие (!) эльф Арондин (Исмаэль Круз) и дочь короля гномов принцесса Диса (София Номвете).

 

И тут началось... Активные пользователи рунета начали «крестовый поход» под девизом "в Средиземье не может быть чернокожих, эльфы могут быть только белыми, а уж гномы — и подавно". Среди аргументов — и перевранная цитата Толкиена, и даже «научно обоснованное" мнение о том, что "гномы проводят всю жизнь под землей, откуда в их коже взяться меланину". По логике возмущённых, драконы в этом мире быть могут, волшебники — тоже, назгулы и тысячелетние эльфы — естественно, а вот чернокожие — это оскорбительное своеволие авторов сериала, противоречащее замыслу Толкиена».

 

Роднянский отметил, что раньше люди так же критиковали киноадаптацию Питера Джексона, однако мир развивается, и взгляды фанатов меняются. Кроме того, по мнению продюсера, авторы сериала от Amazon могут позволить себе творческую свободу, чтобы лучше отразить современные реалии.

 

«Я этой позиции понять не смогу никогда, потому как верю, что: во-первых — в придуманном мире может быть всё, что душеньке угодно. Во-вторых — мир на экране должен отражать сегодняшнюю реальность. А она — многонациональна. В-третьих — правило не верить людям, которые говорят "я не расист, но…", никогда меня не подводило. Эта фраза и есть первейший признак расизма.

 

Любопытно другое. Сейчас кинотрилогия Джексона воспринимается поклонниками как "канон", а в момент появления её на свет количество хейта, направленного на неё, было ничуть не меньше, чем сейчас в адрес сериала. Только сегодняшних хейтеров злит цвет кожи героев, а тогдашних — возмущал их пол… "Как может Арвен совершать подвиги и владеть мечом", — писали тысячи неленивых мужчин. "Зачем в угоду политкорректности в фильме так много женщин", — гневно вопрошали они…

 

Как быстро меняется мир. Как быстро мы привыкаем к новой реальности. Но все же — как эмоционально реагируем на изменения…»

 

Премьера сериала «Властелин колец» назначена на 2 сентября 2022 года. Он будет выходить в онлайн-кинотеатре Prime Video по одной серии в неделю. Известно, что на производство первой части шоу потратили $465 млн — это колоссальная сумма для производства сериалов. Первый тизер-трейлер появился 14 февраля и был раскритикован фанатами — в комментариях к ролику пользователи начали оставлять цитату Толкина о зле, намекая на вторичность сериала.

 

Сериал «Властелин колец»: ответы на вопросы из первых рук

Издание Vanity Fair расспросило Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна, шоураннеров грядущего проекта, о самых волнующих фанатов вещах, а мы рассказываем о самом важном из интервью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-19 сообщений. Маск, Байден, негры на велосипеде. Опять оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-19 сообщений. Маск, Байден, негры на велосипеде. Опять оффтоп.

 

Точно крутой сериал будет, если лишь тизер такие темы поднимает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже обсудили этого приспособленца Роднянского, но я остановлюсь на одной позиции которая часто повторяется.

 

во-первых — в придуманном мире может быть всё' date=' что душеньке угодно. Во-вторых — мир на экране должен отражать сегодняшнюю реальность. А она — многонациональна[/i'].

 

Вот эту клинику, как попугаи повторяют все левацкие защитники подобного "искусства", хотя она противоречит себе же. В первой части позиции делается акцент на выдуманном мире, где по мнению леваков можно пихать любую ересь. А во второй части позиции делается акцент на сегодняшней реальности, на которую нужно опираться когда делаешь фильм/сериал про выдуманный мир. То есть в одном случае плевать на авторские каноны, потому что мир вымышленный, а во втором случае плевать на авторские каноны, потому что сегодняшний реальный мир, не такой как у автора произведения. Потрясающая аргументация.

Ну а про то что фильмы Джексона поносили, в то же время когда забрасывали его Оскарами и фильмы собирали в прокате, в восемь, в девять, в одиннадцать раз, выше кассу от бюджета, я так понимаю это ещё одно особое мнение Роднянского. Кучка хейтеров трилогии Джексона что тогда, что сейчас есть, но она нерелевантна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых — мир на экране должен отражать сегодняшнюю реальность. А она — многонациональна.

 

бредовый постулат

 

Давайте "Преступление и Наказание" (при условии, что время и место не перенесено) избавлять от ущемления, пригласив негра на роль Раскольникова.

 

А тех, кто этим будет недоволен - запишем в расисты. Вы что, против того чтобы дать роль негру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно другое. Сейчас кинотрилогия Джексона воспринимается поклонниками как "канон", а в момент появления её на свет количество хейта, направленного на неё, было ничуть не меньше, чем сейчас в адрес сериала. Только сегодняшних хейтеров злит цвет кожи героев, а тогдашних — возмущал их пол… "Как может Арвен совершать подвиги и владеть мечом", — писали тысячи неленивых мужчин. "Зачем в угоду политкорректности в фильме так много женщин", — гневно вопрошали они…

Мне кажется тут лукавство какое то. Наврядли такое Роднянский придумал, но тот кто придумал скорее всего лукавит. Меч у Арвен был в той сцене где она по сути заменила Глорфиндела. Отсутствие последнего было сутью ну так 80% претензий, а не меч в руках Арвен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовый постулат

 

Давайте "Преступление и Наказание" (при условии, что время и место не перенесено) избавлять от ущемления, пригласив негра на роль Раскольникова.

 

А тех, кто этим будет недоволен - запишем в расисты. Вы что, против того чтобы дать роль негру???

Ну если чернокожий в роли Раскольникова будет хорошо играть, хорошо смотреться в кадре, то почему нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовый постулат

Согласен. Это уже не ново и я понимаю. Но это такое странное утверждение. Зачем прям обязательно менять старый добротный первоисточник?

Явно, чтобы угодить на западе большинству, получить оценочное благосклонство и конечно же заработать больше денег.

 

Про искусство не думают в первую очередь при таких популярных уже утвеждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы знаете что там адовая повестка будет? То что добавили пару героев с небелым цветом кожи?) Ну это же ерунда. Конечно добавили, иначе и быть не могло. Если бы во времена Толкина, этнический состав его читателей был таким же как у аудитории этого сериала, то и он бы добавил.

Дык оно же обычно не заканчивается только добавкой негров. Как правило делают что-то еще. Может и не ад, на мой взгляд кромешный ад это "Основание", но ВК и нужно меньше чем Азимову, Мартину или Джордану, чтоб публика подорвалась.

 

Ну и в чем он не прав? :D

Вообще показательно, что это единственная тема, которая вызвала обсуждение. Трейлер настолько невзрачен, что обсуждать особенно пока нечего, и это грустно.

Ну можно и на другие темы поговорить. Надо было пошариться по приложениям. Кто-нибудь скажет что по тизеру Галадриэль это уже несколько тысяч лет как замужняя эльфийка в счастливом браке?:) И другой вопрос, а где вообще в касте муж Галадриэль Келеборн?

И да. Это зять с тещей

960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовый постулат

 

Давайте "Преступление и Наказание" (при условии, что время и место не перенесено) избавлять от ущемления, пригласив негра на роль Раскольникова.

 

А тех, кто этим будет недоволен - запишем в расисты. Вы что, против того чтобы дать роль негру???

Дензел Вашингтон номинирован на Оскар в этом году за Макбета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...