Перейти к содержанию

Зависнуть в Палм-Спрингс (Palm Springs)

Рекомендуемые сообщения

Мне - настроением))

Я считаю, кино существует для наших эмоциональных откликов.

И там в конце Андана тоже скала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делась коза?

 

и почему тогда ГГ никуда не исчез из петли, когда их взрывом выбросило из "бочки"?

 

Потому, что никуда их не выбросило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что никуда их не выбросило.

 

Вас динозавры на горизонте смутили?

 

 

И ещё мне понравилось, что здесь для выхода из петли нужно было самообразование

а разве герой Мюррея не занимался самообразованием в Дне сурка?

На пианинке научился играть? Так это от скуки...

Наукой он не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть нормальное кино, если бы в главной роли была актриса на которую приятно смотреть. Я далеко не сразу осознал что это была актриса из Встретил вашу маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала несколько интервью с создателями, ну это такое себе.. Какие-то хипстеры, которые копают совсем уж поверхностно, имеющие минимальный набор знаний даже в рамках школьной программы, не заморачивающиеся тонкостями науки не потому, что хотели бы сотворить свою вселенную со своими законами, а лишь потому, что умишка бог не дал. Вот така пичалька)).

То, что они там пытались впопыхах узнать о квантовой физике и прочих горизонтах коши в момент работы над фильмом, похоже на мои такие же (впопыхах)) попытки узнать хоть что-то, не относящееся в моим проф.занятиям и моим хобби. Чтобы хоть как-то вникнуть в то, что мне показывают.

Но когда мне это показывают люди, абсолютно до мелочей шарящие в том, чего они там наснимали, которые, хоть их ночью разбуди, разложат тебедо атомов всю подоплёку своего произведения, это одно. Когда же ты пытаешься что-то разворошить в куче, набросанной неучами – это блин какой-то голимый фейл твоих собственных когнитивных способностей)))))).

Поэтому всем настоятельно рекомендую никогда не копаться в подоплеке фильмов/книг/пр., сделанных любителями.

 

 

О первой сценарной версии был вопрос: Нow did they get out in that version?

И – ответ, АS: I will say, do they get out of this version?

 

 

 

1)Динос вдалеке-это символический кивок создателей фильма об их тайном магическом безумном опыте и, возможно, Подмигивание, что Найлз и Сара снова под кайфом.

2)Динозавры могут быть ссылкой на продолжение цикла или (это более забавно) буквальными динозаврами. Может быть, динозавры наткнулись на пещеру и начали петлять в какой-то момент в далеком прошлом, и астероид, который убил остальных динозавров, был взрывом, который взорвал их петлю вперед, пока она не пересеклась с первоначальной петлей Найлза. Может быть, с столкновения с астероидом и начался весь этот безумный парадокс временной петли. На самом деле это не имеет значения для истории, но это забавный маленький научно-фантастический вариант.

моя теория похожа на Вариант 2. Бартендер - это Локи, подобный Богу, который вызывает это, и был им в течение многих эпох. Динозавры не всегда там, потому что они начинают свой день на другом конце пустыни и иногда отваживаются сойти с пути, другие делают полный цикл в течение дня, и это можно увидеть.
:wacko:
Они не вышли из петли. Мы никогда не видели, чтобы Найлз был в этом доме целый день, так что семья всегда могла вернуться. Увиденные динозавры доказывают нам, что они все еще там, но немного не синхронизированы с петлей Роя. - Возможно, в конце концов Найлз подшутил над Роем. Очень по-найлзовски.

Нана либо в петле, либо сама её создала.

Динозавры застряли в петле, идя своим путем из миллионов лет назад, не подозревая, что Земля изменилась. Он не видел их, потому что они начинали путь на другом конце пустыни.

- Что, если динозавры ушли в пещеру, чтобы укрыться во время столкновения с астероидом? Сила взрыва отбросила их на миллионы лет из петли в наше время.

- Но они же размером с гору!!:eek:

Почему 9 ноября? Это похоже на случайную дату, но также, возможно, это имеет значение.

- 11/9. 11x9=99.

- NINE NINE!

- День рождения Карла Сагана

- Где-то читал, что эта дата была выбрана как следующий день после выборов 2016 года.

- При таком раскладе я бы предпочёл остаться в петле.

- Я слышал, что это был день, когда Альберт Эйнштейн получил Нобелевскую премию по физике

- До завершения остаётся 1. 10 считается завершенным числом. А 12 месяцев считается полным годом.

Я согласна с последним). 10 is a number of completion :cool:.

Кстати, с Эйнштейном - да, 9го ноября ему Премию присудили):

"10 ноября 1922 года секретарь Шведской Академии наук Кристофер Ауривиллиус писал Эйнштейну: "Как я уже сообщил Вам телеграммой, Королевская академия наук на своём вчерашнем заседании приняла решение присудить Вам премию по физике за прошедший год, отмечая тем самым Ваши работы по теоретической физике, в частности открытие закона фотоэлектрического эффекта, не учитывая при этом Ваши работы по теории относительности и теории гравитации, которые будут оценены после их подтверждения в будущем."

Поскольку Эйнштейн был в отъезде, премию от его имени принял 10 декабря 1922 года Рудольф Надольный, посол Германии в Швеции. Предварительно он запросил подтверждения, является ли Эйнштейн гражданином Германии или Швейцарии; Прусская академия наук официально заверила, что Эйнштейн - германский подданный, хотя его швейцарское гражданство также признаётся действительным. Знаки отличия, сопровождающие премию, Эйнштейн по возвращении в Берлин получил лично у шведского посла.

Я думаю, что временная шкала, из которой они только что вышли, и временная шкала, в которой Рой встретил их, - это две разные временные линии. Две из многих.

- Не понимаю, почему Рой изначально был на свадьбе, это никогда не объяснялось. У него есть семья, но он там один. Может быть, нам просто предположить,что он оделся и отправился в долгую поездку в поисках свадьбы, чтобы разбиться?

- Рой был членом семьи Эйба. Когда Найлз рассказывает Саре историю встречи с Роем, он говорит, что Рой-член "клана Шлиффена". Эйб, полное имя жениха - Абрахам Шлиффен. Рой - Abe's father's cousin.

- Интересно. План Шлиффена был немецким планом в Первой мировой войне. Есть какая-то связь?

Да, интересно :)
"Взрыв орхидеи" Фурнье.

Я думаю, что это относится к последнему взрыву в пещере, взрыву орхидеи, со ссылкой на Жоржа Фурнье. Таким образом, мы слышим это именно так на протяжении всего фильма, а затем в конце это взрыв орхидеи и математики.

Но многим просто не нравится эта теория.

Хотя кто-то даже запустил сайт :biggrin:

:idea: Название Orchid Explosion от Fournier на самом деле является действительно умной медицинской/сексуальной инсинуацией шутки. Шутку мне объяснил один очень умный друг.

 

Термин "орхидея" относится не только к цветку, но и является греческим словом, обозначающим яичко, так как "орхиэктомия " - это хирургическая процедура по удалению яичка.

Гангрена Фурнье относится к некротизирующему фасцииту/гангрене, поражающей наружные половые органы или промежность, названному в честь Жана Альфреда Фурнье.

 

А продукт - это дымка для волос.

 

Так что в основном продукт представляет собой "взрыв яичек", он же дымка из спермы для волос, что-то в духе "Кое-что о Мэри".

Занятно, что эта дымка (вуаль) на инглише mist, а девушку Найлза зовут Мисти).

Забавное наблюдение

Каждый раз, когда Найлз находится на кухне с родителями Сары, готовящими Маргариту, он добавляет меньше миксера и больше выпивки. К тому времени, когда он в последний раз наливает чистую текилу

:idea::arrow:
- Предположим, что Рой получил c4, взорвал себя, но потребовалось несколько дней, чтобы сделать это правильно. Итак, он выходит, и 10 ноября происходит с Найлзом и Сарой в бассейне. Какое 9 ноября помнят люди? Испытывали ли они временную шкалу Найлса/Сары или временную шкалу Роя?

- Похоже, что существует одно последовательное 9 ноября и мультивселенная 9 ноября, которая является тем, что испытывают Найлз/Сара/Рой во время их дня сурка.

Найлз и Сара убили не-закольцованные-во-времени версии самих себя, когда они уходили, так как петля остается активной после того, как они уходят.
:idea::arrow::arrow:

- Мы называем это петлей, потому что именно так мы и главный герой видим ее. Моя теория состояла в том, что они находятся в 5-м измерении, которое является пространственно-временным измерением, где не только все время (от смерти до рождения) происходит одновременно, но и все возможные исходы происходят одновременно; то есть нелинейно. Мы, как существа 3-го измерения, не можем воспринимать 5-е измерение каким-либо другим способом, кроме как как существа 3-го измерения, поэтому их перспектива-это перспектива петли.

 

Так что речь идет не столько о сне или смерти, сколько о потере сознания, которое переносит их в новую точку в 5-м измерении. Обычно между каждым возможным миром возникает лишь небольшая тонкая разница, но поскольку они осознают 5-е измерение, они могут произвести радикальные изменения.

Как только они спят или умирают, они переходят в другой возможный мир. Тот, в котором они умерли или спали, продолжается. Мы просто застряли с их сознанием в 5-м измерении.

 

- Хорошая теория. Но я не согласен. Если они находятся в 5-м измерении, они должны выйти за пределы времени и пространства, вместо того, чтобы вы знаете, что попали в "петлю". Может быть, это 4-е измерение, так как кажется, что их сознание находится только в петле. Каждый раз возобновляясь 9 ноября, не позволяя им выйти из детерминированного настоящего. Во всяком случае, ученый парень в фильме ясно заявляет, что существует "только одно возможное будущее" в пространственно-временном континууме, для которого Сара отвечает утверждением, что "наблюдатель имеет доступ к индетерминированной Вселенной", когда они находятся вне энергетического ящика. таким образом, выясняя способ вырваться из энергетического ящика. Во всяком случае, мой парадокс теперь кое-как объяснен. Благодаря вам. Овации.

 

- Я не думаю, что сон сам по себе является тем, что завершает цикл. Если вы спите или умираете раньше других в цикле, ваше сознание просто продолжает двигаться к следующей точке цикла. Вам это кажется мгновенно, но время все субъективно в этой петле.

Моя теория 5-го измерения означает, что это действительно не имеет значения. Все, что мы видим, - это определенные представления двух главных героев. Они оба переживают 5-е измерение, но как существа 3-го измерения, это похоже на временную петлю.

 

- Ладно, допустим, вы правы. Если сознание продолжает двигаться к следующей точке цикла после сна или смерти, то сознание одного человека все еще находится в настоящем цикле. Вы об этом? В этом случае человек, который не вышел из цикла, будет ли он все еще помнить, что он был частью временного цикла, и продолжать жить всю оставшуюся жизнь? Каждый раз создавать два разных разделения по времени? Один перезапускается, а другой продолжает жить воспоминаниями.

Здесь была теория 5-го измерения, которая была опубликована некоторое время назад (я бы отдал должное тому, кто опубликовал эту теорию, я просто не помню, кто ее опубликовал), так или иначе, согласно тому, что Сара и Найлс застряли в 5-м измерении и переживали каждую возможную итерацию этого одного дня, и поскольку они не могут понять это как возможности, они просто переживают их как петли .. в любом случае, если вы идете по этой теории, то это будет означать, что никогда не было никакого потока времени, скажем, только для Сары и Найлса это могут быть десятилетия, но на самом деле не было никакого потока, который означал бы, что как только они вышли из этого измерения, время снова начало течь, а затем они начали бы стареть с 10 ноября (до ОП теории 5-го измерения .. если моя интерпретация неверна, то исправьте ее)
Имя Найлза должно быть отсылкой к нигилизму, потому что он ни о чем не заботится. Подумал, что это хороший штрих к его характеру.
:redface: :arrow: nihilism ['naieliz(e)m].

Рой ест закуску из тунца перед встречей с Найлзом. Потом, когда он видит нашего Найлза в последний раз, он готовит тунца на ужин. Он не только ест закуску из тунца, он разочарован и пожимает плечами, потому что в тот день он уже ел тунца.

 

Про козу.

 

 

Теория, которая мне больше всего нравится в козле (которую я где-то читал на реддите), заключается в том, что он не исчез буквально и физически, это просто не тот же самый козел, застрявший в петле.

Мы видим, как Сара уводит козу в пещеру, так что мы знаем, что та застрял в петле вместе с ней. Давайте назовем козу Бетти. Бетти повторяет тот же самый день, но для козы это не имеет значения. Тем не менее, она учится узнавать Сару и, возможно, меняет свой козий распорядок, чтобы каждый день встречаться с Сарой у пещеры за морковкой. Однажды, Сара обматывется С4 и приводит козу в пещеру с обещанием больше моркови, но вместо этого – БУУУММ!

В следующий раз Сара идет в пещеру, но Бетти нигде нет. Может быть, она идет к Спадсу и видит козу, но коза ее не узнает. В этом смысле козочка Бетти исчезла. Это как раз сейчас не закольцованная коза, которой ПРИХОДИТСЯ существовать 9 ноября.

Это подтверждается финальной сценой, когда Рой подходит к Найлзу, который его не знает. Итак, Найлз, которого МЫ знаем и за которым следили, исчез. А этот Найлз- не закольцованный Найлз, которому ПРИХОДИТСЯ существовать и быть на свадьбе 9 ноября, который в конце концов найдет свой путь в пещеру и застрянет.

Я так понимаю, автор этой теории в своих рассуждениях ближе к, скажем, фильму Начо Вигалондо Time Crimes. Хм.. Выходит, Начо переплюнул всех, уже экранизировав ЭТО, и его теория больше других похожа на.. реальность (???))).

Авторы фильма:

- Когда коза проходит и взрывается, Сара говорит, что она исчезает в петле. Но Найлз этого не делает; он все еще там [когда персонаж Симмонса возвращается на свадьбу], просто его разум стерт. Значит, она солгала насчет исчезновения козы?

МБ: я думаю, что это как раз то, что мы имеем в виду в конце, и если они действительно вышли или нет.

АС: я бы сказал, что все здесь неспроста, начиная от дизайна костюмов и выбора гардероба, дизайна постановки и реквизита, выбора напитков и вещей на столах на заднем плане. И потом есть определенные линии диалога … Если вы хотите взломать его, может быть, там есть ключи. Но, может быть, и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с реддит и пр, сколько успела, пока охота была
они находятся в 5-м измерении, которое является пространственно-временным измерением, где не только все время (от смерти до рождения) происходит одновременно, но и все возможные исходы происходят одновременно

Ромком и 5-е измерение? Оставьте это для темы про гектоподов от дени вильнева...

Про козу.
Может быть, она идет к Спадсу и видит козу, но коза ее не узнает. В этом смысле козочка Бетти исчезла.

 

Spuds' goat. I sent her into the cave and I, I blew her up.

I don't know where she went, but she is not here anymore.

Люди, конечно, используют речевые приемы вроде "он ушел", когда человек умирает, но думаю в этом конкретном случае слова Сары следует воспринимать буквально.

 

Со взрывом орхидеи - целый детектив. Люблю фейковые бренды. Типа сигарет indian creek в sicario, здесь же кроме взрыва орхидеи есть еще и вымышленное пиво.

-_2020_WEB-DLRip.avi_002551_562.jpg.ad1ff1699db2528fb9018dc0cb5ecc8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромком и 5-е измерение? Оставьте это для темы про гектоподов от дени вильнева...
это вы мне или реддиту?

Я просто перевела для форума то, что другие пишут, заграницами. Мне сабж вообще не интересен. Какая-то недокрученная пустышка, впрочем из интервью режей ясно, почему так:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, это я всем.

Про фильм случайно узнал из фильмов года на ютубе.

Комедии смотрю крайне редко, но сравнивали с днем сурка - не смог мимо...

Доволен очень. И актеров я не знаю, но ругают их здесь зря.

 

P.S.

Читала несколько интервью с создателями, ну это такое себе.. Какие-то хипстеры, которые копают совсем уж поверхностно, имеющие минимальный набор знаний даже в рамках школьной программы

Noted physicist Clifford V. Johnson , who's consulted on the science used in Marvel movies, was hired to make sure that the time-loop logic was based on real physics. He explained what would be necessary if a time loop really did exist like the one in the film, and what components would be necessary to make it happen.

 

P.P.S. Странно, в титрах указана туева хуча профессуры, а этого клифорда не упомянули...

-_2020_WEB-DLRip.avi_012929_540.jpg.ae792c2f0725fd6725b17a797ae93e27.jpg

Изменено пользователем dzekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потешный легкий фильмец в уже ставшем поджанре фильмов про временные петли. С некоторых моментов хотелось прямо орать.) "Парень Мисти" всю дорогу напоминал внебрачного сына Адама Сэндлера и Джесси Айзенберга:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная киношка, очень понравилась, особенно страх героя выйти за границы. Забавное и в то же время достаточно философское кино.

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм прямо очень зашел. Пересмотрел его уже раз 20, наверное.

Отличная идея - сделать "день сурка" для нескольких человек. Тогда можно играть на противоречиях персонажей и их прошлом. Найлз на свадьбе - просто приглашенный гость без особых обязательств. Поэтому он тусит и наслаждается жизнью. У Сары - сложная ситуация, поэтому она наоборот, хочет выбраться. А еще есть Рой, который живет далеко, поэтому появляется нерегулярно, и эта нерегулярность легко и естественно направляет сюжет в нужную сторону в нужный момент. Внутренняя логика фильма продумана на отлично, имхо. И вместе с тем, это легкая солнечная комедия. Я бы придрался только к нескольким мелочам, буквально в паре моментов актеры сыграли не очень или сказали что-то не очень логичное, но это именно мелкие придирки.

А еще, когда пересматриваешь, начинаешь замечать какие-то детали, которые не бросаются в глаза при первом просмотре. Например,

 

Когда Найлз первый раз разговаривает с Сарой поздним вечером около каких-то кустов, он тревожно оглядывается на какие-то шорохи. Потом нам показывают Рэнди, выходящего из кустов и застегивающего ширинку. Найлз перестает нервничать. К тому моменту, когда первый раз появляется Рой, уже забываешь об этом мелком эпизоде, но при повторном просмотре это прямо бросается в глаза.

 

 

В смысле, просто ленился? Ну, ок.
Ирвайн и Палм Спрингс - реально существующие города, можно по гугл карте посмотреть. Там 2 часа езды в один конец. Одно дело, когда тебе для чего-то важного нужно тащиться куда-то два часа, а другое - ехать издеваться над каким-то чуваком, при этом еще покупать оружие, патроны, лук со стрелами, и прочие штуки.

 

Читала несколько интервью с создателями, ну это такое себе.. Какие-то хипстеры, которые копают совсем уж поверхностно, имеющие минимальный набор знаний даже в рамках школьной программы, не заморачивающиеся тонкостями науки не потому, что хотели бы сотворить свою вселенную со своими законами, а лишь потому, что умишка бог не дал.

Тут нужно понимать, что с точки зрения того, что уже известно современной науке, день сурка невозможен в том виде, в каком он показан во всех фильмах на эту тему. У человека в петле полностью восстанавливается тело, но почему-то не восстанавливается мозг. Долговременная память - это просто новые связи между нервными клетками. Запоминание чего-то нового или забывание старого - это всегда физическое изменение мозга. Поэтому неважно, что там за бред несут герои про горизонт Коши. Логика начинает хромать на обе ноги уже здесь, не доходя до "вместилища энергии", где надо себя взорвать. На это лучше просто забить.

 

 

А на последок, самое главное. Вопрос тем, кто досмотрел до конца. Вам не показалась странной... БАБУЛЯ Сары? Кажется, она тоже тусит в петле и выбираться не собирается. Ну и не палится. Готов поспорить, это она затащила Найлза в пещеру. И вообще, время от времени затаскивает туда кого-нибудь новенького и смотрит, чем дело кончится.

Изменено пользователем dkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабку хорошо!

Я заметила это. Но мне не настолько понравился ыильм, чтобы развить замеченное))

Но сделать её рулевой.. - прикольно, нравится!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие философские размышления на тему одиночества и однородности существования, поданные не в форме занудных рассуждений, а в легком формате, сдобренные беспечностью однодневного существования, завершившиеся получением приза для обоих участников этой фантастической истории.

 

Неожиданно отличный фильм, особенно понравилось, что под маской туповатой истории выглядывает действительно тонкое, остроумное и даже в какой-то степени интеллектуальное кино (p.s. это я не про квантовую физику если что, моменты с подобным даже не анализировала).

 

---

почитала переводы комментов с зарубежных сайтов, ору, вот людям с спгс делать нечего. Вот давно считаю, что таким лечение не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было в планах посмотреть этот фильм, ибо люблю все что связано с путешествиями во времени и любыми временными аномалиями.

В первой половине кажется что фильм ничего из себя особенного не представляет, но ближе к концу становится понятно что у фильма есть некая своя изюминка, которую трудно описать словами, надо увидеть самому.

Так или иначе, маскируясь под клишированный фильм про временную петлю, неожиданно получился отличный научно-фантастический фильм, с нужными пропорциями юмора и драмы.

И да, отлично подобрали актеров на главные роли - не красавцы, но вполне себе симпатичные и видно что играть умеют.

9 из 10, пересмотрю как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм, даже финал причесали

 

героиня потратила время в петле на изучение книг по физике

 

недурно придумано, хотя и взято из комментариев под фильмами подобного толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, есть дубляж Гоблина. Не думал, что он интересуется подобным жанром :)

 

Заметил в фильме Веронику из "Ривердэйла". Интересно, у нее тут большая роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в фильме Веронику из "Ривердэйла". Интересно, у нее тут большая роль?

Не особо большая. Большие роли тут только у 2-х главных героев. Остальные фоном идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не думал, что на тему временной петли можно придумать что-то оригинальное, но оказалось, что можно - в петлю попали двое, а не один (даже

трое, но третий персонаж второстепенный, так что не считается).

Совершенно новая фишка. Очень понравилась актриса в главной роли - живая мимика и невероятно выразительные глаза. Я посмотрел ее фильмографию, оказывается, видел ее раньше в "Сопрано" и в "Волке с Уолл-стрит", но там совсем не запомнил - в "Волке" она осталась в тени Марго Робби (как, собственно, и требовалось по сюжету), а в "Сопрано" ее участие было вообще эпизодическим (играла одну из дочерей Джонни Сэка). Актер в главной роли тоже понравился, прикольный получился раздолбай. Симмонс как всегда классный, жаль, что его было мало. Камилла Мендес в образе невесты прекрасна. Актер в роли жениха показался смутно знакомым. Глянул его фильмографию - точно, видел его еще ребенком в "Проклятом пути", который как раз недавно пересматривал. Это он играл сына Хэнкса. Осталось непонятным, почему решение

скрыть от сестры, какая кобелина ее будущий муж,преподносится как правильный поступок (сколько раз он ей изменит, если с этого начинает? Ладно бы его потянуло налево после долгих лет брака - была бы устоявшаяся и, возможно, счастливая жизнь пары, и была бы понятна эта дилемма "говорить или не говорить". Но тут же самое начало, то есть, как раз тот случай, когда можно и нужно сразу все остановить),

но это мелочи, а в целом фильм понравился.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм про временные петли, который какого-то особого впечатления на меня не произвел. Тем не менее вполне смотрибельный на 6/10, при желании, наверное, даже 7 можно поставить, но вряд ли более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...