Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Кривая коронавируса по Москве идет вниз - график выглядит, как арифметическая прогрессия с отрицательным шагом.

Такое чувство, что скоро хотят по Москве часть ограничений отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Башкирии введут антиковидные паспорта

Для тех, кто считает, что это все вранье, рассчитанное на определенную паству, есть видео:

 

Срочно нужен доктор Лайтман для анализа прерванного прикосновения к носу сразу после фразы "вашу идею" ))

 

А кто считает что это вранье? Правда есть такая идея. Может скидки будут на следующие-раз-в-полгода ревакцинации. Если правда их нужно будет делать постоянно, есть сомнения будут ли всегда бесплатны они. Ну и традиционный вопрос - "За чей счет банкет".

Отсутствие скидок невакцинированные переживут. Лишь бы не ущемляли.

 

Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам 1-2-й фаз КИ иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составляет 100%

пресс-служба Роспотребнадзора

 

В первой фазе клинического исследования приняло участие 14 добровольцев, во второй – 86. Это были здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет.

В рамках клинических исследований фазы I-II, начатых в июле 2020 года, индукция специфических антител произошла у 100 % добровольцев.

Ну да выработались антитела у всех 100 здоровых участников.

Но зато можно про эффективность 100% говорить )

 

При том что до сих пор не известен защитный титр - сколько надо чтобы не заболеть. Ну и все же хочется данных именно по заболевшим, а не просто выработавшим антитела ну и не по 100 здоровым людям.

 

В Векторе занимаются вакцинами уже 50 лет, эта вакцина на глаз безграмотного в этой области обывателя выглядит надежнее.

Говорят что такие (полипептидные) вакцины считаются наиболее неэффективны в случае появления новых штаммов.

 

Кривая коронавируса по Москве идет вниз - график выглядит, как арифметическая прогрессия с отрицательным шагом.

Такое чувство, что скоро хотят по Москве часть ограничений отменить.

Что-то рано они решили показать эффективность вакцинирования. Засмеют же.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является давлением, чтобы люди вакцинировались. Я думаю, что это правильно. Немножко давить нужно - объяснять и немножко давить, но нельзя никого заставлять, набрасываться, штрафовать. Но такое некоторое давление со стороны государства должно быть, конечно. Оно заключается в том, что так у людей нет каких-то льгот, а потом они появятся.
профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая коронавируса по Москве идет вниз - график выглядит, как арифметическая прогрессия с отрицательным шагом.

Такое чувство, что скоро хотят по Москве часть ограничений отменить.

 

Энд Оскар гоес ту Просто друг: https://ria.ru/20210121/koronavirus-1593950130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рано они решили показать эффективность вакцинирования. Засмеют же.

А кто смеяться-то будет?

Например когда соседней Украине не удалось договориться по вакцине, то кривая заражений сильно пошла вниз и народный иммунитет стал побеждать. Я не вижу чтоб над этим так уж громко смеялись.

Не вижу чтобы смеялись над Турцией, которая вообще-то скрывала масштабы заболеваний, чтобы не отпугивать туристов. Наших в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл смеяться, если статистика кривая с самого начала, и большая часть зараженных не учтены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус Африку пощадил. Понятно, что многие страны там просто тесты не делают. Но люди-то болеть должны не меньше чем в Южной Америке или Индии. В Мексике наоборот, смерть высокая. Как если бы это была страна Африки без медицины. Много странного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну что, давайте вакцинироваться ?

- А можно несколько вопросов ?

- Конечно, задавайте.

1. Вакцина прошла все испытания ?

- нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.

2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас?

- зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.

3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?

- скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного ?

4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим ?

- нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.

5. После вакцинации я не смогу заболеть?

- сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто - мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.

6. Я буду болеть в лёгкой форме?

- никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.

7. У меня образуются антитела навсегда?

- нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.

8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки?

- никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.

9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу?

- естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина - протоколами. Страховые компании - тоже договорами. Всем пофиг.

10. А тесты вообще показывают болен я или нет?

- С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.

11. Будет ли вакцинация обязательной ?

- нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.

Подождите, подождите ................ я все таки не пойму:

- Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра?

- Если дистанция работает, почему мы должны носить маски?

- Если маски работают, то зачем нужен локдаун?

- Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация?

- Если вакцинации будет недостаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация?

- Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?

- Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин снял часть ограничений, теперь пол зала в кинотетрах может быть занято, а не 25 % :) У подмосквичей их местный, тоже собирается снимать ограничения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная вакцинация началась в Подмосковье

 

Одинцово

С 23 января каждую субботу и воскресенье, с 14:00 до 20:00, ТЦ «Дубрава» (Можайское шоссе, дом 71).

 

Химки

Ежедневно, с 12:00 до 22:00, ТЦ «Мега Химки», 1 этаж, в Центре культуры (Новокуркино, 8-й микрорайон, 1).

 

Дмитров

Каждую среду, с 14:00 до 18:00. ТРК «Центр», 1-й этаж (улица Загорская, дом 22).

 

Балашиха

Каждую субботу, с 10:00 до 16:00, ТЦ «Светофор» (шоссе Энтузиастов, дом 1Б).

 

Домодедово

23 января, с 10:00 до 14:00, парк «Елочки», 24 января, с 10:00 до 14:00, площадь перед администрацией (площадь 30-летия Победы, дом 1).

 

Люберцы

23 и 25 января, с 10:00 до 17:00, ТЦ «Выходной» (Октябрьский проспект, дом 112).

 

Мытищи

22 января, с 10:00 до 17:00, ТЦ 4DAILY (улица Мира, дом 32/2).

 

Наро-Фоминск

23 января с 11:00 до 15:00 ТЦ «Мелодия» (г. Апрелевка, улица Августовская, дом 14).

 

24 января, с 11:00 до 15:00, ТЦ «Центральный рынок „Селятино“» (п. Селятино, улица Больничная, дом 10а).

 

Щелково

С 30 января каждую субботу, с 09:00 до 14:00, ТЦ «Глобус» (Пролетарский проспект, дом 18).

 

Видное

Еженедельно по пятницам и субботам с 9:00 до 19:00 ТЦ «Вегас» (МКАД, внешняя сторона, 24 км, стр 1, вход N4)

p.s. в 5-ти минутах от дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин снял часть ограничений, теперь пол зала в кинотетрах может быть занято, а не 25 % :) У подмосквичей их местный, тоже собирается снимать ограничения.

У подмосквичей вообще все было гораздо проще и лояльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите в то, что вируса нет?

 

Уж не в тему ли "Религия" я попал? Не понимаю, как в него можно "неверить"? Умирают и болеют люди - как не верить? Я полежал в больничке, так что я из верующих так сказать.

 

 

Бетти Бу:

Сегодня утром было впервые за 13 дней 36,6.

 

В сети пишут, что температура держится минимум 10 дней. У меня было прямо как по написанному - десять дней.

 

Эликвис пора прекращать, если анализы норм, вечернюю таблетку не стану принимать, и завтра ещё 1 днём, и всё.

 

Элеквис на долечивании прописывают еще 1 месяц. После выписки я вот уже 3 недели его пью. Но у него побочки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеквис на долечивании прописывают еще 1 месяц. После выписки я вот уже 3 недели его пью. Но у него побочки(
Мне его и прописывать-то не хотели, :roll:, пугали кровотечениями. Я забыла вчера принять 1 таблетку, ну и бросила. В итоге принимала его 8 дней, из них половину по 1шт.

 

Уже три дня у меня норм темпа, 36,6. Но голова до сих пор .. странная! Мутная, многое как в тумане. Ещё слабость и усталость. Но я же меры не знаю. Встала, и давай готовить, часа за 2 нажарила отбивных, потушила рыбу, сварила макароны, + позавтракала, и ушла на работу. Два часа поработала, ну и всё, меня стало накрывать.

Я пошла домой, но (глупая, чо) по пути зашла в собачий магазин, потом в банк, потом в человеческий магазин, короче притащила домой 3 сумки. Естественно, желание было одно: лежать и хныкать от бессилия.

Если бы так много на себя не брала (я простотпоивыкла так, меня несёт!), могла бы написать,,что поправляюсь. Пока могу написать, что здоровой себя не ощущаю совсем.

Особенно напрягает, что сложно сосредотачиваться на работе. И абсолютно не хочется заходить в нэт!!!! Туплю перед киношками и ютьюбом.

Хочется опять просветить легкие, узнать чо-как в них, но это уже слишком.

 

Меж тем, в городе идёт вакцинация!

Это радует!

Можно в своей поликлинике встать на очередь. Многие соседи уже того, прокололись.

Пройдя через это говно, могу сказать, что лучше рискнуть и привиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите в то, что вируса нет?

 

Уж не в тему ли "Религия" я попал? Не понимаю, как в него можно "неверить"? Умирают и болеют люди - как не верить?

 

Не, смотри, тут как я понял логика такая. Болезни есть от них умирают - это не отрицается.

Но раньше люди тоже болели и температурили, кто-то также с отдышкой болел, пропажа обоняния тоже не специфический симптом - бывал и раньше.

Раньше говорили ОРВИ, а теперь Ковид. И заболевший может сказать - это не Ковид, а ОРВИ. Какие доказательства?

Сделают ПЦР и скажут - вот смотри. Но это же теории заговора - он ответит "Напечатать можно все что угодно. Откуда я знаю я сам не видел. Может там то же самое но вы говорите что другое".

Ему покажут снимок легких - "Так я раньше не делал когда болел, возможно раньше там было то же самое". Это не "животное со "шлангом" вместо носа" которое можно презентовать неверующему и он убедится.

Поэтому то что ты болел - это факт но то что это новая болезнь Ковид, это да, вопрос веры. Так же как и вообще то что вирусы заражают - в это мы тоже Верим. Хотя думаем что "Знаем". Думаю многие из нас даже под микроскопом реальным не видел вирусы не говоря уже чтобы исследовать как именно они проникают в клетку и т.д. В скорость света и расстояние до Солнца мы тоже верим. Т.к. сами не меряли, но верим в науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно крч, Земля круглая потому что так в телевизоре сказали и в учебниках написали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно крч, Земля круглая потому что так в телевизоре сказали и в учебниках написали

 

А вот и сторонник плоской Земли нарисовался.

 

 

Земля имеет ту форму что имеет (пусть будет приплюснутый шар) не потому что в учебнике написали. А потому что она достаточно большая и тяжелая чтобы такую более менее правильную форму приобрести.

Но я и большинство считаем что она такая, именно потому что так сказали в ТВ и написали в учебнике и мы поверили. Кто-то не верит хотя читал те же самые учебники, и "знает" что она плоская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировое правительство дураков (и их заговор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова не рекомендует вакцинироваться переболевшим коронавирусом

 

так им и так запрещено

 

p.s. у меня на работе повторно собирали списки желающих на вакцинацию - если в первый раз, имеющим после анализа крови антитела, но официально не болевшим ковидом в вакцинации было отказано, то сейчас уже можно - план-с очевидно надо выполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в реанимации умер мой дядя. Он заболел ковидом накануне НГ, и НГ встретил в больнице. Перед Рождеством его выписали, тк он вроде как начал поправляться. Меньше 2х недель там провел, дней 9. В итоге дома заболели жена и дочь. А ему через несколько дней стало хуже. В больницу снова не взяли!!!! На кт было 10% поражения. Пытался лечиться дома, всё без толку(((. В итоге таки уехал в больницу, но было уже 70% поражения:ohmy:. И всё это в пределах 2 недель...

Не выкарабкался((( У него было больное сердце и гипертензия.

 

Он прожил хорошую, яркую жизнь. Для меня он всегда будет тем молодым командиром стройотряда, где они все и познакомились: он, сестра моего отца, его будущая жена, и мои родители..

 

ПС. Мне получше. Пока для бодрости пью Стимол, на мельдоний не перешла. Завтра снова сдам контрольные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень печально, соболезную вам!

Все же это очень странная болезнь, каждый болеет настолько индивидуально, будто это и не один вирус вовсе.

 

Я тут отправила своего папу сдать антитела, больше для подстраховки - мы за два дня до моей болезни ездили вместе на дачу. Оказалось, что он все же переболел, антител больше, чем у меня, хотя, все, что он смог припомнить из недомоганий - больное горло и пара дней температуры 37 градусов. Вот тебе и группа риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут отправила своего папу сдать антитела, больше для подстраховки - мы за два дня до моей болезни ездили вместе на дачу. Оказалось, что он все же переболел, антител больше, чем у меня, хотя, все, что он смог припомнить из недомоганий - больное горло и пара дней температуры 37 градусов. Вот тебе и группа риска.

А он будет впкцинироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он будет впкцинироваться?

Нет, у него столько противопоказаний, что категорически нет. Да и сейчас уже сказали, что переболевшим можно 9 месяцев не обращаться за вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболевшим можно 9 месяцев не обращаться за вакцинацией.

Отлично.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас уже сказали, что переболевшим можно 9 месяцев не обращаться за вакцинацией.
кому 2, кому 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в реанимации умер мой дядя. Он заболел ковидом накануне НГ, и НГ встретил в больнице. Перед Рождеством его выписали, тк он вроде как начал поправляться.

Многие так и умирают, выписывшись недолеченными, в больницах мест нет и план по выписке нужно соблюдать для статистики выздоровлений.

Оказалось, что он все же переболел, антител больше, чем у меня, хотя, все, что он смог припомнить из недомоганий - больное горло и пара дней температуры 37 градусов. Вот тебе и группа риска.

Он не в ВОВ родился? А то мне кажется они более закаленные против этой заразы, судя по моему тестю и отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...