Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный дворецкий (Kuroshitsuji)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

f87d8b6ddb78.png

 

黒執事

 

Тёмный Дворецкий | Black Butler | Kuroshitsuji

 

Википедия

 

1b5060b8b3d3.jpg

 

Премьера: 2 октября 2008

Cтрана: Япония japan.gif

Жанр: мистический триллер, детектив, комедия, драма, аниме

Время: 24 х 25 мин (1ый сезон); OVA 25 мин; 12 х 25 мин (2ой сезон)

Студия: A1 Pictures

 

Режиссер: Тошия Синохора

Сценарист: Яна Тобосо, Мари Окада

Композитор: Таку Ивасаки

 

 

Сэйю:

 

1ый сезон:

b89e05954b78.png 23e8ed5b9dac.png 88b2561b31e8.png

и

2ой сезон:

8d5bd03ade62.png 6a67ee6a016e.png

 

А так же:

Акико Ядзима / Анджела

Сатоши Хино / Эш

Дзюнъити Субавэ / Гробовщик

Хироки Тоти / Бард

Эмири Като / Мейлин

Юки Каджи / Финниан

и другие

 

 

cbfd8b06e4b0.png

 

 

Описание:

Альтернативная Англия XIXго века, роскошное поместье юного графа Сиэля Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается безупречный Себастьян. Многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение, ведь эти двое заключили важный контракт, который касается далеко не только кулинарных талантов Себастьяна. Кто, как не служащий семье Фантомхайв может справится с этим? Ведь Себастьян и демон, и дворецкий.

 

 

Кадры:

 

05d2677c5066t.jpg 45ffc50bc3cat.jpg 269640be2255t.jpg ae8d4ac7d6a7t.jpg

0b6c4acb479bt.jpg 4c964ff3441bt.jpg 7302e70497aft.jpg 6f31044a8cabt.jpg

b9754076ce4ct.jpg 6060b8ce7814t.jpg 1901e473fda4t.jpg 80b509560ce5t.jpg

 

bd59a0c455a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят японцы по-своему поиграть c другими культурами. Не всегда выходит успешно, но в Kuroshitsuji это определенно удалось, ибо дух Англии XIX вкупе со всеми сопутствующими этому элементами сериал обращает себе в плюс. Бесподобная атмосфера и глубоко проработанные, харизматичные персонажи всячески искупают сюжетные шереховатости, поэтому все серии легко были отсмотренны одна за другой, а послевкусие после просмотра было исключительно положительное.

2ой сезон неожиданно искупил самый существенный недостаток первого и обзавелся очень интресным и четким сюжетом, сделав своим центром противостояние Сиэля и Алойса - нового героя, заключевшего контракт с другим дворецким. Атмосфера немножко изменилась, т.к. действо стало намного более динамичным и уже не так часто попадает на улицы Лондона, но для меня это не является существенным минусом в сравнении с отличным историей и прекрасным финалом. Мне ближе точка зрения, что оба сезона дополняют друг друга. А если 2ой сезон не доставляет - можно почитать мангу, там события развиваются совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1-го сезона - я уже отписывалась в теме Аниме, но скопирую и сюда:

Сезон снес мосх, хотя и в легкой форме. Очень понравился. Сначала, правда, немного нуднова-то было, но потом втянулась. Отличная прорисовка, хороший и увлекающий сюжет, действительно грамотная и логичная концовка, в меру юмора и серьезности, много харизматичных персонажей, даже не просто много, а почти все. Чего стоят только Гриэль и Гробовщик, прислуга Сиэля и я уж молчу о самих главгероях. Даже придраться не к чему. :)

 

Ну а теперь о 2-ом сезоне, который я только что закончила смотреть.

По-моему, он получился хуже 1-го сезона, немного, но все же хуже.

Не понравился некоторый бред, связанный с двумя душами в теле одного человека. Уж больно тут замудрили.

Исчезла та атмосфера, которая так привлекала в 1-ом сезоне.

Новые персонажи просто ужасные, что Алоис, что Клод. Про последнего вообще молчу, дворецкий-педофил какой-то, если так можно выразиться.

Но несмотря на все это, не могу сказать, что сезон не понравился. Если отбросить пару моментов, то все получилось отлично. Ну а финал... Черт побери, да я челюсть потеряла просто мгновенно. :D И да, прослизилась я даже, не сдержалась - герои как родные стали, а тут все, конец. :sad:

В общем, если смотреть в целом, то аниме просто великолепное. Для меня оно стал в один ряд с Тетрадкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последнего вообще молчу, дворецкий-педофил какой-то, если так можно выразиться

Он скорее душефил х)) Всё-таки Клод желал заполучить не самого мальчика, а его душу. Мне показалось, что во 2ом сезоне слишком много прямолинейного фансервиса, в первом это в глаза не бросалось.

Не, Клод хорош :D В отличие от мягкого Себастьяна, он очень даже демон - своевольный и бескомпромиссный, мерзкий тип. Только мне его было маловато. Если Алоис был раскрыт как персонаж, то Клоду уделили значительно меньше внимания.

 

Ну а финал... Черт побери, да я челюсть потеряла просто мгновенно

Хорош ведь финал, да? :rolleyes: Ради такой концовки я готова простить любые недостатки второго сезона =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он получился хуже 1-го сезона, немного, но все же хуже.

Наверное я единственный, кому он понравился больше :lol: Потому что после завершения просмотра не возникло совершенно никаких нареканий, а вот первый сезон Дворецкого не сразу завлек своим стилем - понадобилось распробовать. Хорошо, что не практикую дроп с первых серий, как некоторые, а то потерял бы много каифа :)

Не понравился некоторый бред, связанный с двумя душами в теле одного человека. Уж больно тут замудрили.

Исчезла та атмосфера, которая так привлекала в 1-ом сезоне.

На мой взгляд весьма неожиданный интересный ход. Два кольца у Сиэля на пальце, как символы этих заточенных в нем душ. Даже красиво...

Во 2ом атмосфере уже другая атмосфера, более напряженная. Напоминает уже не фатализм из 1го, когда из серии в серии преследует чувство, что для Сиэля все уже заранее решено, а классический саспенс, когда все может закончится самым неожиданным образом, дай только фантазии сценаристов разыграться. Но мне и это ощущение очень понравилось.

Ну а финал... Черт побери, да я челюсть потеряла просто мгновенно. :D И да, прослизилась я даже, не сдержалась - герои как родные стали, а тут все, конец. :sad:

В этом его прелесть :cool: Эх, бедный Себ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее душефил х)) Всё-таки Клод желал заполучить не самого мальчика, а его душу.

А по-моему он все-таки именно на педофила смахивает. А уж если вспомнить, каким голоском он говорил о коже и ногах Сиэля... аж противно становится. :redface:

Не, Клод хорош :D В отличие от мягкого Себастьяна, он очень даже демон - своевольный и бескомпромиссный, мерзкий тип. Только мне его было маловато. Если Алоис был раскрыт как персонаж, то Клоду уделили значительно меньше внимания.

Клод хорош? Себастьянчик - мягкий? Да ну!

Не, Клод ужасен, причем по всем параметрам! Он просто напросто не может даже нормально приказ хозяина исполнить, он всегда проигрывает, да даже когда Алоис был ранен и просил о помощи - Клод не помог ему. О чем это говорит? А от том, что он ужасный дворецкий, а следовательно и демон. А вот Себа всегда все исполнял, причем по самому высшему разряду, как и положено демону. :roll:

Хорош ведь финал, да? :rolleyes: Ради такой концовки я готова простить любые недостатки второго сезона =))

Ну еще бы. :rolleyes: Правда, мне казалось, что концовка будет другой, что

 

Сиэль просто как и полагается отдаст свою душу, а тут вон оно как случилось..

 

На мой взгляд весьма неожиданный интересный ход. Два кольца у Сиэля на пальце, как символы этих заточенных в нем душ. Даже красиво...

Оно-то может и интересно, но замудрено ж.. :wacko:

Это прямо как в 1-ом сезоне, когда много чего наворотили с Ангелом и с Королевой.

Во 2ом атмосфере уже другая атмосфера, более напряженная.

Я была бы рада, если бы эти две атмосферы просто соединили. Ну не знаю, не хватило мне стиля викторианской эпохи, который присутствовал в 1-ом сезоне. -)

 

В этом его прелесть :cool: Эх, бедный Себ...

Даа, бедняга... Вечно прислуживать Сиэлю, причем не как человеку, а как демону. Демон прислуживающий демону... занятно. :) Правда, мне не показалось, что Себ уж очень сильно расстроился.

Изменено пользователем Niki XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему он все-таки именно на педофила смахивает. А уж если вспомнить, каким голоском он говорил о коже и ногах Сиэля... аж противно становится. :redface:

Это мутировавший сёнен-айный фансервис :D

 

Он просто напросто не может даже нормально приказ хозяина исполнить, он всегда проигрывает, да даже когда Алоис был ранен и просил о помощи - Клод не помог ему. О чем это говорит? А от том, что он ужасный дворецкий, а следовательно и демон

 

Он просто не хотел исполнять приказы. Себ тоже не в восторге от своих обязанностей (стоит только вспомнить о его отношении к собакам), он никогда не делает более того, что о него требуется, но он придерживается принципов и необходимостей, наложенных на него контрактом, в то время как Клод - нет. В этом плане Клод полная противоположность Себу, он нетерпелив и несдержан в своих желаниях,

поэтому как только предоставляется возможность избавиться от обузы в виде Алоиса, он с большим удовольствием избавляется от него вместе с необходимостью выполнять свои обязанности. И Клоду, в общем-то, всё равно какой из него дворецкий - ему хочется душу по-вкусней :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niki XD

Наверное финал стоит все-таки засунуть в спойлер, а то сюда могут заглянуть те, кто еще не завершил просмотр.

 

Что насчет Клода с Алойсом - очень удачно подобраны контрасты. Клод представляет собой рядового демона, который трудится в свою обычную меру сил ради души Алойса, а для Себастьяна душа Сиэля представляет огромную ценность, и обрабатывать напильником он готов её хоть всю его жизнь. Клоду немыслима такая страсть заполучить одну-единственную душу до тех пор, пока он не распробовал его крови - тогда, кстати, он и не помог раненому Алойсу, т.к. впал в ступор. Но и тут есть различие, что если Себастьян честен, то Клод начинает искать всякие обманные лазейки. А сам Алойс тоже абсолютно по-иному относится к демону, делая его единственным ценным в жизни существом, тогда как для Сиэля все являются пешками для достижения своих собственных целей. Это все тонкие различия интересно замечать за всякими обвинениями в педофилии :D

 

Финал:

 

Помоему Себ был очень грустный. Это же величайший облом ценой в вечность. Тут бы любой на его месте опечалился. Он же все-таки не Сиэля облюбовал, а его душу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сёнен-айный фансервис :D

Эээ.. Не поняла.. :confused:

 

Он просто не хотел исполнять приказы. Себ тоже не в восторге от своих обязанностей (стоит только вспомнить о его отношении к собакам), он никогда не делает более того, что о него требуется, но он придерживается принципов и необходимостей, наложенных на него контрактом, в то время как Клод - нет.

Вот этим мне Клод и не нравится. У него с Алоисом был контракт, он обязан был исполнять его приказы, но, гад, не исполнял. :mad:

Это все тонкие различия интересно замечать за всякими обвинениями в педофилии :D

Да-да, но я просто говорила о недостатках Клода. :tongue:

 

Финал:

 

Помоему Себ был очень грустный. Это же величайший облом ценой в вечность. Тут бы любой на его месте опечалился. Он же все-таки не Сиэля облюбовал, а его душу.

Ну да, ну да. Облом тут точно вселенский..

 

Кстати, хотела спросить. Я не очень внимательно смотрела начало 1-го сезона, поэтому не помню, что такое с мистером Танакой? Почему он постоянно сдувался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, но я просто говорила о недостатках Клода. :tongue:

А я как бы намекал, что Клод (так же как и Ханна, т.к. по ней тоже видно было, что она предпочитала не церемониться в активные периоды своей деятельности) воплощает в себе холодное, типично демоническое отношение к объекту контракта. А вот Себ просто перфекционист, но только потому, что Сиэльчек такой вкусный :D Попадись Себу не Сиэль, а Алойс - кто знает, как бы он себя повел перед не такой особенной душой. Себ не такая уж и милашка, учитывая, что он навел на Европу чуму с целью утолить голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как бы намекал, что Клод (так же как и Ханна, т.к. по ней тоже видно было, что она предпочитала не церемониться в активные периоды своей деятельности) воплощает в себе холодное, типично демоническое отношение к объекту контракта. А вот Себ просто перфекционист, но только потому, что Сиэльчек такой вкусный :D Попадись Себу не Сиэль, а Алойс - кто знает, как бы он себя повел перед не такой особенной душой.

А, ну тут-то я безусловно согласна. Даже можно вспомнить, как Клод служил Сиэлю - очень старательно, я даже удивилась. Алоису он не так служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. Не поняла.. :confused:

Я как-то гуляла по сайтам, читала отзывы и обратила внимание, что многие видят в первом сезоне "Дворецкого" намёки на сёнен-ай. Меня это удивило, потому что отношения между Сиэлем и Себом совершенно другого порядка. Все эти нежные взгляды Себастьяна говорят явно не о той любви :D Так вот в первом сезоне такие намёки были очень спорными, но многим хотелось это всё видеть. Второй же сезон, как мне показалось, намеренно использует намёки на неуставные отношения между главными персонажами, чтобы поддержать интерес яойщиц, которых оказалось немало среди фэнов "Дворецкого". Только из-за возраста хозяев получилось как-то педафильно х)

 

Вот этим мне Клод и не нравится. У него с Алоисом был контракт, он обязан был исполнять его приказы, но, гад, не исполнял. :mad:

В этом тоже есть своя прелесть - разнообразие и глубина характеров персонажей =)

 

Себ не такая уж и милашка, учитывая, что он навел на Европу чуму с целью утолить голод.

Себ вообще не милашка, если на то пошло :rolleyes: Иногда бывают моменты, когда понимаешь что он реальное Зло, при том весьма могущественное, затаённое. Фишка такой подачи персонажа мне особенно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь еще раз.

Недавно решил посмотреть "темного дворецкого" и после первой же серия затянула, а после пятой

резкое превращения двух комичных персонажей(хотя один собственно таким же и остался) в отрицательных, а именно тетка и её дворецкий(хотя от него что та то кого и ожидал, но от неё точно нет) приятно удивило

и вовсе привело к тому, что отсмотрел первый сезон за два дня. Понравилось все от сюжета до персонажей, хоть сюжет правда виляет из стороны в сторону и порой возникают недомолвки, но это не беда, сериал определенно зацепил, что в последнее время случалось со мной нечасто.

Но все же хотелось услышать ответы на особо интересующие меня вопросы:

 

1.Красноволосый жнец это мужчина, женщина или что то среднее, а то я так и не понял.

2.У мистера Танако старческий маразм или какая та другая болезнь из за чего он все время уменьшается и дуреет.

3.Откуда взялся глав гад в виде падшего ангела я так и не понял.

4.Откуда в конце вновь появилась старая королева?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкое превращения двух комичных персонажей(хотя один собственно таким же и остался) в отрицательных, а именно тетка и её дворецкий(хотя от него что та то кого и ожидал, но от неё точно нет) приятно удивило

 

Что касается Мадам Рэд, то меня удивило то, сколько сопереживания вызывает этот персонаж, хотя мы о ней почти совсем ничего не знаем, вдели её всего пару серий. История Мадам Рэд показана очень красиво, с чувством. И то как она погибает, не оставляет равнодушным.

 

 

1.Красноволосый жнец это мужчина, женщина или что то среднее, а то я так и не понял.

3.Откуда взялся глав гад в виде падшего ангела я так и не понял.

4.Откуда в конце вновь появилась старая королева?

 

 

1. Мужчина х) Траповат, но это ему определённо к лицу :D

2. Откуда вообще появился или откуда появился, начиная с конкретного эпизода? =)) В любом случае - Анджелоэш сочувствовал людям, хотел подарить им какбэ новый чистый мир и править им, правда для этого нужно было всех много кого убить. Собственно этим он и занимался всё время =)

4. Хороший вопрос, мне вот тоже интересно =D

 

 

Кстати, хотела спросить. Я не очень внимательно смотрела начало 1-го сезона, поэтому не помню, что такое с мистером Танакой? Почему он постоянно сдувался?

У мистера Танако старческий маразм или какая та другая болезнь из за чего он все время уменьшается и дуреет.

Объяснений этому нет, но есть предположение, что всему виной волшебный зелёный чай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танака был единственным выжившим при пожаре в поместье, вот у него на фоне стресса шарики за ролики закатились. При чём

 

во втором сезоне Танака представлен в виде вполне адекватного мужчины. Видимо второй пожар на него в какой-то степени благоприятно повлиял. Типа клин клином вышибают.

 

Насчёт демонов-дворецких трудно сказать, кто из них двоих лучше. Хотя Себастьян определённо обаятельней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрел второй сезон и не смотря на различия(хороших и плохих) в некоторых аспектах с первым мне понравилось.

Что бросилось в глаза так это то, что Себастьян в начале потерял немного хватку и стал более... "распущенный".

Самого его конечно жалко в конце, действительно облом ценой в вечность, теперь даже если рояль упадет на его хозяина то не факт, что это освободит его), но с другой стороны вся его сущность наконец то раскрыта и все эти намеки на то, что Сиэль ему дорог не только как высококачественный обед все же оказались ерундой.

 

Что касается новых персонажей то новый мальчик сразу вызвал стойкое отвращения ибо нечего другого сказать про него могу(хотя в конце его все же было немного жалко). А вот его дворецкий Клод другой разговор, противоположность Себастьеану которого можно охарактеризовать как очень хитрожопый демон готовый пойти на все, но он все же вызывает кое какие вопросы, а именно

во первых с какой стати он убил своего хозяина, разве демонам это позволено и во вторых если он знал кто убил брата Алоиса то почему он так тенул и не исполнил его желания ведь у Клода не было заметна какая либо дотошность к обрабатыванию его души да и в общем не настолько она была хорошая что бы ради неё перенапрягаться, в общем это осталось не понятно.

 

Старые и новые второстепенные персонажи то же доставили хотя смысл вода нового жнеца с газонокосилкой осталась для меня загадкой.

 

Кстати, а что это был за брелок у Танако в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бросилось в глаза так это то, что Себастьян в начале потерял немного хватку и стал более... "распущенный".

У-у-у... Да Себастьян местами вообще на себя непохож.

 

Настоящий Себастьян не споткнулся бы да ещё так, что ботчан чуть из чемодана не выпал.

 

Старые и новые второстепенные персонажи то же доставили хотя смысл вода нового жнеца с газонокосилкой осталась для меня загадкой.

Смысл для всех остаётся загадкой. Единственное разумное предположение на этот счёт - фансервис. Рональд появлялся на двух-трёх страничках манги и очень полюбился читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у... Да Себастьян местами вообще на себя непохож.

 

Настоящий Себастьян не споткнулся бы да ещё так, что ботчан чуть из чемодана не выпал.

 

 

 

Сам факт, что он притащился с чемоданом в котором был его хозяин то же вело в недоумения.

 

 

Смысл для всех остаётся загадкой. Единственное разумное предположение на этот счёт - фансервис. Рональд появлялся на двух-трёх страничках манги и очень полюбился читателям.

О да, фансервис как всегда безжалостен и беспощаден.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого его конечно жалко в конце, действительно облом ценой в вечность, теперь даже если рояль упадет на его хозяина то не факт, что это освободит его)

 

Ещё бы не жалко - целую вечность нянчиться с обедом, который тебе так никогда и не достанется х))

 

 

новый мальчик сразу вызвал стойкое отвращения ибо нечего другого сказать про него могу(хотя в конце его все же было немного жалко)

Интересно, а кому Алоис вообще понравился? :rolleyes: Сначала я к нему относилась крайне отрицательно, но с раскрытием персонажа прониклась к нему сочувствием. Жаль мальчика.

В довершении всего его убил единственный дорогой ему человек.

 

 

Кстати, а что это был за брелок у Танако в конце?

Это был отличительный значок дворецкого =)

 

 

Сам факт, что он притащился с чемоданом в котором был его хозяин то же вело в недоумения.

 

 

Условно спишем это на то, что Себаса выбило из колеи внезапное похищение драгоценной души прямо из под его носа :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кому Алоис вообще понравился?

Нам, например) В первой серии этот мелкий эротоман нас немножечко... э... удивил, но мы быстро к нему привыкли. Он в первую очередь интересен тем, что совсем не похож на сдержанного и безэмоционального Сиэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже отписывался раньше сериал понравился по 4 причинам:

1-Красный жнец,а он же Грилл!Ну просто превосходный персонаж харизма чувство юмора делают свое дело,а его шуточки постоянно вытаскивают сериал из небытия!

2-Себастьян.Как не крути но от такова дворецкого яб не отказался!Ток вот душа слишком большая плата хотя и её моно не платить;)

3-Гл. герой,а он же Сиель(Имя зачетное)Ну просто классный герой который упрямо твердит себе что не перед чем не остановится дабы достигнуть цели но...а вот посмотрите и узнаете :D

4-Ну и собственно сюжет 2-го сезона ;)Хоть это было интересно смотреть в отличии от предыдущего.Хотя концовка неоднозначная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Красный жнец,а он же Грилл!Ну просто превосходный персонаж харизма чувство юмора делают свое дело,а его шуточки постоянно вытаскивают сериал из небытия!

Хех, я вижу Грелльчик никого не оставляет равнодушным. :D А Себастьян и Сиэль - это уже само собой. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя концовка неоднозначная!

Почему? Всё очень даже однозначно =)

 

Хех, я вижу Грелльчик никого не оставляет равнодушным. :D

Ну как, как он может оставить равнодушным? Это же просто чудо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Всё очень даже однозначно =)

Я в том плане что не ждал такова поворота событий :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за намеки на " особые " отношения между Себастьяном и Сиэлем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...