Перейти к содержанию

Untitled The Thing Project

Рекомендуемые сообщения

Проект объявлен

 

 

Untitled The Thing Project

 

29350548.png

 

29350570.png

 

Страна

 

giphy.webp

 

Год - ?

 

 

Продюсер - Алан Доннес

 

Режиссёр - ?

 

Сценарий - ?

 

Композитор - ?

 

Оператор - ?

 

Монтаж - ?

 

В ролях - ?

 

 

Синопсис

 

В 2018 стало известно что знаменитая повесть "Кто идёт?" (1938 г.) является сокращённой версией от романа "Ледяной ад" (Frozen Hell), который значительно расширяет оригинальную историю. Новая версия пока не вышла в печать, но уже сейчас стало известно, что Universal и Blumhouse заключили контракт о её экранизации. Это будет уже четвертый художественный фильм (третьим был "Нечто" 2011 года, ставший приквелом ленты Джона Карпентера), основанный на этой истории. Подробности пока не разглашаются, но новая экранизация будет следовать именно "Ледяному аду".

 

Расширенная версия дополняет оригинальную повесть предысторией и другими деталями, которых не было во всем известном варианте

 

29362267.png

 

Интересное

 

Чтобы издать "Ледяной ад", Джон Бетанкур (автор научно-фантастических, фэнтэзийных и детективных новелл) запустил кампанию на Kickstarter, запросив всего тысячу долларов. В итоге он собрал 155 тысяч. А уже 28 января его кампания получила неожиданное развитие. Бетанкур сообщил, что студии Universal и Blumhouse занялись киноадаптацией "Ледяного ада" — это будет ремейк "Нечто", который добавит материалы из расширенной версии повести.

 

Джон Бетанкур: "В 1938 году известный писатель-фантаст Джон У. Кэмпбелл опубликовал повесть "Кто идёт?", о команде ученых в Антарктиде, которые обнаруживают изменяющее форму инопланетное существо, которое потом приносит много проблем. Позже эта история была адаптирована в культовом фильме Джона Карпентера "Нечто" (после более ранней экранизации в 1951 году). Опубликованная новелла на самом деле была сокращенной версией оригинальной истории Кэмпбелла, названной "Ледяной ад", которую пришлось сократить для публикации. Рукопись оставалась неизвестной и неопубликованной в течение десятилетий, и только недавно была вновь найдена."

 

Алан Доннес (исполнительный продюсер): "Это официально! Я получил подписанный контракт и первый чек! Я исполнительный продюсер ремейка "Нечто", но с дополнительными главами новаторского романа Джона Кэмпбелла "Ледяной ад", который был утерян в течение десятилетий. Теперь, впервые в истории, полное видение Кэмпбелла будет реализовано на большом экране. В новый фильм войдет все самое лучшие из "Нечто" Джона Карпентера, фильма "Нечто из другого мира" и книг "Кто идёт?" и "Ледяной ад"."

 

29350576.png

Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока воздержусь от подробных комментариев относительно затеи, но вот продюсер очень смущает. За Аланом Доннесом числятся в основном комедии...

 

Фильм 1982 обожаю, в детстве очень боялся (особенно сцена с собаками, я даже вроде плакал в тот момент, мне было их безумно жалко и одновременно страшно от происходящего на экране), может даже больше чем Чужого боялся тогда.

 

Приквел 2011 мне не нравится (местам конечно неплохо но...). Особенно по отношению к совершенно прекрасному фильму Джона Карпентера.

 

В приквеле, одна из самых для меня бросающихся в глаза несостыковок с оригинальной лентой это обыгрывание высвобождения космического корабля из-подо льда.

В фильме 1982 года верхушку космического корабля пришельца освобождают из-подо льда норвежцы при помощи динамита. На видео-кадрах хроники, привезённой героем Курта Рассела это хорошо видно. Особенно взрыв и высвобождение из толщи льда НЛО. А в фильме 2011 года - пришелец запускает двигатели и тем самым НЛО высвобождается из толщи льда.

 

 

Посмотрим конечно, может что и получится, если проект действительно доберётся до экранов и не заглохнет в производственных закоулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Blumhouse не жду нечего хорошего. Они в последнее время скатились до донных фильмов.

 

Спятил штолэ? Апгрейд один из самых шикарных фильмов последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спятил штолэ? Апгрейд один из самых шикарных фильмов последних лет.

 

Случайность. В противовес перечислю Ма, Счастливого Дня Смерти 2, Черное Рождество... Там еще Невидимка и Остров Фантазий на подходе непонятно какого качества, но думаю такого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что это не Блумхаусовский материал.

Тут нужен бюджет и умелые руки.

 

А вот с книгой любопытная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сначала узнать как книга себя зарекомендует. Может там вообще смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор на Frozen Hell на русском языке

 

Книгу в бумажном виде планировали выпустить в продажу в декабре 2019. Но книга пришла ко мне раньше, в октябре. А если Почта России старалась бы лучше, то и того раньше. В книге представлена история обнаружения неизвестной ранее рукописи от человека, который ее и обнаружил. Алек Невада-Ли занимался исследованием литературно-фантастического феномена США прошлого столетия и случайно наткнулся на копии оригинала (копии сделанные при помощи копировальной бумаги) в библиотеке Гарварда (американского, разумеется).

 

...

 

Что нового можно узнать из Frozen Hell если сравнить его с Who Goes There? Если подходить с формальной точки зрения, то Frozen Hell это скорее повесть или новелла, до романа он недотягивает как по объему, так и по структуре. А Who Goes There?, как было установлено ранее — рассказ. Но рассказ, который не повторяет фабулу Frozen Hell в точности. Да, место действия, обстоятельства, действующие лица — всё те же, а вот события отличаются. По сути, и новеллу, и рассказ можно рассматривать как два независимых произведения, а не разные версии одного и того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...