Перейти к содержанию

Обратная связь

Рекомендуемые сообщения

300x450

 

Обратная связь

Фильм на IMDB.com

 

год: 2020

страна: Россия

жанр: комедия

время: 97 мин

 

режиссер: Алексей Нужный

сценарий: Сергей Петрейков, Леонид Барац,

Ростислав Хаит

 

оператор:

Юрий Коробейников

композитор: Евгений Бархатов, Кирилл Бородулев

премьера (мир): 17 декабря 2020

 

В главных ролях:

Леонид Барац,

Ростислав Хаит

Ирина Горбачева

Мария Миронова

...

 

Синопсис:

31 декабря семеро друзей вновь собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер полон сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создали всё ж таки. Благодарен, благодарен. А фильм всё хуже, чем больше я о нём думаю. Плох не только сам по себе, но и бросает серьёзнейшую тень на Квартет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не настолько плох, сколько бесполезен. Могли же пойти в комедию, первый раз неплохо получилось. И здесь получилось бы.

Новый год же, елки, а нам вместо заявленной комедии дают недофилософскую драму. Скучную до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфликты в сабже - настоящий мастер-класс по тому, КАК не надо нагнетать обстановку. раздутые, НЕ ТАК КАК НАДО неуместные и раздражающие, а - в конце всё победит дружба и любовь, ибо новый год, нефиг мину злобную держать, прям всерьёз творчески худшее развитие событий. единственный юмор заключается в runner-gag про то, что Барац красит волосы. не волнуйтесь, вам напомнят про это ещё раз пятьдесят, но самому Барацу - ни-ни-ни, новый год же, и так разосрались.

даже финал, вокруг которого и написали всё это (

никто никакие записки и не прочтёт, и так разосрались! да и новый год в свежем воздухе, прям точь-в-точь как в начале Камиль сказал)

вызывает ничего, кроме усталого выдоха. больше всего охренел от

реткона

персонажа Демидова, хотя намерения создателей и так ясны -

избавиться от любого повторения (и продолжения) первоисточника, что так показушно в конце и сожгут.

или показаЛось.

 

очень много домыслов, почему же Квартеты посчитали нужным продолжить запечатанное законченное творение, и по большей части всё указывает на то, что ребята устали быть смешными. эмммм, ну ок. тогда почему сам сценарий похож на ленивый кусок дерьма? после просмотра сильно расстроился - будто друг предал.

 

последнее - НЕНАВИЖУ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА СОВЕТСКОЕ КИНО. Андреасян, ватафак, задал моду на такую сентиментальные оглядки назад, что ли, я не пойму. "Робо", "Любовь в городе ангелов" и "Гудбай, Америка" - теперь "Обратная связь", ох, мать, за что.

 

1/10

 

p.s. напоминаю - свежий "Разговорник" получился хорошим! ничего особенного, приятный недолгий релакс под всякие приколдесные кул-стори из жизни комиков, соскучившиеся по сцене и аплодирующей аудитории, и музыку Би-2. хотите побаловать себя в праздники их новым материалом - велкам, как грится.

p.p.s. клуб хейтеров Горбачёвой официально объявляю открытым. принимаю ваши заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, фильм именно вредный. Он плох не только сам по себе, но его всепоглощающая ужасность бросает тень на квартет в принципе, заставляет пробудить мысль, мол, если это то, что они всё это время делали, то было ли это и до этого так хорошо. Хотя было, да, мужики 1 - непреложный шедевр, да и первая связь отличная.

 

Почему продолжили - так очевидно. Ну деньги же, как всегда. Квартет часто выставляет свою состоятельность напоказ, и в мужиках 1, и в зайцах и в этом недоразумении это даже играло важную сюжетную роль. Но те-то фильмы хотя бы были хорошие. Плюс бэкграундная сторона вопроса. Сперва наинаглейший продакт-плэйсмент в мужиках 3 (который мне лично не мешал, но знаю, что словил очень много негатива), а потом эта мутная краудфандинговая схема.. первая связь выглядела значительно дешевле других фильмов квартета, много собрала, а они зачем-то собирают на вторую через краудфандинг. Пандемия их, конечно, извиняет, но кто ж знал.

 

Пора на пенсию. Даже в хороших поздних работах, типа "Дня выборов 2" сквозит тоска. Хотяяя, последние фильмы о "Иване-Царевиче" были норм только благодаря Демидову и Барацу, так что.. Ладно, будем посмотреть, если им ещё есть, что сказать, а пока - незачёт. Стыдно, товарищи, стыдно. Ладно сами, но на Нужного-то зачем тень бросать. Взяли бы опять нонейм постановщицу третих мужиков.

 

Реткон ужасен, да. Стыдно смотреть. Хоть они и пытались вырулить в правильное русло и я, как представитель той же дайверсити (ну, асексуал, в смысле), очень это ценю, хотя бы потому, что в отечественном такое вижу впервые, но всё равно.. мутно. И так на весь фильм. Вроде сцен зачатки хорошие, но всё не тут, не так, не там. Обидно. Одно слово - обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это было, неловко, что ли, как будто приходишь к старым друзьям, а они стали какими то, злыми, мелочныии, гнилыми, словно всем фильмом (я не беру первый фильм, тут от него максимально абстрагироваться решили) они решили показать как может сложится дружба, если она не сложится как в " О чем говорят мужчины... " Но проблема в том, что создатели, вся это четверка прыгает из одной крайности, в другую. Я не верю в концовку фильма, он должен был закончится ещё на получасе выяснения отношений, когда было время вернутся с город и адекватно встретить Новый год, а не ждать, пока сценарист тебе не придумает слащавый нереалистичный финал. 3 из 10 с каждым фильмом я все меньше ставлю оценку квартету, поначалу наеидывал сразу по баллу, за каждого, теперь уж простите, старый образ эксплутировать уже даже не красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады... оказывается это сиквел еще одного фильма "Квартета И", который я не видел, да и не то чтобы я их прямо любил - даже "О чем говорят мужчины" воспринимается, как скорее хороший, но не сильно запоминающийся, а первые "Дни..." яркие, но очень быстро устаревающие, не говоря уже о сиквеле "Выборов", который вышел настолько затюканным и неловким, что по нему можно ставить диагноз об изменении степени свободы выражения, а "кроликов" я даже понял, чем они должны были быть.

 

И вот, эта еще одна терапевтическая картина. Еще одна не у "Квартета", еще одна, потому что в отечественном кино их стало многовато, и все они объединяются примерно одним и тем же: они довольно недурные и их очень легко вырулить, ибо такие фильмы всегда сосредоточены на "неправильном" токсичном поведении и все зависит от того, как они вырулят сюжет. И они все лажают в конце! "Временные трудности" на 2/3 довольно хорошо и правдоподобно снятый фильм об абьюзивном воспитании, но какой вывод!? Люби папу-изувера и подрастешь-поймешь, потому что... бандиты хотят отнять завод! "Батя" великолепен в ретро-линии Вдовиченкова и мог вырулить линию камедиклабовца и дочки барина-чипогона с их детишками, но... просто включим "Аэроплан" - он позитивный! "Волшебник" почти пытается рассказать историю неуверенности в себе мальчика-инвалида, но... потом он осознает, что он красивый, богатый, да и за весь фильм эта инвалидность ему ни разу не помешала - че вообще парился-то!? Даже "Игра в правду" Шамирова хоть и бесячна вначале, в кульминации становится невероятно хороша, чтобы потом... просто лирично-разойтись и сделать вид, что один выпуск пара изменил годами копившуюся ненависть героев друг к другу (а она там реально глубокая, хоть и кажется ерундой!). И вот "Обратная связь" очень похожа на тот фильм Шамирова, и среди названных по мне это лучший из них, хотя бы потому, что 95% времени он довольно-таки хорош: ему удается передать напряженно-неловкую атмосферу, при этом оставаясь ламповым, герои простые, но прописаны хорошо, и хоть кое-что можно было сделать по-другому, выкрутив фильм на максималки, все равно то что есть - отлично. А потом у нас опять финал с самым бесполезно-аляпистым чеховским оленем (помню, что лось, но хочется больше пренебрежения к этому моменту!). И это ужасно, потому что это кошмарная концовка просто перечеркивающая все остальное: все что нагнеталось, все конфликты, все взаимоотношения, обиды и токсичность - все это больше не имеет значения, потому что... новый год! Ведь все фильмы были бы лучше, если бы в их конце начинался Новый год!

 

При этом мне понравился ход с этой игрой и записками: хоть он и грубовато написан и обыгран, он все равно лучшая шутка этого фильма (и единственная), мне нравится, что тут они типа пытаются шутить, но это всегда нелепо, неуместно и вызывает конфуз. Нечто подобное есть и у Шамирова в "Игре в правду" (да, уже в сотый раз сравниваю, но они реально очень похожи по конструкции и идее), но там это скорее представляют, как что-то милое, раскрывает героев, как бывших местных квн-щиков, хотя большую часть времени просто странно смотрится, тогда как тут в этом есть смысл: эти персонажи, действительно, достали друг друга, у них накопилось очень много вещей (часто незначительных!), о которых стоит поговорить, и хоть местами это наиграно, это все-таки один ряд с "Батей" и "Временными трудностями", так что тут прям прогресс налицо.

 

Еще мне нравится и одновременно не нравится, что персонажи тут очень разные. Просто это неплохо, когда у всех есть проблемы и претензии друг к другу, о которых надо говорить. Беда в том, что генерируют эти конфликты, в основном, двое, тогда как остальные пять персонажей почти сплошь положительные (кроме одного момента - с поправлением Бараца - в этом они все бесят одинаково, и я с трудом вообще понимаю, зачем они это сюда впихнули - я думал это осталось только в ВК, а в приличных обществах за такое просто палками по голове бьют сейчас). Потому что Барац и Хаит - их персонажи это генераторы срачей: один комплексует по поводу своей мужественности, второй... тоже поэтому, но из-за денег. И это очень неравномерное сочетание конфликтов, потому что, в чем обвинить Шамиля: хочет быть слишком умным и милым? Злодей! Демидов набирает с собой кучу еды, со всеми вежлив, но постоянно без пары? Конченная мразь! Горбачева хочет оргазмов? В топку ведьму!!! Остальные две... тоже милые и безликие, но это уже сценаристов надо побить. И мораль фильма тут невольно как бы превращается во что-то вроде: "хотите нормальных праздников? Оставляйте своих кукусиков с хрупким эго дома - может быть там его не поранят, хотя шанс все равно мал". Хотя с ними веселее - можно пересраться друг с другом, над ними можно постебаться, но ведь потом с ними жить, дружить и... с оргазмами вот это вот все, поэтому приходиться таскать с собой. С другой стороны, мне нравится, что эти двое не меняются и почти ничего не понимают по ходу фильма - это было бы еще слащавее, чем концовка, а она и так уже через край, но этому нужно было придать какую-то завершенность, чего у фильма попросту нет. Но все же многое компенсируется тем, что актеры очень хорошие и приятные, причем все, и эта одна из заслуг фильмов "Квартета И": даже если снимают полную чепуху (а это часто!), на них все равно интересно смотреть, да и актрис они обычно тоже добирают хороших. Еще бы роли им давали.

 

Ладно, надо будет все-таки посмотреть первый. Вообще я думал, что это он и есть, но мое слежение за российским кино дает сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год выхода показалось фигнёй, а сейчас что-то хочется пересмотреть 31-ого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка с роялем в кустах лосем на дороге, который в результате, как сказали бы наши штатовские небратья, "спасает Рождество", выглядит настолько натянутой, что инопланетяне из "Страны чудес" на этом фоне выглядят правдоподобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Уколова просто прелесть. Невероятно милая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...