Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выйти замуж за капитана

Рекомендуемые сообщения

27924083.png

 

234x360

 

6ed62ce86b37.png

 

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

 

Год - 1985

 

Страна

0_37ed9_35f9be77_XS.gif

Жанр - социальная мелодрама, героика

Режиссёр — Виталий Мельников

 

В ролях: Вера Глаголева, Виктор Проскурин, Вера Васильева, Николай Рыбников и др.

 

14-е место в прокате (1986) — 11,5 млн зрителей.

 

1986 — ежегодный конкурс журнала «Советский экран»:

Вера Глаголева (лучшая актриса)

Николай Рыбников (лучший актёр эпизода)

 

Лучшая роль нашей обожаемой актрисы Веры Глаголевой.

 

Синопсис

buch-0117.gif

 

Светлый патриотический фильм о самых лучших человеческих качествах...и о том, как эти качества проявлялись в непростой романтической истории пограничника и достаточно легкомысленной, взбалмошной журналистки. Конечно, и не самые лучшие качества людей тоже присутствуют в фильме.

 

i-043.jpg

 

Мнение

9e180cf1.gif

 

Лично я сам для себя, просматривая многочисленные фильмы с Верой Витальевной Глаголевой, безусловно причисляю её к Знаковым и Великолепным актрисам советского, российского кино...так же не забудем, что Вера Глаголева не только снималась у самых разных режиссёров в очень хороших фильмах, но и сама талантливо примерила на себя режиссёрское призвание.

 

Не случаен тот факт, что Вера Витальевна признавала в качестве эталона красоты и высочайших вершин актёрского мастерства величайшую актрису и Душу Всемирного Кинематографа...Роми Шнайдер — это лишний раз показывает тот Внутренний Стиль и Глубину, которые ей были присущи. Она почему-то не только вот такая типажная, красивая, живенькая, сложная и бесконечная — она словно родная с этим своим естественно интересным, загадочным и светящимся лицом (когда это было нужно, то на её лице выражалась вся гамма чувств, включая страдание).

Восторг, который вызывают подобные Личности в Кино, порождает одну большую надежду на то, что в их жизни было достаточно простого человеческого счастья. И конечно же, учитывая известные трагические события, мы всегда говорим: Верочка, ты наш Свет, мы тебя помним и любим.

vyjti_zamuzh_za.kapitana.avi.image2.jpg.f07f63cd0994a0ff8e139d9a1e7fd739.jpg

regnum_picture_1502958388470420_normal.thumb.jpg.5d6d353170490a64eb2039337829a3f5.jpg

c9345b4d7463158f97cef95c2ab92412249b467f.jpg.611236d344d5e34f32eaba7768c4d1c9.jpg

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Пересматриваю. А вот из героинь, созданных на экране Глаголевой, ни одна не нравится. И знакомых таких нету у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Глаголевой это роль проходная, а фильм хороший. Советский комикс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Глаголевой это роль проходная, а фильм хороший. Советский комикс)

 

А чем комикс-то вдруг? И фильм вроде как одна из визитных карточек ее вместе с Сошедшими с небес и любимыми Торпедоносцами (Четверг Эфроса не считаю, не столь популярен, мало оценок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке у Глаголевой были напряженные отношения С Проскуриным, но в итоге

получилось хорошо, как во многих фильмах Мельникова (жив, кстати, 91 год).

Еще там у актрисы полсекунды топлес, что было редкостью в совкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем комикс-то вдруг? И фильм вроде как одна из визитных карточек ее вместе с Сошедшими с небес и любимыми Торпедоносцами (Четверг Эфроса не считаю, не столь популярен, мало оценок)

Супергерой-пограничник борится со злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супергерой-пограничник борится со злом.

 

На вскидку : Курьер, Плюмбум, Свой среди чужих, Инспектор ГАИ (специально абсолютно разные фильмы взяла) - то же комиксы что ль?

 

Обычный фильм про хорошего мужика-офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супергерой-пограничник борится со злом.

Он борЕтся не со злом, а за девушку, которую хочет:roll:

Прививая ей попутно правильные ценности.

В комиксе это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он борЕтся не со злом, а за девушку, которую хочет:roll:

Прививая ей попутно правильные ценности.

В комиксе это легко.

 

Я бы сказала, что изначально он по привычке просто пытается поступать по-мужски и правильно, согласно своим убеждениям мужчины и офицера. Симпатия уж потом приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм про хорошего мужика-офицера.

У персонажа нет отрицательных черт, поэтому я назвал комиксом. Не для того чтобы поругать, фильм мне нравится и герои тоже:).

 

Он борЕтся не со злом, а за девушку, которую хочет:roll:

Прививая ей попутно правильные ценности.

В комиксе это легко.

С ее неправильными ценностями в т.ч и побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что изначально он по привычке просто пытается поступать по-мужски и правильно, согласно своим убеждениям мужчины и офицера. Симпатия уж потом приходит.

Мне фильм очень нравится.

Но только такое объяснение кажется мне правильным. Увидел, почувствовал потенциал к применению своих сил, и было что отдавать, поэтому залип.

 

Иначе действительно комикс.

 

С ее неправильными ценностями в т.ч и побеждает.

Не побеждает, а добивается своей цели.

Не всегда это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не побеждает, а добивается своей цели.

Не всегда это одно и то же.

Может вы и правы.

 

Кстати, странно, что у фильма до сих пор темы не было. Я думал, что он очень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он борЕтся не со злом, а за девушку, которую хочет:roll:

Прививая ей попутно правильные ценности.

В комиксе это легко.

 

Фильм совершенно из другой эпохи, о совершенно других людях и мотивах. Не просто ж так сделан акцент на военного...а у многих военных какие девушки, когда переезды плюс неустроенной быт плюс сама служба плюс война?!

 

А до комекса не дотягивает, потому что, как сказал Элайджа, должен быть ещё харизматичный злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А до комекса не дотягивает, потому что, как сказал Элайджа, должен быть ещё харизматичный злодей.

 

А мерзкий щипач??? До сих пор "не вижу" в нем Рыбникова. Он для меня вечно молодой) В детстве я думала что это актёр, который капитана Врунгеля в выпусках Будильника играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...