Перейти к содержанию

Тёмный дворецкий (Kuroshitsuji)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='king666']Второй сезон паразитирует на первом сезоне.[/QUOTE]Насчет "вымученного фансервиса" и "бессмысленной концовки" полностью не согласен. В отличие от второго, первый сезон не обладал такой особенностью, как стройный улекательный сюжет с мощной интригой. В то время как первый отлично держался на героях, атмосфере и стилистике, второй уже порадовал хорошо сколоченным сюжетом. Мне понравилось, как было выстроено противостояние двух пар, и игра контрастами в личностях двух демонов и объетах их контрактов. А концовка классная. Или вам был нужен сопливый хэппи-энд или банальное поглощение души? Какой был бы смысл в другой концовке? Довольно часто попадается негатив от лица фанатов первого сезона ко второму, но я в их число не в хожу - мне "Дворецкий" просто нравится, с удовольствием посмотрел оба сезона. [B]Aleksandra2611[/B] Греллка будет, конечно же. Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='king666']Плюя яой появился в немеренном количестве.[/QUOTE] После всего Вами сказанного хочется спросить только об этом: где? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эльфатар']После всего Вами сказанного хочется спросить только об этом: где? ))[/QUOTE] Яойные намеки. Они были в первом сезоне. Но здесь их раз в десять больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые две серии, круто очень. Затягивает по хлеще первого сезона. Я в восторге, что Сиэльчик и Себа появились так скоро, думала только к середине будут. Алоис и Клод пока бесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleksandra2611']Посмотрела первые две серии, круто очень. Затягивает по хлеще первого сезона[/QUOTE] Ага, и динамика развития событий постоянно радует. Без провисов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']Ага, и динамика развития событий постоянно радует. Без провисов :)[/QUOTE] Да, в первом все медленнее было. Еще была рада увидеть Виконта, с первого сезона обожаю его )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='king666']Яойные намеки. Они были в первом сезоне. Но здесь их раз в десять больше.[/QUOTE] Намёки - кому как, каждый думает в меру своей испорченности. Фансервис обыкновенный, кто-то будет в восторге, кто-то поплюётся, а кто-то не обратит внимания, как я например. Я до сих пор свято верю в чистоту деловых отношений между Себом и Сиэлем, хотя потоки яойного фанарта меня уже давно убедили в обратном :biggrin: Но насчёт второго сезона согласна - ещё чуть-чуть и сётакон %)) [quote name='Aleksandra2611'] Алоис и Клод пока бесят.[/QUOTE] Надеюсь, Вы поменяли своё отношение? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эльфатар'] Надеюсь, Вы поменяли своё отношение? ^_^[/QUOTE] Неа ) Алоис это ужас какой-то, я бы на месте Клода через 5 минут его прибила. Отвратительный тип. Клод конечно симпатяга, но только в те моменты [spoiler] когда не пытался забрать душу Сиэля. Умер красиво, даже жаль его. Братика Алоиса тоже, но самого блондина ни разу. Концовка мне не понравилась, а точнее последние пара минут. Уж лучше бы закончили на прощальных подарках Сиэля. [/spoiler] Отличный сезон, для меня чуть-чуть, но лучше первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела оба сезона „Дворецкого“. Немного разочарована, думала, что больше понравится. Кстати, я чёт яой особо то и не заметила. Ну, может и имелась парочка моментов, которые при желании можно было трактовать как неформальные отношения главных героев, но такого желания не возникло :cool:. Атмосфера показалась занимательной- все английское сдабривалось японским. Из персонажей, конечно же, первым хочется отметить Грелля! Он само очарование, фриковое такое, появление которого всегда вызывало почти гомерический смех. Все эти ужимки, прыжки и фразочки, в общем, да - my hero! Сиэль со своми прекрасными печальными глазами почему-то особенной симпатии не вызвал, даже местами раздражал (о финале молчу вообще). Что-то напрягали меня частые упоминания о его душе, как о какой-то особенной, чему предлагалось верить априори. Себастьян претендует на место второго любимого персонажа, но у него как демона было пару существенных минусов и об этом чуть позже, а так да, очень обаятельный. Гробовщик – такой вечно невозмутимый дядечка, мне очень понравилась его оригинальная озвучка. Слуги поместья понравились все и сразу, особенно Финни и Плуто :D. Запомнился ещё дворецкий из второго сезона Клод. На мой взгляд, он был почти идеальным демоном- дворецким. Т. е., вот если бы из Себы сделали некую гремучую смесь его и Клода, вот тогда да, была бы великолепная интрига и я бы поверила, что он и [B]демон [/B]и дворецкий. А так, когда Себа как-то упоминает, что он повинен в распостранении чумы- тю, ну не-е-ет, как такой кавайный мужчина может жестоко и хладнокровно убивать! Не верю. ИМХО, но первый сезон грешит невнятным повествованием и чем дальше тем, всё страньше и страньше. Тут тебе и королевы-зомби и ангелы-маньяки в неглиже. Ну да ладно, может я просто мало смотрю аниме [IMG]http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/31.gif[/IMG]. Второй сезон может уже похвастать почти здравым сюжетом, да там, в принципе, целый FAQ устроили по содержанию, это я про серию с викториной в лабиринте. Ну и концовка, она, конечно, потрясает, но черт побери, за Себастьяна обидно. Очень [IMG]http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/164.gif[/IMG].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история того, как я начала смотреть данное творение: 2 месяца назад моя двоюродная сестра-анимешница загрузила мне 2 песни из "Темного Дворецкого". Мне по слуху пришлась песня SID-Monochrome no kiss :). Сестра упомянула, что это OST к "Темному дворецкому". Но решилась я посмотреть данное аниме только через 2 месяца. Концовка сериала "Мерлин" вдребезги разбило мне сердце :sad:, впервые я так сильно плакала в конце. Чтобы хоть как-то отвлечь себя, я скачала первую серию "Темного дворецкого". Безусловно там было все, что я любила: Англия во всей своей красе, сложные детективные сюжеты, история Джека-потрошителя (несомненный плюс, т.к. я обожаю все истории про него и в данная версия мне тоже понравилась), падший ангел, хорошо прописанные персонажи (особенно полюбился Гробовщик) ну и конечно черный юмор. Первая серия вообще мне показалсь что-то вроде смейки Аддамс, но затем я втянулась(особенно когда поняла,что в сериал будет втянута линия с Джеком-потрошителем). В итоге я по уши влюбилась в это аниме. Смотрела первый сезон с упоением. Правда опять грустила из-за концовки. :dgi: Второй сезон мне тоже понравился, но чуть меньше первого. Катастрофичечки было мало мне Гробовщика и слуг (особенно Танаки с его фирменным "хо-хо-хо"). Клод, Алоис и Анна конечно привнесли в сезон свою изюминку, но сами как-то не зацепили. Насчет концовки - конечно рада, что Сиэль не умер и вряд ли умрет. Но Себу как-то жалко стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azat / Frixon']Любителям Дворецкого советую в этом сезоне обратить внимание на [B]Inu x Boku SS[/B].[/QUOTE] Кстати, вот только что просмотрела Inu x Boku SS. Весьма неплохая комедия. Особеннос доставил Кагоро со своим садо-мазо видинием мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторианская эпоха имеет очень значительное место в целой куче произведений, так как для многих авторов является вполне привлекательной и выступает этаким катализатором для тех или иных сюжетов. Но при этом во многие произведения добавляют как щепотку фантастики, так и создают полностью альтернативные миры, со своими условностями и правилами. К тому же мистика тоже выступает совершенно нередким гостем в подобном антураже, постоянно знакомя зрителя с оборотнями, вампирами, ну и конечно же серийными маньяками убийцами, если что, самым известным чаще всего выступает «кинозвезда» эпохи – Джек Потрошитель. Именно такой мир создан в аниме «Тёмный дворецкий», что предлагает зрителю погружение в свою мрачную атмосферу, которая, впрочем, хоть и не единственная хорошая вещь тут, но всё же есть оговорки, по причине которых хватает неоднозначностей с восприятием указанного тайтла.

 

Как уже отмечено выше, все события происходят в Англии викторианской эпохи. Зрителя знакомят с главными героями, которыми выступают жители богатого поместья Фантомхайв. Лорд Сиэль Фантомхайв является владельцем этих земель, и пусть его внешний вид вас не обманет, так как за внешностью юного подростка, скрывается по истине жёсткая рука. Сам Сиэль конечно же не обходится без своих преданных слуг, главным из которых является некий дворецкий - Себастьян. Последний представляет из себя крайне загадочную личность, что по своей сути выступает правой рукой Фантомхайва и конечно же его преданным слугой, который выполняет любые приказы, даже если вдруг хозяину понадобится прикончить парочку человек…

 

Вот вроде бы есть у данного тайтла практически все основные составляющие, необходимые для того чтобы назвать его действительно удавшимся, но хорошо эти составляющие воспринимаются только по отдельности, а вот когда ты созерцаешь на них вкупе с теми, что не удались, появляется неоднозначное впечатление. У аниме шикарная атмосфера, которая вроде бы пробивает зрителя яркими картинками, наполненными солнечным светом, что заливает весь экран, но затем неизбежно наступает тьма, которой здесь в разы больше, и данный колорит порой даже впечатляет. Ты прям чувствуешь что-то мрачное и тяжёлое, что нависает не только над тобой, но и над героями аниме. И в этот момент появляется какой-то далеко не самый сносный юмор, что рушит тщательно выстроенное атмосферой восприятие. Я не хочу сказать о том, что он тут вообще не нужен, но на мой взгляд как-то воспользовались им не совсем правильно. К тому же меня, именно как представителя мужской аудитории, несколько удручает тот факт, что многие персонажи «Тёмного дворецкого» как-то излишне романтизированы, и наверно правильнее всего будет сказать о том, что указанный тайтл в первую очередь должен привлекать исключительно женскую аудиторию, если конечно эта самая аудитория не заскучает во время первых эпизодов аниме, и не забросит произведение в дальний угол.

 

Да уж, как раз ещё одной из проблем «Тёмного дворецкого» выступает относительно долгая раскачка, которая вводит зрителя в курсе дела далеко не сразу же, в попытках сохранить этакую интригу на поздние серии. Но взамен аниме практически ничего не предлагает, кроме относительно скромных эпизодов с экшеном, и чайных церемоний с сюжетными размышлениями. С другой же стороны, тут безусловно присутствует этакий элемент детективной составляющей, который хорош исключительно в тех самых первых эпизодах тайтла, где Сиэль и Себастьян ввязываются в расследования различного рода убийств и исчезновений. Увы, но чем дальше сюжет углубляется и подводит к развязке, тем меньше остаётся подобных эпизодов. Рано или поздно доберусь до следующего сезона, но на данный момент хочется как можно меньше чего-то подобного.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...