Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда №17

Рекомендуемые сообщения

 

Млин люди, ну поузнавайте уже что вы ждете и от кого. И интервью старые от ФСБ и фотки со съемок.

А чо не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шансы будут только если эти парни успеют форму набрать. Иначе вылетят нафиг в первом круге от Коламбуса, где звезда всего одна, по имени Бобровский.

 

Если и будут играть с Коламбусом, то толь финале КУбка Стэнли, т.к. в разных конференциях, извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм получился!! Тут выше начиталась про исторические неточности - плевать я на них хотела! Биографию Харламова почитать не проблема, а пережить восторг и гордость за свою страну и команду великих игроков, пережить то волнение(хотя бы в какой-то мере) которое чувствовала вся страна в 72 году, вот это дорогого стоит. А фильм сняли так, что мы с подругой после просмотра пошли отмечать победу Наших:D

Актерская игра очень высока, Нина Усатова со своей помадой - умереть не встать:lol:, Меньшиков крут нереально!! Сюжет очень понравился - Меньшиков, Козловский и хоккей - первично, остальное на второй план для полноты картины.

В результате, получилась шикарная спортивная драма. Смотреть всем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо не так-то?

 

Дык барахло вырисовывается еще то. Акромя визуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык барахло вырисовывается еще то. Акромя визуала.

 

Ты про Сталинград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Сталинград?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки лень было оторвать попу от дивана, посмотрел экранку. И даже в таком качестве, Меньшиков в роли Тарасова - это глыба! "Защищай ворота, как Родину защищай!" Гвозди бы делать из этих людей))

 

Как бонус за экранку, посмотрел на реакцию присутствующих там детей (возраст 6+, ага). Так вот, пока шла вся эта муйня с сиськами и происками каджиби, детишки шмонались и веселились, и только когда начался экшн - собственно, хоккей - зал замер! Наверное, для юношества стоило снять более концентрированную версию Харламова, о том как воспитывались советские хоккеисты, а любовные муки и подковерную возню скормить взрослым.

 

Из хоккея с канадцами не понравилось, как показали забиваемые голы. Шайба, мечущаяся меж коньков и летящая в сетку - это не интересно. Даже в документальных кадрах больше интриги, неожиданности харламовских бросков и комичности прыгающего в воротах канадского вратаря. И это касается не только харламовских голов. Ведь какой красивый и символичный был последний - седьмой - гол: Якушев аккуратно провез шайбу перед канадским вратарем, посадил его на колени, положил на живот, а затем издевательски небрежно перебросил распластавшуюся на льду тушку. Жаль, в фильме упор был сделан на мясорубку с канадцами, а не на такую красоту игры наших легендарных хоккеистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бонус за экранку, посмотрел на реакцию присутствующих там детей

 

По поводу детей

Убил школьник, который ляпнул "Так это оказывается по реальным событиям снято? О_о"

:lol:

Зал валялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык законный вопрос, что самое прикольное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, на следующей неделе фильм в 250 войдет. Для меня такая же необъяснимая вещь, как эффект каких-нибудь "Мстителей" идиотских. Чувствую себя безнадежным спарпером ((

 

в Ебурге на премьере были игроки "Автомобилиста".

 

Не, я имел в виду отзывы болельщиков здесь на сайте. Премьеры большинство клубов КХЛ провели, я знаю.

Изменено 20.04.2013 13:12 пользователем zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вышел фильм. Да, его можно попрекать историческими несоответствиями. Но зачем? Кино не про хоккей. Кино про людей. Двух великих людей. Которые побеждали вопреки всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень нравятся спортивные биографические фильмы, но раз все хвалят придется завтра глянуть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего-то отзывы прямо такие отличные, что я даже затрудняюсь представить что за шедевр наши там наснимали.

Срочно надо в кино идти короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела много, очень много спортивных фильмов и сериалов, но вот так, чтобы после просмотра хотелось узнать больше про сам спорт - так было только два раза. Этот фильм - второй случай.

А так, чтобы во время просмотра захотелось поболеть и сиделось, как на нервах...и это при том, что до этого вид спорта не особо занимательным считался...это впервые. Я уже чуть ли на сиденье не прыгала - это ж не Голливуд, вдруг наши проиграют. Смотрела бы по компу, уже бы промотала, чтобы успокоиться, вернуться и смотреть дальше спокойно. Но пришлось

"страдать" :biggrin:

Отличнейшее кино. Даже зал похлопал в конце, несмотря на то, что это был льготный утренний субботний сеанс.

На 9,5 из 10. Минус за поганую пленку и срывающийся звук. Может, это вина кинотеатра. Плюс 10 ставлю только тем фильмам, которые пересматривать хочется. Этот не хочется пересматривать пока, но хочется многим посоветовать глянуть

 

Кстати, забавное совпаденье. Заметила, что дали билет на 17 ряд, 17 место. Кассирше было скучно, видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус за поганую пленку и срывающийся звук. Может, это вина кинотеатра.

 

Случайно не в Киностаре смотрели? На моем сеансе механик умудрился весь фильм в расфокусе показать. Как и рекламу перед ним. Может, это у них корпоративное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Матч с Канадой получился очень напряжённый, я испытывал сильные эмоции. Вообще на протяжении всего фильма чувствуется "советская" атмосфера. Данила Козловский хорошо сыграл, не хуже, чем в фильме Духлесс.

Не очень понравилось то, что картинка зернистая. Видимо, авторы хотели добиться стилизации под старину, но на большом экране выглядит как-то не очень круто.

 

 

Странно, что рейтинг 6+. Фильм абсолютно недетский. Тут показана подковёрная борьба, присутствуют сцены с обнажёнкой. Очень неодназначный персонаж Меньшикова (чем-то напомнил мне прапорщика Дегало из 9 роты).

 

8 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вышел фильм. Да, его можно попрекать историческими несоответствиями. Но зачем? Кино не про хоккей. Кино про людей. Двух великих людей. Которые побеждали вопреки всему.

Вопреки чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не в Киностаре смотрели? На моем сеансе механик умудрился весь фильм в расфокусе показать. Как и рекламу перед ним. Может, это у них корпоративное?

Подозреваю, что мы вообще в разных странах смотрели.

И реклама у нас была нормальная, а сам фильм расплывался время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки чему?

 

 

Вопреки системе, трусливым партфункционерам и прочим бедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что мы вообще в разных странах смотрели.

 

?? Судя по Кинопоиску, он только в России пока вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мэтро тоже думали, что двадцать нужно для окупаемости собирать, а человек разъяснил, что только одиннадцать.

Эх. Никто народные деньги считать не хочет. :( Не отбились и бог с ними. В Метро были вложенны и свои и госденьги. Цифра 12, это та, на которой отбились собствнные вложения студии.

Вроде как сказали, что старт претендует на самый лучший среди российских релизов за два года.

Этого я не знал. Я просто говорю что 1700 проголосовавших на КП это немного, и так обычно у тех кто собирает не сильно много. Само собой это далеко не обязательно.

Т.е., по Вашему, те, кто проголосовал на ДАННОМ сайте, и есть ВСЕ, кто принёс деньги в кассу фильма?

Нет.

И на данных Кинопоиска вся статистика строится?

Само собой нет. Но если ванговать от количества проголосовавших, то ничего позитивного тут извлечь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Судя по Кинопоиску, он только в России пока вышел

Видимо, Беларусь просто не прописали... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Беларусь просто не прописали... :biggrin:

 

Ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Никто народные деньги считать не хочет. :( Не отбились и бог с ними. В Метро были вложенны и свои и госденьги. Цифра 12, это та, на которой отбились собствнные вложения студии.

 

А что, если бы отбились госвложения, то деньги ушли бы в бюджет что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро были вложенны и свои и госденьги.

 

На Метро, честно говоря, бюджетных денег не жалко. Индустрию-то надо как-то развивать, а там они по делу использованы.

К примеру, "Трудно быть богом" гос-во 15 лет финансировало, там даже страшно подсчитать сумму. Да и никто не будет этого делать. А фильм в итоге, судя по предварительным оценкам, новый мировой эталон чернухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...