Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

VHS-битва. Мастерская

Рекомендуемые сообщения

такие лицензионки катал чемоданами, технологию знаю в совершенстве, потому расстался без сожаления, остались лишь "лицензионные" DVD-хи - мешка два :D ностальгия по золотым временам, но не по фильмам :)

А мне жалко расставаться, ведь почти каждая кассета имеет свою историю.

 

Нафига так называемые лицензионные кассеты? Лучше обычные 2в1 - это ж в два раза меньше места занимают)

2 в 1 однажды исчезли с прилавков, поэтому приходилось довольствоваться такими :) Хотя по два фильма тоже есть и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 в 1 однажды исчезли с прилавков, поэтому приходилось довольствоваться такими :) Хотя по два фильма тоже есть и немало.

берёшь провод с разьёмами, соединяешь два видика, берёшь чистую е-180, одалживаешь у кого-нибудь две лицензионки - три часа и у тебя собственная кассета без того, что предлагают производители)

А Демоны 2 в чьём переводе на твоей кассете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь провод с разьёмами, соединяешь два видика, берёшь чистую е-180, одалживаешь у кого-нибудь две лицензионки - три часа и у тебя собственная кассета без того, что предлагают производители)

А Демоны 2 в чьём переводе на твоей кассете?

 

Кстати, не догадывался в своё время, честное слово.

 

Про перевод так и знал, что спросишь :) Но на самом деле, точно не знаю, помню лишь, что одноголосый и не «гнусавый».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевод так и знал, что спросишь :) Но на самом деле, точно не знаю, помню лишь, что одноголосый и не «гнусавый».

семпл в студию! Ну или сверить с образцами сам знаешь где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко расставаться, ведь почти каждая кассета имеет свою историю.

 

а пробовал пересматривать? они же все со временем полосами идут, а то и вообще осыпаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал пересматривать? они же все со временем полосами идут, а то и вообще осыпаются

в нашей секте у многих есть целые штабеля кассет. Живые, ни одна не осыпалась. Осыпаться могут от неправильного хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей секте у многих есть целые штабеля кассет. Живые, ни одна не осыпалась. Осыпаться могут от неправильного хранения

осыпаться могут от китайского производства, раньше кассеты делали у нас в городе, вот те были качественные, даже плёнка плотнее была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осыпаться могут от китайского производства, раньше кассеты делали у нас в городе, вот те были качественные, даже плёнка плотнее была

и цвета они были шоколадного, и плёнка не чёрная, а коричневая?

Дали нам как-то кассету от фирмы Грундик - она запачкала видеоголовку, пришлось вскрывать и одеколоном протирать, ни до, ни после ничего подобного не было - правда и Грундиков тоже не попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал пересматривать? они же все со временем полосами идут, а то и вообще осыпаются

Как-то пробовал. Всё, как прежде, даже кассета со школьным выпускным, что хранилась не пойми как, и та хорошо показывает :biggrin:

 

семпл в студию! Ну или сверить с образцами сам знаешь где)

По сэмплу, кажется, определил – Гаврилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сэмплу, кажется, определил – Гаврилов.

осталось понять - ранний или поздний:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось понять - ранний или поздний:D

Это уже только истинный профи разберёт :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже только истинный профи разберёт :wow:

 

Бандеролью ей высылай теперь. Нельзя этот вопрос в воздухе оставлять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу бандеролью? Где все знают всё указано - только надо сверить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кассета. На ней мультик "Тайный мир Ог". Ни на Кинопоиске, ни на IMDB не обнаружен. Я - единственный владелец сокровища. Буа-га-га!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кассета. На ней мультик "Тайный мир Ог". Ни на Кинопоиске, ни на IMDB не обнаружен. Я - единственный владелец сокровища. Буа-га-га!!!

 

Или человек, который не может сравнить перевод с оригиналом.

Я так, например, фильмы искал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Всем доброго утра! Для начала о приятном. Пятеро участников уже выполнили свой лимит. Это - Сумароков, Параноик, Миднайтмен, Кирий + Найтмер. Прошу остальных также не тянуть до последнего:).

 

Теперь о грустном. Неумолимые обстоятельства позволят мне лишь поздно вечером вернутся в сеть, поэтому на хозяйстве останется Линнан. Прошу не обижать и во всем слушаться:).

 

Отдельная просьба для Чеширского Пса, Лемберга и Фрау праздные разговоры вести в теме Мастерская. Видеосалон у нас сугубо для комментариев и ответов на них. А Евровидение вообще к нам никакого отношения не имеет, хотя за Полину рад, да;).

 

Спасибо за внимание и до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам, срочно надо идти на радиорынок и приобретать видеомагнитофон. Главное, чтобы тамошние дядьки не обманули :)))).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам, срочно надо идти на радиорынок и приобретать видеомагнитофон. Главное, чтобы тамошние дядьки не обманули :)))).....

более надёжный способ - прогуляться по свалкам, вдруг кто выкинул) Потом паяльник в дело - и будет всё работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как фан Т2 читал, обе части Рэндала Фрэйкса)

а Горца и Чужого читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Горца и Чужого читал?

 

Нет. Зато я Коммандо и Мыс страха читал)

Вот этот чувак под разными псевдонимами писал новеллы по фильмам голливудским. На Чужих тоже. Но ты же говоришь об официальном романе по фильму Чужой (как Т1-Т2)?

http://www.livelib.ru/author/125349

 

Кстати, кассеты Grundig считались хорошими ибо Германия. Это тебе просто убитая попалась - её либо на убитом плеере проигрывали либо затерли до дыр , что она посыпалась аж.

 

 

А моя коллекция как и видак еще живы::D И книга Т1-Т2 у меня самопальная была:lol:

IMG_1115.thumb.JPG.8cf3b436924a5235dd4766794503295f.JPG

IMG_1116.thumb.JPG.c5d5df239cc78ef0483341b2ccbac808.JPG

IMG_1117.thumb.JPG.01e20dcbe9e277ab2bbf758d4c8ce7bc.JPG

IMG_1121.thumb.JPG.a2c516482188641d30214aaaff2b3d00.JPG

Изменено пользователем d13mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же говоришь об официальном романе по фильму Чужой (как Т1-Т2)?

не знаю, насколько они официальные - на обложке написано, что автор Алан Фостер и книги по сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько они официальные - на обложке написано, что автор Алан Фостер и книги по сценарию

 

Ну да, это официалка и автор вроде как хорош в фантастике

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B8%D0%BD

 

так что, ты советуешь почитать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это официалка и автор вроде как хорош в фантастике

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B8%D0%BD

 

так что, ты советуешь почитать?:)

это уже тебе решать) Вот если за Горца примешься от Макнамары, то читай только 1 и 2 - 3 и 4 хрень полнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока нулевая активность от четверых участников. Это Олдис, Бастер, Миас и J2J3. Очень надеюсь, что они все же не забудут о своем участии в нашей битве. А лимит пока сдали лишь пятеро. Торопитесь оставшиеся! Впереди уже меньше суток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...