Перейти к содержанию

Эмми 2012

Выбираем лучший драматический сериал  

96 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший драматический сериал

    • Подпольная империя (Boardwalk Empire, HBO)
    • Во все тяжкие (Breaking Bad, AMC)
    • Аббатство Даунтон (Downton Abbey, PBS, ITV1)
    • Безумцы (Mad Men, AMC)
    • Чужой среди своих (Homeland, Showtime)
    • Игра престолов (Game Of Thrones, HBO)


Рекомендуемые сообщения

"Эмми" (Emmy Award) - американская телевизионная премия. Считается телевизионным эквивалентом Оскара (для кино), премии "Грэмми" (для музыки) и премии "Тони" (для театра). Премию представляют три организации: Американская телевизионная академия (вручает премии вечерним программам, исключая спортивные), Американская национальная телевизионная академия (вручает премии дневным, спортивным, новостным и документальным программам) и Международная телевизионная академия (вручает премии телевизионным программам, выпущенным и транслирующимся за пределами США).

 

Первая статуэтка была вручена 25 января 1949 г. в Голливудском спортивном клубе, однако она охватывала лишь программы Лос-Анджелеса. Название "Эмми" происходит от слова "immy" - так называлась катодная трубка в первых телевизионных камерах. Атом, который держит в руках женщина, символизирует телевидение как науку, а крылья за её спиной - телевидение как искусство. В 1950 г. "Эмми" приобрела национальный статус и охватывала проекты по всей стране. Первоначально существовала лишь одна "Эмми", которая вручалась каждый год перед началом нового телевизионного сезона. Все изменилось когда в 1974 г. была создана "Дневная премия Эмми", которая награждала лучшие дневные программы. После этого "Эмми" стала названием серии наград, а само вручение наград лучшим прайм-тайм сериалам и персонам стало называться "Прайм-тайм премия Эмми". Кроме того в начале 70-х была создана "Международная премия Эмми", цель которой было поощрение лучших по мнению академиков телепрограмм.

 

2012_primetime_emmy_awards_coming_soon.png

 

В рамках премии "Эмми" проводятся следующие церемонии: Прайм-тайм премия Эмми, Дневная премия Эмми, Спортивная премия Эмми, Техническая премия Эмми, Региональные премии Эмми, Международная премия Эмми, Новостная и документальная премия Эмми и и несколько других. Нас же тут интересует главная премия - Primetime Emmy Award.

 

Основные номинации в 2012 г.:

 

Лучший драматический сериал - Homeland (Showtime)

Лучший комедийный сериал - Modern Family (ABC)

Лучший минисериал или телефильм - Game Change (HBO)

 

Лучший актёр драматического сериала - Дамиан Льюис (Homeland)

Лучшая актриса драматического сериала - Клэр Дэйнс (Homeland)

Лучший актёр комедийного сериала - Джон Крайер (Two And A Half Men)

Лучшая актриса комедийного сериала - Джулия Луис-Дрейфус (Veep)

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме - Кевин Костнер (Hatfields & McCoys)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме - Джулианна Мур (Game Change)

 

Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале - Аарон Пол (Breaking Bad)

Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале - Мэгги Смит (Downton Abbey)

Лучший актёр второго плана в комедийном телесериале - Эрик Стоунстрит (Modern Family)

Лучшая актриса второго плана в комедийном телесериале - Джули Боуэн (Modern Family)

Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме - Том Беренджер (Hatfields & McCoys)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме - Джессика Лэнг (American Horror Story)

 

Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале - Джереми Дэвис (Justified)

Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале - Марта Плимптон (The Good Wife)

Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале - Джимми Фэллон (Saturday Night Live)

Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале - Кэти Бейтс (Two And A Half Men)

 

Лучшее реалити-шоу - Undercover Boss (CBS)

Лучшая анимационная программа - The Penguins Of Madagascar (Nickelodeon)

Лучшая музыкальная тема для вступительных титров - Page Eight (Masterpiece) (PBS)

Лучшая вступительная заставка телесериала - Great Expectations (Masterpiece) (PBS)

 

 

Церемония награждения 64th Primetime Emmy Award состоится 23 сентября 2012 и будет транслироваться на канале ABC. Ведущий - Джимми Киммел.

 

emmy2012-photo252812529.jpg.6ac3772d8f04b4bdf64fa9d1728e2e3a.jpg emmy2012-photo252822529.jpg.60c5cf4b0b6e8c7eb4110a689ad5345d.jpg emmy2012-photo252832529.jpg.dae1e5e7bfaa103ef1a8a6e8436f52e1.jpg emmy2012-photo252842529.jpg.f221b21685d08fead64adb37ef2d5992.jpg emmy2012-photo252852529.jpg.6242ff7d91f5469322143d223729546c.jpg

 

Ролики

Promo#1, Promo#2, Promo#3

Showtime Emmy Nominations 2012

 

Победители прошлых лет

2011, 2010, 2009, 2008, 2007 ...

 

Эмми на КП

Креатив от TV Guide

Телестрекоза: Путь на Эмми’2012. Ожидания и прикидки

 

10415519682426713245.gif 2012men.gif

 

 

***

 

Голосуем в опросе за Лучший драматический сериал!

 

show-BoardwalkEmpire.jpg BreakingBad-w0717.jpg DowntonAbbey.jpg MadMen.jpg Homeland-w0717.jpg GAME-of-THRONES-w0717.jpg

 

Изменено пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сериалов болею за "Аббатство Даунтон" (отдам им голос, все же и второй сезон) и за "Родину". По остальным номинациям надо присмотреться -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда награду возьмут безумцы.

 

А вот возьмет и рухнет 'традиция' в этом году! :)

 

 

Мой голос - Breaking Bad. Ну и болею за Крэнстона (Лучший актёр драматического сериала) и Пола (суппорт в драме).

В категориях мини- жутко болею за Эльбу и "Лютер". Глобус есть - теперь можно и Эмми получить 8)

Еще глорю за новичка - Дона Чидла в "Доме лжи" (Лучший актёр комедийного сериала). А то все Парсонс да Парсонс...

Женские категории... Драма - Клэр Дэйнс (Чужой среди своих) и Мэгги Смит (Аббатство Даунтон). Комедия - Эди Фэлко и Меррит Уивер (Сестра Джеки); с последней - вообще валяюсь. Мини, суппорт - Джессика Лэнг (Американская история ужасов). Великолепна она там. Не думала, что American Horror Story - минисериал %)

Гест-стары: дядьки - Марк Марголис (Во все тяжкие) и Бобби Канавале (Сестра Джеки), тетьки - Кэти Бэйтс (Два с половиной человека) и... в драме - пофиг.

Оупенинг - Magic City. Завораживает каждый раз.

Музыкальная тема... нужно еще раз все послушать :D

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех вариантов смотрю только "Во все тяжкие" и "Игру престолов". Сейчас только на втором сезоне "тяжких" и пока они меня вставляют не так, как "престолы", поэтому голос уходит последним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру, Аббатство и Империю осилил в разное время по несколько серий, не впечатлило. (первое - фэнтези, второе для женщин, третье тоскливо скучное)

Родина ничешная, но не более.

Так что по-мне так один из АМЦшных проектов должен брать. Мэдов недавно начал и отсмотрел пол-сезона и там уже виден уровень более высокий нежели вышеперечисленные, ну а с Брэйкинами и так все понятно. Думаю, мэдменом и так столько наград хватит, Уолт и ко наработали.

Еще номинация главного актера интересна, не знаю как там Хэмм к пятому сезону изменится, но Крэнстон велИк, такой уровень игры в сериалах могу по пальцам пересчитать, если вообще равные есть впринципе.

Изменено пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего вкусного, даже не знаю, на чем остановиться )). Надеюсь до вручения все-таки удастся познакомиться с расхваленными Бродвок Импайр и Хоумлэнд, чтоб составить полноценные пристрастия. Пока к остальным трем равноценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего вкусного, даже не знаю, на чем остановиться )). Надеюсь до вручения все-таки удастся познакомиться с расхваленными Бродвок Импайр и Хоумлэнд, чтоб составить полноценные пристрастия. Пока к остальным трем равноценно.

 

А шестой хде потеряла? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжкий выбор, но поддержу авторов Breaking Bad - все-таки это титанический труд создать сериал настолько захватывающий и непредсказуемый.

Хотя "Подпольная империя" - по художественному уровню, возможно и посильнее будет.

Последний сезон "Безумцев" немного разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжкий выбор, но поддержу авторов Breaking Bad - все-таки это титанический труд создать сериал настолько захватывающий и непредсказуемый.

 

Почему тогда ваш голос - в строке Безумцев? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все тяжкие крут, но подвинется из-за Игры престолов. Лучшая мужская роль - Брайан Крэнстон, саппорт Питер Динклэйдж и женский саппорт Анна Ганн. Остальное не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я единственная проголосовала за "Чужой среди своих"-)

Хочу чтобы они взяли-)

 

Ну наконец-то! Могут-могут взять. Я вот даже не расстроюсь совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Могут-могут взять. Я вот даже не расстроюсь совсем :)

 

И я думаю что могут взять-)

В номинации Лучший комедийный сериал буду болеть за Girls (хотя обрадуюсь если Modern Family или The Big Bang Theory возьмут).

В номинации минисериалов сложнее... Тут скорее за Лютера и Шерлока-) Хотя American Horror Story тоже весч классная-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я единственная проголосовала за "Чужой среди своих"-)

Хочу чтобы они взяли-)

 

За них тоже болею) За "Игру престолов" не могу, учитывая, насколько книга лучше. Тяжело все-таки снимать фильм/сериал с такой кучей персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...