Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Для меня в Чаппи фантастика вообще на последнем месте.

Главное чтобы сказка была на первом. Не драма, боевик или триллер, а именно сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал недавно. Пусть это и не шедевр. Но какой кайфовый и эмоциональный фильм.

 

Естественно это Десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то не шедевр?Шедевер,конечно же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы сказка была на первом. Не драма, боевик или триллер, а именно сказка.

 

Такая себе там сказка, заезженная и клишейная. Прям все стандарты задействует, чтобы спровоцировать зрителя на определенные эмоции. И это очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Get_Out, ну и к чему эти веселушки с Коксом??? Район точно лучше Авика, без сомнений... На эмоции капитально пробивает сильнее... Авик - по драматургии абсолютно пресное, шаблонное и предсказуемое кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Get_Out, ну и к чему эти веселушки с Коксом??? Район точно лучше Авика, без сомнений... На эмоции капитально пробивает сильнее... Авик - по драматургии абсолютно пресное, шаблонное и предсказуемое кино...

При этом Район интересно и свежо рассказывает по сути одну и ту же историю, что и Аватар, при этом не используя плагиата Покахонтас и не прикрываясь отмазками, мол, существует ограниченное количество сюжетов и без романа главгероя с дочерью вождя никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капустник от создателей дубляжа «Аватара». Теперь в HD (а не CAMRip, как ранее).

Реально хорошо

 

При этом Район интересно и свежо рассказывает по сути одну и ту же историю, что и Аватар, при этом не используя плагиата Покахонтас и не прикрываясь отмазками, мол, существует ограниченное количество сюжетов

Проблема в том что Район римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Район римейк.

Ремейк чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк чего?

 

"Чужой нации"

https://www.kinopoisk.ru/film/1702/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужой нации"

https://www.kinopoisk.ru/film/1702/

Какой ремейк? Там общего только то, что один персонаж превращается в пришельца, да и то это показано совершенно по разному, в "Чужой нации" злодей намеренно упарывается веществом и быстренько мутирует для финального файта, тогда как в Районе это главная сюжетная линия растянутая на весь фильм и никаких клишированых файтов в конце. И Район никогда не скрывал, что является адаптацией, в отличия от Аватара, поэтому и взятки с него гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там общего только то, что один персонаж превращается в пришельца

Может в сериале такое было, но в фильме нет. Общая там идея прилета космического корабля с рабочими особями, пришельцами-мигрантами, которые заселили пригороды. Хотя если там кто-то превратился в пришельца тогда общего между ними еще больше.

Какой ремейк?

Ну ок, не римейк, хотя есть и очень вольные римейки которые такое допускают. Назовем это разной адаптацией одной и той же фантастической идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, не римейк, хотя есть и очень вольные римейки которые такое допускают. Назовем это разной адаптацией одной и той же фантастической идеи.

Только есть одно отличие, Нил Бломкамп изначально заявляет о том, что его сценарий основывается на другом произведении, при этом он делает в разы лучше первоисточника, не используя банальных клише и сюжетных поворотов, в итоге у него получается очень оригинальное произведение. С Кэмероном все наоборот, Джим собирает в Аватаре все самые заезженные штампы, общий сюжет сдирает с Пакахонтас и Долины папоротников, при этом выдает все за свой оригинальный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть одно отличие, Нил Бломкамп изначально заявляет о том, что его сценарий основывается на другом произведении,

Я видел и то и то, есть несколько моментов которые говорят что Нил видел "Нацию". Особенно это видно в начале.

С Кэмероном все наоборот, Джим собирает в Аватаре все самые заезженные штампы, общий сюжет сдирает с Пакахонтас и Долины папоротников, при этом выдает все за свой оригинальный сценарий.

Но это действительно его оригинальный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и то и то, есть несколько моментов которые говорят что Нил видел "Нацию". Особенно это видно в начале.

 

Но это действительно его оригинальный сценарий.

Так я об этом и говорю, у Джима отвратительный оригинальный сценарий, сотканный из заезженных штампов и клише, а у Нила очень хорошая адаптация малоизвестного произведения, которая даже лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Джима отвратительный оригинальный сценарий

Субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужой нации"

https://www.kinopoisk.ru/film/1702/

 

ну назовем это ребут или вообще по мотивам может? какой же это римейк или ремейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну назовем это ребут или вообще по мотивам может? какой же это римейк или ремейк

 

"Ну ок, не римейк, хотя есть и очень вольные римейки которые такое допускают. Назовем это разной адаптацией одной и той же фантастической идеи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и сомневаюсь по сиквелу,но все же вспомним тру K I NO!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и сомневаюсь по сиквелу,но все же вспомним тру K I NO!

 

Да, вот это я понимаю! Однозначно одна из мощнейших концовок в истории кинематографа, Район №9 гениальное кино, последний великий фантастический фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и сомневаюсь по сиквелу,но все же вспомним тру K I NO!

 

Что тут вспоминать. Я прекрасно и так помню этот шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мерзких членистоногих, и жанрового обмана ожиданий находишься в полном недоумении и оценивать качество сатиры уже настрой не тот, какое то скучное социальное мыло... тихий ужасс зачем вообще делать такое в фантастическом антураже я хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мерзких членистоногих, и жанрового обмана ожиданий находишься в полном недоумении и оценивать качество сатиры уже настрой не тот, какое то скучное социальное мыло... тихий ужасс зачем вообще делать такое в фантастическом антураже я хз

не понимаю, почему скучное?

 

зато оригинальное, я бы недоумевал, если бы корабль висел где то над Торонто или Киевом и жители так реагировали на жуков....находка это показать черное население тоже зверюгами к пришельцам....не удивлюсь, если Район 10 будет засрат толерастией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мерзких членистоногих, и жанрового обмана ожиданий находишься в полном недоумении и оценивать качество сатиры уже настрой не тот, какое то скучное социальное мыло... тихий ужасс зачем вообще делать такое в фантастическом антураже я хз

Кого обмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему скучное?

 

зато оригинальное, я бы недоумевал, если бы корабль висел где то над Торонто или Киевом и жители так реагировали на жуков....находка это показать черное население тоже зверюгами к пришельцам....не удивлюсь, если Район 10 будет засрат толерастией

 

я бы сказал, что за необычную локацию, оригинальный сеттинг, социальный подтекст и "перевернутое" восприятие пришельцев (они вроде пришельцы, но не развитей нас, в массе) картина однозначно заслуживает место в списке лучших фантастических фильмов хотя бы первого десятилетия 21 века.

 

А вот дальше у Бломкампа похуже, особенно Чаппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно какая-то грустно печальная история, в которой нет ни хороших не плохих.

Есть жесткая такая сатира над правительством, военными, правозащитниками, СМИ, да и вообще над обществом которое, конечно, показано в чрезмерно негативном свете (хотя может я обеляю действительность), но из-за этого смотрелось все очень наглядно.

 

Общество, которое кроме наживы и потребления не видит больше абсолютно ничего, готовое ради исследований уничтожить даже своих граждан, а правозащитники - это лишь декорация для придания ощущения, что гражданские права все же "соблюдаются".

 

Шутки были порой жесткие и наглядные, чего стоят кричащие, что инопланетян нужно выселить - они же с другой планеты, негры. Дискриминация вечно дискриминируемых, наконец то и они нашли, кого можно унижать!)

 

И да, все, что мы должны знать о правовом государстве: " У нас есть закорючка, он ее поставил, когда ударил. Сойдет за подпись." )))

 

И атмосфера фильма такая, недружелюбная, неприятная, сочувствовать почти некому (кроме инопланетным отцу с сыном), остальные , что инопланетяне, что негры бандиты, что военные, что мирное население (в т.ч. и главный герой), выглядели мерзковато. Живущие только ради своей выгоды, ушлые существа. ГГ, хоть и решил встать на путь истинный, не оставил хорошего впечатления о себе, хоть ему можно и посочувствовать - преданный всеми ренегат.

 

Фильм интересен для просмотра, понравился, хороший, ну еще и визуальные эффекты запомнились, музыка чрезмерно эпичная и намеренно печальная - не особенно.

 

----

P.S Дополню, что то, что происходило с гг отчасти напомнило мне муху кроненберга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...