Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аркейн: Лига Легенд (Arcane: League of Legends)

Рекомендуемые сообщения

Где тут хейт?

Людям не понравилось поведение Вай.

Они и высказались.

 

Саванте не нравится Поведение кэпа

Она высказалась.

 

Хейт это необоснованная ненависть. Просто потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!Внимание!!ВНИМАНИЕ!!!

 

Вы знаете где искать.

 

4K AI Upscale

 

Если что,85 гигов.Там несколько вариантов 4к,есть поменьше(64,лучше ее),в 85гиговой вроде с фпс есть траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу великолепное. Запредельный уровень анимации и любви к деталям. Это всегда подкупает. Даже если продукт вообще не из сферы твоих интересов, но ты буквально видишь как авторы-фрики упарываются, с трепетом и любовью упиваются вылизыванием своего творения, каждым его аспектом, это завораживает.

Отдельно уважение вызвал ОСТ. Причем не треки именитых групп, а именно работа композиторов. Скачал даже полный ОСТ на 2 с половиной часа который.

 

Но, конечно шоу не идеально. Есть и минусы.

 

Это громко сказано. Про логику и грамотность. Если даже оставить шероховатости и натяжки обусловленные игровым происхождением сабжа.

Основные проблемные моменты с ядром сюжета:

1. Почему Паудер в 3 серии так легко и странно быстро переметнулась на сторону врага? Меня это покоробило. Нам 2 серии показывали как она боготворит старшую сестру и хочет быть с семьёй. А тут раз - и в объятия к врагу, которого только что думала что удачно убила. Какая-то мультяшная небрежность сюжетная, типа она же ребёнок, давайте двигаться дальше. Хотя могли бы сцену и докрутить, - показать шок Паудер от созерцания трупов (она, кстати, ведь даже трупы "братьев" не видела, чего они ей потом мерещились всё время?..), глубже ссору с сестрой, типа чтобы Вай её потыкала рожей буквально - смотри что ты натворила с отцом, не хочу тебя больше никогда видеть, ты мне не сестра и т.д. Это много времени не заняло бы, но как-то более серьёзно обосновало бы главный драматический двигатель сериала (рождение Джинкс).

2. Отражение первого на самом деле. Почему на мосту Ви уковыливает под ручку со своей гёрлфрендой и камнем, и бросает так типа горячо любимую сестрёнку на произвол и поругание драться с Экко? Она же только что оставила Кейтлин и Экко с камнем и пошла назад "спасать", "не бросать" сестру? Где логика? Типа, конешно, главное что мы вместе, сестра, но у меня тут важные дела в ненавистном верхнем городе, с ненавистными богатеями, а ты пока поумирай тут одна с нашим другом детства.

Изумленное лицо Ви, которое нам показывали на мосту, когда она оставляла вновь сестру, видимо должно было нам что-то объяснить в поведении Ви, типа - я так ошарашена что моя сестра террористка что ну её нафиг. Но выглядело это неубедительно и глупо, учитывая что Ви УЖЕ знает какая теперь её сестра и особенно учитывая что ты же сама с детства поощряла её увлечение взрывчаткой, - ничего, сестрёнка, всё у тебя получится. Ну вот и получилось. Чего теперь рожу воротишь?

 

Также немного не понравилась очевидно детская\юношеская ориентированность сериала. Где только можно было кровяку и непотребства убирали стыдливо из кадра, берегли неокрепшие умы. По качеству, взрослости исполнения ожидал взрослости во всём, но нет. Баблосики тинейджеров очень хоцца.

Читал шутку что Райоты успешно прикидывались, делая вид что 10 лет разрабатывают игру, чтобы так выстрелить в итоге сериалом.

Жаль что это шутка и игроориентированность, промоушен игры и только её родимой, прямо и нагло глядит из всех щелей продукта. Для меня, абсолютно равнодушного к моба играм, это огромный минус.

 

1. Проблемы с психикой у Паудер начались не в 3-м эпизоде, а на мосту в день гибели их с Вай родителей(это видно по рожам демонов поверх масок миротворцев и штрихам на лицах трупов). Смерть родителей вызвала у Паудер страх того, что рано или поздно ее бросят. Девочка привязалась к старшей сестре(обожание на грани с помешательством), как к якорю и благодаря этому оставалась относительно нормальным ребенком

.

Однако это породила целую серию комплексов неполноценности - а именно Паудер боялась, что однажды Вай ее бросит и поэтому всячески пыталась помочь и не быть для Вай обузой(потому что она слабая и бесполезная) . Однако в силу возраста, неуклюжести и т.д. у Паудер ничего не получалось, что заставляло девочку сильно переживать на эту тему. Вечно ворчащий Майло не делал ситуацию лучше.

.

В третьем эпизоде Вай сначала по сути говорит " Мы идем рисковать своими жизнями, а ты сиди тут и жди нас потому что ты слабачка" - сразу триггернув все комплексы и страхи Паудер(из-за чего девочка доводит себя до истерики), ну а затем случился взрыв на фабрике. Паудер и так была на грани от осознания того, к чему привела ее "помощь", но Вай своими словами уничтожила младшую сестру. Пырнула ножом, а потом провернула рану. В глазах Паудер - Вай ее ненавидит, она ее бросила и уничтожила ту связь(якорь), что удерживала рассудок в порядке. Поэтому прыжок Паудер к Силко - это с ее стороны отчаянная попытка сохранить свой рассудок(найти для себя новый якорь)

.

.

2)Нет, это показывает что Вай человек со своими страхами и недостатками. Вместо того, чтобы сосредоточится на чем то одном, Вай сама не понимает чего хочет - вернуть сестру, остановить войну, отомстить Силко, трахнуть Кексика. Как итог, Вай получает закономерное наказание - Вай не смогла достучаться до сестры, война началась, Силко даже в своей смерти умудрился победить и забрать у Вай Паудер, а отношение с Кейтлин сейчас превратились в минное поле(ибо Кейтлин захочет отомстить Джинкс за гибель своей матери)

.

Сюжетным косяком здесь был бы хэппи энд и воссоединение сестер -ибо за совершенные ошибки Вай не наступила бы расплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вило

Там вобще странно было. Нам показали что типа Вай видит трупы друзей, переводит взгляд на голову обезьянки робота и начинает рыдать так как поняла кто всех взорвал. А потом уже, у трупа отца, она вдруг удивленно спрашивает у Паудер - так это ты сделала? Это странно. Ляп. Недоглядели.

 

Вай буквально сказала я тебя просила не лезть, вмазала, я тебя не взяла с собой потому что ты мое проклятие и ушла. Для меня маловато драматической составляющей однозначно показывающей что надо воспринимать разрыв, обиду окончательными. Это можно было даже одной фразой выпуклить, типа - не подходи больше ко мне, знать тебя не хочу и т.п.

 

Не совсем. Вай увидев обезьянку начинает рыдать, потому как решила, что Паудер ее не послушалась, пошла вслед за ними и тоже погибла во взрыве. В этот момент Вай искренне считает, что она потеряла свою младшую сестру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это они очень здорово придумали. Один из любимых моментов. :З

 

 

 

Знаете, вы СЛИШКОМ много на себя берете. Это при том, что не понимаете даже, что такое "Unreliable narrator (Ненадёжный рассказчик)".

Вот, что авторы говорят по этому вопросу, а это диаметрально противоположно тому, что вы тут пытаетесь выкрутить.

Казалось бы, это должно быть очевидно и так, но как оказалось, некоторые очень любят выбелять злодеев и психованных убийц, что поделать.

Так что дискуссия с вами бессмысленна, все это уже выше обсуждалось.

 

Поэтому Вай и редкая дура. Вендетта ей глаза застилает и она...сдает имя своей сестры Совету. Ну это практически равносильно убийству сестры чужими руками(ибо после кучи дохлых миротворцев, Совет из кожи вон вылезет, чтобы прикончить Джинкс). Насчет тюрьмы это смешно - Вай по себе знает, что означает прибывание в тюрьме Пилтовера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дискуссия с вами бессмысленна, все это уже выше обсуждалось.

Согласен, с вами дискутировать бессмысленно, да.

Потому что я не спорю с тем что хотели показать авторы и понимаю что они хотели показать и без их уточняющих постов. У меня претензии к тому как они это в итоге сделали, и нет проблем с пониманием того что они хотели сделать.

(К слову, наличие этих постов с разъяснениями показывает что не все всё поняли из того что авторы показали в самом шоу.)

Я говорил лишь о проблемах с мотивациями героев которые увидел (не я один в мире это заметил если что). Эти проблемы есть. Но некоторые их или просто не заметили или удовлетворились пояснениями авторов вне шоу. Это нормально. Каждый видит что-то своё.

Пересмотрите момент на мосту - серия 7 с 33:28 по 33:33, Джинкс и Вай обмениваются красноречивыми взглядами.

--Взгляд Джинкс однозначен и говорит - ну что, опять бросаешь меня? Продала меня этим проклятым миротворцам и уходишь с камнем и своей новой подружкой, хотя говорила что мы снова вместе? (Не важно как на самом деле обстоит дело, я говорю о том как думает Джинкс в этот момент и что она выражает исходя из того что видит).

--Вай же с болью смотрит на Джинкс, держа при этом подружку на плече, сжимает губы, типа - ччерт!.., резко поворачивается к сестре спиной и уходит.

По мнению некоторых тут, которые не много на себя берут, и по задумке авторов, этот взгляд и поступок Вай должно понимать как что-то типа - Сестра, как же я тебя люблю, но ты совсем ку-ку, ты под влиянием Силко, я пока не могу спасти тебя, сейчас пойду с миротворцами в ненавистный Совет, сдам им тебя и попробую убедить их напасть вместе на твоего приемного отца и тогда вернусь к тебе за объятиями, ты же понимаешь, да(?), а пока поубивайтесь тут с Экко насмерть.

Вот как-то так. Но... Нет, не понимает. С чего бы Джинкс исходя из происходящих событий это понимать, как и зрителю? Мотивация Вай зрителю вроде понятна, но показана как буд-то из глаз Джинкс, - Вай ведет себя с ней холодно, предательски, отчужденно. Мотивация искажена странными поступками. И это выглядит тупо. Ок, может не тупо, но не проработано достаточно однозначно. Если уж вы так хотели, нужно было тогда хоть одной фразой показать (сестре) что Вай делает и зачем, а не объяснять это потом в соцсетях, типа крикнуть - Паудер уходи отсюда я всё разрулю и вернусь.

 

Не совсем. Вай увидев обезьянку начинает рыдать, потому как решила, что Паудер ее не послушалась, пошла вслед за ними и тоже погибла во взрыве. В этот момент Вай искренне считает, что она потеряла свою младшую сестру

Чего же она у неё спрашивает - так это ты сделала (ю дид дис)? А кто ещё по её мнению это мог быть? Она же не сказала - Паудер, ты выжила! А удивилась почему её сестра вообще здесь. Так что тут явный косяк. Может разные варианты были, как обставить эту сцену и неуследили за кадрами из разных версий.

 

Вай сама не понимает чего хочет - вернуть сестру, остановить войну, отомстить Силко, трахнуть Кексика.

В том то и дело что этого не понимают авторы, а не Вай по их нарочитой задумке. Не проработали хорошо мотивацию герою.

 

Вообще "злодейка и психованная убийца" из глав героев единственный цельный крутой персонаж, который реально двигает сюжет и решает свои задачи. Она выросла среди воров и убийц, среди подполья, противостоя богатеям и продолжила гнуть свою линию, сражаясь так или иначе за свой город, свои принципы (никаких договоров с убийцами её родителей, с теми кто душит и убивает её город).

--Вай манипулировала, пытаясь вернуть Паудер, загладить своё предательство, через устранение Силко.

--Силко делал ровно тоже самое, - пытался создать Джинкс, оружие которое всем покажет(!), через устранение Вай.

И Паудер\Джинкс как единственный по настоящему тут взрослый (как это не странно кому-то) самодостаточный персонаж с твердой и понятной мотивацией наплевала на обе эти манипуляции, несмотря на свою шизу, расставила все точки. Спасла сестру, убив приемного отца и разорвав связь с ними обоими, продолжила борьбу своего народа, объявив войну. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну концовка ни про это, она не хотела убивать Силко, так получилось, стреляла на рефлексах.

У нее там полная каша в голове была, голоса со всех сторон Вай, Силко, мертвые друзья, они все подавили её, она не знала на чью сторону встать

И чисто на рефлексах, с обостренными чувствами под сиянием, руки сами выстрелили, в ответ на выстрел Силко, прежде чем она осознала что делает.

Именно смерть Силко окончательно закрепила Джинкс. Поудер исчезла. Мосты сожжены.

Вай больше не нужна.

Как сказал Силко. Ты идеальна, И она покажет им все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну концовка ни про это

Ну у вас не про это, а у меня про это.

Я про развитие персонажа говорил.

Мы сёстры и ничего этого не изменит - сказала Вай, а доказала на деле, не позволив умереть сестре, именно Джинкс, несмотря ни на что.

Рефлексы, шизы это дело десятое и антураж в данном случае.

И закрепило создание Джинкс вовсе не смерть Силко (это только на первом слое), а то что Джинкс в итоге выбрала сестру.

Ты меня предала несколько раз, но я всё равно тебя спасла убив дорогого мне человека.

Вай создала Джинкс изначально и она же её и дооформила, вынудив сестрёнку её спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да мало ли кто это мог быть. Вай была за дверью и не видела момент взрыва. Бомбы Паудер никогда толком не работали. Поэтому когда Паудер выбежала с криками "Ты видела? Моя бомба-обезьянка наконец то сработала!", Вай только и хватило на вопрос "Так это ты сделала?"

.

2)Эмм...это классика развития любого протагониста - он ошибается, учится на своих ошибках и превозмогает. Вай сейчас на той стадии, когда ее ошибки укусили ее за задницу.

.

Во втором сезоне Вай должна будет осознать цену слов и научится расставлять приоритеты. Понять, что родная сестра должна быть дороже чем вылизывание жоп Совета Пилтовера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите момент на мосту - серия 7 с 33:28 по 33:33, Джинкс и Вай обмениваются красноречивыми взглядами.

--Взгляд Джинкс однозначен и говорит - ну что, опять бросаешь меня? Продала меня этим проклятым миротворцам и уходишь с камнем и своей новой подружкой, хотя говорила что мы снова вместе? (Не важно как на самом деле обстоит дело, я говорю о том как думает Джинкс в этот момент и что она выражает исходя из того что видит).

--Вай же с болью смотрит на Джинкс, держа при этом подружку на плече, сжимает губы, типа - ччерт!.., резко поворачивается к сестре спиной и уходит.

По мнению некоторых тут, которые не много на себя берут, и по задумке авторов, этот взгляд и поступок Вай должно понимать как что-то типа - Сестра, как же я тебя люблю, но ты совсем ку-ку, ты под влиянием Силко, я пока не могу спасти тебя, сейчас пойду с миротворцами в ненавистный Совет, сдам им тебя и попробую убедить их напасть вместе на твоего приемного отца и тогда вернусь к тебе за объятиями, ты же понимаешь, да(?), а пока поубивайтесь тут с Экко насмерть.

Вот как-то так. Но... Нет, не понимает. С чего бы Джинкс исходя из происходящих событий это понимать, как и зрителю?

 

Это вам надо пересмотреть сцену на мосту. Опять у адептов Джинкс тотальная слепота на все ее пихопатские поступки. Вай свалила не просто так, а только после того, как Джинкс решила популять в безоружную сестру и Кейтлин из пулемета прям с порога, ога. И снова: "Чтобы показать сестринскую любовь к Джинкс, Вай надо было подставлять под пули других людей".

С того, что не все тут уперлись лбом, как бараны, в одно место и не видят общей картины. С того, что не все забыли кучу сцен, в которой показывается явная любовь Вай к Паудер, как, например, когда Вай оставила Кейтлин на Экко на мосту и пошла к Паудер.

И да, нам ясно, что именно этим и прекрасен сабж - тут нет идеальных людей или Мэри Сьюх, тут все совершают ошибки, кто-то большие, кто-то меньшие. Отсюда тем более странно обвинение во всех смертных грехах одной Вай, которая, вообще-то, сама травмирована еще как и смертью Спойлеров, и разлукой с сестрой, и тюрьмой. И вполне понятно, что она любит Паудер, а не Джинкс, и хочет вернуть Паудер, которой уже нет. В этом и трагедь. А если бы она возлюбила ВНЕЗАПНО психопатку Джинкс, которая, не разбирая, мочит и своих, и чужих, не видела в ней Паудер и не стремилась вернуть именно Паудер, не стремилась избавить Паудер от губительного влияния самого ненавистного человека на свете - Силко - это было бы просто откровенно убогое и нереалистичное воплощение персонажа на экране, вот и все. При этом Вай, даже видя в какого монстра превратилась сестра, никогда не бросала ее в конечном итоге - она не отказывалась от нее, не оставляла попыток ее вернуть, она даже предлагала бросить всех и вся, включая Кексика, и свалить с Паудер куда подальше. Только вот Джинкс стало сильно обидно, что любят до сих пор Паудер больше, чем психопатку-убийцу. Канешна, гадкая мерзкая Вай-предательница, да как она могла.

Туннельное зрение во все поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все видят на мосту что то свое.

Пойду тоже пересмотрю освежу память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да мало ли кто это мог быть.

Мы тут уже по кругу ходим.

Я увидел что Вай узнала кусок очень специфичной, уникального дизайна, раскрашенной бомбы, крупным планом, специально, у Вай покатилась слеза, она завопила - она поняла что это её сестренка налажала. Сцена однозначна. Зачем выдумывать абсурдные иные смыслы тут? Ради спора?

Очевидно что при последующем разговоре с Паудер она удивленно именно спрашивает, как буд-то ошарашена впервые - это ты сделала? Очевидно это с другой какой-то сценарной версией несостыковка.

Зачем всеми силами стараться этого не видеть? Придумывать что это мог быть какой-то ещё неведомый бомбер (с чего вдруг?). Нам усиленно показывали бомбы Паудер, акцентировали крупным планом её бомбы до этого в сериале и то что Вай на голову обезьянки смотрит акцентировали, чего ещё вам надо?

Почему нужно обязательно чтобы сериал выглядел идеально, и всеми силами оправдывать косяк монтажеров, не понимаю. Ну да пусть.

 

о втором сезоне Вай должна будет осознать цену слов и научится расставлять приоритеты. Понять, что родная сестра должна быть дороже чем вылизывание жоп Совета Пилтовера

Готов поспорить что этого не будет. Из-за лора игры. А игра это самое главное в этой истории, к сожалению. Шоу всего лишь и только лишь реклама игры.

 

у адептов Джинкс тотальная слепота на все ее пихопатские поступки.

... Вай надо было подставлять под пули других людей.

... обвинение во всех смертных грехах одной Вай...

психопатку Джинкс, которая, не разбирая, мочит и своих, и чужих... психопатку-убийцу. Канешна, гадкая мерзкая Вай-предательница...

Мне надоело в который раз объяснять и разжевывать свою позицию. Вы так и не поняли что я не оправдываю злодейство и не даю моральных оценок, не превозношу одних героев над другими из-за их принципов.

Мои претензии исключительно к авторам за имеющиеся, с моей точки зрения (и не только моей), в шоу сценарные шероховатости и мотивационные размытости. Я полагаю корни этого в неопытности студии в создании таких больших тв-проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту Джинкс возмущена тем что Вай пришла на помощь Кейт. В её понимании Кейт разлучница стерва с нахальной ухмылкой отняла у нее сестру.

Если присмотреться то видно пририсованные рога и едкая ухмылка у Кейт. Это видит Джинкс.

Вай там ничего не могла сделать. Она увидела что Джинкс не будет говорить.

Но то что она сдала сестру это конечно косяк, не стоило им говорить.

Возможно она хотела усилить значимость инфы принесённой ими.. но както стоило придержать этот секрет

 

Джинкс по этому из-за эпизода на мосту в конце ставит Вай ультиматум она или я.

Эта стерва или я твоя Поудер.

Вай не стала выбирать.

Для Джинкс это значит что она не выбрала её.

Это точка не возврата. Поудер исчезла. Силко погиб от её руки. Пилтовер отнял у нее родителей (песня Джинкс, на мосту с бабочками) сестру и Силко.

Она покажет им всем. Они ответят за всю её боль, за родителей, сестру, Силко.

И она пускает ракету, свой протест Пилтоверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту Джинкс возмущена тем что Вай пришла на помощь Кейт. В её понимании Кейт разлучница стерва с нахальной ухмылкой отняла у нее сестру.

Если присмотреться то видно пририсованные рога и едкая ухмылка у Кейт. Это видит Джинкс.

Вай там ничего не могла сделать.

Даже если допустить что действительно не могла и сценаристам нужно было их разлучить на мосту, то все равно надо было обозначить как-то что Вай не бросает её, не перешла на сторону врага (символично через мост), а ищет другие пути разрешения проблем.

Как вариант она могла бы обратиться даже не к сестре а к Экко, типо - чувак, смотри поосторожнее, всё таки она моя сестра, я вернусь за ней. Так бы все поняли что это битва будет на выигрыш времени, а не на смерть и что Вай окончательно не отвернулась от сестры. А показали что буквально - отвернулась. т.е. символический язык продолжал работать как буд-то из глаз Джинкс, хотя смотрели мы. В этом проблема. Аниматоры заигрались с выразительными ракурсами, мимикой, символами и не учли что иногда это входит в противоречие с декларируемой мотивацией персонажа.

С остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне она не захотела драться с сестрой.

Джинкс сходу начала поливать с пулемета, в понимании Вай: - Поудер не хочет говорить, она хочет драться.

Но Вай в жизни не ударит её, Экко это понял и вызвался задержать Джинкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надоело в который раз объяснять и разжевывать свою позицию. Вы так и не поняли что я не оправдываю злодейство и не даю моральных оценок, не превозношу одних героев над другими из-за их принципов.

Мои претензии исключительно к авторам за имеющиеся, с моей точки зрения (и не только моей), в шоу сценарные шероховатости и мотивационные размытости. Я полагаю корни этого в неопытности студии в создании таких больших тв-проектов.

 

Плохо объясняете, значит.

Дак в том-то и дело, что сценарных шероховатостей тут никаких нет. Вай и должна быть в раздрае, у нее и должны быть в мотивации проблемы, потому что в этом как раз и заключается внутренний конфликт персонажа: с одной стороны, сестра - это главный и самый любимый человек в ее жизни, а с другой стороны - за время, что Вай провела в тюрьме, сестра переметнулась к убийце их отца и друзей и превратилась в монстра.

А вам, такое ощущение, что подавай черно-белых персонажей, чтобы все просто и понятно было, как для одноклеточных на тарелочке все разжевано и в рот положено.

Нет, как раз этой неоднозначностью и внутренними конфликтами и прекрасен Аркейн, и подавляющее большинство зрителей это как раз поняли - стоит только посмотреть на количество восторженных отзывов и криков "шедевр", посмотреть на рейтинги сериала. На имдб при 100к проголосовавших сабж до сих пор в топ-15 лучших сериалов всех времен и народов, к примеру.

Так что нет, студия как раз поражает качеством, прописанностью персонажей, отличным становлением злодеев. Это вам не Марвел, который, наклепав уже 100500 фильмов (казалось бы, какой огромный после этого должен быть опыт!!), до сих пор делает такой позор как Шерон Картер, которая вообще без какого-либо объяснения, тупо ЗА КАДРОМ превратилась ВНЕЗАПНО из пай-девочки в главную злодейку всего силяра.

А тут еще какие-то претензии к становлению Джинкс. Божечки.

Короче, ФКП отличился, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Кэп не остался с Шерон.

Они были красивой парой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам надо пересмотреть сцену на мосту. Опять у адептов Джинкс тотальная слепота на все ее пихопатские поступки. Вай свалила не просто так, а только после того, как Джинкс решила популять в безоружную сестру и Кейтлин из пулемета прям с порога, ога. И снова: "Чтобы показать сестринскую любовь к Джинкс, Вай надо было подставлять под пули других людей".

С того, что не все тут уперлись лбом, как бараны, в одно место и не видят общей картины. С того, что не все забыли кучу сцен, в которой показывается явная любовь Вай к Паудер, как, например, когда Вай оставила Кейтлин на Экко на мосту и пошла к Паудер.

И да, нам ясно, что именно этим и прекрасен сабж - тут нет идеальных людей или Мэри Сьюх, тут все совершают ошибки, кто-то большие, кто-то меньшие. Отсюда тем более странно обвинение во всех смертных грехах одной Вай, которая, вообще-то, сама травмирована еще как и смертью Спойлеров, и разлукой с сестрой, и тюрьмой. И вполне понятно, что она любит Паудер, а не Джинкс, и хочет вернуть Паудер, которой уже нет. В этом и трагедь. А если бы она возлюбила ВНЕЗАПНО психопатку Джинкс, которая, не разбирая, мочит и своих, и чужих, не видела в ней Паудер и не стремилась вернуть именно Паудер, не стремилась избавить Паудер от губительного влияния самого ненавистного человека на свете - Силко - это было бы просто откровенно убогое и нереалистичное воплощение персонажа на экране, вот и все. При этом Вай, даже видя в какого монстра превратилась сестра, никогда не бросала ее в конечном итоге - она не отказывалась от нее, не оставляла попыток ее вернуть, она даже предлагала бросить всех и вся, включая Кексика, и свалить с Паудер куда подальше. Только вот Джинкс стало сильно обидно, что любят до сих пор Паудер больше, чем психопатку-убийцу. Канешна, гадкая мерзкая Вай-предательница, да как она могла.

Туннельное зрение во все поля.

 

1)Напомни, а когда это Вай вообще возникала особая нужда в оружии? Вай -это девочка которая встречает своих врагов кулаками

.

2)"Адепты Джинкс" привыкли к тому, что поступки говорят за человека лучше тысячи слов. Вай может сколько угодно балаболить про то, как она "любит" Паудер и "никогда не оставит", но факты здесь налицо - когда у Вай появился реальный шанс вернуть свою сестру, она взяла Кейтлин под ручку и повернулась к сестре жопой. Дальше можно выдумывать тысячи отговорок почему она так поступила, рассказывать сказки про "у нее нет оружия", или что "Вай испугалась того что психованная сестра начнет стрелять"...

.

Волков бояться - в лес не ходить. Не готов идти на риск - заткни свою варежку и не давай обещаний, которые не можешь сдержать. Вай знала, что у Паудер проблемы с головой, а также знала, что сестре в этой компании плевать на всех кроме самой Вай. Она бы их отпустила. У Вай был шанс вернуть сестру, но она им не воспользовалась. Почему? Была она напугана? пребывала в замешательстве? Мечтала о сочной жопе Кексика? Это уже вопрос десятый. Это неважно. Однако в глазах Паудер это прозвучало как ложь со стороны сестры, а как Паудер относится к лжецам нам показали в 6-й серии

.

3)Т.е. возлюбить психопатку Джинкс(которая как не крути, является для Вай ее сестрой) для тебя это кажется странным, а то, как Вай после гибели родителей 7-9 лет в тюрьме(где ее регулярно избивали надзиратели) за каких то три дня резко начинает любить Пилтовер и продает свою сестру старым пердунам из Совета -это нормально? Напомни, что хорошего Пилтовер сделал для Вай, что она готова так рвать за него жопу?

.

4)Нет. Желание Вай вернуть Паудер - продиктовано сугубо ее личным эгоизмом и чувством вины. Вай при этом глубоко насрать на чувства самой Паудер. Поэтому в финальной сцене, когда Вай кричит Джинкс "Вспомни кто ты есть!", Вай даже не замечает, что своими словами она причиняет своей сестре боль, что она буквально пытает Паудер. Она буквально накачивает силой внутренних демонов, которые раздирают ее сестру на части. Паудер уже начинает умолять Вай остановиться, но Вай ослепленная своим эгоизмом этого не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Готов поспорить что этого не будет. Из-за лора игры. А игра это самое главное в этой истории, к сожалению. Шоу всего лишь и только лишь реклама игры.

 

 

 

Вообще Аркейн уже сам по себе знатно переписал канон(по канону Джинкс и вай вообще друг о друге практически ничего не знали), а судя по интервью Райотов, у них в планах чуть ли не свою франшизу по миру Рунтерры сделать = нас ждет еще более радикальная переписка канона.

.

Т.е. если по старому канону Вай присоединилась к миротворцам из-за обвала в шахте и ее желания "помогать людям", то в Аркейне скорее всего это произойдет из-за того, что:

 

1)Вай необходимы ресурсы миротворцев для того, чтобы найти Джинкс

.

2)Получить хотя бы условный контроль над ситуацией(проследить хотя бы за тем чтобы ее не пристрелили на месте)

.

3)Доступ к гаджетам(перчаткам)

.

При таком раскладе я вполне допускаю вариант пр котором в конце 2-го сезона сестры воссоединяются и покидают Пилтовер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. В 6-м эпизоде Джинкс четко озвучила, как она видит взаимоотношения Вай с Кейтлин - обман с целью забрать у Джинкс хекссамоцвет

.

В 7-й серии Вай сделала все, что от нее зависило, чтобы эти подозрения Джинкс подтвердить на деле. Если бы Вай осталась с Джинкс на мосту - этим бы она могла сказать, что сестра для нее важнее Кейтлин, важнее хекс самоцвета, да вообще важнее всего.

.

Она обещала, что больше никогда ее не оставит - и вот она рискуя получить пулю выполняет свое обещание. В этом фишка. Когда ты даешь кому-то обещание - ты выполняешь его несмотря ни на что. Нельзя выдумывать на ходу тысячи условий, которые "освободят" тебя от обязательства выполнять данное обещание(таких людей обычно называют "треплом"). Поэтому важна цена каждого слова - нельзя слепо раздавать такие обещания "Я больше никогда тебя не брошу", если не готов пойти на все ради его исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо объясняете, значит.

Дак в том-то и дело, что сценарных шероховатостей тут никаких нет. Вай и должна быть в раздрае, у нее и должны быть в мотивации проблемы, потому что в этом как раз и заключается внутренний конфликт персонажа: с одной стороны, сестра - это главный и самый любимый человек в ее жизни, а с другой стороны - за время, что Вай провела в тюрьме, сестра переметнулась к убийце их отца и друзей и превратилась в монстра.

А вам, такое ощущение, что подавай черно-белых персонажей, чтобы все просто и понятно было, как для одноклеточных на тарелочке все разжевано и в рот положено.

Нет, как раз этой неоднозначностью и внутренними конфликтами и прекрасен Аркейн, и подавляющее большинство зрителей это как раз поняли - стоит только посмотреть на количество восторженных отзывов и криков "шедевр", посмотреть на рейтинги сериала. На имдб при 100к проголосовавших сабж до сих пор в топ-15 лучших сериалов всех времен и народов, к примеру.

Так что нет, студия как раз поражает качеством, прописанностью персонажей, отличным становлением злодеев. Это вам не Марвел, который, наклепав уже 100500 фильмов (казалось бы, какой огромный после этого должен быть опыт!!), до сих пор делает такой позор как Шерон Картер, которая вообще без какого-либо объяснения, тупо ЗА КАДРОМ превратилась ВНЕЗАПНО из пай-девочки в главную злодейку всего силяра.

А тут еще какие-то претензии к становлению Джинкс. Божечки.

Короче, ФКП отличился, как всегда.

 

По Шерон картер - эмм... с ней немного некрасиво получилось. Девочка ради кэпа пошла на риск, пожертвовала своей карьерой, была объявлена в розыск с перспективой присесть лет так на 20, а кэп.. Кэп ее натурально кинул. Когда Кэп и все его сторонники получили амнистию, кэп и пальцем не пошевелил для того, чтобы очистить ее имя. Как итог - все сторонники кэпа - это "герои что спасли мир", а Шерон осталась преступником в международном розыске.

.

Да и "злодей" из нее примерно такой же, как из Стервятника. Просто девочка разочаровалась в государстве и начала работать на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой госпади, мало того, что у него все виноваты перед психопаткой-убийцей Джинкс, ну та ладно еще, у нее очевидная шизофрения, дак теперь ищщо и Пауэр Брокер у нас не злодейка, ведь заказать Батроку похитить человека, а потом убить Сэма - это, конечно, сущая мелочь, совсем не злодейство, разрабатывать сыворотку, тестировать ее на детях, продавать оружие террористам, которые понятно, что пойдут дальше мочить невинных, заправлять торговлей людьми как королева преступного мира Мадрипура - это сущие мелочи по сравнению со всем, что сделала Вай!

Фейспалмов не хватает, чессно слово.

А то дак у нас Шмарон была маленькой девочкой, как Паудер, не понимала последствий своих поступков, то дак Кэп на тот момент сам ей что-то обещал, ога сразу все права, амнистия и женитьбу с десятью детьми в придачу. Сама же вызвалась и побежала, роняя юбки и исподнее, все законы ради него нарушать без лишних вопросов. Нет, она была взрослой сформировавшейся женщиной, прекрасно знала, на что шла. И ладно бы она чисто против правительства, предавшего ее, работала после этого, но нет ведь. И да, озвучить одним предложением - это не прописывание мотивации персонажа, это самая наглая и ленивая отписка бездарных сценаристов, какая только может быть. Все страдания Паудер мы видели воочию, а тут все НЕВОЗМОЖНЫЕ мучения прошли за кадром, а на экране дамочка купается в роскоши и в ус не дует, все спутники под ее контролем, да мы еще и должны верить, что такое способно превратить хорошего и честного человека вот в такую тварь.

 

Впрочем, такой морали следовало и ожидать после всех слов о Вай, ога. И конечно, и вопросов не возникает даже, какого хера вдруг такой ООС Кэпа, когда настоящий Кэп никогда бы так не кинул человека, который ему помог.

Как обычно, двойные стандарты во все поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой госпади, мало того, что у него все виноваты перед психопаткой-убийцей Джинкс, ну та ладно еще, у нее очевидная шизофрения, дак теперь ищщо и Пауэр Брокер у нас не злодейка, ведь заказать Батроку похитить человека, а потом убить Сэма - это, конечно, сущая мелочь, совсем не злодейство, разрабатывать сыворотку, тестировать ее на детях, продавать оружие террористам, которые понятно, что пойдут дальше мочить невинных, заправлять торговлей людьми как королева преступного мира Мадрипура - это сущие мелочи по сравнению со всем, что сделала Вай!

Фейспалмов не хватает, чессно слово.

А то дак у нас Шмарон была маленькой девочкой, как Паудер, не понимала последствий своих поступков, то дак Кэп на тот момент сам ей что-то обещал, ога сразу все права, амнистия и женитьбу с десятью детьми в придачу. Сама же вызвалась и побежала, роняя юбки и исподнее, все законы ради него нарушать без лишних вопросов. Нет, она была взрослой сформировавшейся женщиной, прекрасно знала, на что шла. И ладно бы она чисто против правительства, предавшего ее, работала после этого, но нет ведь. И да, озвучить одним предложением - это не прописывание мотивации персонажа, это самая наглая и ленивая отписка бездарных сценаристов, какая только может быть. Все страдания Паудер мы видели воочию, а тут все НЕВОЗМОЖНЫЕ мучения прошли за кадром, а на экране дамочка купается в роскоши и в ус не дует, все спутники под ее контролем, да мы еще и должны верить, что такое способно превратить хорошего и честного человека вот в такую тварь.

 

Впрочем, такой морали следовало и ожидать после всех слов о Вай, ога. И конечно, и вопросов не возникает даже, какого хера вдруг такой ООС Кэпа, когда настоящий Кэп никогда бы так не кинул человека, который ему помог.

Как обычно, двойные стандарты во все поля.

 

1)с каких пор преступники стали злодеями? Они мечтают уничтожить мир? Поработить человечество? По такой логике самый большой злодей это правительство США, которое отправляет Джонов Уокеров в Афганистан мочить мирных жителей и выращивать героиновый мак на продажу(как это было показанно в Карателе)

.

2)Дети сами сперли сыворотку. Никто их насильно не заставлял

.

3)Продает оружие тем у кого есть деньги и желание его купить. Как говорил Николас Кейдж в "Оружейном Бароне " - "Ты считаешь меня злодеем, но я за год продаю оружия меньше, чем президент США продает всего за один день"

.

4)Угу. Тебе самое оно говорить про мораль, когда ты с ног до головы облизываешь Вай, игнорируя даже ее откровенное предательство с продажей сестры Совету. Продавала любя, епт

.

з.ы.ООС на кепа? Кеп как то помог Шэрон? Нет. Вместо этого он выслушивал нытье педиков на группе поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот врать теперь еще только не надо. Я-то как раз не игнорирую ничего, у меня все насчет поступков Вай выше расписано. Это только адепты Джинкс тут игнорируют все поступки Вай, которые явно свидетельствуют о ее любви к сестре.

Я уже сказала, что мне больше неинтересно вам по сотому кругу писать одно и то же. Если вам так надо - вернитесь выше и перечитайте мое мнение.

 

Не, для меня злодей - это тот, кто мочит невинных людей, которые лично ему или другим нормальным людям не сделали ничего плохого. Осознанно.

А дальше мне уже не охота пускаться в словоблудие и спор о терминах, называй, как хочешь. Не говоря уже о том, что там даже пост-превращение прописано из рук вон позорно. Она как последняя дура приводит Земо к человеку, делающему ей сыворотку, чтоб тот его застрелил, ога, мочит друга Карли, потом присылает ей смс, типа "Щас тебя найду и уничтожу", а потом удивляется, а чего это Карли не желает снова примкнуть к ней. И это только несколько примеров из всего бреда сценарюг, что там наляпано.

И если хотите знать, то да, такое правительство США влегкую я могу назвать злодеем, без проблем абсолютно. И вообще это уже оффтоп пошел совсем, так что поинт я сделала и тему закрываю. Ибо тут бесполезно учить таких морали, да и неинтересно это мне совсем.

 

И про Кэпа я говорю то же самое, алле. Здрасьте. Как со стенкой толкую. Доэндгеймовский Стив никогда бы так не кинул людей, которые ему помогли. В этом еще один огромный провал сценариев, что Эндгейма, что Сокола с Зимним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...