Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

потом окажется, что 465 млн. на самом деле общий бюджет 5 сезонов, а не первого

 

Jen, there were reports about Lord of the Rings, which put the first-season budget at $465 million — making it the most expensive series ever. What does that price tag say about the market today, and how well will it need to do to justify that price tag?

 

SALKE - The market is crazy, as you saw with the Knives Out deal. [Netflix paid $469 million for two sequels.] This is a full season of a huge world-building show. The number is a sexy headline or a crazy headline that’s fun to click on, but that is really building the infrastructure of what will sustain the whole series...As for how many people need to watch Lord of the Rings? A lot. (Laughs.)

 

hollywoodreporter

 

Джен, были новости, говорящие о том, что первый сезон предстоящего сериала по мотивам Властелина колец обойдется в 465 млн долларов, что сделает его самым дорогим в истории. О чем говорит подобный ценник в отношении нынешней рыночной культуры, и как хорошо должен выступить сериал, чтобы оправдать подобные вложения?

 

Салке (СEO Amazon) - Рынок безумен, в чем вы могли убедиться, когда увидели сделку касающеюся продолжений Достать ножи (Нетфликс заплатил 469 млн за два сиквела). Это первый сезон громадного проекта с соответствующим построением мира. Цифра может выступать в роли привлекательного или безумного заголовка, на который хочется кликнуть, но в действительности она является основой построения инфраструктуры, на которой будет держатся все шоу...Что до количества людей, которым необходимо посмотреть ВК (для успеха), то их должно быть очень много. (смеется)

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределами Восточной Европы разумной жизни уже нет?

[/Quote]

Наоборот, в Восточной Европе с ней определенные проблемы

Таки прийдеться, потому что негро-эльфы, это кринж и дибилизм. Причем у Толкина дроу не было, потому не выйдет впихнуть никак. Да т у дроу коже была пепельно-серой.

[/Quote]

Мне нужна помощь. Кто может расшифровать этот абзац?

А что такое слепой кастинг?

По-хорошему на любую роль должны просматриваться любые актёры без учёта их происхождения. Говорю по-хорошему, потому что объективно истинно слепой кастинг явление довольно редкое, скажем я ни за что не поверю про слепой кастинг в Анне Болейн. Что касается сабжа, то тут нельзя ничего утверждать. Если, например, на роль этой королевы гномов изначально искали темнокожую актрису, то я тоже считаю, что это неправильно, если же просматривали всех подряд, и эта актриса просто лучше всех себя показала, то у меня вообще никаких вопросов нет. Как было на самом деле, мы едва ли когда-нибудь узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь. Кто может расшифровать этот абзац?

 

В других фэнтези мирах есть темные эльфы, но и они не подходят, потому что у них серая кожа.

 

В эльфах больше смущают короткие стрижки, конечно.

Многие уже по этому поводу страдают.

С другой стороны Элронд - полуэльф, так что ему можно.

А вот короткая стрижка чёрного эльфа - это печально. Реально могли сделать ему что-то поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, в Восточной Европе с ней определенные проблем

Проблемы с ней там где левацкое безумие побороло здравый смысл.

 

не нужна помощь. Кто может расшифровать этот абзац?

 

В некоторых других вселенных, есть так званые дроу, они же темные эльфы. Но у них кожа пепельно серая. Да и то не везде, у темных эльфов Наггарота из вселенной ФБ кожа алебастрово-белая. Ну нет, афро-эльфов. Хоть усритесь, а натянуть расовое распределение людей на нечеловеческие виды, это дибилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне нужна помощь. Кто может расшифровать этот абзац?

 

Дроу это темные эльфы, у Толкиена их нет, но в фэнтези среди магических рас встречаются.

 

uPmRBQM55LMqi0Oe.jpg

 

 

По ним обычно видно что раса в устоявшихся канонах это не только цвет кожи,а еще набор других характерных черт, типа прямых и узких носов, отсутствия круглолицых и толстогубых. И предпочтение в плане длинных волос.

В эльфах больше смущают короткие стрижки, конечно.

Многие уже по этому поводу страдают.

С другой стороны Элронд - полуэльф, так что ему можно.

Кстати да, многие пишут про короткую стрижку.

А вот короткая стрижка чёрного эльфа - это печально. Реально могли сделать ему что-то поинтересней.

Сейчас послушают и сделают ему дреды.:rolleyes:

 

По-хорошему на любую роль должны просматриваться любые актёры без учёта их происхождения. Говорю по-хорошему, потому что объективно истинно слепой кастинг явление довольно редкое, скажем я ни за что не поверю про слепой кастинг в Анне Болейн. Что касается сабжа, то тут нельзя ничего утверждать. Если, например, на роль этой королевы гномов изначально искали темнокожую актрису, то я тоже считаю, что это неправильно, если же просматривали всех подряд, и эта актриса просто лучше всех себя показала, то у меня вообще никаких вопросов нет. Как было на самом деле, мы едва ли когда-нибудь узнаем

Они слишком метко внедрили расовое разнообразие именно в магические расы чтоб это было случайно. Хоббит то ведь тоже есть. Про эльфа мы до этого не знали, но получается что нет не задетых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слишком метко внедрили расовое разнообразие именно в магические расы чтоб это было случайно. Хоббит то ведь тоже есть. Про эльфа мы до этого не знали, но получается что нет не задетых.

Возможно, в любом случае не зная деталей того, как тут был устроен поиск актёров, некорректно судить, как мне кажется. Мой поинт был в том, что оба подхода к кастингу (свободный или строгий) должны иметь право на жизнь, и не нужно на одном этом основании ставить кресты на проектах. Особенно что в данном конкретном случае я вижу гораздо более серьезную проблему - на показанных материалах у сериала не видится своей явной идентичности, всё довольно обычное, и вот это вот уже напрягает. С другой стороны мы пока слишком мало видели, чтобы делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все слишком плохо, грустно и печально. А еще печальней становится от того, что кто-то это пытается оправдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлер смотреть не буду, всё ясно и так.

 

«Как мы дошли до этого...» Король Теоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, хорошо, что Кристофер Толкин этого всего не видит. Нет слов (за которые здесь не забанят) вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни котики в комментах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни котики в комментах

 

И не говори, атака котов)

 

Поизучал инфу от оф источников, с трудом понял, какие все-таки права есть у Амазон.

В итоге все сводится к тому, что права у них есть только на ВК и Хоббита.

И инфу они могли брать только из этих произведений.

Какая-то очень уж сложная попытка создать Вторую эпоху, без возможностей использовать сильм, и тома про историю Средиземья.

Создать сериал на 5 сезонов, лишь по обрывкам воспоминаний Гендальфа, Элронда и других, выдёргивая фрагменты из стихов и песен.

Архисложная задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиард я бы на такую не вбухивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, клоны в теме? Или совпадение с котами на авах и одновременных недовольных комментах друг за другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиард я бы на такую не вбухивал.

 

Поэтому как-то все равно не верится, что им не давали поблажек.

Надо будет проанализировать приложения к ВК, чтобы понять, что у них вообще было на руках. Совсем не помню, чтобы в ВК упоминали эпоху Древ, если только не одной строкой, непонятно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если закрыть глаза на расовые вещи, все равно пока что костюмы очень дешёво смотрятся. Посмотрим трейлер, конечно, но не внушает пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм

Уже лучше Хоббита

 

Сильное заявление. Трилогия Хоббит это действительно хорошее кино и сделать что то лучше по миру Толкина очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, клоны в теме? Или совпадение с котами на авах и одновременных недовольных комментах друг за другом?

А есть чему радоваться? Всё очень плохо! :tongue:

Но совпадение забавное. Сменил аватарку как раз после публикации своего сообщения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлер смотреть не буду, всё ясно и так.

 

«Как мы дошли до этого...» Король Теоден

 

Теоден - Эмоушену Гриме: "Твоими заботами мне давно бы уже ползать на четвереньках как зверю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление. Трилогия Хоббит это действительно хорошее кино и сделать что то лучше по миру Толкина очень сложно.

 

Блииин, этот троллина же здесь поселится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, атака котов)

 

Поизучал инфу от оф источников, с трудом понял, какие все-таки права есть у Амазон.

В итоге все сводится к тому, что права у них есть только на ВК и Хоббита.

И инфу они могли брать только из этих произведений.

Какая-то очень уж сложная попытка создать Вторую эпоху, без возможностей использовать сильм, и тома про историю Средиземья.

Создать сериал на 5 сезонов, лишь по обрывкам воспоминаний Гендальфа, Элронда и других, выдёргивая фрагменты из стихов и песен.

Архисложная задачка.

 

Нет, это очень простая задача, если подходить также, как говноделы из Ведьмака - взять персонажей, вырезать весь сюжет, только оставив ключевые точки (какой персонаж в каком состоянии где находится, но плевать как он до такого дошёл) и придумывать сюжет по ходу съёмок, или вообще намутить отсебятины от и до - просто поставить плашку "Властелин Колец", а чтобы не могли прикопаться - прикрываемся нигрэльфами, профит.

 

А меня тем временем бесит, что раз негры и меньшинства такие талантливые - так брали бы и придумывали свои вселенные, не коверкая имеющиеся. Ещё более обидно, что эти помои окупятся и будут популярны, кино помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, этот троллина же здесь поселится....

 

Есть такая вещь, как игнор - возможность не видеть чьих-то сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что то пока этих 465 млн. даже с лупой не видно, как бы дешевле Ведьмака не оказалось с его 60 млн., там хотя бы Кувилл был.

Кстати да, не видно пока денег в этих фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительь

 

В таком виде конечно задачка легкая. Но Толкин это не Ведьмак. Если подойти к нему, так как сделал Нетфликс, будет космический провал. Не думаю, что Амазон хочет такого исхода.

 

 

Официально подтвердили, что первые две серии будут идти около 3 часов и это будет пролог про первые эпохи.

Нашёл в приложениях ВК краткий пересказ тех событий.

Приложение А. Анналы королей и правителей.

Отсюда и права на часть историй сильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в приложениях ВК краткий пересказ тех событий.

Приложение А. Аналы королей и правителей.

Отсюда и права на часть историй сильма.

Да, Аналы похоже и будут тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аналы похоже и будут тут.

 

Ахаха, посмотрим.

Будет забавно, если в итоге норм получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...