Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пьета (Pieta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пьета / Pieta

 

902cb0b83daa.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2012

Страна - Южная Корея

Жанр - драма

Премьера (мир) - 6 сентября 2012 (Венецианский кинофестиваль)

 

Режиссер - Ким Ки Дук

Сценарист - Ким Ки Дук

 

В главных ролях: Мин-Су Чо и Чжун-Чжин Ли

 

Кан До - суровый холостяк, который работает на жестокого ростовщика. В обязанности Кан До входит выбивание долгов любыми средствами у заемщиков ростовщика. И вот в один ужасный день ростовщик отправляет его выбивать долг с одной женщины. Придя к ней, он узнает, что эта загадочная женщина - его родная мать.

С этой минуты начинается сюжет, и Кан До находится в смятении, что делать - нельзя же родную мать избивать и забирать у нее последний кусочек хлеба. Какой путь выберет вышибала?

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ким Ки Дуку у меня отношение крайне сложное и неоднозначное, всевозможных оттенков и регистров - настоящая синусоида: то вверх, то вниз. Какие-то вещи в его фильмах раздражают (если вспоминать "Остров" или "Береговую охрану"), какие-то восхищают (например, красивые осенние пейзажи), а что-то откровенно утомляет (надуманно усложнённые отношения персонажей практически в каждой картине), но два качества режиссёра, пожалуй, перевешивают чашу весов в сторону "приятия":

1. Эстетическая составляющая (достаточно посмотреть на постер "Пьеты" и приятные глазу лица актёров в трейлере).

2. Способность быть непредсказуемым, правда, скептически настроенные критики утверждают, что и эта особенность Ким Ки Дука со временем сделалась... предсказумой, поэтому он, что называется, "вышел из моды".

 

Вышел или зашёл - мода для меня значения не имеет. А вот к тяжёлым семейным драмам я испытываю тяготение, так что представленный фильм искать специально не буду, но если он попадёт в наш кинопрокат - постараюсь оценить на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знакома с творчеством Ким Ки Дука. Но все-таки я создала тему, т.к. красивый постер, интригующий трейлер и факт участия в основном конкурсе фестиваля привлекли внимание. Подожду отзывы, потом будет ясно - смотреть или не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на наши большие экраны фильм попадёт вряд ли :(... Так что придётся ждать его выхода на DVD или BR... А вообще, режиссёр, название и трейлер интригуют к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду обязательно, не только потому что Ким Кидукыч в сценристах и режиссерах, но и потому что в главной роли потрясающий Ли Чжон Чжин . Очень рада, что Ким позвал его в ГГ, потрясающая энергетика у этого актера, надеюсь этот фильм раскроет его потенциал и благотворно повлияет на карьеру. Трейлер произвел эдиповое драматическое впечатление, но Ким еще тот затейник, так что ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, наверное, знают, что несколько лет назад Ки Дук ушел в глубокую депрессию и вел почти отшельнический образ жизни. Потом был исповедальный, но далекий от художественного и привычного, "Ариран", ну, и некий "Аминь", о котором, к сожалению, почти нигде ничего не слышно. Кто его видел - неизвестно, появится ли возможность посмотреть - непонятно.

 

Потому трейлер порадовал. По-моему, "Пьета" - надежда на возвращение Кима. Если не "Весна, лето..." и не "Адрес неизвестен", то по крайней мере, что-то близкое к "Вздоху" и "Мечте". Теперь запастись терпения - и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так (твиттер КП):

 

«Пьета» Ким Ки-Дука - чистый восторг! Мы считаем его лучшим конкурсным фильмом Венеции so far!

 

Мы всячески желаем Ким Ки-Дуку получить «Золотого льва», ибо картина великолепная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так (твиттер КП):

 

Отзывы очень радует, недавно посмотрела отрывок, и была в не меньшем восторге, так что фильм жду с огромным нетерпением. Похоже намечается жутко мощное кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела сейчас у фильма в Венеции идут очень хорошо:

 

Венеция-2012: Мостра аплодирует Ким Ки Дуку

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы воодушевляют. Очень интересно, вручит ли Манн главную награду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал Кидукович на старости лет от аутсайдерства, решил снять "типичное" корейское кино. Правда, без садо-мазо пока никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, Кидукыч посидел, выпил в палатке, затянул Изаа острова настрежень "АрираН"" и решил плюнуть в лицо системе, сначала сценарно в Понсанге, а затем по полной программе с сыно само едством в Пьете. Молодец, товарисч Ким, ктото должен это сделать. Но пасаран!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким взял таки Золотого Льва! Поздравляю! Очень рада за него)

Теперь осталось дождаться фильм, который наделал в Венеции столько шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт: Ким хотел снять фильм в Европе и стал писать сценарий после Каннского фестиваля пару лет назад; в главных ролях тогда видел Изабель Юппер и Джуда Лоу,

но с ними не получилось сотрудничества из-за их плотного графика.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев Ким Ки Дука на фестивальной сцене с наградой в руках, я не поверила собственным глазам. Не потому, что факт награждения меня удивил, совсем нет, просто я его самого не узнала: куда делся подвижный парень в бейсболке и универсальной европейской одежде, выдававший в лучшие годы целую обойму фильмов за короткий промежуток времени (видимо, его гиперактивность и начала раздражать кое-кого)?

 

Не знаю, что произошло с режиссёром, но сейчас он выглядит абсолютно другим человеком - не только по комплекции и темпераменту, - кажется, даже в самой его психофизике произошли какие-то изменения. Теперь я заинтригована по-настоящему: хочется узнать, насколько эти изменения повлияли на его творчество. И если раньше я просто хотела увидеть "Пьету" при случае, то теперь увлеклась фиильмом по-настоящему. Неизменным остаётся одно условие: его непременно надо смотреть в кинотеатре, на большом экране, чтобы ощутить всю силу эмоционального воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, что та не верится, что Манн проникнется авторским Южно Корейским фильмом
Ходят слухи, что проникся по причине того, что до Венеции не видел ни одного фильма Ким Ки Дука.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что проникся по причине того, что до Венеции не видел ни одного фильма Ким Ки Дука.:)

 

Ходят слухи, что вынужден был проникнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что вынужден был проникнуться...
Это как? Принудили под страхом расстрела? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут, что дерьмо. Что хитрый Ки Дук понатаскал всякой всячины из своих предыдущих фильмов и соткал вот такое недоразумение, которое получило Льва лишь потому, что ни один член жюри наверняка не видел ни одного фильма это Дука, который, мягко говоря, режиссер посредственный. Так же как и Аронофски в том году в случае с Сокуровым, но там хотя бы уровень есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что вынужден был проникнуться...
..... иначе пришлось бы все дзен кино от корейца смотреть.^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что в Москве кур доят...

 

Ладно, один Манн - может быть, но чтобы НИКТО из членов жюри не видел фильмов Кима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Принудили под страхом расстрела? ))

 

Стрелять, может быть, и не собирались, но намекали, что сложилась ситуация, когда поступить иначе было невозможно. Дениро ведь Древо тоже не понравилось...

 

Ходят слухи, что в Москве кур доят...

 

Ладно, один Манн - может быть, но чтобы НИКТО из членов жюри не видел фильмов Кима?

 

Это неважно, судя по описаниям критиков, Пьета нетипична для Кима в общем и целом, даже если и представляет собой дайджест из его собственных работ. Приз-то должны были дать за нее, а не за все творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что в Москве кур доят...

Ладно, один Манн - может быть, но чтобы НИКТО из членов жюри не видел фильмов Кима?

А петухов? Как страшно жить...:)

Если серьезно, то это было опубликовано в весьма солидном издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...