Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Количество серий эт главное препятствие, редко какие команды осиливают подобные объемы(( Начинаешь смотреть с литературным переводом, а потом на спид-саб переходить - с историчками ваще не вариант. *плачу по Ли Сану :sad:*

 

Не про количество серий - по настоятельной просьбе младшего ребенка смотрела целых 2 серии того самого Пентхауза. Вторая серия идет полтора часа и еще бОльший фейспалм, чем первая. Даже ребенок сказал, что нет, больше мы этот кактус грызть не будем. Играющих нормально актеров я там насчитала ровно три штуки - чувак из пентхауза, мама толстой дочки, которая краской баловалась, и щупленький адвокат. Остальные просто произносят ужасающий текст (иногда при этом орут, иногда нет). То есть это убожище не спасает ни сценарий, ни режиссерская или там актерская работа. Откуда там рейтинги, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23) вы поняли, кто гг такой?

 

Тот самый тип, которого все искали, да. Только я не поняла, как именно. Старик вошел в сознание мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый тип, которого все искали, да. Только я не поняла, как именно. Старик вошел в сознание мальчика?

 

Нет) он был им с самого начала и его не искали, его считали мертвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый тип, которого все искали, да. Только я не поняла, как именно. Старик вошел в сознание мальчика?

 

Он 10 лет прикидывался собственным учеником. Дин Нина не существует и никогда не существовало, это маска. Он не может, не набрав силы и не восстановив умения, полезть в драку. При экстренной эвакуации из дворца) после предательства друга и любимой женщины, его уникальная техника перебросила его в тело подростка в коконе, но с потерей энергии и приобретением болячки. Вот он и восстанавливает силы, прикидываясь подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) он был им с самого начала и его не искали, его считали мертвым.

 

Вроде бы последователи искали. Да и враги тоже искали, потому что тела так и не нашли.

 

Мальчик официально считался последним учеником старика, то есть, его "тетя" видела и старика, и мальчика - или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он 10 лет прикидывался собственным учеником. Дин Нина не существует и никогда не существовало, это маска. Он не может, не набрав силы и не восстановив умения, полезть в драку. При экстренной эвакуации из дворца) после предательства друга и любимой женщины, его уникальная техника перебросила его в тело подростка в коконе, но с потерей энергии и приобретением болячки. Вот он и восстанавливает силы, прикидываясь подростком.

 

То есть, тело мальчика он создал себе сам по ходу дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы последователи искали. Да и враги тоже искали, потому что тела так и не нашли.

 

Мальчик официально считался последним учеником старика, то есть, его "тетя" видела и старика, и мальчика - или я что-то путаю?

 

Тетя нашла его после "смерти". Нет, не видела. Да и не старик он совсем, лет 45 было.

А его давно считают мертвым все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, тело мальчика он создал себе сам по ходу дела?

 

Скорее всего, да. Это не объяснено, но я так поняла, что вырастил в коконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя нашла его после "смерти". Нет, не видела. Да и не старик он совсем, лет 45 было.

А его давно считают мертвым все.

 

По тем понятиям - старик. Император этот тоже уже старик, да еще и с потугами на бессмертие.

 

Если тетя не видела, тогда да, вероятно, сам вырастил. )))

 

Я так поняла, что начиная с 24-й серии следует избиение младенцев в лице императора и его прихвостней? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про количество серий - по настоятельной просьбе младшего ребенка смотрела целых 2 серии того самого Пентхауза. Вторая серия идет полтора часа и еще бОльший фейспалм, чем первая. Даже ребенок сказал, что нет, больше мы этот кактус грызть не будем. Играющих нормально актеров я там насчитала ровно три штуки - чувак из пентхауза, мама толстой дочки, которая краской баловалась, и щупленький адвокат. Остальные просто произносят ужасающий текст (иногда при этом орут, иногда нет). То есть это убожище не спасает ни сценарий, ни режиссерская или там актерская работа. Откуда там рейтинги, мне непонятно.

Эх, значит не показалось, что это плохая калька с Небесного замка и не более - сценаристка ооочень смущала.:/

Присмотрела было очередной хоррор в историческом антураже - Экзорцист в Чосоне. Тизер включаю, а там прям Королевство по визуалу.:eek: Полезла читать комменты, похоже канал SBS частенько подобным занимается, вплоть до покадровой пересъемки.

Видимо рейтинги у Пентхауса благодаря актрисам и стилю дорого-бохато)

Маму толстой дочки видела в Скандале и там она куда лучше смотрелась - местами прям навзрыд, учитывая сюжет (да там и в целом по нервам прошлись, начиная с первой же серии). В Пентхаузе имхо сильно переигрывает, хотя с учетом тамошнего дурдома мож так и надо было.-)

Несмотря на довольно скучную 1-ю серию таки зашли Элегантные друзья - и не показались похожими на Замок) Им бы режиссера покреативней, да бюджет повыше - ваще б конфетка вышла. Но в целом сюжетом довольна, уже пол-дорамы позади. :)

Пробуждения 11 серий отсмотрено - сил замедлять просмотр больше нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем понятиям - старик. Император этот тоже уже старик, да еще и с потугами на бессмертие.

 

Если тетя не видела, тогда да, вероятно, сам вырастил. )))

 

Я так поняла, что начиная с 24-й серии следует избиение младенцев в лице императора и его прихвостней? )))

 

Нет) он становится сильнее, но пока еще слабоват.

 

Старичок там - глава школы, приютившей гг)

А император (актеру по-моему лет 48-49)- лучший воин на данный момент и мужчина в самом расцвете сил) по дораме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмолвная правда/Долгая ночь. 10/10, наверное. Хотела снизить за некоторую натянутость, но последние 3 серии просто вынудили поставить 10. Это шедевр на уровне лучших европейских фильмов/сериалов, с отменной актерской игрой (Бай Юй великолепен и не только он, далеко не только). Продуманный сюжет, достоверные и верибельные персонажи, отличная съемка, привычный именно для европейского зрителя хронометраж- 12 серий в среднем по 50 минут.

Если кто-то захочет начать знакомство с азиатским кинематографом, буду советовать именно этот сериал.

Лично я , да и многие другие, наверное, догадаются о том, что примерно произошло серии к третьей, но это будут только приблизительные очертания и сюжет сможет удивить.

И это настоящая десятка, не условно-жанровая, как Мечу династии.

Сериал выдержит, наверное, любые сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Учебном полигоне Кимура со стеклянным глазом особо хорош. И как сборник загадок первая серия хороша была. Во второй прорвало эмоцияпровод и стало похуже конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам последних просмотров:

Пробуждение - 8. Элегантные друзья - 7,4. По нонешним, безрыбным, временам считаю очень даже гуд.

 

В процессе Гуам Хо Чжун. Детские серии прям чудо как хороши, чувствуется атмосфера старых сагыков, красиво снято. По первым взрослым сериям конечно диссонанс возраста актеров с возрастом персонажей. В остальном смотреть комфортно и интересно, событий много, текста мало - чувствуется стиль сценариста.:)

 

В ближайших планах Мышь с сабами Альянса (их, помимо собс-но качества перевода, хоть можно будет прикрутить к нормальному видео :cool:). Чуть попозже Чосонский экзорцист и, надеюсь, 3-й сезон Королевства. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевой континент. 8/10. Очень бодро, интересно смотрится без провисаний сюжета. Мне не хватило ярких характерных ролей, да и главные твисты сюжета были предсказуемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавно просмотренного Очень понравилась Повесть о Шанъян, Китай. Замечательная качественная дорама с прекрасно подобранным составом. Давно с таким интересом не смотрела такие исторические темы. Монстр. Ю.Корея. Тоже очень понравилась. Шин Ха Гюн бесподобен да и весь каст шикарный. Всё откладывала просмотр Пентхаус и вот за неделю два сезона сразу - так умеют только корейцы)))) Решила пробить по тайским дорамам и посмотрела Поворот любви. Очень лёгкая сопливая переживательная дорама - одним словом романтическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации выше посмотрел "Рёма. Летопись", развлекает, затягивает, но после середины подматывал, затянули.

Монстр и Пентхаус не зашли, первый постановка на любителя, второй - эээ.. для тёток чтоль..))

Мышь норм, но онгоинг для триллера это испытание.

Чёрная записная книжка - 2004год, Япония, хорошо зашло, а вот новое исполнение 2017 - бяка, главгероиня вообще не подходит и пр. хабалки раздражало.

Понравилася очень "Большая проблема" 2019г. Реально, взросло, не глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр и Пентхаус не зашли, первый постановка на любителя, второй - эээ.. для тёток чтоль..))

Мышь норм, но онгоинг для триллера это испытание.

Чёрная записная книжка - 2004год, Япония, хорошо зашло, а вот новое исполнение 2017 - бяка, главгероиня вообще не подходит и пр. хабалки раздражало.

Понравилася очень "Большая проблема" 2019г. Реально, взросло, не глупо.

Про Пентхаус также показалось) Хотя на том же рутрекере местные корифеи весьма хвалят. Может конечно надо было ловить определенный настрой, как н-р с Вековым наследием с той же Евгенией в главной роли. По первым пробам показалось дичайшим бредом, а в итоге очень даже зашло.:wacko::biggrin:

А не смотрели Звериную тропу (2006) с той же актрисой, что и в ЧЗК? Героиня и поступки конечно своеобразные, но в свое время очень зашла эта дорама.

Ага, значит хорошо, что Мышь целиком решила дождаться.

На днях ещё Черная дыра с Ким Ок Пин про зомбей стартует - хоть какое-то мне утешение взамен закрытого Чосонского экзорциста. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекие странники (Word of Honor) Китай, 2021 год драма, боевик

36 серий по 45 минут

 

Вот не думала я, и не гадала, что в ближайшее время кто-то сможет хотя бы близко подойти к тому уровню, который задал основоположник BL-тренда "Неукротимый". После успеха "Неукротимого" от Странников я вообще ничего не ждала, решила посмотреть просто так, хотя бы пару серий, чтобы представление иметь - что там к чему. И к моему величайшему удивлению прямо с первой серии сериал пошел очень легко, даже легче, чем поначалу шел Неуротимый. Причем я даже понять не могла - почему так хорошо заходит - но теперь то все-таки склоняюсь к мысли, что действительно более динамично снято, нет той затянутости, которая была характерна для Неукротимого. Ну а к 8-ой серии меня просто накрыло! :wow: Какие персонажи, какая история, какая интрига - просто класс! Я просто поверить сама не могу, что всё это вижу.) проблема на сегодняшний день одна:

в русской озвучке вышло только 12 серий

дальше серии идут только с субтитрами

и с 33 по 36 серию пока вообще перевода нет (только автоперевод).

 

С субтитрами смотреть совершенно невыносимо - потому что все внимание уходит на то, чтобы прочитать текст. А смотреть за актерской игрой как? Когда Асю с Кэсином в кадре - от них взгяд невозможно оторвать, там все эти нюансы, намёки и полунамеки, тона и полутона, взгляды прямые и непрямые, отношения выражаются и тонко и прямо - в общем, загляденье, красота!

Теперь крещусь двумя руками - только бы финал не слили так, как в Неукротимом! Но есть все основания полагать - что не сольют. Потому что видно, что в отношении цензуры большой прогресс - создатели вообще задвинули на цензуру, вышли из под нее, представив двух героев как побратимых, а братьям, как известно - можно всё: и обниматься, и шутки гендерные на семейные темы отвешивать, и жить вместе, и время проводить вместе))) во как! верной дорогой идёте, товарищи! так держать! надеюсь, на такой высокой ноте вы дойдете до самого финала и с честью его предствите на суд зрителей!:wow:

 

Отсмотрено 20 серий. Смотрю дальше.)

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

А не смотрели Звериную тропу (2006) с той же актрисой, что и в ЧЗК?..... :twisted:

 

Да, смотрел давно, действительно стоит один раз посмотреть. Я вообще эту актрису люблю, и Доктор Х с ней это супер сериал. Жалко, что только субтитры и автосубтитры. Очень хотелось бы профессионального перевода, но из-за любви к искусству)), и т. к. все сезоны отсмотрены, 6-ой автосубтитры уже закидываешь в себя, понимая суть. Но, повторюсь, жаль, что достойная вещь и так обошли стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисэн скорее всего

Великая штука. Одна из моих первых дорам, с чего как раз и подсел.

 

tumblr_ne1bilzpun1qbxx00o3_500.gif

 

К слову, сабж как раз во многом нетипичный для корейцев, так что не сможешь полностью сформировать мнение о привычках, штампах и стилистике женерик корейщины: нет уклона в ванильный ромком, чабольское мыло и триллерно-детективную чернуху с напрягом до последней секунды. Взрослая жизнь, терпение и выживание с щепоткой ламповости и души. Очень медленный, без бури эмоций, прохладный и спокойный. Порой будет ощущение малюсенькой депры и тяжести, но всегда есть момент разгрузки, лёгкости и чего-то милого - у корейцев лучшие тайминги для расслабухи и шутеек. Местный каст и офис прям становятся твоими друзьями/коллегами к концу. В универе, кстати, ещё не так сильно бахнуло, как после того, как пошёл работать. Хоть и не бурят, но всё равно жиза. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...