Перейти к содержанию

Смерть на Ниле (Death on the Nile)

Рекомендуемые сообщения

Весьма приятный детектив. Если понравился Восточный экспресс Браны, то Смерть на Ниле тоже должна понравиться, фильмы получились примерно на одном уровне. Но здесь бонусом идут волшебные панорамы Египта, которые автоматом дают фильму плюс бал :)

 

Как тут отмечали, вступление отличное. С весьма любопытным объяснением любви Пуаро к столь экстравагантным усам (это же придумка Браны, у Кристи такого не было, правильно?)

 

Из минусов, мне показалось, что при сохранении общей сюжетной канвы, история стала несколько менее замороженной в сравнении с оригиналом. Хотя я книжку плохо помню, может это лишь моё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такое же уг, как и предыдущий фильм

безжизненный кин и персонажи такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько вышло в итоге, примерно на уровне первого фильма, поэтому если зашла предыдущая часть - стоит ознакомиться.

Открывающая часть хорошая, интересно пояснили за усы и наблюдательность Пуаро, актёры более-менее взаимодействуют друг с другом, тут бы я отметил персонажей Хаммера и Макей - химичили отлично. Гадот как и везде в последнее время, ни рыба ни мясо, захимичить не получилось с Армандием. Брана прямо-таки прётся от своего персонажа. Второй план отторжения не вызывает.

Где-то на 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма Маккей похожа на Марго Робби и Самару Уивинг. Могли бы сестер где-нибудь сыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку поменяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в наше время такой сюжет представить абсолютно невозможно. Никакого "преследования" со стороны Джеки быть не могло бы в принципе - на нее просто заявили бы в полицию (тем более учитывая положение Линнет в обществе), и она бы никуда не поехала, получив судебное предписание не приближаться к парочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку поменяли?

 

Нет. Но третьим убили не того персонажа, что в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приятный детектив. Если понравился Восточный экспресс Браны, то Смерть на Ниле тоже должна понравиться, фильмы получились примерно на одном уровне. Но здесь бонусом идут волшебные панорамы Египта, которые автоматом дают фильму плюс бал :)

 

Как тут отмечали, вступление отличное. С весьма любопытным объяснением любви Пуаро к столь экстравагантным усам (это же придумка Браны, у Кристи такого не было, правильно?)

 

Из минусов, мне показалось, что при сохранении общей сюжетной канвы, история стала несколько менее замороженной в сравнении с оригиналом. Хотя я книжку плохо помню, может это лишь моё восприятие.

 

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм и видел, как Арми Хаммер облизывается, мечтая расчленить и съесть Галь Гадот. И почему я раньше не обращал внимание на такое поведение Хаммера?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильская история - это своеобразный антагонист Восточному экспрессу.

 

Если в ВЭ все бело от снега, то в СН все желтым-желто;

Если в ВЭ все происходит в тишине, то в СН постоянный шум-гам-ор;

В ВЭ все статичны - в СН постоянная суета;

 

Подустала я от этой пестроты и тесноты, да на столько, что... уснула в кинозале впервые в жизни:lol: дочка разбудила))

 

Ожидала чего-то просторного и шикарного, получила лоснящиеся лица и переделанную в лучших современных тенденциях канву: пару престарелых лесбиянок, негритянок, молодую-би с армянским родственником, который почему-то назвал себя в фильме цветным (?????!).

 

По актерскому составу.

 

Гадот ужасна с этой замазанной послеродовой пигментацией. Кто ее обманул, что она молодо выглядит в кадре? Как актриса, наверное, худшая из виденных мной, даже Уотсон по сравнению с ней богиня игры. И эта нелепейшая отсылка к ее будущей роли Клеопатры - спасибо, предупредили, не пойду.)

 

Хаммер плох, главные роли - не его (хотя, какие сейчас его?). Киношная подружка его - ухудшенный вариант Марго Робби. И эти странная коитусная хореография ну просто манифест хореографической импотенции. Брана, что ли ставил сам танцы?.. Такое впечатление, что актёры последнюю горбушку доедали, что подписались на эту феерию..

 

В общем, Брана меня смог удивить.:D

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про танцы как раз только что прочитал в тг Безрукова:

...первая сцена в ч/б [...] один длинный кадр, блиндаж, грязь, художественно выверенная якобы документальность.

 

И после этого шикарная, уже цветная, сцена в кафешантане. Чувственная, из неё сразу понятна расстановка сил, хотя диалогов — минимум, за сюжет отвечает танец. Я очень люблю такие сцены. Но их очень трудно «протащить» на уровне сценария. Ведь продюсеру, конечно же, кажется, что раз уж у нас есть целая сцена, значит должны быть разговоры, должен быть экшн хотя бы, что это у вас тут за танцы? Как эти танцы будут занимать пять минут драгоценного экранного времени? Вы в своём уме?

 

Но Кеннет Брана и продюсер, он сам себе разрешил такую сцену.

мне эта пара абзацев говорит немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата Кристи - какая всё-таки великая писательница. Только великий писатель может опережать своё время на десятилетия, предвидеть будущее, и уже тогда смеяться над нелепыми предрассудками современников. Уже тогда Кристи заложила в свой роман ЛГБТ-пару, понимая, что это нормально. Уже тогда не побоялась показать смешанные межрасовые отношения. Великий человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственным этот танец мне показался в первые секунд десять, прямо вак! А потом, чем дольше, тем больше недоумения вызывал... было ощущение, что я подглядываю за Пуаро, который подглядывает за занимающимися сексом....:wacko: причём таким незатейливым сексом - делай раз, делай два, делай три.

 

Безрукова уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брана наглеет тут, и это нормально. много ужасной графики, вычурная пошлость (слёзы Хаммера! танцы!) и необходимая сентиментальность, вкупе с ч/б отрезком, весьма вдохновлённым 1917 Мендеса. первое уверенное предположение оказалось безусловно верным - в этом, наверное, и кроется магия фильма. долой усложнённый цинизм, i guess so.

лучше мегадушного Экспресса. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в наше время такой сюжет представить абсолютно невозможно. Никакого "преследования" со стороны Джеки быть не могло бы в принципе - на нее просто заявили бы в полицию (тем более учитывая положение Линнет в обществе), и она бы никуда не поехала, получив судебное предписание не приближаться к парочке.

 

Для Агаты достоверность никогда не была приоритетной, поэтому она и в наше время бы написала точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жесть фильма - обжимки Гадот с Армандием у статуи. Два бревна пытаются в страсть. Танец в начале фильма уже и не кажется таким инородным после такого ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы, где много моментов в тишине. Сразу слышно: кто где что ест. Особенно люблю чипсы слушать, шубуршание пакета от чипсов слышно всему залу. Шикарно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз на большом экране. Ну здорово смотрится. Учитывая, что я уже знал что к чему, но смотрелось все также интересно и ни капли не скучно. Всё жду, когда в Аймаксы завезут, но шансов с каждым днем все меньше и меньше.

В фильме не было этих классных моментов (пояснения со спойлерами) из трейлера:

 

 

 

 

4Fp2Irlm_o.jpg

 

Как я понимаю это труп Луизы Бурже, но сцену эту вырезали.

 

y5Y6WdUB_o.jpg

 

Не, ну это беспредел. Как такую красоту можно было убрать из фильма?

 

IgfYgd6n_o.jpg

 

Как вариант - первоначальная сцена смерти Саймона Дойла, причем днём, но потом Брана решил все перевести на ночь и изменить саму сцену. Не знаю насколько всё так.

 

Zz6GJrco_o.jpg

 

Конец, когда все выжившие пассажиры сошли (а умерших - вынесли) на берег, а Пуаро отправился на "Карнаке" дальше. Либо специально была снята такая сцена для затравки к трейлеру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два «вырезанных» момента были в фильме,

трети не похож на «умирание» Саймона, скорее, это момент, когда он бежал обратно в залу пока ещё на обеих ногах.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два «вырезанных» момента были в фильме, трети не похож на «умирание» Саймона, скорее, это момент, когда он бежал обратно в залу пока ещё на обеих ногах.

 

Нет. Не были!

 

 

Первый момент был общим планом, но кадра с явным акцентом на руке - НЕ БЫЛО!

 

Второй момент - его тоже НЕ БЫЛО!!! Сначала были танцы, затем уже приход Линнетт, а этого момента у барной стойки - НЕ БЫЛО!!!

 

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука была и не надо на меня кричать)) или вы тоже уснули при просмотре?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука была и не надо на меня кричать))

*Господи, за что мне это?*

Никто на Вас не кричит - это первое, а второе - АКЦЕНТА НА РУКЕ - не было! Как мне ещё объяснить свою претензию по кадрам? :frown:

 

или вы тоже уснули при просмотре?)

Я в кино хожу не спать - уважение имею к создателям кино. Однако понимаю, если кому-то не хватает...ну как-бы это сказать культурно, интеллекта, чтобы по-достоинству оценивать достойное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Господи, за что мне это?*

 

Я в кино хожу не спать - уважение имею к создателям кино. Однако понимаю, если кому-то не хватает...ну как-бы это сказать культурно, интеллекта, чтобы по-достоинству оценивать достойное произведение.

 

Я и не собиралась спать)), приемы выразительности в фильме меня утомили. Желтый Нил и желтый Египет слепили, глаза устали, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я так крепко забыла именно эту книгу, или правда не читала, что странно, Кристи я в детстве очень любила. Плюс - самодовольство Браны, если было, - не раздражало. А то в первой части от одного его лица воротило. Однако эталон Суше, и его не перебить. Минусы - угадала сразу же почти и озвучка Хаммера, иногда неуместный хохот вызывала. И танцы. Кто ставил этот вульгарной ужас:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон все-таки Устинов. Суше хорошо играет, но у него отрицательный типаж, злодейский, а Пуаро выглядел добряком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...