Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сестра Джеки (Nurse Jackie)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2009

страна США

слоган «Life is full of little pricks»

режиссер Пол Фейг, Стив Бушеми, Крейг Зиск

сценарий Liz Brixius, Ивэн Дунский, Линда Уоллем

продюсер Брэд Карпентер, Liz Brixius, Дженнифер А. Кэди

композитор Лиза Коулмэн, Уэнди Мелвойн

жанр медицина, комедия, драма

 

В главных ролях:

 

Эди Фалько

Ив Бест

Меррит Уивер

Пол Шульц

Питер Фачинелли

Доминик Фумуса

Анна Дивер Смит

Стивен Уоллем

Руби Джеринс

 

О чем: Медсестра Джеки пытается найти баланс между своей изнуряющей работой в нью-йоркском госпитале и непростой личной жизнью.

 

Официальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела, но читала очень хорошие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела первый сезон. Идея, которая была в начале, не реализовалась - Хауса в юбке не получилось. :) Хотя мадам интересная, а уж после приема тех волшебных таблеток так она вообще звезда! Причем у нее есть то, о чем мечтает любая женщина - у нее шикарный муж, который занимается детьми и домом и который выглядит намного моложе нее, но ее все равно это не устраивает... Ну нет в жизни справедливости! :) Подруга главной героини - стерва похлеще, чем она, но они даже вдвоем не переплюнут Хауса, увы. И еще в сериале есть симпатичные второстепенные персонажи. Так что для разнообразия посмотреть можно - местами весело, но чтобы прям так уж и хорошее кино... Средний сериал, достаточно средний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, спасибо за отзыв! Были некоторые сомнения - смотреть его или нет, теперь они отпали - средний сериал смотреть не хочу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, спасибо за отзыв! Были некоторые сомнения - смотреть его или нет, теперь они отпали - средний сериал смотреть не хочу. :)

 

Вот когда Хауса совсем доведут до ручки, а это уже скоро случится - выдыхается идейка-то, тогда и перейдем все на Сестру Джеки. И будет нам ностальгия по любимому мальчику с викодином. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а не подскажете, она тоже викодин употребляет или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а не подскажете, она тоже викодин употребляет или что-то другое?

 

По-моему, там несколько препаратов, но викодин точно присутствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, которая была в начале, не реализовалась - Хауса в юбке не получилось. :)

Потому что такой цели никогда и не ставилось ;)

 

можете закидать тапками, но... *пошла искать убежище*

Nurse Jackie will kick that MD's @ss any day, any time :tongue: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там несколько препаратов, но викодин точно присутствует. :)

 

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такой цели никогда и не ставилось ;)

 

можете закидать тапками, но... *пошла искать убежище*

Nurse Jackie will kick that MD's @ss any day, any time :tongue: :biggrin:

 

Поскольку все очень напоминает Хауса, варианта два - это пародия или это попытка превзойти. Пародия - точно нет, хотя и весело местами, то есть второй вариант. Но и тут не получилось. :) Но в общем и в целом средний сериал - это тоже не плохо, когда нет чего-то по-настоящему хорошего. Вот я же аж целый первый сезон посмотрела, когда-нибудь и до второго с третьим, который запланирован на 2011 год, доберусь, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все очень напоминает Хауса, варианта два - это пародия или это попытка превзойти. Пародия - точно нет, хотя и весело местами, то есть второй вариант. Но и тут не получилось. :) Но в общем и в целом средний сериал - это тоже не плохо, когда нет чего-то по-настоящему хорошего. Вот я же аж целый первый сезон посмотрела, когда-нибудь и до второго с третьим, который запланирован на 2011 год, доберусь, наверное. :)

 

ГГ, сидящий на таблетках - это всего лишь совпадение, имхо... Ну и плагиата на Хауса в этом сериале не больше, чем в самом Хаусе на ER :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ, сидящий на таблетках - это всего лишь совпадение, имхо... Ну и плагиата на Хауса в этом сериале не больше, чем в самом Хаусе на ER :)

 

Плагиата не много, говорите? Таблетки, стервозность, вечная неуемная тяга к приключениям, подруга-наперсница, стремление все разрушить, потому что так веселее и пострадать потом можно, наставничество... Хватит совпадений или еще перечислять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиата не много, говорите? Таблетки, стервозность, вечная неуемная тяга к приключениям, подруга-наперсница, стремление все разрушить, потому что так веселее и пострадать потом можно, наставничество... Хватит совпадений или еще перечислять? :)

Не стоит :) Такое много где еще найти можно; комплект не всегда полностью совпадает конечно, но всё же... Anyway, я остаюсь при своём: Nurse Jackie > House MD :rolleyes: Она мне гораздо симпатичнее что ли *blush*

Не пойми не правильно, я и Хауса люблю... но "Джеки", а точнее Куп (здесь следует большой и глубокий фанатский вздох) и Зои покорили моё сердце на веки вечные! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит :) Такое много где еще найти можно; комплект не всегда полностью совпадает конечно, но всё же... Anyway, я остаюсь при своём: Nurse Jackie > House MD :rolleyes: Она мне гораздо симпатичнее что ли *blush*

Не пойми не правильно, я и Хауса люблю... но "Джеки", а точнее Куп (здесь следует большой и глубокий фанатский вздох) и Зои покорили моё сердце на веки вечные! :wow:

 

Так я и не буду спорить, что актеры в Джеки симпатичные есть, даже очень. Потому и персонажи получились загляденье просто. Но сам сериал - неа, слабоват. Одни только несколько приятных граждан (я еще люблю подружку-доктора) сделать сериал с очень похожим на очень популярный хороший сериал сюжетом тоже хорошим не в состоянии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, особенно для поклонников старого Хауса, когда еще он еще не затух-( Отличная альтернатива, новый Хаус уже совсем не то, аж смотреть не хочется, а Сестра Джеки хороша, тут и интересные и яркие герои, и забавные ситуации, которые абсолютно не штампованы, радует что нет банальностей, зато есть хорошая актерская игра и прочие прелести-)

Посмотрела уже два сезона, жду третий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, особенно для поклонников старого Хауса, когда еще он еще не затух-( Отличная альтернатива, новый Хаус уже совсем не то, аж смотреть не хочется, а Сестра Джеки хороша, тут и интересные и яркие герои, и забавные ситуации, которые абсолютно не штампованы, радует что нет банальностей, зато есть хорошая актерская игра и прочие прелести-)

 

Неа, Сестра явно не дотягивает до Хауса в лучшие годы, потому равноценной заменой ему не станет. Она примерно уровня Хауса сейчас, когда он уже выдыхается помаленьку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Сестра явно не дотягивает до Хауса в лучшие годы, потому равноценной заменой ему не станет. Она примерно уровня Хауса сейчас, когда он уже выдыхается помаленьку... :)

 

Не, первые сезоны Хауса получше будут, это да, но не соглашусь что нынешний Хаус это сестра Джекки) Конечно, есть очень явные сходства с Хаусом, но второй сезон совсем не похож на Хауса, теперь кроме таблеток и врачебной темы ничего общего нет. Ну а конец второго сезона вообще классный!-)

Ты где остановилась смотреть? На каком сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первые сезоны Хауса получше будут, это да, но не соглашусь что нынешний Хаус это сестра Джекки) Конечно, есть очень явные сходства с Хаусом, но второй сезон совсем не похож на Хауса, теперь кроме таблеток и врачебной темы ничего общего нет. Ну а конец второго сезона вообще классный!-)

Ты где остановилась смотреть? На каком сезоне?

 

Середина второго, но когда досмотрю, может, и изменю свое мнение, скажу, что самобытное кино Сестра. Хотя, если честно, это вряд ли, перепевки это, причем очевидные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина второго, но когда досмотрю, может, и изменю свое мнение, скажу, что самобытное кино Сестра. Хотя, если честно, это вряд ли, перепевки это, причем очевидные. :)

 

А зачем тогда смотришь, если тебе не интересно? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда смотришь, если тебе не интересно? :roll:

 

Я не сказала, что сериал совсем плохой, он просто вторичный. Потому я и смотрю с интересом на то, как можно сделать вторичное кино более-менее симпатичным - это не всем удается, тут пока вроде получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел всё за 1 день, настолько понравилось :tongue:

очень порадовала Эди Фалько, очень необычный образ для неё (учитывая что я видел её только в Sopranos и 30 Rock).

с Хаусом сравнивать бесполезно, хотя бы потому что они... разные. :)

Хаус всегда твердил что медсёстры бесполезны, сестра Джеки - что доктора - никто по сравнению с ними и что эти именно они занимаются исцелением больных, поэтому для меня сериал свежий, т.к. видеть больницу с точки зрения медсестёр ещё не приходилось.

изрядно посмешил персонаж Фачинелли, ну просто никак не обойтись без сравнения с его персонажем из Сумерек - тоже доктор, но полная противоположность Купа.

самая страшная обида на создателей - за то что во втором сезоне убрали колоритного Момо, заменив его стрёмным скучным индусом. :mad:

в остальном - всё супер, только вот могли бы выпускать сезоны почаще, учитывая что серии всего 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая страшная обида на создателей - за то что во втором сезоне убрали колоритного Момо, заменив его стрёмным скучным индусом. :mad:

 

Момо жаль, но я никак не могу назвать другого персонажа скучным-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то не видела эту темку раньше:roll:.

Мне очень нравится этот сериальчик, осталось досмотреть последние 2 серии 2-го сезона и ждать продолжения.

Считаю, что совсем не похоже на Хауса, совсем в другом ключе снято. Там только Хаус отжигает, а все остальные правильные, а тут вся больница ненормальная:biggrin:

Мои любимые персонажи конечно же Зои, Охара и Куп. (эта роль больше идет актеру, а то в Сумерках он никакой).

Семейная жизнь Джеки конечно весьма интересна, изметать такому мужу:redface:, создавая себе же кучу проблем:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне приходилось видеть больницу с точки зрения мед-сестер...) Об этом говорилось не раз в Клинике...

Были там сестрички как Карла, Лорейн (не уверен, что правильное имя...)

 

Начал было смотреть 30 Потрясений, но после 3 серий передумал... В надежде, что нашел для себя что-то новенькое, отправляюсь смотреть это)

И надеюсь, это не Хаус в юбке, так как меня вполне устраивает Хаус в штанах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеюсь, это не Хаус в юбке, так как меня вполне устраивает Хаус в штанах))

 

Нет, не Хаус в юбке - не дотягивает персонаж до уровня Хауса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...