Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Больница Никербокер (The Knick)

Рекомендуемые сообщения

Только недавно закончил просмотр всего сериала.

Что могу сказать, отлично! Особенно первый сезон, где действительно больше уделяли внимания медицинской практики, но и второй был очень хорош.

Единственно сериал жутко мрачный, поэтому хорошего настроения вряд ли кому-то добавит.

Персонажи интересные и практически за всеми интересно наблюдать.

 

Вообщем твердая 8ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел всего за неделю оба сезона, оригинально, интригующе, антуражно, мрачно о тяжёлых победах наших предков на костях и крови, давших нам сегодняшний почти рай. Очень душевно, ещё когда нибудь посмотрю, только лучше не осенью, а то так можно и депрессию словить

 

 

Народ в америке совсем отупел. Всякий шлак типа агентов щита до сих пор снимают, а такие выдающиеся сериалы как Светлячок и этот закрывают так рано...

 

После настоящего шедевра "Миссия Серенити" сериал никуда не годится, диалоги небо и земля

А сабж вообще не для широкого зрителя, будто у нас не отупели, вы наши сериалы на центральных каналах видели? лул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал эпик, будь он сезонов 5, вряд ли был бы таким хорошим. Больше всего понравилось завершение сюжетной линии Германа Барроу. Эта мразь всеми правдами и неправдами, таки выпуталась из всех передряг, но в конце свое получила:) Шикарно обыграли.

 

А больше всех жаль Эбигейл, но ее судьба к сожалению была предрешена...как окончательная точка "невозврата" для Джона Тэккери. И умри бы он раньше, это и ее сломило бы окончательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший сериал, под сильным впечатлением остался! Сценарий и персонажи, драматургия, постановка, актерские работы (Клайв Оуэн вообще выдал перформанс всей своей карьеры) - все на высочайшем уровне! Просто огромный пласт мыслей и тем заложен, при этом очень умно и искусно рассказанных. Особенно слабонервным нужно с осторожностью подойти к просмотру, так как предостаточно жестких и жестоких моментов, сцены в операционной показаны крайне подробно и реалистично.

 

Жаль, что ограничились двумя сезонами, теоретически могли продолжить. (

 

Надо бы мне получше к Содербергу присмотреться, обычно чаще мимо проходил.

 

31263707_s.jpg 31263708_s.png 31263864_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы знаем про больницу начала 20 века? Пожалуй, очень мало, почти ничего. А если говорить про операционную хирургического отделения, то и того меньше. Содерберг снял поистине захватывающий многосерийный фильм (сериалом больницу даже как-то не хочется называть). Великолепно подобранные актеры, впечатляющая музыка и захватывающий сценарий - все это Больница Никербокер. Сериал был отсмотрен просто на одном дыхании, невозможно остановиться до последней серии. По началу натуралистичные сцены операций могут отпугнуть, но это все-таки больница, без крови и смертей здесь не обойтись, больницей заправляет харизматичный доктор Теккери. Добро пожаловать в цирк, шоу начинается. Кроме открытий и операций, фильм также повествует о конфликтах и расовой неприязни к цветным и показывает отрезок жизни нью-йоркского общества начала 20-го столетия. Это определенно один из лучших сериалов 10-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто:

Абсолютно никто:

Барри Дженкинс и Андре Холланд: Работают над продолжением Никербокера.

 

ЗЫ Увы, без Содерберга в режиссёрском кресле, бегающего с камерой за актёрами, это будет совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это хорошие новости хахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжный источник говорит, что ещё официально ничего не решено.

 

Но, конечно, хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

 

Анонсирован третий сезон «Больницы Никербокер»: срочно посмотрите первые два

На прошлой неделе стало известно, что сериал «Больница Никерборкер» продлен на третий сезон. Поклонники ждали этого продолжения пять лет (хотя в 2017 году — уже без особой надежды): оно напрашивалось, хотя события сериала в определенном смысле пришли к логическому завершению. Если вы не смотрели этот сериал — рассказываем, почему стоит это сделать и ждать третий сезон.
Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Содерберг планировал снять шесть сезонов «Больницы Никербокер», меняя актёрский состав каждые два года.

В интервью для журнала Rolling Stone постановщик «Заражения» и серии фильмов «Друзья Оушена» рассказал о своём первоначальном плане на шоу «Больницу Никербокер», которое закрыли в 2015-м, а теперь планируют возродить.

 

По словам режиссёра, у него с самого начала был план на шесть сезонов сериала. При этом каждые два должны были быть посвящены отдельной, самостоятельной истории в разных временных промежутках.

- Наш шестилетний план на «Никербокер» был таким. Первые два сезона — такие же, какими вы их и увидели. Третий и четвёртый должны были перенести действие лет на пятьдесят вперёд, во времена сразу после Второй мировой. Новые персонажи, новый актёрский состав. А пятый и шестой рассказывали бы о недалёком будущем, причём там играли бы актёры из всех четырёх предыдущих сезонов.
Содерберг отметил, что очень хотел осуществить все планы, в том числе потому, что получал огромное удовольствие от работы над сериалом. Несмотря на то, что он занимал должности режиссёра, оператора и монтажёра одновременно, кинематографист был в восторге, называя труд в таком темпе «созданием кино по системе кроссфит».

 

Однако «Больницу Никербокер» решили закрыть, в чём постановщик никого не винит. Сериал не смог привлечь новых зрителей для Cinemax, после чего права перешли к HBO, однако на тот момент у кабельной сети был расписан весь бюджет, а на ещё один проект подобных масштабов денег не хватало.

 

Режиссёр снова подтвердил, что третий сезон «Никербокер» находится в разработке, однако сам он практически не задействован в его создании. Сериал продолжат не по плану Содерберга, а посвятят доктору Элджернону Эдвардсу, которого сыграл Андре Холланд.

 

Постановщик первых двух сезонов лишь поддерживает авторов идеи — Холланда и Барри Дженкинса («Лунный свет») — и надеется, что HBO всё-таки закажет полноценное продолжение.

- Я очень уважаю их работу, это их шоу. Я задействован здесь только на заднем плане и пытаюсь консультировать и давать советы, когда это уместно. Но это целиком их шоу. Идею придумали они, они её разрабатывают. Да, мне присылают почитать сценарии, но я просто болею за них.

 

Текст: DTF.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала когда-то смотреть и не зацепило, а в 2022 случился кризис идей, что смотреть, и выбрала я Никербокер из рекомендованного онлайн-кинотеатром. Первый сезон - залпом. Особенно запомнилась история Корнелии и д-ра Эдвардса, но не могу сказать, что я им сочувствую, я скорее зла на обоих.

Эдвардс, будучи медиком, допускает, что девушка забеременела. Странно, что в начале XX века он предлагает больнице усовершенствование имеющего у них инструментария, но не знает или не хочет применять банальное резиновое изделие, тогда уже бывшее в ходу. Какая нелепая безответственность. Корнелия, кстати, не намного лучше, ведь она достаточно просвещенная барышня, знает, как передаются заразные болезни, а что вызывает беременность - не знает? Второй сезон я только начала смотреть, не знаю, соединят ли снова сценаристы их судьбы в любовном плане, но, как по мне, так их история закончилась, и очень некрасиво. Понятно, что расизм диктовал свои условия, но тем, что Корнелия отказалась родить ребенка-мулата, на основании того, что "нигде в мире они не смогут вырастить его" (очевидно, вырастить в таких условиях, как растили ее с братом), это, пожалуй что, и было главное расистское оскорбление Эдвардса за первые 10 серий. И, да, я разделяю точку зрения тех, кто признает за любой женщиной право принимать решение и распоряжаться своим телом. Но мне грустно за показанную было историю любви, которую финалом свели к какой-то нелепой постыдной связи, нужной скучающей богачке для того, чтобы развлечься и попробовать остренького накануне заключения брака по расчету (отказываться от свадьбы в ее планах изначально не было).

 

Пожалуй, все логично, и так и произошло бы в те годы, разве что я не верю, что незамужней дочери в зажиточной, около аристократической семье давали бы столько свободы: и должность, и свободу перемещения по городу в компании всякой шушеры (это я про сан.инспектора), и неограниченные выходы из дома по вечерам без сопровождения доверенных лиц или членов семьи. Если бы ее готовили в занятые благотворительностью старые девы, я бы еще могла понять (см. историю Джун из "Саги о Форсайтах"), но Корнелии изначально наметили брак с достойной партией, и поэтому ее свободы явно очень жестко регламентировали бы, с целью сберечь репутацию и не ударить всей семьей в грязь лицом. Так что, условно, финал для Корнелии и Эдвардса логичный, но для меня, как для неравнодушного зрителя, это удар и разочарование и, что уж говорить, просто возмутительный рассказ. Но, да, он не оставил равнодушным, а это уже дорогого стоит.

Сериал рекомендую и тем, кому интересно про науку, медицину, историю, и тем, кто хочет мелодрамы. Редкий случай, когда угодили зрителям с разными вкусами.

 

Еще очень запомнились Клири, Харриет, супружеская пара, потерявшая дочь из-за менингита и дикие методы лечения (с претензией на инновации) в дорогостоящей психушке.

 

История Теккерея, его наркоманство и незаслуженная им любовь и преданность медсестры меня меньше всего тронула. Считаю, условно главный герой скучен, и такое сто раз было уже (гениальный врач с проблемами в социализации и зависимостью от препаратов). А вот сюжетные линии с второстепенными персонажами на редкость крепко сработаны, они почти все занятные, запоминающиеся, взять того же сан. инспектора или то, что Чикеринг-ст. пытается эвакуировать сына из госпиталя для бедных, где его так называемый наставник - бузящий наркоман. И про чудодейственные настойки, и про новые методы операций и диагностики - очень интересно.

 

Короче, я довольна, как слон. Давно уже меня сериал так не захватывал. Жаль, что сезонов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со второстепенными персонажами в Нике неплохо поработали. Для меня показательна линия Берти с адреналином, которую кажется вообще весь второй сезон вели ради десятисекундной саспенс пробежки в финале.

 

И она бы не была настолько восхитительна, если бы ожидаемо вернула к жизни Тэка вместо обманки с последним шансом :/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берти меня разочаровал своим поведением с Люси.

Отказался от нее, побрезговав, потому что у Люси была уже связь с мужчиной. А сам во 2 сезоне, когда захотел встречаться с явно опытной женщиной, пошел набираться навыков в бордель, чтобы, когда дойдет до дела, не удивить барышню неопытностью.

Чистоплюй, как же. А ведь поначалу Берти мне нравился и казался на фоне прочих врачей в Никербокере единственным приличным человеком, не расистом и джентльменом. Сочувствия к Люси в нем явно не хватило, а ведь медсестра делала еще в начале второго сезона попытке показать, что они еще могут стать парой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тут мрут персонажи, как в Игре престолов, второй раз посмотрел за неделю - мало чего такого выходит ((. Чем Обивана смотреть лучше это по второму разу

 

Берти меня разочаровал своим поведением с Люси.

 

Ну время действия не забывайте, тогда совсем другое восприятие было, да и не подходит он ей, слишком умная для него, хотя он себе не хуже нашёл подружку. Тем более она никогда его не рассматривала, а из вежливости на мероприятие пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...